• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Больная собака на Харьковской (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!)
Больная собака на Харьковской
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не видела тамошней обстановки, но, поверьте, иногда это очень хорошо срабатывает.

Добавлено (16 Марта 2012, 22:47)
---------------------------------------------
Тем более, если этот щенок маленький и глупый!

Богдан Ольга
42.  
42
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Значит так. Есть вариант передержки на воскресенье, там сейчас собака, но в воскресенье должны забрать. Если ничего не обломится, то хорошо будет. За это время может быть что-то удастся придумать, чтобы поймать щенка. Тогда мать будет спокойна, что щенки не останутся одни.
Надо туда сходить посмотреть, реально ли увеличить эту дырку (лаз) и посветить туда фонариком, посмотреть, что там творится. Может можно подкопать или ломом? Помощь мужика нужна бы. Мужа своего боюсь просить, попробую, конечно, но он злится и не верить в успех предприятия.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Когда мы там были сторожиха говорила, что дали добро "поднимать" полы в сарае. Нужно уточнить у Татьяны Николаевны. Но тему тогда не поднимали потому как были уверены что щенки мертвы.
8 029 575 50 70 Настя
44.  
44
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Когда мы там были сторожиха говорила, что дали добро "поднимать" полы в сарае. Нужно уточнить у Татьяны Николаевны. Но тему тогда не поднимали потому как были уверены что щенки мертвы.

Не знала об этом! Хотя бы сделать дырищу побольше, чтобы фонариком посветить...
45.  
45
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
А как вариант можно поступить с дырками наоборот - завалить все кроме одного а у оставшигося посторожть пока дите выйдет и тогда и его загородить. Обычно в таком случае они сильно теряются и начилают бегать вокруг сарая ища прежние дырки. Только успевай накинуть покрывала (как на птичку) и готово! Сама так несколько раз выуживала из под сараев на даче щенов. Дикие были до жути, потом приручились mosking .
В любом случае - УДАЧИ!!!
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
46.  
46
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
С воскресной передержкой ничего не получится, там хорошая женщина, всё нормально, но там дети, наша собака сложная, она стайная, к людям не тянется.Она не хочет рисковать, я бы сама не хотела везти её в квартиру, где дети после школы одни дома.
На данный момент мы без передержки. Будем надеяться, что лапы будут заживать, не смотря на то, что она на улице... Может быть появится передержка , кто сможет взять эту собаку на время послеоперационного ухода после стерилизации?
Сегодня я схожу туда с матерью, пофотографирую, посмотрю наконец, что там за нора, можно ли что-то сделать..
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Ее хорошо бы в вольер. Есть женщина в Жодино, берет на передержку в вольеры, берет недорого. Телефон забыла blush
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
В Закаблуках есть вариант, но далеко, 20 км от Минска. Ездить навещать не получится, но после стерилизации туда отвезём, если ещё будут места.
Пока надо вылечить лапу.
Собака сегодня начала есть. Щенка сегодня не видели. Я там была, убедилась, что достать его никак не получится, только если сам вылезет когда-нибудь.
Вот так это всё выглядит:
Сарай:


Дырка под сараем, куда залазит щенок:

Дырка и будка собаки справа:

Вторая дырка, (всего их три)

Собака:

Кушает:

Видна рана на передней лапы. Рана глубокая, до кости, гноится. Сегодня удалось обработать рану. На заднюю лапу не становится.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Ну наконец-то хоть кто-то согласился что достать его не реально (
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне помнится, что про Закаблуки я слышала плохие отзывы. Поэтому поинтересуйтесь у форумчан.
Богдан Ольга
51.  
51
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Эй, форумчане! Кто знает отзывы о Закоблуках? Поделитесь!
Ещё слышала что-то об Аксаковщине, тоже может кто знает.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Бефана, у меня сестра живет в Закабулках. Это 10км от Минска. Кто без машины каждые полчаса от каменной горки ходит автобус. У вас есть точный адрес передержки? Могу что- нибудь узнать. На сколько я знаю, там в коттедже живет женщина, у которой как бы гостиница для животных. Если вдруг это окажется она, то моя сестра ее знает. Нужен адрес
Сообщение отредактировал: andresik - Воскресенье, 18.03.2012, 01:54
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Задала в поиске "Закаблуки" и нашла в некоторых темах: содержание хорошее, но в прошлом году была чума.
Богдан Ольга
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Бефана, лапу нужно, скорее всего, зашить! Если не поздно....
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 18.03.2012, 09:37
А на Земле быть добру.
55.  
55
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Феня, у врача были (у Ломоносова), я думаю, он зашил бы, если бы это было нужно... Дело в том, что рана не свежая, гноится, туда внутрь закладывают мази, предварительно промывают. На данный момент рана выглядит лучше, чем в самом начале, начала затягиваться.С лапами уже всё самое страшное позади.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
ДСН (Домик собачьей надежды) в Закаблуки отправлял собаку Шер на передержку после операции. Было нормально. Правда, собака наша стала там гонять местных постояльцев и ее пришлось забрать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
какие новости по собачке и щенку?
58.  
58
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Новости не плохие. Курс уколов собаке прокололи, она чувствует себя хорошо. Щенка поймала Настя (Улитка), и сейчас он находится у неё дома. Щенок оказался сукой, так что хорошо, что забрали. Будем пробовать пристраивать её, но предварительно хотим узнать о возможности стерилизации в раннем возрасте. Не хотелось бы отдавать суку не стерилизованную.
Собака вначале искала щенка, мать моя очень переживала, но по-другому нельзя было. Спасибо Насте за ловкость и решимость, и за помощь :)

Добавлено (22 Марта 2012, 22:55)
---------------------------------------------
Ещё надо как-то выбрать время и заняться большой собакой. Надо стерилизовать. Страшновато на счёт её возраста- ей лет 8, но без операции нельзя, будет ведь рожать и дальше...

59.  
59
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
хорошие новости!
так а для мамаши нашли передержку после стерелизации?
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я живу совсем рядом от этого места, оно видно у меня из окна. Там строительная организация занимала здание, в начале осени офисы стали сдавать в аренду. Собак там много было. Их, конечно, бедолаг оставили, когда все съехали. Там должны быть еще три больших кобеля. Одна собака зимой в морозы скиталась по району, ее подкармливали, но очень скудно, на заправке А100 ее даже запускади греться, она была очень худой. Потом исчезла. Эту девочку на фото я видела не раз, один раз ее драли даже и мужчина-собачник с крупным кобелем стаффика пытался отогнать от нее собак. Собаки были очень агрессивные, но когда стаффушка рыкнул, даже люди на остановке напротив попрыгали все одновременно в подошедший автобус.
Удивительно просто, как она там выжила. Я могу ходить ее подкармливать, если не будет стаи. Их было очень много, мы даже вечером боялись выходить со своими собаками...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Больная собака на Харьковской (НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0