• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Две девушки-красавицы мечтают о доме! (очень милые собачки)
Две девушки-красавицы мечтают о доме!
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
Во дворе появились две песочного цвета собачки, девочки. Обе в ошейниках, но явно хозяевам они не нужны. Возможно, одна беременна, но срок небольшой. Очень нужен хозяин или передержка, хотя бы на послеоперационный период (после стерилизации), это дней 10. Собачки ласковые, очень любят детей, постоянно с ними. Не защищают корм (сушку уплетают за обе щеки). Ростом около 35 см. В то же время охраняют свою территорию от чужих. Одна похожа на лисичку, вторая - на померанского шпица в укрупненном варианте. Девочки скорее всего жили в частном доме. Очень их жалко, так в глаза смотрят, так просятся на ручки, домой, что сил нет на них смотреть. Одной очень тяжело. Прошу - помогите! Может у кого ручки есть на таких собачек? В ЖЭСе на них уже лежит заявление на отлов!
МТС 707-78-68 Велком 748-02-04 Наташа



Гладкошерстная девочка (Аля) совсем молодая, где-то около года, такая игривая, прыгучая, общительная, будет словно звоночек.
Вторая - Молли, около 4 лет. Уже серьезная дама, степенная, со своим мнением. Не очень доверяет взрослым, но детям разрешает делать с собой все, а если кто-то заслужил ее доверия, то перед таким человеком она открывается во всей своей красе. Станет прекрасной собакой-компаньоном. Я от нее просто в поросячьем восторге. Скорее всего Молли сейчас беременна.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 07.06.2012, 23:28
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Такие маленькие и красивые!!! Неужели никто не может взять их к себе... Столько квартир вокруг...
shok

Нужен куратор и передержка! Такие красавицы быстро найдут дом!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
oda, пока за ними присматриваю и кормлю я. На Молли в следующую среду выйдет объявление в местной газете на пристройство. Если бы кто-нибудь рекламой по сайтам помог. Возможно бы им нашлись хозяева, а там можно будет с ними поговорить о стерилизации, т.е. я бы постаралась на эти 10 дней кого-нибудь из них взять к себе домой и новым хозяевам отдать после снятия швов. А так куда их после операции? Не обратно же выпускать((( У меня через неделю кроме своих двоих будет на передержке еще одна собака и кошка на послеоперационном уходе, так что мы были бы благодарны за передержку.
Да, людей вокруг много, но сколько из них Людей? Эти собачки пока что кроме криков и пинков ничего от людей не видели, поэтому очень отзывчивы на ласку. Первый раз, когда к ним подошла погладить, они так удивились этому, аж до слез...
Девушки, если вдруг кто-то сможет помочь мне с этими собачками, то пожалуйста звоните по указанным телефонам. В интернете сейчас практически меня не будет.
Сообщение отредактировал: Лисенок - Четверг, 03.05.2012, 19:39
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Какие хорошенькие собачки! Особенно та, что похожа на шпица. Их очень жалко. В Борисове при отлове их где-то держат? Мне кажется, что сразу убивают ...

Добавлено (04 Мая 2012, 13:38)
---------------------------------------------
.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
Mori, да нигде их не держат. Если не дай Бог они попадут в отлов, то все тогда будет зависеть от времени. Если успею дозвониться до главного инженера, то с ними ничего не будет, просто надо будет сразу приехать за ними и забрать. Но я даже не хочу думать о таком варианте. Хотя звонила в отлов, сказали, что не ловят тех, кто в ошейниках, не хотят потом проблем, если вдруг собака хозяйская окажется, а не просто выкинутая. Но тут заявление, не знаю что будет. Уже несколько дней провожу беседы с жильцами соседних домов, рассказываю, что они не злые, как все думают. Вроде люди поутихли, даже жалеют их (на словах). Пока только я хожу их кормить и поить каждый раз, как со своей собакой выхожу гулять. Какие же они классные! Раньше они постоянно лежали под машиной, не выходили почти, выскакивали только на людей погавкать. А теперь только нас с Саной видят, сразу выбегают навстречу, хвосты отрываются, улыбки не сходят и целоваться-целоваться, жмякаться и обниматься!!! Особенно трогательно смотрится Молли, так она очень серьезная, даже кушает медленно, с достоинством, а тут как щень))) Потом идут нас до подъезда провожать, а там у меня сердце просто разрывается, так смотрят... Как будто ждут, что им сейчас скажут "Пошли домой!". Не знаю что делать. Уже склоняюсь к тому, что Молли надо в течение 1,5 недель обязательно стерилизовать. У себя дома смогу подержать дня два, вряд ли больше. А то количество песокотов на квадратный метр заставит соседей написать заявление на меня((( А потом можно на нее специальный "чулочек" одеть и опять выпустить на улицу и там уже швы обрабатывать до их снятия((( Но это же издевательство над ней... Взять и выпустить обратно... И как взять одну, а вторую нет... Они так дружат. Мне кажется, что это вообще мама и дочка. Короче я в тупике... sad
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Да, ситуация ужасная. Будем думать, как помочь ...

Добавлено (07 Мая 2012, 22:09)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (07 Мая 2012, 22:10)
---------------------------------------------
Девушки, у кого есть выход на "вконтакте"? Может, откликнется кто-нибудь из Борисова и поможет спасти этих двух замечательных девчушек?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Возьму Ваших питомцев на передержку

телефон: 80295080859
цена: 3 USD

Возьму на передержку Ваших питомцев(собак,кошек,так же возможны другие животные)во время отпуска или отъезда. Натуральные или сухие корма(на Ваш выбор),прогулки 2-3 раза в день(если требуется больше,есть возможность). Прогулки длительные,с играми. По возможности дрессировка. Большая четырехкомнатная квартира,рядом лес,спальный район. Животные не будут оставаться одни(я всегда дома)
Кошки 2 уе за сутки(с Вашим кормом,3 уе с моим),собаки 3уе(с Вашим кормом,4 уе с моим) Не берем больных и агрессивных животных. Находимся в городе Борисове. Есть возможность самим приехать в Минск за Вашим питомцем
***********************************************************************
вот что нашал на SLANET(ссылка на объявление http://slanet.by/Vozmu_Vashih_pitomcev_na_perederzhku/~1987790/~744/ )
.попробуйте,вдруг помогут
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Mori)
Девушки, у кого есть выход на "вконтакте"?

Ольга, они были в контакте yes


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
Минутка, Спасибо. Ответила в ЛС.

Добавлено (16 Мая 2012, 22:40)
---------------------------------------------
А вот и плохие новости - Молли заболела((( Сегодня забрала ее домой. Лежит сейчас на подстилке, грустная и апатичная. Даже, что она в квартире, а не на улице ее совсем не трогает. Не знаю даже, что с ней случилось... Вроде все в порядке было, а вчера стала какая-то вялая, есть отказывалась, только воду пила, хвост свой шикарный повесила sad А ведь сегодня вышло объявление на нее, даже уже звонки пошли, одна женщина хотела уже в субботу приехать посмотреть на нее и если понравится сразу забрать, а тут такое... sad На ногах Молли почти не стоит - сразу падает, если встает и пытается идти, то качает из стороны в сторону. Из симптомов кроме общего ее такого состояния - выделения из глаз (слизь). Но она же на улице с многими собаками контактировала и у всех все в порядке, хозяева у своих песов ничего не замечали. Даже не знаю на что подумать... Вечером позвонила частному ветеринару, вызвала завтра его на дом. Сначала он сказал, что приедет только после обеда, но расспросив про симптомы и вообще про собаку изменил время и приедет в 9 утра. Теперь я просто в ужасе, неужели это что-то серьезное, раз он так отреагировал. shok И еще один момент не дает мне покоя - Молли же беременна, мы с ней на субботу были записаны на операцию, а теперь она отменяется. sad
Ладно, буду ждать, что завтра врач скажет, надеюсь, что все будет хорошо и она поправится. Главное, что теперь она не на улице...

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисенок)
Не знаю даже, что с ней случилось...

ПИРОПЛАЗМОЗ!!! Лечить СРОЧНО или умрет!!!
скорее всего... sad

Добавлено (16 Мая 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Лисенок, а цвет мочи какой? Это ВАЖНО!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Лисенок)
качает из стороны в сторону.

Пироплазмоз!!!

Добавлено (17 Мая 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Наташа,как Молли?

8029 3114123 Татьяна
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Как там девочка?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ойойой!!! shok Опять пироплазмоз?! girl_cray Ну это же ТРЫНДЕЦ! Кто-нибудь знает, дело с подписями движется? shok

Добавлено (18 Мая 2012, 03:02)
---------------------------------------------
Я о своей собе так "расписывала", а тут ТАКОЕ!!! Даже неудобно sad Вот и порадуйся теперь sad sad sad

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
15.  
15
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
В двух словах - мы идем на поправку! yes ТТТ
В первую Моллину ночь дома я думала, что она не доживет до утра, так ей было плохо. А тут еще полазила по Инету, прочитала про лечение и шансы, обрыдалась над ней. Кроме плохого состояния Молли от этой заразы у нее ночью началось кровотечение, правда небольшое. Вообщем думала, что потеряю ее. Но она умничка - дотянула до утра. Вчера с самого утра приезжал врач и подтвердил предположение - пироплазмоз. В итоге врач сказал, что на фоне болезни у Молли развилась угроза выкидыша. Ей вчера с утра было так плохо, что зашедшая соседка даже предложила ее усыпить. Но молодой врач (честно, я до этого к нему никогда не обращалась, но слышала, что его хвалят) сразу отмел это предположение, чем очень меня порадовал. Очень благодарна ему за слова, что надежда всегда есть и надо бороться до последнего. И мы боролись. Собаке сразу поставили капельницу, ввели все необходимые препараты. Врач все делал быстро, но без суеты и постоянно подбадривал нас. С его слов, пироплазмоз не так страшен, просто надо вовремя начать лечение. Уезжая, сказал что нужно прокапать еще раз во второй половине дня. Сначала мы собирались с ней ехать сами, но потом подумали, что лучше чтобы врач приехал к нам домой. Вторую капельницу и несколько уколов Молли перенесла стойко, только тяжело вздыхала. Решающим показателем должно было стать сегодняшнее утро: если Молли полегчает, то все будет в порядке, а если нет, то курс лечения надо повторять. В итоге Молька с утра разбудила меня цоканьем своих коготочков по полу кухни, куда она пошла ЕСТЬ! До этого она только пила, ну и вчера вечером за компанию съела только маленький кусочек мяса. Сегодня же она просто ЕЛА! Ей очевидно лучше, температура упала, даже хвостик опять загнулся на спинку как у шпица (когда ей было плохо, он весел как полено). Потом она оживилась при упоминании о прогулке))) На улице она даже прошлась, правда еще немного пошатываясь, но уже очень уверенно, сходила в таулет (моча была светлого цвета) и сама пошла к подъезду. А дома даже зарычала на кошку, которая подошла ее обнюхать))) В общем, Моля возвращается в норму!
С утра нам звонил ветеринар, уточнял как наше здоровье. Теперь нам прописан покой, витамины и препараты, которые не дадут произойти выкидышу. Если она и дальше будет чувствовать себя хорошо, то через неделю ее надо будет стерилизовать, чем мы и займемся.
Кстати, наблюдая за Молли, пришла к выводу, что она жила если не в квартире, то в частном доме с проживанием в доме. Она терпит, ведет себя спокойно, ничего ее не смущает и не пугает. А еще она попыталась сама залезть на диван lol А когда я помогла ей это сделать, то голову положила исключительно на подушку)))
Так что, мы выздоравливаем (ТТТ, чтоб не сглазить) и привыкаем к жизни в доме. Я очень рада, что все обошлось и у нас с ней все получилось! Спасибо всем за участие! yes И отдельное спасибо чудо-врачу!!! yes
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, ВЫ МОЛОДЕЦ!!! yes
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Для печени ВАМ что-нибудь назначили???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Заюшка! Как хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, я к своему стыду далека от медицины blush Но все, что до этого вычитала в Интернете, все выложила врачу: и про почки, и про печень, вообще все-все. Лекарств он вводил много, сказав, что это все, что нужно. Потом в вет.аптеке поняла, что один из препаратов был тот, который убивает эту гадость в крови, а остальные именно поддерживающие организм в целом и печень с почками в частности. Сейчас нам сказали колоть только витамины.
А сегодня, ой, уже вчера, я ездила в Минск за кошкой, которую в октябре-ноябре отдавала котенком (одна из Осеннего квартета, если кто помнит эту тему), чтобы в Борисове ее стерилизовать (когда отдавала, пообещала хозяевам, что возьму этот вопрос полностью на себя) и надолго задержалась, даже сама не думала, что так получится. Летела домой и переживала, как там мое трио поживает. Открываю дверь и вижу три моськи - ждут))) Молли - молодец, дома терпит. Глянула в ее миски - пустые. Позвала на улицу, так она стрелой выскочила и побежала по ступенькам. На улице ходит уже нормально, даже не пошатывает, пытается бежать трусцой))) Вернулись домой, и она сразу пошла кушать))) Так что можно сказать, что самое страшное мы преодолели.
А сейчас, пока я усердно стучу по клавишам, Молли лежит рядом на диване и спит)))
Правда очень жалко вторую собачку, она не может понять, почему я Молли заношу в подъезд, а она должна остаться на улице. Как только дверь закрывается, она даже начинает скулить sad Вот с ней я сейчас совсем не знаю, что делать. Очень жаль ее и реально стыдно смотреть ей в глаза sad Но и взять я ее сейчас не могу - на 15 метрах кроме меня уже шестнадцать лап...

Добавлено (19 Мая 2012, 22:15)
---------------------------------------------
Сегодня Молли принимала наконец-то водные процедуры))) В ванне стояла спокойно, никак не реагировала на мои манипуляции. Фена не боится, от расчески даже прибалдела. Выяснилось, что у нее цвет шерсти не такой как казалось. Сейчас, когда она вся чистенькая, шерстка отливает рыжим. Она очень красивая, теперь на нее даже прохожие на улице внимание обращают.
Днем ходили гулять и она отбежала от меня метров на 30, повернулась потом и из-за травы сразу меня не увидела. Как она испугалась, как начала бегать искать! Я позвала ее, так она бежала так, что лапки еле земли касались))) Потом в кругу местных собачников, нахваливающих наш новый внешний вид, Молли уснула у меня на руках, да еще в такой позе, как ребенок: на спине, голова у меня на плече, пузико кверху, передние лапки на груди сложила, задние - вытянула, глазки закрыты, а мордочка с не совсем правильным прикусом улыбается))) Такое очарование - это надо было видеть!
Уже совсем освоилась дома, стала даже лаять на звуки за дверью, когда соседи идут. Ведет себя идеально. В целом отличная собака для квартиры, так что налетай народ)))
Только сердце разрывается от второй собачки, уж очень она просится домой sad

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Лисенок)
Только сердце разрывается от второй собачки, уж очень она просится домой

Для собачек самое страшное - разрыв стайки. Это трагедия. А их кто-то рекламирует? В Борисове никто не откликнулся с передержкой?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Топикстартер
Quote (Mori)
А их кто-то рекламирует?

Только я blush Но у меня сейчас гос.экзамены и по интернет-сайтам я не успеваю раскидать sad Жду, что 23.05. в местной газете выйдут новые объявления и на Молли, и на Альку, и на 7 щенят в гаражах с моего района. Плюс я распечатала объявки на Молли с фото и развесила на своем районе. Сегодня закинула здесь на доску и сейчас закину ВКонтакте. Пока, к моему сожалению, все. Но очень надеюсь на нашу газету и печатные объявки, так как хочу, чтобы Молли осталась в Борисове и ее можно было бы часто навещать blush
Quote (Mori)
В Борисове никто не откликнулся с передержкой?

Нет. Пока узнавала про передержку для Али, сложилось впечатление, что наоборот мне еще могут подкинуть sad

Добавлено (21 Мая 2012, 18:15)
---------------------------------------------
А вот новые фото Молли от 20.05.

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Две девушки-красавицы мечтают о доме! (очень милые собачки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0