• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
SOS!!! БЕРЕМЕННАЯ СОБАКА ПОПАЛА В КАПКАН!!!
1.  
1
Топикстартер
Поступил звонок:на Гурского привезли собачку,30-35см в холке.У собачки травмирована лапка,наложена шина.Её уже свозили в Антистресс,особого медухода не требуется(только перевязка раз в день).Очень срочно нужна передержка!Повторяю,очень срочно,т.к. люди,которые её туда привезли могут подержать у себя максимум два часа!А потом-Гурского.Если найдётся передержка,эти люди готовы всем помогать(еда,лечение).Они не отказываются,но у себя оставить не могут!
Сейчас Нюша на передержке. На днях родила 9 щенков. Роды были очень тяжёлые, продолжались почти двое суток, малыши рождались мёртвыми, хотя УЗИ показывало, что всё в порядке. Все усилия как-то реанимировать их ни к чему не привели. Состояние самой собаки тяжёлое, депрессия от потери деток (Нюшенька плачет и отказывается от еды), обильное выделение молока и плюс раздробленная лапка (по словам доктора - характер повреждения как после капкана). Нюше прописаны дорогостоящие препараты, сделано несколько УЗИ, впереди операция и лечение. Одному человеку (куратору) такие рассходы не потянуть.
Просим откликнуться неравнодушных и помочь собрать достаточную сумму на лечение этой несчастной, но очень хорошей девочки!
контактный тел. МТС (29) 754-67-01 Виктория
Заранее всем большое спасибо!




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.06.2012, 12:29
61.  
61
.
Беларусь, пос.Лесной
38 сообщений
http://egida.by/forum/115-12909-1 новорожденный щенок в беде без мамки.
Сообщение отредактировал: Heyla - Вторник, 26.06.2012, 17:19
62.  
62
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
когда будете думать об устройстве щенков, не забывайте и про этих - мало ли, кому-то нужны будут 5 слонопотамчиков ))
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tory, девоньки, может и этому щеночку можно будет помочь? blush http://egida.by/forum/115-12909-1


Что ни делается - к лучшему!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
это сообщение было od'е. в смысле, когда задумаетесь о своих, вспомните о тех, которые у нас - хорошо?
и второе - кого там на цепь - она же небольшими вырастут. если по маме судить. но вас поняла. не волнуйтесь. я даже ещё не раз вам напишу на счёт того кого и куда. в любом случае, будем что-нибудь писать тут ))
oda
65.  
65
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tory)
это сообщение было od'е. в смысле, когда задумаетесь о своих, вспомните о тех, которые у нас - хорошо?

ок ! мы будем думать о вас, а вы о нас yes girl_haha

Добавлено (26 Июня 2012, 16:51)
---------------------------------------------
Tory, может возьмете малыша этого к себе http://egida.by/forum/115-12909-1 blush
И будет у нас по три wink

Добавлено (26 Июня 2012, 16:51)
---------------------------------------------
а то я боюсь спрашивать у передержки нашей, мы еще до нее не доехали, а уже просьбы новые sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

66.  
66
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Оля_Яло, этому уже пробуем - по тому, что скажет наш доктор - может, и поможем )) надеюсь, что да - просто у нас же уже два и Нюшка больная - нам инфекция риск огромный... и ещё - это очень важно - кто потом займётся его пристройством? кто его будет курировать?

Добавлено (26 Июня 2012, 17:01)
---------------------------------------------
если ни с чем из этого проблем не будет, oda, то возьмём ))

oda
67.  
67
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Tory, через 3 недели пойдем все вместе в переход wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

68.  
68
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Ода, для меня это не вариант, может, и к сожалению, потому что было бы весело )) но не вариант - это факт. ещё идеи?
69.  
69
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (oda)
через 3 недели пойдем все вместе в переход

ой, не надо только Вику в переход!
Сообщение отредактировал: AksiniaZ - Среда, 27.06.2012, 12:41
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
oda
70.  
70
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Tory, почему? blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

71.  
71
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Вике спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за Нюшу!
Сообщение отредактировал: AksiniaZ - Среда, 27.06.2012, 12:42
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
oda
72.  
72
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
ААААААААА , понятно...
тогда только реклама, таких коротышек должны быстро расхватать
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

73.  
73
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
AksiniaZ, я же просила, зачем же... надо было в ЛС оде, не надо было здесь - можно удалить сообщение?..

Ода, таких медвежат )) кто-то папу их видел? на кого они будут похожи? мордочки у них на маму ни капли не смахивают...

AksiniaZ, взяли вчерашнего малыша - - он старше, кстати, хоть и по размерам меньше - но по разным признакам - ему недели две, может, и больше. Нытик, каприза, ест и плачет всё время - Нюшка его жалеет. А медвежата спокойные - поедят и спят, поедят и спят ))

Нюшка лечится... И это не так-то просто...
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tory)
взяли вчерашнего малыша

ура!!! Tory, СПАСИБО! good2 giverose


Что ни делается - к лучшему!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
AksiniaZ, Спасибо!!! spasibo )))))
76.  
76
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Тори, а не нужен ли вам открытый иммунис 3 для Нюши, кальций д3 мик для нее же ?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
limeva2003, сегодня вечером договорились, что позвоню доктору - спрошу тогда у него и это. Спасибо )

Добавлено (28 Июня 2012, 17:48)
---------------------------------------------
limeva2003, пока доктор говорит, что таблеточки эти нам не нужны... и спасибо за всё )))))))

Оля_Яло, спасибо!!! ))))))) приятно было пообщаться )))

Эрика, спасибо )))))))

а найдёныш оказылся таким крикливым нытиком - его всё время слышно, редко замолкает на сон, да и то, видно, кошмары снятся, ест и то со звуком. Нюшка жалеет его, обнимает, сама лечится... щенки, конечно, тут очень полезны... повешу фотки - хоть может, вместе определим, на кого будут похожи ))

78.  
78
Тори, сегодня пыталась с Вами связаться по телефону, но Вы вне доступа. Звонила Вам по поводу подстилок - я позавчера пообещала Вам их привезти. Нашла кое-что, но хотела бы знать, подойдет ли.
И еще за козявыша волновалась весь день. Вы пишете, что он и сегодня не успокаивается - может, у него что-то болит? Может, стоит его показать ветеринару? Мы готовы его свозить на консультацию, если нужно.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Лайт, у меня сломался телефон - вообще не показывает сеть - поеду завтра в мтс. Подстилки это очень хорошо!!!

Козявыша ведь мы вместе с вами ветеринару показывали - она его очень внимательно посмотрела, сказала, что всё в порядке... Это, мне кажется, стресс, всё-таки в его опыте было больше неприятного... А вот час назад мы с Женей так удивились - медвежата едят, а козявыш спит, не капризничает - может, начал потихоньку отходить )))

Добавлено (28 Июня 2012, 23:48)
---------------------------------------------
ну и разумеется, спрашивал про вас и передавал привет ;)))

80.  
80
Тори, я была бы рада, если бы все дело было только в стрессе. sad
Но, полазив по бесконечным просторам Интернета, уяснила для себя такую вещь - все заводчики и ветеринары сходятся в одном мнении: если щенок все время пищит - он или голоден, или у него проблемы со здоровьем sad Причин для подобных щенячьих жалоб может быть масса, чаще всего это проблемы с ЖКТ или инфекция. И то, что он не ест, а тихонько спит, может свидетельствовать еще и об упадке сил. Кстати, козявыш в туалет по-большому вообще ходит и если да, то не наблюдается ли у него жидкий стул?
Мне кажется, что все-же стоит, не откладывая, показать его ветеринару. Позвоните мне, пожалуйста, завтра утром. Если это инфекция, то может сказаться и на других щенках.

Добавлено (29 Июня 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Или напишите в личку телефон, по которому я могла бы Вам позвонить. Хотелось бы еще успеть помочь щенку.

П.С. Как хочется надеяться, что это всего лишь мое паникерство, и с козявышем все хорошо!!! smile

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0