Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
стая собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! SOS!

Читая новости о том, что отловили очередную стаю собак, задумайтесь, откуда они берутся эти собаки? Не из леса приходят. Их заводят люди, не задумываясь о последствиях, выбрасывают, забыв об ответственности, как ненужный хлам! Очередная грустная и уже привычная для этого города история - собаки с территории района ТЭЦ-4. Завели двух собак для охраны территории, сбили будки из досок, оградили их забором из сетки. Только не учли, что когда заводишь нестерилизованную девочку и рядом есть мальчик, двумя собаками дело не ограничится. Появились щенки, раздали почти всех, остался только один щенок, девочка. Дальше больше. Щенки родились снова - 6 очаровательных малышей, но на это раз уже никто пристройством заниматься не захотел. Собаки стали мешать. На данный момент, там находятся три взрослые собаки и четверо щенков. Щенки подросли, начали бегать за машинами...Кроме того, т.к. собак подкармливают, к месту прибились еще голодающие животные. Условий для жизни там никаких. Машины постоянно ездят туда-сюда и никто не смотрит,что там путается под колесами, особенно вечером в темноте. Случилось несчастье, один щенок погиб под колесами автомобиля! После чего сторожами было найдено отличное решение: днем семерых (!) собак закрывают в клетушке размером с туалет, где они спят на земле,т.к. в маленькие будки всем не поместиться, там же справляют нужду и едят! Будки ничем не утеплены, в одной вообще не было пола, на целую араву собак еды катастрофически не хватает. Да что там еды, им даже воду никто не ставит! Уже случилась беда. Девочка, оставшаяся от первого помета, родила трех щенков на этом холоде и они все погибли! Что будет со щенками которые уже есть там сейчас дальше, даже страшно представить, т.к. нам дали ясно понять, что такую стаю собак никто терпеть там не будет и решать проблему будут сами знаете как!
Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти этих собак! Дайте им шанс выжить!
Они все очень ласковые и контактные, особенно Жуля и щенки. Все будут средними собачками, по колено и чуть ниже! Сейчас они на холоде, в опасности среди машин, толком без еды и воды, в грязи!

Сейчас крайне необходима помощь:

1)ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН ДЛЯ ЩЕНКОВ!
Под наше полное кураторство, передержки всем обеспечим! Хотя бы на неделю! Можно вместе, можно по отдельности! На холоде среди машин 4 трехмесячных мальчика в опасности! Рассмотрим любые варианты! Сами обработаем, еще раз свозим к вету и всем поможем! Им нужна только крыша над головой! Пожалуйста, помогите спасти малышей! Не оставайтесь равнодушными! Им очень нужна ваша помощь!



2)НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА мамочке щенков Жуле! Хотя бы на время стерилизации.
Это осень ласковая, контактная и спокойная собака, уверены она быстро научится вести себя в квартире. Очень красивая, размером ниже колена. Помогите ее спасти! Помогите остановить этот конвейер беспризорников!



3) Также очень нужна помощь сшить матрасики для будок, чтобы их хоть как-то утеплить. Есть ткань и синтепон, нужны ручки и швейная машинка, чтобы сшить!

Будем благодарны за любую помощь! Собакам нужны еще кураторы! Реклама! ПОМОЩЬ ХОРОШИМИ ФОТО!

Щенки вот этой собаки замерзли в будке заживо...волонтеры опоздали всего на один день...нельзя допустить повторения...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!
+375336514532 Анна, +375291316344 Дана
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.12.2012, 00:28
41.  
41
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Могу притащить синтипона обрезков. Если бы кто смог сделать что-то вроде матрасиков. Будки почистить помогу.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
я не знаю а насколько это будет практично, наверное, после первого дождя матрасики будут мокрыми и скорее всего так и не высохнут потом на холоде. может быть лучше все-таки сено? или сено тоже будет мокрым? ничего не смыслю в будках. Barmaley, вы ж знаете где эти будки находятся?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Bekki, мне кажется в будку нужно сено smile
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
короче там 6 щенков уже не супер маленьких....не знаю можно ли с ними в переход.......нужна помощь фото!!!!!!!и передержка для щенков, хоть по одному. Если найдется передержка хотя бы для одного щенка, то съезжу его от туда привезу и к врачу свожу.

Добавлено (05 Ноября 2012, 19:07)
---------------------------------------------
найдись передержка хотя бы для первого щенка rolleyes

Добавлено (06 Ноября 2012, 12:37)
---------------------------------------------
может кто-н сможет постоять со мной с ними в переходе в субботу? и кто-н сможет их вымыть, высушить и привести в порядок, если я привезу куда-н?

Добавлено (06 Ноября 2012, 12:39)
---------------------------------------------
завтра поеду попробую хоть как-н сфотографировать, кто-н хочет присоединиться или приготовить еду на 6 щенков и 3 взрослые собаки?)

45.  
45
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
могу ливерки купить или чего подобного
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, а как где когда забрать? завтра может кто-н пойти в переход со щенком?

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:22)
---------------------------------------------
Где можно купить сено?)

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:23)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:24)
---------------------------------------------
извините, не повернулась у меня фотка

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:26)
---------------------------------------------
вот такого возраста щенки, с ними еще можно идти в переход? blush не большие ли они для перехода?

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:26)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:27)
---------------------------------------------
сегодня их было 5, где 6-ой не понятно

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:29)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:29)
---------------------------------------------
очень нужны капли на холку от блох, кусаются, один щеночек плакал сегодня так закусали.

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:31)
---------------------------------------------
очень нужна передержка с пятницы до субботы до обеда

Добавлено (07 Ноября 2012, 15:32)
---------------------------------------------
может быть у кого есть типа вольерчика ограждения?

47.  
47
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Забирать в гараже на Мышиностроителей. Но могу доставить куда угодно на своём горбу в пределах МКАД, ибо не тяжелый.

Добавлено (08 Ноября 2012, 10:46)
---------------------------------------------
Я капли на холку могу купить. Какие надо?

Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, какие угодно для щенков. Нужны в пятницу

Добавлено (08 Ноября 2012, 13:26)
---------------------------------------------
подскажите может кто знает где можно достать или купить сено в минске или недалеко от него?)))))

Добавлено (08 Ноября 2012, 13:27)
---------------------------------------------
может быть есть у кого ошейник на щенка с поводком? может старый.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
В пятницу после работы будете обрабатывать?

Сколько нужно?
Когда хотите загрузить синтипон?
Сообщение отредактировал: Barmaley - Четверг, 08.11.2012, 15:33
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
в субботу наверное поеду. насчет синтипона, я не знаю как с ним быть, так просто наложить в будки?
51.  
51
.
Польша, W
5893 сообщения
может лучше его в мешки набить,ну или что-нить наподобие мешка сшить ,и запихать его туда?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Minutka)
может лучше его в мешки набить,

может и лучше, где ж их взять sad горе я , а не спасатель.

Добавлено (08 Ноября 2012, 22:31)
---------------------------------------------
Barmaley, а вы сможете этот синтипон вечером мне подвезти?

Добавлено (08 Ноября 2012, 22:33)
---------------------------------------------
в субботу пойду в переход с одним щенком, очень нужна передержка на тот случай, если нам не повезет, он же будет чистенький, жалко его обратно, может кто-н может подстраховать так сказать sad

Добавлено (08 Ноября 2012, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Bekki)
может быть есть у кого ошейник на щенка с поводком? может старый.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Синтипон подвезти смогу без проблем.
Вчера купил 6 ампул против блох для щенков.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
54.  
54
.
Польша, W
5893 сообщения
старый материал есть?сметать его иголкой и запихать туда синтипон yes
Quote (Bekki)
очень нужна передержка на тот случай, если нам не повезет, он же будет чистенький, жалко его обратно, может кто-н может подстраховать так сказать
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, отлично , Вы ж помните где я живу? если часов в 7, как? и как с вами связываться?
56.  
56
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Скиньте мне телефон в ЛС.
Я могу подъехать где-то в 9. Мне надо забрать иещок из гаража.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Barmaley, ЛС

Добавлено (11 Ноября 2012, 14:26)
---------------------------------------------
Были вчера у них, матрасик я ток один успела сшить, к след. выходным отвезу второй. Barmaley, спасибо за синтепон, колбасу и Барс. Там 3 будки, в одной дыра, ее нужно закопать и пол досками устелить, собаки эту будку используют как туалет походу, то есть в это 3 совсем не живут. Она бы им нужна потому на 3 взрослые и 5 щенков, только 2 маленькие будки. Нужна помощь почистить и заделать 3 будку. одного щенка раздавила машина, осталось 5, 4 мальчика и одна девочка. у собак вши (людям не передается), прежде чем нести в переход, нужно хорошо вытравливать. нужна передержка хотя бы на ночь, чтобы они поотваливались. не красиво все это выглядит, никто таких собак в переходе не возьмет. sad Мы эту девочку вчера забирали, мыли, потом обнаружили этих вшей, свозили к врачу, потому что не знали что это за паразиты и чем их травить, сняли заодно еще и клеща с нее, все эти процедуры заняли много времени, попытались сносить в переход на пару часов, но ничего не вышло. вернули обратно.

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:07)
---------------------------------------------

этой девчушке очень нужна передержка sad

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:13)
---------------------------------------------
очень нужна помощь рекламой, вот примерный текст:
Щеночек-девочка от мамы средних размеров, с мягкой, нежной шерсткой, как у перса, ищет себе заботливого хозяина или хозяйку, обладает спокойным характером, любит поспать, 3 месяца. Звоните: +375 33 6514532, +375 25 7154855

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:13)
---------------------------------------------


Добавлено (11 Ноября 2012, 22:16)
---------------------------------------------
щенок-мальчик, подвижный парень 3-ех месяцев, любит бегать, прыгать и играть, готов всему обучаться. Ищет себе заботливого хозяина, будет собакой средних размеров. Звоните: + 375 33 6514532, + 375 25 7154855

58.  
58
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Quote (Bekki)

может быть есть у кого ошейник на щенка с поводком? может старый.

У меня есть поводок, могу отдать) Я живу на Каменной Горке
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
59.  
59
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Доски найду. С зарплаты куплю гвоздей. Только договоритесь на машину это всё закинуть.
И на выходных сделаю. Это несложно. Будку тоже помою.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (Xidek)
У меня есть поводок, могу отдать)

заберу)

Добавлено (12 Ноября 2012, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Barmaley)
Доски найду. С зарплаты куплю гвоздей. Только договоритесь на машину это всё закинуть.
И на выходных сделаю. Это несложно. Будку тоже помою.

когда будете готовы так сказать, напишите, пожалуйста, попробую спросить про машину.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0