Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
стая собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! SOS!

Читая новости о том, что отловили очередную стаю собак, задумайтесь, откуда они берутся эти собаки? Не из леса приходят. Их заводят люди, не задумываясь о последствиях, выбрасывают, забыв об ответственности, как ненужный хлам! Очередная грустная и уже привычная для этого города история - собаки с территории района ТЭЦ-4. Завели двух собак для охраны территории, сбили будки из досок, оградили их забором из сетки. Только не учли, что когда заводишь нестерилизованную девочку и рядом есть мальчик, двумя собаками дело не ограничится. Появились щенки, раздали почти всех, остался только один щенок, девочка. Дальше больше. Щенки родились снова - 6 очаровательных малышей, но на это раз уже никто пристройством заниматься не захотел. Собаки стали мешать. На данный момент, там находятся три взрослые собаки и четверо щенков. Щенки подросли, начали бегать за машинами...Кроме того, т.к. собак подкармливают, к месту прибились еще голодающие животные. Условий для жизни там никаких. Машины постоянно ездят туда-сюда и никто не смотрит,что там путается под колесами, особенно вечером в темноте. Случилось несчастье, один щенок погиб под колесами автомобиля! После чего сторожами было найдено отличное решение: днем семерых (!) собак закрывают в клетушке размером с туалет, где они спят на земле,т.к. в маленькие будки всем не поместиться, там же справляют нужду и едят! Будки ничем не утеплены, в одной вообще не было пола, на целую араву собак еды катастрофически не хватает. Да что там еды, им даже воду никто не ставит! Уже случилась беда. Девочка, оставшаяся от первого помета, родила трех щенков на этом холоде и они все погибли! Что будет со щенками которые уже есть там сейчас дальше, даже страшно представить, т.к. нам дали ясно понять, что такую стаю собак никто терпеть там не будет и решать проблему будут сами знаете как!
Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти этих собак! Дайте им шанс выжить!
Они все очень ласковые и контактные, особенно Жуля и щенки. Все будут средними собачками, по колено и чуть ниже! Сейчас они на холоде, в опасности среди машин, толком без еды и воды, в грязи!

Сейчас крайне необходима помощь:

1)ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН ДЛЯ ЩЕНКОВ!
Под наше полное кураторство, передержки всем обеспечим! Хотя бы на неделю! Можно вместе, можно по отдельности! На холоде среди машин 4 трехмесячных мальчика в опасности! Рассмотрим любые варианты! Сами обработаем, еще раз свозим к вету и всем поможем! Им нужна только крыша над головой! Пожалуйста, помогите спасти малышей! Не оставайтесь равнодушными! Им очень нужна ваша помощь!



2)НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА мамочке щенков Жуле! Хотя бы на время стерилизации.
Это осень ласковая, контактная и спокойная собака, уверены она быстро научится вести себя в квартире. Очень красивая, размером ниже колена. Помогите ее спасти! Помогите остановить этот конвейер беспризорников!



3) Также очень нужна помощь сшить матрасики для будок, чтобы их хоть как-то утеплить. Есть ткань и синтепон, нужны ручки и швейная машинка, чтобы сшить!

Будем благодарны за любую помощь! Собакам нужны еще кураторы! Реклама! ПОМОЩЬ ХОРОШИМИ ФОТО!

Щенки вот этой собаки замерзли в будке заживо...волонтеры опоздали всего на один день...нельзя допустить повторения...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!
+375336514532 Анна, +375291316344 Дана
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.12.2012, 00:28
101.  
101
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
maska, этот телефон нужно скинуть кому-то в ЛС кто владеет ситуацией. Ауууу, ребята...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (сонька)
кому-то в ЛС кто владеет ситуацией.

А это кто? Если бы знала, скинула
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
103.  
103
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Minutka,
Quote (Minutka)
в сообщении 57 есть телефоны

там указано 2 номера. По одному номеру не берут трубу, второй - недоступен.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
сонька, я сегодня целый день вылавливаю на форуме тех, кто знает, где находится стая - тоже готова ехать, везти на передержку, везти одеяла и покормить - не было их тут на сайте никого, так какой смысл писать им ЛС, которые они все равно не увидят, пока не зайдут на сайт.
Minutka, по телефонам не дозвониться sad
На улице колючий мороз, очень хотелось хоть чем-то помочь замерзающим бродяжкам sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
я так и не поняла насчет передержки, кто-то разговаривал с ней?

Добавлено (09 Декабря 2012, 19:39)
---------------------------------------------
мой номер: 375 33 6514532 мтс

Добавлено (09 Декабря 2012, 19:52)
---------------------------------------------
передержка готова нас принять сегодня!!!!!!!кто может прямо сейчас отвезти ее в джержинск????от минска говорят 25 минут езды

106.  
106
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Bekki, Дзержинск 30 с лишним км от Минска, недалеко, это понятно. Вопрос в том, что уже 8 вечера, хотя бы на час раньше... Я была готова везти, но сейчас, боюсь, уже муж не отпустит.
А как ее поймать или из будки выманить?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Bekki, а сегодня кто-нибудь ездил к этим собакам? Видели беременную девочку?
108.  
108
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (verona-sv)
У меня есть возможность привезти солому. Еще актуально это?
Могу помочь машиной.

Да, очень актуально! сшили матрасики для будок, но этого все равно недостаточно. сено бы очень пригодилось
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
109.  
109
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
держинск 30 км от минска, сегодня увы никак, но завтра давайте отвезем во второй половине дня. только кто куратор, я уже боюсь везти не зная кто куратор. извените, но потом получится кто привез тот и куратор. не потяну сейчас. в держинск как ехмь знаю. но я сама не погружу собаку, нельзя тягать. плюс обговорите все заранее с передержкой, что ей нужно( еда, поводок, ошейник).
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
очень нужна автопомощь отвезти беременную на передержку в Держинск! Если найдем машину, готовы ехать сейчас! В крайнем случае, завтра!

Добавлено (09 Декабря 2012, 20:19)
---------------------------------------------
собаки находятся на территории гаражей по ул. Монтажников, за Еврооптом. там где большие трубы ТЭЦ. Рядом видели еще стаю собак со щенками(((
на всякий случай мой тел. 8029-131-63-44

Добавлено (09 Декабря 2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
держинск 30 км от минска, сегодня увы никак, но завтра давайте отвезем во второй половине дня. только кто куратор, я уже боюсь везти не зная кто куратор. извените, но потом получится кто привез тот и куратор. не потяну сейчас. в держинск как ехмь знаю. но я сама не погружу собаку, нельзя тягать. плюс обговорите все заранее с передержкой, что ей нужно( еда, поводок, ошейник).

куратор собак Аня (bekki) и я сокуратор. Собаку не бросим, передержка просила только корм. Ошейник и поводок есть. Собака не агрессивная, спокойная,но немного диковатая и из будки сейчас не выходит(9 Вытащить и погрузить сможем сами, главное машина. Завтра после шести сможете?
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Данута,
Quote (Данута)
Да, очень актуально! сшили матрасики для будок, но этого все равно недостаточно. сено бы очень пригодилось

Сегодня днем я готова была ехать (40км от Минска) за соломой и привезти... связаться с вами было невозможно.
Теперь до субботы съездить за сеном у меня не получитсяя, тк в понедельник уезжаю.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Вроде бы договорились на завтра..сегодня у собак никто не был, как девочка не знаю. Нужна помощь смелого человека, который поедет с нами к собакам и если девочка будет сидеть в будке, поможет ее вытащить, она агрессии никакой не проявляла, но я побаиваюсь, с большими собаками особого опыта общения нет, у меня козявки.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Bekki, если после 2 поедете, то могу я. Главное, что бы к 7 приехали обратно. Собак скорее маленьких могу испугаться, чем больших, если вдруг укусит всё равно, поэтому могу помочь. Главное объясните как ехать к собакам от ж\д вокзала.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
114.  
114
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки.завтра если все о.к. поедем во второй половине дня. в городе заберу вас и поедем. нужно покормить тех кто там будет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
сонька, Вы сможете нас забрать на дружной? в 18.45 сможем быть там. Раньше к сожалению никак. может у кого-н есть намордник и завязать что-н на морду, если придется тянуть насильно из будки,чтобы не укусила.
116.  
116
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (Bekki)
может у кого-н есть намордник

можно бинт взять. Петлёй на нос, а потом за ушами завязать. Я бы могла дать от своего, но ей очень большой будет.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Сонька, а Вы умеете с большими собаками общаться?)
118.  
118
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я не уверена, что физически выживу до завтра, но очень постараюсь поехать с вами. Возьму с собой намордник. Девочки, пожалуйста, возьмите ещё с собой бинт и любое одеяло, любое. И мужчину бы. Девчушка то весит килограмм под 50, наверное.

Bekki, оставьте, пожалуйста свои телефоны в теме - уже не первый человек мне звонит и пишут люди по причине, что не могут найти ваших контактов + нужно закрепить историю и пару в то в сообщении №1

Bekki, Сонька может умеет обращаться, но собаку тягать не будет и рисковать тоже.

Quote (Bekki)
если придется тянуть насильно из будки,чтобы не укусила.


а других вариантов, вроде и не предвидется.

maska, а почему в контакте не оставляли в просьбе о помощи номера телефонов? Не нашли?
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 09.12.2012, 23:29
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
119.  
119
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (staffik)
а почему в контакте не оставляли в просьбе о помощи номера телефонов? Не нашли?

Я до настоящего времени не знала кто куратор, чьи телефоны кидать. Поэтому на меня и кидала.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
120.  
120
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки, все чем могу помочь в данном состоянии это как водитель. единственное, нужно смотреть завтра по погоде, сейчас едем с мужем домой, машину водит, дороги уже заметены.
на собаку нужно надеть намордник, а потом накинуть одеяло чтоб она ничего не видела. так когда то делали с жулей, она была крупной. главное чтоб погода завтра не подвела.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0