Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
стая собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! SOS!

Читая новости о том, что отловили очередную стаю собак, задумайтесь, откуда они берутся эти собаки? Не из леса приходят. Их заводят люди, не задумываясь о последствиях, выбрасывают, забыв об ответственности, как ненужный хлам! Очередная грустная и уже привычная для этого города история - собаки с территории района ТЭЦ-4. Завели двух собак для охраны территории, сбили будки из досок, оградили их забором из сетки. Только не учли, что когда заводишь нестерилизованную девочку и рядом есть мальчик, двумя собаками дело не ограничится. Появились щенки, раздали почти всех, остался только один щенок, девочка. Дальше больше. Щенки родились снова - 6 очаровательных малышей, но на это раз уже никто пристройством заниматься не захотел. Собаки стали мешать. На данный момент, там находятся три взрослые собаки и четверо щенков. Щенки подросли, начали бегать за машинами...Кроме того, т.к. собак подкармливают, к месту прибились еще голодающие животные. Условий для жизни там никаких. Машины постоянно ездят туда-сюда и никто не смотрит,что там путается под колесами, особенно вечером в темноте. Случилось несчастье, один щенок погиб под колесами автомобиля! После чего сторожами было найдено отличное решение: днем семерых (!) собак закрывают в клетушке размером с туалет, где они спят на земле,т.к. в маленькие будки всем не поместиться, там же справляют нужду и едят! Будки ничем не утеплены, в одной вообще не было пола, на целую араву собак еды катастрофически не хватает. Да что там еды, им даже воду никто не ставит! Уже случилась беда. Девочка, оставшаяся от первого помета, родила трех щенков на этом холоде и они все погибли! Что будет со щенками которые уже есть там сейчас дальше, даже страшно представить, т.к. нам дали ясно понять, что такую стаю собак никто терпеть там не будет и решать проблему будут сами знаете как!
Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти этих собак! Дайте им шанс выжить!
Они все очень ласковые и контактные, особенно Жуля и щенки. Все будут средними собачками, по колено и чуть ниже! Сейчас они на холоде, в опасности среди машин, толком без еды и воды, в грязи!

Сейчас крайне необходима помощь:

1)ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН ДЛЯ ЩЕНКОВ!
Под наше полное кураторство, передержки всем обеспечим! Хотя бы на неделю! Можно вместе, можно по отдельности! На холоде среди машин 4 трехмесячных мальчика в опасности! Рассмотрим любые варианты! Сами обработаем, еще раз свозим к вету и всем поможем! Им нужна только крыша над головой! Пожалуйста, помогите спасти малышей! Не оставайтесь равнодушными! Им очень нужна ваша помощь!



2)НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА мамочке щенков Жуле! Хотя бы на время стерилизации.
Это осень ласковая, контактная и спокойная собака, уверены она быстро научится вести себя в квартире. Очень красивая, размером ниже колена. Помогите ее спасти! Помогите остановить этот конвейер беспризорников!



3) Также очень нужна помощь сшить матрасики для будок, чтобы их хоть как-то утеплить. Есть ткань и синтепон, нужны ручки и швейная машинка, чтобы сшить!

Будем благодарны за любую помощь! Собакам нужны еще кураторы! Реклама! ПОМОЩЬ ХОРОШИМИ ФОТО!

Щенки вот этой собаки замерзли в будке заживо...волонтеры опоздали всего на один день...нельзя допустить повторения...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!
+375336514532 Анна, +375291316344 Дана
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.12.2012, 00:28
141.  
141
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
verona-sv,
Quote (verona-sv)
Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:49

Quote (verona-sv)
У меня есть возможность привезти солому. Еще актуально это? Могу помочь машиной.

Rimini,
Quote (Rimini)
Кто туда ездил - отозовитесь! Мы даже не знаем, где они географически!

verona-sv,
Quote (verona-sv)
Может можно сегодня выяснить с передержкой в Дзержинске и сегодня отвезти? Ведь это на целую ночь меньше на морозе для беременной девочки.

Quote (verona-sv)
Minutka, Цитирую (Minutka)в сообщении 57 есть телефоны там указано 2 номера. По одному номеру не берут трубу, второй - недоступен.


Зная, что там голодные-холодные щенки, плачущая беременная девочка кураторы даже не приехали проверить их в выходной, не отвечали на звонки и не перезванивали. И только в самую метель:
Bekki,
Quote (Bekki)
(09 Декабря 2012, 19:52)---------------------------------------------передержка готова нас принять сегодня!!!!!!!

Девочки-кураторы, помните всегда об этих трех щенках, это ВАШИ щенки.... ведь столько людей в воскресенье готовы были ехать и помогать. Если бы вы хотя бы появились там в воскресенье, увидели бы что девочка рожает, может все было по другому...
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 11.12.2012, 12:58
142.  
142
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
К несчастью, это не единственные собаки,которым нужна помощь,есть еще-подопечные и разорваться у двоих человек просто нет возможности.в воскресенье была у вета с больным кошкой с передержки и своим кроликом,телефон все время был включен! В воскресенье готовы были ехать за собакой,но к сожалению машина нашлась только в понедельник. Я работаю каждый день и живу в-противоположном конце города,без машины туда сложно добраться,особенно вечером поздно,но мы все равно ездим туда и не бросаем и не бросим этих собак! Быть он лайн круглосуточно тоже не возможно и уследить за всеми сообщениями. Будем благодарны за любую помощь.
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Данута, в воскресенье я лично на машине и знаю точно еще одна машина с 12 часов были готовы ехать в любую минуту к беременной девочке.
Quote (verona-sv)
может все было по другому...
.
Вы не забывайте, пожалуйста, что вы не одиноки, и если просите о помощи, то хотя бы перезванивайте.
Может сообща можно больше сделать
144.  
144
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Просим. тема эта давно существует, я о собаках недавно узнала делаю,что могу. В интернете в воскресенье не было до вечера, увидела сообщение от соньки про машину,но она только на понедельник могла. Мне кажется,нет смысла обвинять, а лучше объединить силы и помочь им вместе! Очень нужны передержки для щенков! Пока новый дом обрела только девочка лохматенькая. На всякий случай, мой номер 8029-131-63-44. Не могу посмотреть был ли он в теме,в нете с телефона,не совсем корректно все работает.
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
145.  
145
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки, не нужно ссориться, каждый помогает как может.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
146.  
146
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Девочка находится у меня на передержке, агрессии ноль, были сегодня у врача (тащить пришлось на санках, вы бы это видели rolleyes ) выписали ей свечи и уколы, у меня всё есть кроме самих антибиотиков и шприцов, но вечером купим, ничего серьёзного со здоровьем у неё нет, нужна адоптация, боится всего (даже снега), врач сказал что можно подовать витамины чтобы быстрее восстановилась, тогда и аппетит придёт в норму. Кушает только пока сухой корм и консервы, если не будет кушать нужна будет срочно глюкоза. Нужен срочно ошейник-шлейка на крупную собаку чтобы начинать адоптацию, может кто-нибудь может отдолжить на время (макс. три недели) вернём в хорошем состоянии. И длинный поводок для крупных собак, а то мои два сегодня трещали по швам. Для профилактики можно покапать глазки и нос, у меня есть гентамицина сульфат. Какие предложения по каплям?
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Gaofa, спасибо вам большое за девочку.
148.  
148
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девушки, я вас очень прошу - постите в контакте о передержке для щенков. Нужно их пристраивать. И в газету их нужно отнести для рекламы. Чуть ещё подрастут и всё.
Не говорю уже , что их нужно в нете рекламировать, ну хоть с такими фотками, хоть как. sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
149.  
149
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
У нас в аптеках нет нужной дозы Бицеллина, может у кого-нибудь будет Бицелин-3 600000ЕД нужно всего три ампулы, и может витамины blush
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Quote (verona-sv)
Зная, что там голодные-холодные щенки, плачущая беременная девочка кураторы даже не приехали проверить их в выходной, не отвечали на звонки и не перезванивали. И только в самую метель:

Quote (verona-sv)
Девочки-кураторы, помните всегда об этих трех щенках, это ВАШИ щенки.... ведь столько людей в воскресенье готовы были ехать и помогать. Если бы вы хотя бы появились там в воскресенье, увидели бы что девочка рожает, может все было по другому...

verona-sv, тут тема конечно создана для помощи собаке, не хочется ее засорять, но я в шоке от Ваших слов!!!!!!!!!!!!!!Вы же думайте,что Вы пишете. Я немножко проясню: я НЕ куратор ВСЕХ этих собак!!!!! Тема создана еще летом, там, в той окрестности, кроме этих, которых выложены фотки, которые живут в этих страшных будках, еще КАК МИНИМУМ ДЕСЯТОК ВЗРОСЛЫХ ОСОБЕЙ, КОТОРЫЕ НОЧУЮТ СКОРЕЕ ВСЕГО ВООБЩЕ В СУГРОБАХ, ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ-МНОГО!!!!! Просто этих мы нашли и знаем, где они ночуют. Стали делать хоть что-то. Я не в состоянии курировать столько собак. Взялась курировать Белку после того как нашлась передержка, потому что больше некому было, спасибо, что Данута помогает очень! Остальным собакам ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ!!!!!!!!!Это место далековато от центра, на выходных на общественном траспорте можно пол дня добираться в одну сторону, поэтому нет возможности ездить туда каждый день, ездим только один раз в неделю, были там в субботу-покормили, оставили еду на утро воскресенья сторожам и в мисках и привезли матрасики. Да, мы не были там в воскресенье и не собирались даже туда ехать, потому физически нет времени, есть еще и другие дела!!!!!Честно говоря, думала,что форум создан помогать животным, а не винить в смерти щенков. Я готова была ехать и ночью в воскресенье, но в 8 вечера уже никто не мог помочь машиной.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (staffik)
Девушки, я вас очень прошу - постите в контакте о передержке для щенков. Нужно их пристраивать. И в газету их нужно отнести для рекламы. Чуть ещё подрастут и всё.
Не говорю уже , что их нужно в нете рекламировать, ну хоть с такими фотками, хоть как.

Дала рекламу в ирр с фото, хоть с такими. Делаю посты в контакте. Но сегодня разговаривали с парнем,к-й их подкармливает там тоже у своего гаража, он сказал,что возил пятнистого щенка к вету и у него какая-та инфекция, кололи вакцину, но так точно и не объяснил, что именно! Малыш и правда по сравнению со всеми, самый спокойный и какой-то вялый! Надо срочно его забирать и везти к вету! Беда в том,что до 15 числа просто не на что! Пожалуйста, если кто-то может помочь откликнетесь!
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
152.  
152
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Данута, в контакте денюжку просите?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
153.  
153
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (staffik)
Данута, в контакте денюжку просите?

попробую просить, у меня 15 зп, мне бы до этого свозить его к вету,потом все верну, чеки предоставим
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Bekki, я на машине и с утра воскресенья не отходила от компьютера, ни на что не завязывалась, пытаясь достучаться до кого-нибудь, кто знает, где искать эту беременную девочку и все семейство, что покормить, утеплить, отвезти. Два телефона на сайте не отвечали, и никого из тех, кто в курсе, до позднего вечера не было на форуме. К Вам не как к куратору обращались, и ответственность какую-то пристегнуть никто не пытается - просто из-за отсутствия информации и доступа к ней и ее носителям случилось то, что случилось. Вам и ехать было не обязательно, а хотя бы на словах рассказать, где искать. Или не Вам, а тем, кто мог подсказать, куда ехать тем, кто свободен, мобилен и хочет помочь.

Вы поймите, люди среагировали на Ваш призыв о помощи в субботу, на фото плачущей замерзающей беременной собаки, и были в отчаянии (во всяком случае я), узнав, что щенки замерзли, а можно было их спасти. Я и близко не подвергаю сомнению, что Вы переживаете за этих собак, но теперь, Вашими же стараниями, и другие участники этой темы тоже всем сердцем беспокоятся о них. Давайте эффективней координировать действия, чтоб не упускать возможности, которых и без того мало.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
155.  
155
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Боюсь, что остальные тоже могут быть больны, как их тогда пристраивать? Нужны передержки срочно!
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Данута, какая сумма нужна, хоть примерно?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
нужно отвезти к вету- за консультацию, там выяснить,что с ним конкретно и чем лечить. Не знаю, как лучше, потому,что всех бы отвезти показать! В выходные в ДВ была, консультация-65т., в обычной клинике,наверное тыс.30. Щенков там сейчас 4

Добавлено (11 Декабря 2012, 22:37)
---------------------------------------------
Деньги нашла пока, одолжу у друга, очень нужны передержки!

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я также могу выручить деньгами, нахожусь в центре - гостиница Беларусь, Троицкое предместье, Червякова - вдруг ваши маршруты завтра-послезавтра здесь буду проходить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
159.  
159
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Умоляем, помогите передержками для щеночков! Они погибают от холода....



+375336514532 Анна, +375291316344 Дана

sad sad sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
160.  
160
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (Rimini)
Я также могу выручить деньгами, нахожусь в центре - гостиница Беларусь, Троицкое предместье, Червякова - вдруг ваши маршруты завтра-послезавтра здесь буду проходить.

работаю на немиге. завтра попробуем точнее выяснить у молодого человека,что ему врач сказал и запишемся к вету. может нужна помощь будет их свозить, а то четыре сразу-много,конечно

Добавлено (12 Декабря 2012, 00:25)
---------------------------------------------
staffik, СПАСИБО!

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0