Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
421.  
421
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
TinaStel, шерсть блестит, даже визуально шелковая!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
422.  
422
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Пишите заявление, люди которые реально со мной знакомы знают и мои передержки и моих животных. А бред писать только из-за того что вы не умеете водить машину и не смогли выехать не советую (машина выехала прямо перед вами, белая если вдруг вы помните), ведь можно и за клевету ответить. А передержки связываются с людьми которых они знают и уверены что люди их не бросят и не будут грязью поливать. И можно было позвонить и попросит помощи я бы откликнулась и помогла вам выехать. Проедьте по городу и познакомтесь с людьми, при выезде из Минска я тоже людей редко вижу. И с соседями адекватные люди знают какие бывают проблемы когда на участке много животных. А фотографии територий для прогулок я вам вышлю в личку. И между прочим я извинилась за то что не повесила плакат что вьезд к моему дому запрещён. Девочки вам самим не смешно??? Могли догадаться и мне позвонить, тогда решили бы ваши проблемы на месте. И если вы были чем-то недовольны почему мне не сказали, я бы вам лично показала её реакцию на чужих щенков и условия содержания моих животных(между прочим на цепи у меня агрессивные собаки, которые старелизованы и кастрированы). А то что собака находится в истощённом состоянии я писала, но никто никак не реагировал. Научитесь не выплёскивать свой негатив на чужих.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
423.  
423
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Цитата (Лукси)
Я спросила какой собака корм ела марку
я вам в личку фото вышлю, чтоб наглядно видно было.
Цитата (Лукси)
Только вопрос гуляют ли собаки, судя по тому как Ася уписилась-укакалась

возникает вопрос, а что собаки делают на прогулках?? если учесть то что она ещё и поела??
Цитата (Лукси)
а буду писать про мошенников.

ну в этом я не сомневалась, но боюсь что
Цитата (Лукси)
навлядли
из этого что-то толковое получится.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Лукси, зря вы так резко, кроме Насти мне больше с собакой и щенами передержкой никто не помог, да передержка была платная, но на выходных она забирает собаку с щенами к себе на докармливание малышей, причем бесплатно!
Отзывы слышала от многих и все положительные!
425.  
425
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Gaofa, Мы забрали собаку сегодня в ужасном состоянии, голодную, невыгуляную. А собака просто чудо. Когда мы ее отмыли (после вашего купания пару дней назад) она просто другая стала. Правда глаза больные лечить придется, и откармливать. Когда мы ее кормили, было такое чувство, что она не ела несколько дней. Она сейчас просто скелет обтянутый кожей, жалко ее до слез. За пол-дня собака изменилась до неузнаваемости. Когда мы ее привезли к вам со щенком, она была далеко не худая. Довести собаку до такого состояния надо еще постараться.
А насчет того, что нам надо было вам позвонить, когда ехали, так мы зволнили много раз, нам никто не отвечал.
426.  
426
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Девочки вы её ещё раз через неделю покупайте, так она вообще красавицей станет. По поводу кормления я писала что ест она хорошо, просто как мне кажется на фоне стресса она похудела ( и об этом я тоже писала). Передержке я давала номер Натальи, но так как куратора нет то передержка связывалась со мной.
Цитата (verona-sv)
А насчет того, что нам надо было вам позвонить, когда ехали, так мы зволнили много раз, нам никто не отвечал.

я имела в виду позвонить когда вы застряли и не могли выехать. А по поводу того что звонили и я не поднимала, то я звонила Наталье и говорила что у меня вызов срочный по работе, именно поэтому и уточняла когда вы точно будете и не смогла с первым звонком поднять трубку.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
427.  
427
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, конечно, пусть в себя придет, восстановится.

Добавлено (10 Января 2013, 00:17)
---------------------------------------------
TinaStel, спасибо за фотки.
Как Ася себя ведет? Как гуляла? Такая лапуля! И косточка недогрызенная на первом фото за спиной лежит.

428.  
428
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
verona-sv, да, за косточку она сразу принялась))только размягченный корм ей как-то не по душе, она его не охотно ест. я накидала ей сухого, так она выковыривала его из мокрого и кушала только его.
она такая спокойная,тихая. или спит или лежит и смотрит по сторонам. пока ни звука не издала.
я ушла на пару часиков, но она не дождалась меня и нашкодила дома. но мы все равно сходили погулять smile
429.  
429
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
TinaStel, не дождалась? sad
Представляю как ей было стыдно.
Вы приспособитесь к графику прогулок, и все будет нормально, Кристина.
Спокойной Вам с Асей ночи. yes
430.  
430
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Gaofa,

Не нужно так много пустых слов! Собака в ужасном состоянии. Гораздо хуже, чем когда ее вам отдавали!

Цитата (Gaofa)
просто как мне кажется на фоне стресса она похудела


Очень знакомо. Прям передержка моей Аймы. То стресс, то глисты, то вырезал вет что-то не то.

А собаку просто не кормили.

Хочу сказать всем, кто готов молиться любому, кто возьмет животное на передержку:


проверяйте лично условия проживания животного.

Сама так попала 2 раза. И чуть не угробила собак на передержках, хотя хозяева передержек рыдали над бедным животным и "любили, холили" его.

TinaStel,

Человек, который никогда не занимался собаками. Совсем молоденькая девушка. Но с какой любовью и ответственностью относится к животным.

Кристиночка! Золотко ты наше, бесценное сокровище yes
Прости, но я же предупреждала, что ты на нас попала конкретно mosking
431.  
431
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Realist)
Кристиночка! Золотко ты наше, бесценное сокровище

yes
Цитата (Realist)
Прости, но я же предупреждала, что ты на нас попала конкретно

Кристиночка, ты не одна! Спасибо огромное за Асю, за твое доброе, чистое серце!
432.  
432
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
blush ой, ну что вы, засмущали.
собачка ведет себя очень подавлено, полежит, встанет и ляжет на другое место. ночь мы хорошо провели, спала спокойно, в своей лежанке. глазки капаются тоже спокойно
только ночью её стошнило. и она почти ничего не ест со вчерашнего вечера. вчера пару штучек корма съела и все. после прогулки утром я насыпала ей уже сухого корма, она к нему вроде так и не притронулась. не знаю, как с такими темпами мы будем набирать вес

Добавлено (10 Января 2013, 14:04)
---------------------------------------------
только воду пьет
если я буду эти деньги тратить, я за все отчитаюсь!
Сообщение отредактировал: TinaStel - Четверг, 10.01.2013, 15:05
433.  
433
.
Беларусь, Минск
Специально зарегестрировалась на Вашем форуме. Ситуация очень неприятная. Настю не могу сказать, что знаю лично хорошо, но собак к ней ставила и как нормальный куратор ездила и езжу их проведывать. Я не буду ни на кого нападать и распускать сплетни. Да и в целом не люблю троллинг и ругань в интернете, но настолько громкие и абсурдные домыслы не могут оставить меня равнодушной. Понимаю, что здесь я человек посторонний и мои слова вряд ли имеют вес, но выскажу свое мнение о Насте, которое сформировалось за время нашего сотрудничества. Насчет Настиных передержек. У нее в доме на сегодняшний день стоят два моих щенка и взрослая собака. Бесплатно. Изначально я договаривалась на платные в Держинске у одной из Настиных передержек. Но через пару дней у нее освободилось место и собаки переехали к ней на бесплатную. Щенки болели и Настя, 20летний человек с 2 маленькими детьми на руках, и в минск привозила в дв и ночью к знакому ветеринару в держинск ездила. Последний раз, когда я у нее была, в сарае у нее никого не было, стояли во дворе 2 ее собаки и Ярик, который значительно расцвел за время, проведенное у нее. Моя была в доме и двоих мы с ней ездили в Держинский отлов забирали. Как думаете, мошенники бы забирали собак из отлова? Сейчас они кстати у нее. Насчет денег, я когда ставила не раз ей предлагала деньги на содержание, она отказывалась, соглашалась только на помощь кормом. Тоже не маловажный для меня факт, в процессе формирования мнения о человеке, с которым я сотрудничаю. Теперь о Вашей собаке. Кто ее курирует? Навещал ли куратор собаку? Кто договаривался о платной передержке? Кстати, не давать уонтакты платных передержек непровереннымлюдям я посоветовала Насте, после того, как сославшись на нее и поставив трех собак, люди про них забыли, а деньги потом требовали с Насти. Но телефон платной, если ставит на платную, купатопу при его желании Настя дает. Насчет не помощи и тыпы. Мы тоде были застряли, но учитывая, что приезжали к Насте ее и просили о помощи, а не бегали к соседям за ведрами, что по-моему вполне логично. Мораль сей басни ( о которой я той же Насте говорила не раз): не надо пытаться помочь всем, а нужно сотрудничать только с проверенными людьми, чтобы не нарваться на непорядочных. Настя - ты молодец! Держись, грязь будет всегда. Но ты- большая умница и пример для многих!
434.  
434
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (TinaStel)
только ночью её стошнило. и она почти ничего не ест со вчерашнего вечера. вчера пару штучек корма съела и все. после прогулки утром я насыпала ей уже сухого корма, она к нему вроде так и не притронулась. не знаю, как с такими темпами мы будем набирать вес

Народ, ввиду изложенного выше, может не давать ей много? Не так долго там собака прожила, чтобы превратится в скелет... неужто совсем не кормили? shok girl_mad sad Может начать с бульонов и жидкой натуралки? По чуть-чуть??? чтобы запустить желудок в нормальном режиме???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
435.  
435
.
Беларусь, Минск
И да, если собака не ест, куратор может врачу ее показать захочет, или хорошая на сегодня передержка тоже станет концлагерем через неделю? Обязанности кураторов должны выполняться тоже. А то, я смотрю, много громких слов, а о том, что собака, возможно, просто больна никто и не задумывается. Или не хочет задумываться, проще ж свалить все на то, что собаку не кормили. Уважаемые, меньше слов и больше дела, ибо если все Ваши слова Вы считаете правдой искренне, собачку бы давно Должны были забрать из Держинска.
436.  
436
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Мне тоже кажется, что мы собаке вчера дали сразу многовато. Я помню, что Настя писала, что она не хотела есть корм у нее, а ела только оч хороший корм - Эуканубу для кормящих (знает толк wink ). Но этим корм ее только угощали, он остался у Насти от предыдущей собаки.
Но мы ей тоже не абы что купили - Эуканубу рис с ягненком. Просто она была такая голодная, что не могла остановиться, а я думала как лучше.
Моя вина sad Просто у меня большие собаки, я не очень представляю, сколько таким малыхам давать сухого (размоченного) корма.
TinaStel, может подождать, пока она сама проявит интерес к еде?
Может кто-то подскажет как правильно сделать сейчас?
437.  
437
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Horsewoman)
неужто совсем не кормили?


Знаю только со слов других, что на этой передержке корм, который передают собакам до них категорически не доходит, а кормят Рексом.

Цитата (Конфетти)
Мы тоде были застряли, но учитывая, что приезжали к Насте ее и просили о помощи

Т.е. Настя знает, что нельзя туда ехать, но не предупреждает - ну очень доброжелательный человек sad

Цитата (Конфетти)
на платные в Держинске у одной из Настиных передержек.

Цитата (Конфетти)
20летний человек с 2 маленькими детьми на руках

Цитата (Конфетти)
к знакому ветеринару в держинск ездила


shok Это мы уже проходили sad Какие-то передержки, какие-то знакомые веты, дети на руках... Так что теперешний результат очевиден sad

Конфетти,

Хотелось бы конкретные фамилиии, фото чеков и собак так героически спасаемых и вами описываемых.

И давайте не засорять тему.
438.  
438
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Конфетти, оставьте эту тему, ваши советы здесь не нужны. У Насти много собак, ей есть о ком заботиться. Пусть все у нее и собак, которые у нее сейчас есть, будет хорошо. У вас наверно тоже есть кем заниматься. Занимайтесь делом.
У Аси есть куратор, ею занимаются. Не сомневаюсь, что все у Астории (Аси) будет хорошо.
Но мы расчитываем на помощь опытных форумчан, тк их советы для нас важны.
Спасибо заранее.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
Реалист, нас Настя предупреждала, когда мы ей позвонили, подьезжая, но мы по своей глупости решили, что проедем. Это раз. Второе, какие конкретно чеки Вам нужны? И фотографии. Уточните, вечером поскидываю Вам ссылки в лс, хотя темы у меня и полупустые, предпочитаю не тратить время на писанину. Верона, я Вам и не даю советов, хотя опытным форумчан пора бы знать, что на пакетах корма указана суточная норма:) дальнейшую дисскуссию считаю бесполезное, ибо не вижу смысла спорить с людьми с предвзятым мнением и желанием всех вокруг очернить.
440.  
440
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Horsewoman, спасибо, что заглянули сюда.
Цитата (Horsewoman)
ввиду изложенного выше, может не давать ей много?

понятно yes

Добавлено (10 Января 2013, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата (Конфетти)
опытным форумчан пора бы знать, что на пакетах корма указана суточная норма:)

Мы покупали на развес, в машине сидела голодная Ася. Да и мы были усталые, не очень чистые (после работы с песком с солью на большой горке), и тоже не очень сытые.
Цитата (verona-sv)
Конфетти, оставьте эту тему, ваши советы здесь не нужны.
yes
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0