Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срок до пятницы ! Убрать 6 собак из квартиры. (ЖЭС выдал постановление.)
Срок до пятницы ! Убрать 6 собак из квартиры.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Никакого убийственного запаха или еще чего ужасного и несовместимого с жизнью для окружающих   Карина не заметила. Фото Барсика - пес- подросток  , к-й "обаял " Карину  с первой минуты
Барсик :
    
Итак -1.  Барсик. 5 месяцев, прооперирован перелом лапки, на сегодня все ок. 2. Санта -белая девочка, течки не было пока, собака дикая. 3. Лана- овчаристая девочка 9-10 месяцев, диковата . 4.Лайма - черная с белыми носочками , 5 месяцев 5. Найда - 10 лет, прооперирована опухоль . 6.Джери - фото нет, 8 лет.

   

   

 

Нина работает на рынке и она очень добрый человек, который не может пройти мимо брошенного животного. С помощью девочек волонтеров она часто пристраивала подобранных собак и её квартира стала постоянной передержкой. На неё писали жалобы и выписывали штрафы. На данный день у неё 8 собак. ЖЭС выдал постановление убрать животных из квартиры. Срок пять дней, оставить можно только двух собак.

Помогите фото и пиаром, пожалуйста. Нужна передержка и хозяин. Район Жуковского.

8029-855-77-39

8017-222-18-57

Нина Устинова


Срок 5 дней. Иначе, изымут силой из квартиры и отправят на смерть.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 07.02.2013, 12:59
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Сначала нужно решить вопрос с собаками.затем если соседка на этом не остановится,писать заявление в милицию,о преследовании и угрозах,желательно со свидетелями.думаю не все соседи любят эту мымру.

62.  
62
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется,надо действовать параллельно,подключать юристов и писать встречное заявление и искать передержки.Готова оплатить платную до миллиона.Понадобится помощь оплатой ,пишите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
По нашим законам, собака считается имуществом, чтобы его конфисковать нужно решение суда! а не дядьки из жеса.
(если только жес не понасоставлял кучу актов о неудовлетворительном санитарном состоянии квартиры и на этом основании не подал в суд)
Соседи, это такое дело: с ними ссориться не нужно, но и на голову садиться не надо давать.
( о лае в квартире: за это не могут наказать хозяина, если только он не залает сам) 
Раз жес зарегистрировал трех собак, то пусть они и остаются у нее, а остальных, конечно, нужно помочь пристроить.
8029-509-92-78 Ольга
64.  
64
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Собаки-это административный кодекс и по-сравнению с травлей человека-это ерунда.У Нины,возможно,невроз ,давление,проблемы со сном-к врачу надо сходить,другие проблемы со здоровьем.Она-малообеспеченная пенсионерка,которая вынуждена работать,а ей полноценно трудиться не дают.Это уже близко к уголовному кодексу,поэтому  писать надо сейчас и плевать на наличие собак.Писать срочно,завтра,а то дождётся,когда придут забирать собак.Эта  ..-соседка  не успокоится.
Сообщение отредактировал: Донателла - Четверг, 07.02.2013, 00:24
65.  
65
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Milli, согласна  yes Просто женщину так запугали,что собак боится выгуливать,это вообще ЖЕСТЬ!
66.  
66
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Чтобы не давать соседям садиться на голову,надо хорошо приструнить заводилу-устроить показательную порку.

Добавлено (06 Февраля 2013, 23:30)
---------------------------------------------
Возможно,кто-то поможет составить пару заявлений  запуганной и юридически неподкованной Нине blush

67.  
67
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Может Нине попробовать поговорить с участковым?Пусть человек в форме даст понять соседке,что у неё есть все шансы попасть в суд,если и дальше будет травить Нину?
68.  
68
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Не поговорить,а писать,заявление писать,прошу оградить меня от преследования со стороны .,.гр.котор яв-ся моей соседкой,под предлогом наличия в моей квартире пристраиваемых собак осуществляет слежку ,оскорбляет,фотографирует без моего согласия,оказывает различные формы давления,настраивает соседей против меня.В результате её действий имею  нарушения здоровья и психики,не могу свободно передвигаться с собаками во время выгула,испытываю чувство  страха за своё здоровье и жизнь своих животных.Как-то так.
69.  
69
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эээ,про психику я бы не писала blush а то мало ли,что.
70.  
70
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Они оказывают психологическое воздействие-это же правда.Впрочем,я не юрист,есть более подкованные люди,помогут написать что-то.
71.  
71
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Разговаривала с Ниной.Человеку нужна реальная помощь! Необходима юридическая консультация,моральная поддержка.Также передержка для 4 собак,хотя бы 3.В первую очередь Барсика,Ланы и Лаймы.Хотя бы платную, adeki написала,что готова оплатить до миллиона+можно в контакте собирать.А самое главное, ОЧЕНЬ нужены КУРАТОРЫ.Пожалуйста! Готова быть сокуратором,помогать по мере возможности,быть полноценным не могу,потому что на мне сейчас 3 взрослые собаки.Давайте реально поможем этим собакам!

Добавлено (07 Февраля 2013, 12:20)
---------------------------------------------
Попросила,чтоб сделали главной темой в контакте.

Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
566 сообщений
ООО... короче одну собаку я завтра заберу.. Только вот не очень меня это радует из-за отсутствия куратора...(((( Написала Даше, мжет она кого-то возьмёт.. Но тут опять же нужен куратор!..
Я тоже готова помогать по мере возможности!!! Ну же! КУРАТОР НАЙДИСЬ!!! Мы тебя не бросим!)))))
Грумер. Можно обращаться по всем вопросам стрижки и прочего.
Алёна
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Lily, спасибо, может , заберите кого из девочек, надеюсь  мальчика удастся быстрее пристроить - он самый адаптированный.  Я на него даю рекламу. Попросила сделать  еще фото девочек для рекламы.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
566 сообщений
sveta444, я девочку и собираюсь взять, а там посмотрим, какая пойдёт ко мне)
Грумер. Можно обращаться по всем вопросам стрижки и прочего.
Алёна
75.  
75
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Сегодня моя знакомая поедет к Нине,если ей кто-то приглянется она заберет на совсем,если нет,то,надеюсь,хоть на пару дней.Собак нужно забирать сегодня,потому что завтра должны с 9 утра прийти в любое время.Я Нине объяснила,что без постановления суда ЖЭС не имеет права забрать собак,но ей необходимо их днем выгулять,а соседка,по ее словам,каждый день за ней шпионит,фотографирует ее.Только она гулять с собаками,а та тут как тут,еще и с коляской.Боюсь,что Нина без моральной поддержки и присутствия другого человека,под давлением откроет дверь и, тогда они уж точно заберут собак.А если она выйдет на улицу их выгуливать,то и подавно.Нужно забрать 3 собаки,как я понимаю,все 3 подростки.Главное,хотя бы 3.Если найдется 3 куратора,то у каждый из них будет отвечать всего за 1 собаку.КУРАТОРЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!! 
И еще у кого есть телефоны платных передержек?Есть человек готовый оплатить(до миллиона)+можем собирать в контакте.

Напомню,готова быть сокуратором! blush
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Завтра , возможно, на передержку заберут Барсика. Это не точно , но надеюсь. Так что надо забирать еще одну девочку, тогда 3 собаки более менее в безопасности. Но девочки там пугливы и диковаты.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
если заберут завтра мою Лизу и если это не опасно(она стояла на гурского 3 недели назад, но не заболела) могу взять на платную передержку любую из девочек. могу быть сокуратором, по мере сил помогать рекламой, фото. вдруг ничего не найдется-пишите в лс.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
mashunyayes спасибо.

Добавлено (07 Февраля 2013, 17:01)
---------------------------------------------
Срочно нужна автопомощь отвезти в районе 19 .00 собачку на передержку. Это к теме" собакам  Нины завтра грозит Гурского." Маршрут :Жуковского-  Орловская . Помогите. Появилась реальная возможность забрать 1 собаку!!!80296344063
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 07.02.2013, 18:02
79.  
79
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Неприкосновенность жилища в Конституции никто не отменял,и это не административный кодекс,а КОНСТИТУЦИЯ.Также,как и неприкосновенность имущества-собак в данном случае.Изьять их принудительно права никто не имеет.Соседка оборзела,необходим встречный иск.6 собак в 4-хкомнатной квартире-ну и что?
80.  
80
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
То, что соседка фотографирует ее без разрешения, это и есть нарушение закона, на это можно пожаловаться.
Это и есть моральный терроризм...
Если жэс сам разрешил регистрацию трех собак, то можно смело с ними гулять и не надо бояться соседку.
(а по закону, сколько можно держать животных?)

Добавлено (07 Февраля 2013, 17:25)
---------------------------------------------
ой, девочки, про наш законы и их исполнение давайте не будем... сами знаете...

8029-509-92-78 Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срок до пятницы ! Убрать 6 собак из квартиры. (ЖЭС выдал постановление.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0