• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В р-не Академии Наук маленькая собака и 3 щенка!!! (sml[love]Нужна любая помощь!)
В р-не Академии Наук маленькая собака и 3 щенка!!!
21.  
21
.
Беларусь, минск
67 сообщений
Да, это наши щенки и их мама! я хочу маму стерилизовать,пока не началась очередная течка...дали тел.ветеринара котор.делает "боковую стерилизацию". Мольчики пристроены,а вот девок брать не хотят,хотя они такие лиски и подлизы! А вот бомжи там действительно есть,они там не живут а ходят на мытье и обработку при дез.станции,и собак они оч.любят и жалеют! Один из них бывший "хозяин" Найды,его выкинули со стройки,а собака осталась...Вот такая история!

Добавлено (03 Апреля 2013, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата (staffik)
Когда щенкам был 1 месяц у неравнодушного человека было 100 причин, чтобы не идти в переход
Вот кто работает в системе здравоохранения..тот поймет меня..как задолбали проверками разными и отсидками до21-00.приеждзаешь домой и времени помыться нет! А Вы сразу с наездами!!!!!Я как могу,так и помагаю,ведь мальчики пристроены,а остальные накормлены!Не судите!!!!
vena
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
vena, не сужу. 

Дай бог. чтобы у вас получилось. От чистого сердца.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Щеночков и маму действительно кормят хорошо,балуют как могут,сама видела,когда ездила фотографировать. Плохо только что живут они весьма в неблагоприятных условиях,да  и мамочка уводит щеночков погулять на дорогу,а там машины,а еще во дворы...Грозились вызвать отлов...
Жалко их,такие милые и ласкучие,как котята.

Добавлено (03 Апреля 2013, 23:43)
---------------------------------------------
Да и девочки одни остались...если выживут,подрастут и опять щеноки будут...

24.  
24
.
Польша, W
5893 сообщения
Risha, ,мамку vena, будет стерилизовать(хорошо бы передержечку на послеоперационное время найти) blush
25.  
25
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Я работаю рядом с этим местом,где находится мама с щенками. И к сожалению узнала о них поздно,всего лишь три недели назад. Хожу кормить их каждый день.Очень жалко их. Мама очень ласковая и  девчонки тоже. Очень жаль,что могу помочь только постоять на раздаче. У меня тоже в деревне 6 собак ,за ними родители помогают смотреть,а я каждые выходные туда езжу,ещё 8 котов и ещё родители прикармливают 4 брошенные собаки.И ещё в городе у меня собака и кот.Я не жалуюсь,просто не знаю как им можно помочь,я знаю только,что прежде чем раздавать нужно их где-то помыть.Но говорят,что они уже большие и их в переходе не пристроить.А мамочка,она такая бусичка. Я слышала,что поговаривают об отлове.Там год назад ,или больше,была собака со сломаной передней лапой и ещё 2 собаки,но на них вызвали отлов,а стройку скоро будут сносить,она заброшена.Наверное,что-то новое будут строить.

Добавлено (04 Апреля 2013, 00:06)
---------------------------------------------
Risha,это я Ира,я здесь под именем mira.Вы приходили ко мне на работу фотографировать щенят.

mira
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (chupakabra2013)
прежде чем раздавать нужно их где-то помыть.
в таком возрасте со щенками не стоят, увы. Месяц-полотора - от силы. Пристраиваются за день - если день потратить. Но это уже поздно в данном случае. 

Что делать? Фотографировать, давать рекламу, искать передержку (по возможности), пристраивать. Как и все.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, минск
67 сообщений
я разговаривала с ветеринаром,так она говорит,что особого ухода за сучкой после стерилизации и не нужно,будут внутренние ,рассасывающиеся швы...ну может зеленкой раз-другой пройтись,так я смогу это придти и сделать,..но конечно же если найдется человек присмотреть на пару дней,то конечно было бы не плохо! Ф так вообще сказали,что наркоз отходит и можно выпускать собачку!
vena
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
куда выпускать? я конечно в шоке. вы когда нибудь делали сучке стерелизацию?
1 . после стерелизации собаку нужно смотреть что бы она была в тепле
2 . что бы не разгрызла швы и не повываливось все наружу
3 что бы не прыгала на диваны, иначе могут разойтись швы
4что бы не скапливась ждкость в полости, тогда ставят дренаж
5 следить что бы швы были сухими,
6 одевать папону, что бы не попала инфекция
7 минимум держать после операции недели 2 в тепле
8 снять швы
9 нам есще и таблетки давали с уколами.
29.  
29
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Вроде, скоро намечается очередная акция. Можно было бы эту семейку пристроить. И ещё: я дала объявление в газету "7 дней". Телефон Ирины. Если будут звонки, записывайте все телефоны и давайте в тему "Есть руки". Даже если руки не подойдут этим щенкам, есть такие безнадёги, которым любой дом будет за счастье.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
30.  
30
.
Беларусь, минск
67 сообщений
Цитата (Oksana123)
куда выпускать? я конечно в шоке. вы когда нибудь делали сучке стерелизацию? 1 . после стерелизации собаку нужно смотреть что бы она была в тепле 2 . что бы не разгрызла швы и не повываливось все наружу 3 что бы не прыгала на диваны, иначе могут разойтись швы 4что бы не скапливась ждкость в полости, тогда ставят дренаж 5 следить что бы швы были сухими, 6 одевать папону, что бы не попала инфекция 7 минимум держать после операции недели 2 в тепле 8 снять швы 9 нам есще и таблетки давали с уколами.
идет речь совершенно о другом виле стерилизации,там швы внутренние,а с наружи мален.дырочки...мне тел.ветеринара дали на этом сайте люди которые так стерилизовали...
vena
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Есть новости о семействе?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
32.  
32
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я давала объявление в газету. Кто-нибудь звонил? Что со щенками и их мамой?
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ЛИ,  в контакте появляются объявления с просьбой о передержке, но .... боюсь, что все безуспешно. Самое обидное, что ведь собачки небольшие и пристраевыемые , но пока не возьмется кто-то по-серьезному.... nea , а время идет и , конечно, они привлекают внимание ...... sad
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
sad Да, Ирина просит помощи в контакте......но пока безуспешно... sad Собака-мама очень ласковая.....
А на Земле быть добру.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Девочки, может поговорить с Олей (Olga_Lugaru) и переместить их в домик, где сейчас Хатико и оставшиеся малыши из темы "Нет Сло, семья в самом центре города"?
Там ситуация даже сложнее была , такак собаки и щенки очень дикие и плюс крупные, кусачие, и 7 штук. И ничего взялись - глаза боятся, а руки делают... Только нужна будет команда, дежурства...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поднимаю. Всю компанию, боюсь, в скором времени заберет отлов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Польша, W
5893 сообщения
sad

Добавлено (19 Апреля 2013, 00:37)
---------------------------------------------
пропадут ведь...ни за что пропадут((((((

38.  
38
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
И эта тема про нашу семейку http://egida.by/forum/115-15122-1
Давно уже ведется тема. Но семейка все сидит и сидит там. Жалко их, мама ведь такая ручная, домашняя ... И девочки ласковые.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, минск
67 сообщений
жду когда 27 апреля ветеринар приедет, и сразу буду догавариваться о стерилизации мамаши!
vena
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
vena, а Вы могли бы приезжать и выгуливать их, если всю семейку определить, например, в сарайчик, или пустой домик? Хоть пару раз в неделю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В р-не Академии Наук маленькая собака и 3 щенка!!! (sml[love]Нужна любая помощь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0