• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! ОЧЕРЕДНОЙ САО - ХОТЯТ ИЗБАВИТЬСЯ! (sml[warn]ПЕРЕДЕРЖКА В МИНСКЕ НАШЛАСЬ, НО НУЖНО НЕМНОГО ПОМОЧЬ!)
СОС! ОЧЕРЕДНОЙ САО - ХОТЯТ ИЗБАВИТЬСЯ!
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Пишу по просьбе Насти/Mgeli.
Из контакта есть следующая инфа:
В Витебске есть фирма, у которой есть САО (мальчик, возраст 5 лет). Над ним издеваются охранники, сейчас к тому же собаку хотят усыпить  из-за якобы покуса кого-то много лет назад. Сотрудник фирмы хочет помочь вытащить парня, семья Насти/Mgeli вызвалась предоставить убежище парню на своем участке под Минском. Но руководство пошло на принцип: увольняет  сочувствующего сотрудника и в категоричной форме заявило ему, что собаку усыпят.
В общем, собаку планируют, так или иначе, забрать, но очень нужно:
- Самое важное предоставить временное убежище парню в Витебске: просто посадить на цепь , хоть на сколько дней (т.к. сейчас надо просто спасти парня).
-Перевезти его из Витебска в Минск. Думаю вопрос с расходами на перевозку как-то можно решить/обсудить.
В Витебском приюте отказались предоставить  временный кров, так как побоялись за маленьких постояльцев.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ  КАКИЕ-ЛИБО ИДЕИ, ЗНАКОМЫЕ В ВИТЕБСКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГАЙТЕ!


тел. Олега (сотрудник той самой фирмы, который заберет собаку): 8033 307 32 09
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 09.09.2013, 13:18
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вроде Олег нашел временное пристанище мальчику, но пока он еще на фирме. И радоваться рано. Еще один важный вопрос - нужно его как-то перевезти. Мальчик серьезный и нужен микроавтобус. Может у кого есть знакомые из Витебска в Минск путешествуют.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую!
Вероника
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Mgeli)
Может у кого есть знакомые из Витебска в Минск путешествуют
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Создала тему с просьбой о помощи на витебском кинологическом форуме
http://forum.vkskinolog.org/viewtopic.php?f=3&t=2992
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Йети, спасибо. Но там все не очень хорошо. Вечером хотели его перевезти в другое место, на время, пока не найдут машину везти в Минск. Но он не зашел в машину, как не пытались... Он стрессует - много людей, все, что-то от него хотят, много чужих. При этом присутствовал директор и Олег говорит, что для директора это еще один показатель усыпить пацана. А я так понимаю это было назначено на завтра shok   У меня сердце разрывается - чем помочь им там. Я так понимаю, что его можно перевезти только в спящем состоянии или хотя бы в таком состоянии загрузить. Короче, ужас...

Добавлено (09 Сентября 2013, 20:16)
---------------------------------------------
Йети, по ссылке пишут - запрошенной темы не существует. Олег звонил председателю Витебской общества защиты животных, но они отказали в приюте и все...

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата (Mgeli)
по ссылке пишут - запрошенной темы не существует


А так http://forum.vkskinolog.org/viewforum.php?f=3
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 09.09.2013, 21:46
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

так тоже не открывается.

Настя, щелкни просто по "Витебский форум собаководства Кинолог" и сверху вниз это будет 3-я тема.Узнаешь по названию.

Добавлено (09 Сентября 2013, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата (Mgeli)
Олег звонил председателю Витебской общества защиты животных, но они отказали в приюте и все...

Настя! Он звонил по тому номеру, что я в смс сбрасывала? Тогда попросите у председателя помощи не в приюте, а хотя бы помочь воздействовать на рук-во фирмы. Позвонить, подъехать, назвать какая это орг-я, объяснить, что собаку вывезут, нужно время (пару дней), объяснить, что если с собакой что-то сделают = это пойдет по ст. "жестокое обращение". Это реально, Эгида так не один раз делала, официально связываясь с теми или иными юр. лицами в подобных ситуациях. Но тут надо туда подъехать, разговор по телефону может мало, что дать.
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 09.09.2013, 22:00
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Олег пообещал завтра созвониться с председателем общества.

Добавлено (11 Сентября 2013, 09:18)
---------------------------------------------
Бедный Олег бьется один. Пока ребенок жив.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
10.  
10
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Mgeli)
Бедный Олег бьется один. Пока ребенок жив.
 Настя, так он звонил в общество?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ksane, по поводу поиска машины - пробуйте искать вариант на полдороги. Кто-то вывозит из Витебска, а кто-то другой встречает на полпути и везет в Минск. Тогда не так далеко каждому.

Добавлено (11 Сентября 2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата (Mgeli)
Вечером хотели его перевезти в другое место, на время, пока не найдут машину везти в Минск. Но он не зашел в машину, как не пытались...

а на поводке ходит? Может быть, просто пешком с ним дойти?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Fotina)
Может быть, просто пешком с ним дойти?
15 км от Витебска

Добавлено (11 Сентября 2013, 12:56)
---------------------------------------------
На поводке ходит, нужно идти через весь город и Олег боится встретить собак по дороге, тогда Олег будет лететь воздушный шарик следом. blush

Цитата (Ksane)
Настя, так он звонил в общество?
звонил и ничего
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Привет всем. Что там за размеры. что нужен бус?

Добавлено (11 Сентября 2013, 13:17)
---------------------------------------------
Давай попробуем мне в фиат. Что там за собака?

Добавлено (11 Сентября 2013, 13:18)
---------------------------------------------
Давай попробуем мне в фиат. Что там за собака?

14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
я буду в Витебске 21 сентября. Если до этого времени ничего не решится - могу помочь на месте. Только не понимаю, почему нельзя собаке дать, например, димедрольчика - и спокойно вывезти.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Давай попробуем мне в фиат. Что там за собака?

Добавлено (11 Сентября 2013, 13:23)
---------------------------------------------
Давай попробуем мне в фиат. Что там за собака?

16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
julija-gard, там проблема не в наличии машины:

Цитата (Mgeli)
Но он не зашел в машину, как не пытались... Он стрессует - много людей, все, что-то от него хотят, много чужих.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
"Но он не зашел в машину, как не пытались... Он стрессует - много людей, все, что-то от него хотят, много чужих."------------------------Попробуйте грузить в машину не на его территории. Таким собакам надо одевать петлю. Постарайтесь чтобы один человек грузил, а не толпой.
18.  
18
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Олег нашел каких-то ветеринаров.

Добавлено (11 Сентября 2013, 14:30)
---------------------------------------------
Уже проблема и в наличии машины...

Добавлено (12 Сентября 2013, 11:57)
---------------------------------------------
Товарищи, может у кого есть лишний blush ошейник для такой "маленькой" собаки. Будем пытаться перевозить.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
19.  
19
.
Минск, Победа
23222 сообщения
У меня есть от Шер, увы...

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:34)
---------------------------------------------
Цитата (Ksane)
Это реально, Эгида так не один раз делала, официально связываясь с теми или иными юр. лицами в подобных ситуациях.
Ксане, так почему сейчас вам лично не позвонить директору от лица Эгиды и не описать ему поведение, как акт жестокости по отношению к САО. Вы же член Эгиды и действующий член!

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата (Kurt)
например, димедрольчика - и спокойно вывезти.
АНя, последний вызвал у Нин повышенную нервозность, а не летаргию. Может ему просто накапать в какой -нибудь мясной ком внутрь боярышника настой капель 40-50 просто , чтобы спать немного хотелось, реакции стали более медленными.

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:41)
---------------------------------------------
И мне кажется, что Джули Гард права, если бы 1 человек на поводке по накату повел его в минивэн сзади, то собака и пошла бы за ним туда, чтобы там никого постороннего не было и не кричало, и действительно ВНЕ его охранной территории . где-нибудь в 1 км от этого места для спокойствия.

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:44)
---------------------------------------------
ВЫ, Настя не знаете,но на сайте был пример того, как метису САО сделали обездвиживающий укол, и он скончался на глазах людей, которые приехали его забирать, его тоже не могли завести в машину.  ПОэтому слово ветеринары меня не обрадовало, а напугало. Лучше идти мерным шагом и таким же мерным шагом заходить по накату в минибус, чтобы собаке ничего не мерещилось и никто ее не колол тем, что может вызвать анафилактический шок..
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 12.09.2013, 13:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Проблема в том, что нет микроавтобуса. Его пытались засунуть в грузовик. shok Предприятие вообще не хочет ничем помогать - лишь бы убить. И там, кроме одного человека Олега, всем далеко начихать. Не знаю, что получится, спасибо julija-gard за помощь машиной,  договорились на утро завтра. Я с Олегом буду еще разговаривать, он планирует с нами ехать в  Минск.

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:55)
---------------------------------------------
Мне тоже особо не нравится ситуация с ветеринарами, но или так, или приезжает директор и другой расклад будет... Пока его нет, надо что-то делать.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! ОЧЕРЕДНОЙ САО - ХОТЯТ ИЗБАВИТЬСЯ! (sml[warn]ПЕРЕДЕРЖКА В МИНСКЕ НАШЛАСЬ, НО НУЖНО НЕМНОГО ПОМОЧЬ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0