Слепой пес Рони нуждается в помощи
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА /КВАРТИРА/ДОМ/ НАМ НЕКУДА ИДТИ С 30.01.2013!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!
Рони-слепой мальчик. Поэтому нужно учитывать особенности его поведения. Первое
время он врезается во все,пока не запомнит,где что стоит. Гулять на
улице очень любит. Там и ТОЛЬКО ТАМ делает все свои собачьи дела. НО
заходить в подъезд, выходить из дома, идти по лестнице боиться. Весь
сжимается... В таких случаях ему необходима помощь: иногда подтолкнуть,
иногда взять его и самому помочь выйти/зайти. Дома ведет себя прекрасно.
Не грызет. Когда остается один - спит. Мальчику очень нужна передержка.
Он очень старается,терпит несколько уколов в день. Очень ласковый, но
не навязчивый. Вы не пожалеете, если возьмете его к себе!!!
Кураторы:
Татьяна 8029-774-16-91; Анастасия 8029-118-46-03.

Поручитель - Вероника 375297605747

тема на эгиде http://egida.by/forum/115-18268-14#809774, группа VK:http://vk.com/club65141037
   
    
    
  

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ РОНИ  и его ГРУППА ВКОНТАКТЕ

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 13.03.2014, 18:24
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
461.  
461
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
сколько???
Вероника
462.  
462
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Vivienne_,  в ЛС

Добавлено (13 Марта 2014, 23:06)
---------------------------------------------
+ 100 тыс. От Сенечки я передаю http://egida.by/forum/101-18740-18 smile

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
463.  
463
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Девочки - кураторы! Объсните мне пожалуйста в связи с чем возникла идея кастрации Рони?
Ведь он слепой и полноценно за себя постоять не может. А будучи кастированным, для всех остальный кобелей он будет "самкой"... И начнутся большие неприятности для Рони.
Об этом вам никто не говорил?
Стерилизовать нужно самок.
Но самцов, тем более слепых..., включите пожалуйста голову!

Добавлено (14 Марта 2014, 08:07)


ДОРОГИЕ КУРАТОРЫ!
ЕСЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО ВАС НЕ ДОШЛО - ЧТО НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЗНАТЬ И УМЕТЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ (вы и этого не смогли продемострировать в должной мере), НО ЕЩЁ НУЖНО ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕ И К ЛЮДЯМ, КТО С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ ВАМ ПОМОГАЕТ.

Надеюсь, что вы обе сделаете соответствующие выводы!

Теперь, я на протяжении нескольких дней прослежу за редактированием и обновлениями в вашем финотчёте в группе VK.
Приведите там все записи в адекватное состояние.
Так-же потрудитесь в альбоме с чеками сделать пометки - что за чек, за какую покупку получен и какого числа.
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 17.03.2014, 09:49
464.  
464
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Astrav ()
Девочки - кураторы! Объсните мне пожалуйста в связи с чем возникла идея кастрации Рони? Ведь он слепой и полноценно за себя постоять не может. А будучи кастированным, для всех остальный кобелей он будет "самкой"... И начнутся большие неприятности для Рони.
Об этом вам никто не говорил?
Стерилизовать нужно самок.
Но самцов, тем более слепых..., включите пожалуйста голову!
кажется, Вы перепутали что-то... во-первых, кастрация кобелей гораздо менее травматична, чем стерилизация сук, так как не является полостной операцией.
Во-вторых, это собака, а не дикая кошка. Рони не вернется на улицу, а будет жить с людьми, так что ничего страшного не предвидится. И "самкой" он никогда не станет.
А про "полноценно постоять" - ... он что, для собачьих боев живет?  shok

Цитата Astrav ()
По правилам зоозащитных сообществ без квитанций могут учитываться только расходы на передержку, если она платная. За все остальные расходы, на которые тратятся деньги благотворителей, должны быть предоставлены чеки, квитанции. Где они?
правила вывешены на этом форуме, там несколько иные требования.
Цитата Astrav ()
Либо, если вам обеим тяжело справляться со всеми кураторскими обязанностями, в том числе и адекватно отчитываться за полученные благотворительные средства, то передайте собаку на кураторство более опытным людям, кому дарители смогут доверять.
Вы возьмете на себя Рони?

Цитата Astrav ()
Приведите там все записи в адекватное состояние. Так-же потрудитесь в альбоме с чеками сделать пометки - что за чек, за какую покупку получен и какого числа.
а вот это - правильно!
465.  
465
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Цитата Astrav ()
он что, для собачьих боев живет?
Бог с Вами, я не настаиваю на исключении кастрации. Пусть кастрируют, если считают это нужным.

Цитата Kurt ()
правила вывешены на этом форуме, там несколько иные требования.
Ок, зачем тогда нужно было кураторам открывать группу VK, и в зоозащитных сообществах соц. сетей так-же просить о помощи?
Финансовый отчёт (совершенно никуда не годящийся) стоит в группе на VK.

Цитата Kurt ()
Вы возьмете на себя Рони?
Я уверена, что среди опытных волонтёров найдутся достойные кураторы для Рони. Кто не будет ставить под сомнение дарителей свою порядочность.

Цитата Kurt ()
а вот это - правильно!
Спасибо!
Сообщение отредактировал: Astrav - Пятница, 14.03.2014, 10:33
466.  
466
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad обидно такое читать...
Вероника
467.  
467
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
+ 100 тыс. От Сенечки я передаю http://egida.by/forum/101-18740-18Эти деньги нашему малышу не понадобились, своих хватило. 

Добавлено (14 Марта 2014, 18:37)
---------------------------------------------
Посоветовавшись с  Анной (  Kurt, ) Мы решили делать кастрацию!Хотим сказать  СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭГИДЕ ЗА ТАЛОН НА КАСТРАЦИЮ!!!Настя вчера звонила в ДВ, сказали что кастрация и  общий анализ займёт
примерно  1 100 000. Поэтому т.к. нам не хватало мы открыли сбор помощи и  просили помощи. Хватило денег , благодаря  предоставленному талону от Эгиды! 
Рони прописали таблетки пить. Кастрация прошла хорошо. Сейчас малыш
отдыхает.  Фин. отчёт с чеками и т.д. Настя выложит  вечером в группе!

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
468.  
468
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Все здесь делают доброе дело! Давайте уважать труд каждого! Девчёнки помогают, как считают нужным, это их решение и я не думаю, что оно чем-то навредило собаке)) Все деньги всё равно ушли на Роника, для кого-то это показалось не рациональное использование, а кто-то посчитал это необходимым.)
Оль4ик
469.  
469
(Все здесь делают доброе дело! Давайте уважать труд каждого! Девчёнки помогают, как считают нужным, это их решение и я не думаю, что оно чем-то навредило собаке)) Все деньги всё равно ушли на Роника, для кого-то это показалось не рациональное использование, а кто-то посчитал это необходимым.)

Полностью согласен .
По поводу наезда на девочек, как по мне так показуха. Не правильно оформили отчет? Составлен так как они смогли, все затраты показали, чеки прикреплены. Девочки, что работают на вас? Что отчет должен быть как в банке, если вы считаете, что они подрывают доверие дарителей, то возьмите и сделаете отчет таким, как вам угодно (информации всей хватает)... ПОЙМИТЕ, что каждый помогает как может, кто-то тратит время, кто-то деньги и это безвозмездно и с любовью к животным. С каких пор у нас бедность стала пороком??? Вы видимо забываете, что в первую очередь мы братьям меньшим помогаем, а не отчитываем!  Ронина мордашка в тепле, они сделали основное, он не на улице, а не это ли главное?  Таких людей мало, кто мимо бездомного животного не пройдет, а вы тут целый спектакль устроили и тока нагнетаете обстановку и отбиваете желание помогать.
Надеюсь, что вы Ув. ASTRAV сделаете соответствующие выводы и услышали меня !

P.S. Я часто помогал им перевозить Рони и Луизу, поэтому СЧИТАЮ ДОЛЖНЫМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!
Сообщение отредактировал: Gspot - Суббота, 15.03.2014, 01:52
470.  
470
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Gspotrolleyes спасибо, Вам, за хорошие слова и реальную помощь девочкам!..
Вероника
471.  
471
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Я тоже хочу поблагодарить девочек за помощь. Далеко не каждый берется за кураторство. Они взялись, занимаются собакой. Спасибо!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
472.  
472
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Astrav ()
А будучи кастированным, для всех остальный кобелей он будет "самкой"... И начнутся большие неприятности для Рони. Об этом вам никто не говорил?
Стерилизовать нужно самок.
Но самцов, тем более слепых..., включите пожалуйста голову!
Наоборот, кастрированные кобели не пахнут кобелиными запахами и другие кобели к таким собакам относятся хорошо. У Вас, наверное, даже опыта с кастрированными кобелями нет, раз такое пишите.

Девочки всё правильно сделали . yes
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 15.03.2014, 13:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
473.  
473
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Minutka, На передержке он сейчас у  janecarp   мамы.
janecarp  влюбилась в нашего малыша со своим молодым человеком и  ОНИ его забирают НАВСЕГДА!!У Рони будут самые замечательный хозяева!!
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Суббота, 15.03.2014, 20:26
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
474.  
474
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Наталья ()
остановитесь пожалуйста
Я и не начинала smile
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Суббота, 15.03.2014, 20:31
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
475.  
475
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Minutka, мы хотим его оставить, я прямо с порога поняла, что это наша собака :) жить он будет у меня - маме все-таки с двумя лосями сложно. Но, пока он долечивается, он с мамой (Еленой), потому что она более бывалая собачница и еще его немного подучит командам, а я за это время смогу все книги поднять с нижнего уровня под потолок, чтобы спасти от згрызания :) И вот пока мы все это делаем, Таня и Настя нам помогают
476.  
476
.
Польша, W
5893 сообщения
janecarp, ясно...
а может ему побольше каких игрушек-погрызушек накупить?
477.  
477
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Minutka ()
игрушек-погрызушек
Их хватает. Рони они не особо привлекают smile
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
478.  
478
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Minutka, этого добра есть, он даже на звук в мячик играл под настроение. Но жевать игрушку не так увлекательно, как хозяйскую куртку)) немного хулиган.
Когда не разрешили жевать матрасик, обиделся и сделал так: http://instagram.com/p/kzovAwiz4C/
479.  
479
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
janecarp, обидка на пол года у него girl_haha Помню  это smile

Добавлено (15 Марта 2014, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата janecarp ()
Но жевать игрушку не так увлекательно, как хозяйскую куртку))
Новую. Действительно, наш малыш именно так и думает lol
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
480.  
480
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
janecarprolleyes rolleyes rolleyes спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!
tanya_19942, Танюш, спасибо тебе, что берёшься за таких сложных собакенов по пристройству, не боишься этого и делаешь всё возможное для их спасения rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0