Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
381.
381
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, ! Напиши Веронике, МаринеФейк и Ксюше!! Разместить просьбу Вконтакте!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
382.  
382
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ЗАБРАТЬ МАРТУ ИЗ КОЛОДИЩ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОРОВЛЯНЫ!!!! ЭТО БЛИЗКО!!!!! 4 или 5 МАЯ!!!! ЧТОБЫ ПРИВЫКЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ !!
383.
383
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕЗТИ МАРТУ!!!

Yana_Art, , Вконтакте ищите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
384.  
384
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Наталья, ищу. Вроде как знакомые мои смогут. Но ,как обычно, не факт
385.
385
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ЗАБРАТЬ МАРТУ ИЗ КОЛОДИЩ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОРОВЛЯНЫ!!!! ЭТО БЛИЗКО!!!!! 4 или 5 МАЯ!!!! ЧТОБЫ ПРИВЫКЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
386.  
386
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Нужна автопомощь. на 6 мая отвезти Марту на операцию на скрипникова к 13.00. ( обратно нашли) Оплачу бензин и куплю вкусную шоколадку!!
387.  
387
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Yana_Art, я отвезу-бензин есть,а шоколадки мне уже вредно.Звони.
388.  
388
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Завтра в 13.30 у Марты вторая операция по удалению опухоли с лапы. Держите за нас кулочки!!! Все будет хорошо! И скоро будет большое
счастье!!!!

Не откажемся от пеленок, одеяла, консерв, оплаты анализов, автопомощи на приемы.
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пеленки. Размер?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
390.  
390
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Наталья, любой марта будет на веранде. Чтобы не занести инфекцию. Можно не так много, ведь она в туалет на них ходить не будет. Я вот думаю, может придумать какую-нибудь повязку на лапу? но вот как ее сделать?
391.  
391
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Яна! Попробуйте купить в аптеке ,адгезивный, послеоперационный пластырь, он антибактериальный и неплохо держится! Я своему клеила после операции , когда связку на лапе шили!
+375296787570 Ольга
392.
392
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НОСОК привязать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
393.  
393
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Беру Марту под опеку Эгиды в рамках программы помощи животным-инвалидам.
Выписала ей одноразовые пеленки. Завтра Эгида проплатит, нужно встреиться либо с Вероникой (Каменная Горка) , либо с Верой (тракторный завод) смотрите, где ближе и взять довернность на получение. Получать в Короне на Кальварийской.
Вниманию куратора! Все, что будет необходимо Марте - пишите мне в ЛС, будем стараться помогать по мере возможностей, купим все, что можно проплатить с р/с.
Удачи Вам!

Добавлено (05 Мая 2014, 16:24)
---------------------------------------------
Яна, у меня нет возможности прочитать всю тему и информацию по финотчету в ВК. Скажите кратко, что у Вас со средствами, есть ли еще или только то, что написано в шапке - 200 000. Пеленки я выписала на двоих тяжелых собак: Марту и Лёвушку, мне нужно их поделить между вами двоими.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 17:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
394.
394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Спасибо !! spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
395.
395
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы ее увидеть и плакате, что Вы готовите с Наталией! Возможно, это увеличит шансы найти собаке дом!!! ХОРОШИЙ! Не будку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
396.
396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , пролдучить пеленки, если СФ не разделена может ОДИН человек. По доверенности. Т.Е. или куратор Левы или Марты. И разделить, как намечено.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
397.  
397
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Хотелось бы ее увидеть и плакате, что Вы готовите с Наталией!

Да, релиз сделаем, фото есть, кратко, что нужно собаке, кроме дома, конечно.
Куратор не возражает против рассылки в СМИ информации по Марте в поисках дома?

Добавлено (05 Мая 2014, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И разделить, как намечено.
вот как? у меня все любимые и несчастные и все особые... как мне поделить?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
398.
398
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Разделить, это ПЕЛЕНКИ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  вопрос к куратору Марты правильно задать Яне. В личку или в теме Марты. Она нечасто на форуме. И точно не знает про эту тему! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Зашла почитать новости , пока появилось время, а тут все внимание нашей Марте =)
Я не против искать ей новый дом, а даже за. Но она не для квартиры , больше для улицы с проживанием в доме. (  дома она в туалет не ходит, но видно,что ей тяжело). В основном все передержки выгуливали по три раза в день. Я очень боюсь потерять ее настоящий вариант постоянного дома, Марта уже совсем старушка,тяжело ей будет кого-то найти. ЕЕ старый дом почти уже снесли ( сараи в Боровлянах, напомню). Сейчас передержка только на 2 недели. ( выпросила свою соседку взять на веранду). Буду ухаживать за ней сама, очень боюсь( кто со мной ездил к ветеринару с Мартой, помнит, как меня нашатырем откачивали), уколы делать мне помогут (я сама точно не смогу). 

Про пеленки..могу забрать на Каменной горке, пока Марте будут делать операцию.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0