• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно! Пудель (девочка) ! (sml[medicine]Срочно нужно к врачу !)
Срочно! Пудель (девочка) !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Фото:




Собаку повезли в клинику. Нужны финансы на лечение и передержка !

ПОМОГИТЕ ПУДЕЛЬКУ !

8029-648-90-65

8044- 590-35-84


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА" />
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.02.2014, 11:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
121.  
121
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Versan, поняла.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
122.  
122
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Beloruso4ka, если ты с компьютера, перешли, пожалуйста, Наталье на почту текст из сообщения 118 и фото. У меня с планшета фотки не присоединяются.  sad
123.  
123
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Versan, я вообще с телефона... но попробую...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
124.  
124
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Beloruso4ka, спасибо! В верхнем сообщении по клику на слово "фото" открывается целый альбом из 8 фотографий. Но у меня планшет требует купить какое-то приложение, чтобы открыть фото в нем.  girl_mad И не дает копировать ссылки, гад.  sad
125.  
125
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Versan, У меня пишет: не удалось обработать запрос... к сожалению, тоже нее получается girl_mad
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Нужно пару попон из хлобчатобумажной ткани 2-го размера.
127.  
127
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Анджела Константиновна сказала, что операцию по ее мнению делали 2-3 недели назад. Она предположила, что вырастили с одной стороны огромную опухоль, чуть ли не до пола и только тогда оперировали, скорее всего, хозяин был пожилым человеком.  Сделать ничего действительно положительного нельзя, просто невозможно продлить Моне Лизе жизнь на длительный период,и она доживает до появления болей. Собака очень симпатичная, умные темные глазки с самым началом развития катаракты,  уши не чистились, но не самые страшные, они не текли вниз по уху,  Анджела Константиновна почистила уши и выщипала внутренние волосы, теперь осталось промыть внутреннюю поверхность уха, промыть немного внутри и закапывать. Я купила хлоргексидин для промывания и гентадекс для закапывания. Большой шов сказали орошать пульверизатором с перекисью ( купила) особенно сейчас, когда там сочится гной, когда гнойный период пройдет,  то орошать хлоргексидином. После орошения, протереть салфеткой или ваткой (купила) поверхность шва и возле него, чтобы снять эти выделения , полные микробов. На кусок пеленки приблизительно см 25х 20  нанести левомеколь (меколь Боримед, купила)  или гентамициновую мазь и этот кусочек пеленки зафиксировать на попонке с помощью двустороннего скотча как раз напротив затронутой раком и швом поверхности. Лена Версан вспомнила совет покойного доктора Орехова, когда тот предложил делать то же самое с помощью женской прокладки, которая с одной стороны отлично впитывает, а с другой крепится этими клейкими полосками. НУЖНЫ ЕЩЕ ПАРОЧКА Х/Б ПОПОНОК  2-го размера для смены, попросила Аню85 , чтобы она спросила у девочек ДСН  о попонках. Попонки должны помочь как-то нормализовать борьбу с бактериями, чтобы они не разлетались из шва и чтобы новые бактерии не попадали на шов. Химиотерапию проводить поздно. Мне очень жаль, собака выглядит очень неплохо, умная,  достаточно активная, отличные зубы для ее 10 лет. Если бы не выращенная опухоль, то могла бы прожить еще лет 6-7. Все время , пока Анджела Константиновна говорила про опухоль, меня преследовало дежавю, где-то я такое читала, видела, слышала. Когда ехала домой, то думала про Мону Лизу и вспомнила, что читала в теме Лины описание Светочки Фокьюсд о выращенной опухоли Абрикоски ( все старые посетители Фауны и портала Эгиды помнят, у кого была эта собачка, тоже пудель или близкая метиска), это и было моим дежавю. Хочу сказать, что при раковых опухолях питание не должно быть белковым, т.е., бедную Мону Лизу не стоит кормить сплошным мясом, лучше большей частью кашей и небольшим количеством мяса. В таблетках Моны Лизы увидела ципринал(ципрофлоксацин) 500мг,дают по половинке 2 раза в день, и метронидазол в таблетках,  как его дают -не знаю. Таиса сегодня забрала Мону Лизу от Александры, так как девушка страдала, что не может помочь по-настоящему своей гостье.  Я все ей рассказала о назначениях Анджелы Константиновны, она тоже высокого мнения об опыте и знаниях этого врача. Можете меня убивать, но прямо скажу, что такая бедная собака может правильно дожить только у 2-3 моих знакомых  с нашего форума, это не обвинение кому-нибудь, это просто мой вывод, это Мори, Наталия и Таиса. Простите, девочки, вы все очень молодые, у вас много интересов, знакомых, дел, уход за умирающим животным может вас сильно травмировать.  МОри с Пудей, Наталия со своим стареньким собачеком Тимом,  Таиса с Барсиком.

Добавлено (14 Февраля 2014, 22:32)
---------------------------------------------
ПО поводу попон сказала Таисе, что если не найдутся в ДСН, то можно попросить Таню-Тошку сшить из моего х/б платья по лекалу попонки Лены Версан, там отличный  материал , такой мягкий и крепкий, пожеванный такой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
limeva2003, Ваши слова о прокладках натолкнули меня на мысль... у меня осталась пачка 11 штук трусиков-памперсов для купания, т.е.они впитывающие с внуьренней и непромокаемы с внешней стороны. Может их как-то можно разрезать и использовать? Я бы отдала, если нужно
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
129.  
129
.
Минск, Победа
23227 сообщений
ВОпрос лишь в том, сколько стоит отвезти их в Лошицу, я сказала Таисе про штук 8 прокладок, она посмеялась и сказала, что не стоит рыпаться в такую даль из-за них.  Предлагать ездить за ними ТАисе тоже вряд ли можно, у нее еще несколько собак в вольере в придачу к Моне Лизе. Можно только порадоваться, что на одного лабрадора  там меньше стало. smile
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, может у Вас получится отправить Наталье фотки и текст для ДВ?
Все-таки стоит попытаться поискать прежних хозяев, ИМХО. Не дает мне покоя то, что пуделюшка наверняка жила у немолодого человека, который в интернете ее искать не станет. Все может быть, конечно - и выбросить могли, и с хозяином могло что-то произойти, но вдруг ее все-таки ищут, как умеют - ходят по району, зовут, клеят объявления? Или отчаялись уже найти. И у этого пожилого хозяина сейчас настоящее горе.
Была в моей жизни история про пожилую хозяйку и ее собаку... Хотя бы в память о них обеих мне хочется сделать максимум для поиска старых хозяев.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Я что-то читала да не поняла, ей попона нужна? у меня есть маленькая собачья, собака на 8 кг носила, если нужна все-таки, хорошо бы собаку по спине померять сколько там см, чтобы я зря с этой попоной не возилась, если она не подойдет
132.  
132
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Bekki, да попона нужна. Чтобы не давать в шов заносить инфекцию + фиксировать накладки с мазью yes
Вероника
133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Тема закрыта по просьбе Таисы. Если кто-то хочет помочь и узнать новости о собаке, звоните :


8029-648-90-65 

8044- 590-35-84
  Таиса
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вы не поможете узнать, чем закончилась история этой собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, нашла старых хозяев
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно! Пудель (девочка) ! (sml[medicine]Срочно нужно к врачу !)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0