Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Просто Стеша
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

        

  

      

    

      
Стеша - душа детской компании - хочет стать семейной собакой!

Стеша – прелестная собака с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании.
Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола.
Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный. У волонтеров.
Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение.
Хочется верить, что не навсегда, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!

Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире.
А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души!
Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.
Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!


На пути к выздоровлению Стеше необходима наша помощь:

1) в качественных фотографиях для пиара;
2) в распространении информации в СМИ для поиска хозяина.
3. Финансовая поддержка


Куратор : : +375 33 6514532, + 375 25 7154855

Поручитель: Мори( Ольга Романовна)




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 16.05.2014, 23:40
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Аня, у меня есть Эмоксипин, 8 ампул. Нужны?
у меня есть еще на 3 дня, дальше если не отменят, то нужен. у нас по 2,5 мл назначено, у вас какие ампулы?
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
По 5 мл
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
По 5 мл
если нам его продлят, то заберу, по 5 как раз подходит.

Добавлено (02 Мая 2014, 16:53)
---------------------------------------------
Она начала что-то видеть, кажется плохо видит, но что-то видит! Миску видит, сама подходит, не наступает на нее как раньше, ямку на улице обошла

Добавлено (02 Мая 2014, 17:01)
---------------------------------------------
правда сегодня новая беда, из попы утром выделялась кровь, врач прописал таблетки, вчера на улице ухватила кость, одну успела вырвать, вторую она проглотила, может кость поранила что-то внутри,это видимо самый лучший вариант был бы...ждем и наблюдаем что будет завтра. Завтра опять сдаем кровь, общий и биохимия, почему-то на Гурского дороже, чем в ДВ получается, повезу в ДВ, сказали 170 000 сам анализ без забора. Была бы благодарна за помощь его оплатить sad

Добавлено (02 Мая 2014, 20:30)
---------------------------------------------

64.  
64
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Bekki, смогу помочь после 8 мая.номер карточки,как у Подлизы?
Сообщение отредактировал: НикМуся - Пятница, 02.05.2014, 22:53
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если назначен кетанов или кеторол - срочно отменяйте! Они вызывают внутреннее кровотечение.Знаю две собаки с форума, которых не удалось спасти именно из-за внутреннего кровотечения. Будьте осторожны!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Если назначен кетанов или кеторол - срочно отменяйте!
ничего такого нет
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ну, тогда нормально. Сочетание обезболивающих (даже анальгина) с гормональными всегда заканчивается плохо, вот я и испугалась ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, от Копейки хотим передать Стеше 100 тысяч. только забирайте yes мой велком 318-31-26, у Ольги Романовны в подписи. смотрите как удобнее - я в Зеленом Луге, Мори - пл. Якуба Коласа


Что ни делается - к лучшему!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Как дела у Стеши?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Анализы наши на удивление хорошие, кое-где что-то завышено, но для ее возраста и того, что с ней было неплохо. Показатель сердца, почек, печени завышен.  Внутривенно все эти ужасные уколы отменили, выписали теперь все в таблетках чтобы не мучать собаку, меня и врачей.
Итого мы сейчас пьем:
Канефрон
Карсил
Рибоксин
Пирацезим
Омепразол
Биофлор
Карсил не покупала пока, он вроде не очень дешевый, вдруг у кого-то есть?

Добавлено (04 Мая 2014, 13:05)
---------------------------------------------
Зрение у нас плохое видно совсем, но она не полностью слепая, как это было, в темном подъезде может врезаться, на свету обходит препятствия.

Добавлено (04 Мая 2014, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата Оля_Яло ()
девочки, от Копейки хотим передать Стеше 100 тысяч. только забирайте yes мой велком 318-31-26, у Ольги Романовны в подписи. смотрите как удобнее - я в Зеленом Луге, Мори - пл. Якуба Коласа
спасибо! на Я. Коласа удобнее намного.

Добавлено (04 Мая 2014, 13:22)
---------------------------------------------
Отчет наш на сегодняшний день


Добавлено (04 Мая 2014, 13:23)
---------------------------------------------
     

Добавлено (04 Мая 2014, 13:41)
---------------------------------------------
    

Добавлено (04 Мая 2014, 13:50)
---------------------------------------------
Также спасибо большое Витафантик за консервы, врачу Марине Васильевне за то, что неоднократно делала нам процедуры бесплатно, ну и моей маме за то, что брала за свой счет приезжала нам помогать из другого города, пришлось привозить кота, покупать ему справку, за то, что забрала ненадолго моих собак, одни переезды и перевозы моих личных "хвостов" в связи со случаем Стеши обошлись около пол млн, не считая недели на работе за свой счет, кучи нервов и бессонных ночей.

Добавлено (04 Мая 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата НикМуся ()
Bekki, смогу помочь после 8 мая.номер карточки,как у Подлизы?
нам как раз к тому времени где-то сделают полный перерасчет за стационар, не знаю сколько, но придется доплачивать исходя из примерных представлений. Да, карточка та же. спасибо.

Добавлено (04 Мая 2014, 14:02)
---------------------------------------------
И еще огромное спасибо Евгении Гончеренок за то, что простила нам долг 1 300 000.
Сообщение отредактировал: Bekki - Воскресенье, 04.05.2014, 15:03
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Анечка, вы счастливая!!! У вас есть такая помощь и понимание от самых близких!!! У вас замечательная мама! А с финансами, думаю, поможем все вместе)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
это Стеша вчера:

Добавлено (04 Мая 2014, 14:35)
---------------------------------------------
Приколистка она, по ступенькам ходит как раскоряка, боится, не умеет, не видит, а на диван очень профессионально запрыгивает при любом освещении girl_haha

Добавлено (04 Мая 2014, 23:28)
---------------------------------------------

73.  
73
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
А вот и я... Аня мне писала что Стешеньке стало лучше) я так Рада yes

Добавлено (04 Мая 2014, 23:50)
---------------------------------------------
а как она улыбается angel1

74.  
74
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Стешенька, поправляйся, лапулечка!!!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
А вот и я...
Рада тебя здесь видеть)))
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
а как она улыбается angel1
Конечно, забралась на кровать пока я не видела)))
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А как дела с желудком? Больше крови не замечали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Больше крови не замечали?
кровь закончилась в тот же день

Добавлено (05 Мая 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Стешечкин щеночек, остался в Речице пристраиваться. Последний из 5, и все были девочки smile

78.  
78
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, готовлю историю для Стеши. Список актуальных нужд в студию, пожалуйста!
И уточните, пожалуйста, возраст.
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто поручитель в теме ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, поверьте многолетнему опыту в содержании собачки с низким зрением:
1) не отпускайте в свободный полет - каждый куст может стать роковым;
2) капельки Севитин покапайте все-таки (помогает при кислородозависимых состояниях).

Добавлено (06 Мая 2014, 01:03)
---------------------------------------------
Кстати, кто куратор?

Добавлено (06 Мая 2014, 01:10)
---------------------------------------------
Набросок истории для первого сообщения. Нужно дополнить. Пишите в теме, я внесу. Что добавить - убавить тоже.

Стеша - душа детской компании - хочет стать семейной собакой!
Молоденькая Стеша – прелестная собака с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании.
Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола.
Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный.
Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение.
Хочется верить, что не навсегда, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!
На пути к выздоровлению Стеше необходима наша помощь:
1) в качественных фотографиях для пиара;
2) в распространении информации в СМИ для поиска хозяина.
Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире.
А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души!
Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.
Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!
Куратор: +375 33 6514532, + 375 25 7154855, Анна (Bekki)
Поручитель: Ольга Романовна (Mori)
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 06.05.2014, 18:35
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0