• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Небольшая стая в садоводческом товариществе. (sml[warn]Срочно нужна помощь в стерилизации, пристройстве, КУРАТОРЫ!!!)
Небольшая стая в садоводческом товариществе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
У родителей на даче (25 км от Минска, между Голоцком и Стайками, Могилёвское напр.) развелась целая стая собак. Изначально прибилась к сторожке Найда. Каждый год она плодила детей. Сторож их всех раздавал по соседним деревням. Но вот прошлогодний помёт оказался никому не нужным. Я в прошлом году пробовала кидать клич о помощи вкотакте. Безрезультатно. Дети с дач клеили объявления вокруг. В итоге, мальчика и одну девочку забрали местные жители, одну девочку убил кто-то. На сегодняшний день там обитают точно: Найда, папа девчонок и вроде 2 дочки. Мама была на даче в эти выходные. Говорит, что молодые какие-то толстые. Скорее всего скоро у нас опять будет БОЛЬШОЕ пополнение... Я хочу поехать на следующие выходные туда с фотоаппаратом.
Срочно нужно стерилизовать сук!!!

Добавлено (07 Апреля 2014, 14:00)
---------------------------------------------
Пока выкладываю прошлогодние фотографии девчушек




Сообщение отредактировал: martinka - Понедельник, 07.04.2014, 18:58
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата martinka ()
Срочно нужно стерилизовать сук!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
3.  
3
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Собаки совершенно не дикие. С ними постоянно играют дети.

Добавлено (07 Апреля 2014, 15:25)
---------------------------------------------
Мама и мой брат в среду едут на дачу. Может у брата получится их пофотографировать.

Добавлено (07 Апреля 2014, 15:30)
---------------------------------------------
Помогите хотя бы стерилизовать собак. Желательно (очень желательно), конечно, найти им дом. Но если никак, то можно и вернуть обратно. Главное, чтоб они больше не плодились. Ведь сегодня их кормят, а завтра они и их дети могут кому-то и помешать. Не дай Бог! В прошлом году ведь уже был случай.

Добавлено (07 Апреля 2014, 17:30)
---------------------------------------------
АП sad

Неужели и в этом году на них никто не обратит внимания?

4.  
4
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
ап

Добавлено (07 Апреля 2014, 17:37)
---------------------------------------------
СОС!!!

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Напишите, хоть какое направление. Может кто-то в том районе бывает/живет/дача есть. Хотя ситуация типичная sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо. Написала направление.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
СОС!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЧУДЕСНЫХ СОБАК!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! 
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
8.  
8
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
И, конечно же, КУРАТОРЫ. Я скоро уезжаю очень далеко на 2 недели. До 29-го апреля могу съездить помочь их отловить. Потом, когда приеду, боюсь их будет уже не 4 sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата martinka ()
И, конечно же, КУРАТОРЫ.
Очень нужны!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
10.  
10
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
СОС!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЧУДЕСНЫХ СОБАК!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! 
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
СОС!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЧУДЕСНЫХ СОБАК!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
12.  
12
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Думала в выходные протравить им глистов. Но, наверное, не стОит. Вдруг девульки беременны.

Добавлено (07 Апреля 2014, 20:47)
---------------------------------------------
Ап

13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сос кричать ,конечно,нужно, но найти передержку для трех собак среди форумчан,по моему утопия.Просите что-то реальное.Деньги на стерилизацию,поставить в очередь на стерилизацию...Надо начинать действовать.Просить разрешения на сбор помощи,записываться к врачу,договариваться со сторожем или родственниками ,чтобы подержали недельку после стерилизации в каком-нибудь сарайчике.Если Вы не начнете им помогать ,им никто не поможет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
adeki, мама бывает там в лучшем случае раз в неделю. А вечно пьяный сторож, думаю, не самый лучший вариант для послеоперационного ухода.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как всегда непреодолимые трудности..Увы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
adeki, это камень в мой огород?

Добавлено (08 Апреля 2014, 16:01)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не проходите мимо!!! Ну может есть кто-нибудь готовый взяться за них. Их ведь можно не пристраивать. Хотя бы стерилизовать. Потом пусть возвращаются обратно. Если не остановить сейчас, то скоро это будет стая не меньше, чем сейчас в Гатово. И, боюсь, это рано или поздно может плохо закончиться. Их или вывезут куда подальше на голодную смерть, или вызовут отлов, или, не дай Бог, поубивают.
На дачах сейчас никто не живёт. Даже не кого попросить поухаживать за ними после стерилизации. Люди приедут жить только ближе к лету. К этому времени, боюсь, их уже будет не 4 sad . Да и вряд ли кто вызовется помочь. 
Стерилизовать нужно 2-ух молодых сук. Найда уже очень старая, так что не знаю, как быть с ней. 
Собаки все очень ласкучие.

Я в Беларуси только до 29 апреля.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата martinka ()
Стерилизовать нужно 2-ух молодых сук.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
18.  
18
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Извиняюсь за свою настойчивость blush
Единственное, что я могу предложить от себя в данной ситуации, это только в августе поухаживать за дачными собаками после их стерилизации. Правда, пока не понимаю, где их можно будет закрыть на это время. Но это только во время отпуска. Поеду на дачу и буду сидеть с ними 2 недели. Но это будет только в августе... К этому времени уже надо будет пристраивать и щенков.
Ну ещё и финансовую помощь могу предложить, если кто-то всё же откликнется сейчас.
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad
Вероника
20.  
20
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Ну вот. У нас вроде пополнение. И как думаете, кто родил? Старушка Найда. Мама сегодня её видела с оттянутыми сисями. Где родила, не знаем. Скорее всего опять у кого-нибудь на участке.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Небольшая стая в садоводческом товариществе. (sml[warn]Срочно нужна помощь в стерилизации, пристройстве, КУРАТОРЫ!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0