• Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
СОСЕДИ, Здравствуйте, Татьяна!
Отмечусь в теме, чтобы не потерять...
А где дача находится?
Если все сложится - с меня автопомощь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только хотела создавать тему. Эта женщина мне позвонила.

Лапа снизу раздроблена, торчит кость. Лапа задняя. Женщина готова курировать, готова оплатить операцию. Дача в 30 км от Минск по Слуцкому шоссе. Пес среднего размера, похож на овчарку. Боязливый, но не дикий.

Нужна передержка! Это самое главное!

+375-29-755-04-55
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата ffake856184Нужна передержка! Это самое главное! 
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
500.000 - это по прейскуранту в гос.клинике. Который явно не соответствует действительности. Посоветовала ей обратиться к Грише, завтра будет звонить.
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вариантов у людей нет ;забирать собаку с улицы и везти к врачу.Просить мат.помощи.Я помогу деньгами.Кстати ,суки с кобелями отлично ладят,мальчика сразу кастрировать и все -никаких проблем.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата adeki ()
,суки с кобелями отлично ладят,мальчика сразу кастрировать и все -никаких проблем.
Рассказала.. Женщина (блин, как всегда забыла имя спросить) сказала, что возможно сможет на балконе подержать.
8.  
8
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
ffake, Вы не зарегистрированы на "Сэконде" и не сможете прочесть наш там диалог.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Вставлю весь диалог.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:17)
---------------------------------------------
oshka_7 21:11 17.04.2014

поговорите с UZER196, она помогает собачкам.

Ответить Kroshka_7

Ответ на: поговорите с UZER196, она помогает собачкам.

UZER196 21:17 17.04.2014

Ответить UZER196

Ответ на:

Lady19 21:19 17.04.2014

Вы с Минска?Если да, позвоните по этому телефону и объясните все подробнее :
ꥯ (29) 396-89-68
ꥯ (29) 548-14-11

Это сообщество Эгида , они попробуют забрать собаку и пристроить , они мне очень помогли ... Я возле дома увидела кота у которого на мышцах висел один глаз , он уже был не зрячий ... Все люди шли мимо , некоторые подходили жалели, но никто не решил помочь ему. Мы с мужем немедленно взяли его и побежали домой,я стала в истерике звонить во все ветеринарные , мне подсказали позвонить в сообщество Эгида - мне помогут. И да, мне помогли!Спустя 2 часа у меня забрали котика, я дала ему корм и денежку на операцию , и вот у него уже прошла успешная ампутация глаза

Ответить Lady19

Ответ на: Вы с Минска?Если да, позвоните по этому телефону и объясните все подробнее : ꥯ (29) 396-89-68

UZER196 21:22 17.04.2014

На "Эгиде" нет приюта . А забрали у Вас котика простые Волонтеры.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:20)
---------------------------------------------
Beloruso4ka - Антонина, здравствуйте. Вы с "корабля. да и на бал".
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 17.04.2014, 23:31
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, в чём смысл этого текста? В том, чтобы все прочитали вот это?

Цитата СОСЕДИ ()
на: На "Эгиде" нет приюта . А забрали у Вас котика простые Волонтеры.
smile

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:23)
---------------------------------------------
"Простые волонтеры", удачи Вам в поиске передержки!  wink

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата ffake ()
"Простые волонтеры", удачи Вам в поиске передержки!
  mosking

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Так а по факту,не поняла.
Она заберет песу с деревни отвезет к Грише и сможет подержать у себя?

Елена +375 (44) 704-69-24
11.  
11
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
ffake, извините. я глупость сморозила. Но. я расстерялась. Потому что девушка советовала звонить на "Эгиду.  Приедет заберет спасет. как приехали и забрали по ее первому зову кота. Всем поможет  зоозащитное общество "Эгида". только позвоните. Возьмет на ПЕРЕДЕРЖКУ. Так надо еще и туда двоих смертников. В понедельник их ждет суд Линча.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 18.04.2014, 00:35
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
А возраст,размер собаки хотя бы известен?
Для поиска передержки это важно!
Елена +375 (44) 704-69-24
13.  
13
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Потому что мне посыпались письма и не одно с просьбой помочь.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:33)
---------------------------------------------
ата:
17.04.2014 20:57 
От:
sveveve 
Тема:
Помогите 
 
Татьяна здравствуйте, может сможете помочь в понедельник повезут на усыпление 2х собак молодых, попросили помочь....тел 802934444567

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:34)
---------------------------------------------
ата:
17.04.2014 21:17 
От:
sveveve 
Тема:
Re[2]: помогите  
тел 8029 3444657---перепутала немного раньше в телефоне. вот и я не знаю где найти апекуна и пристройку.мы в панике.............

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:35)
---------------------------------------------
Дата:
17.04.2014 21:10 
От:
sveveve 
Тема:
помогите  
верное около 2х лет мальчик(черный) и девочка (наверая) контактные

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
СОСЕДИ, Тема про конкретную собаку?
Или про всех,о которых Вам писали?
Елена +375 (44) 704-69-24
15.  
15
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Насчет. песика с дач  дополню. 17.04.2014 22:21 к «Помогите пожалуйста»
avb__svt: - дача находится в 24 км от кольцевой по слуцкой трассе, недалеко от деревни Озеро.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата stepashka ()
А возраст,размер собаки хотя бы известен?
?????
Елена +375 (44) 704-69-24
17.  
17
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Я не знала что мне делать от потока письм с просьбой и показала. что еще двоим грозит смерть. Я умолкаю. Пусть девушка зарегистрируется на сайте и напишет все сама.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:40)
---------------------------------------------
stepashka, все что сама знаю.

Добавлено (17 Апреля 2014, 22:40)
---------------------------------------------
Я написала.

Добавлено (17 Апреля 2014, 23:00)
---------------------------------------------
ДослалиФотографии и девушка зарегистрировалась. здесь.  Вставлю фотки.

Добавлено (17 Апреля 2014, 23:08)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Апреля 2014, 23:10)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Апреля 2014, 23:14)
---------------------------------------------
avb__svt 22:54 17.04.2014

добавила фото с прошлого лета и начала зимы. там зарегилась, но не знаю как зайти на тему

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 17.04.2014, 23:40
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата stepashka ()
А возраст,размер собаки хотя бы известен?Для поиска передержки это важно!
 я виновница созданной темы. но пока туго понимаю как тут писать сообщения. первое  написала но оно не отразилось. вот попытка вторая. сколько точно собаке не знаю. дача у нас почти три года. собака, купили в сентябре 2011, его не видели, а летом 2012 начал прибегать и даже со своей дамой и с потомством, то бишь ему около 4-5 лет наверно, потому что видно что не старик, молодой. зубки беленькие крепкие.
19.  
19
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
avb__svt Светлана., здравствуйте. Все получилось у Вас. Дальше повесвования пойдет с первых уст.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
может есть ошейник у кого ненужный примерно на такой размер? поедем в субботу на дачу, нужно нацепить если в субботу не заберем. телефон нацарапать. хотя боюсь чтоб найти его еще, если сам не прибежит. будет ли он на балконе сидеть, учитывая что уличный.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0