• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Животные Саши и Ирмы и прочих...их много. (sml[warn]Вижу надобность создания темы.)
Животные Саши и Ирмы и прочих...их много.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Сегодня общались по телефону. Я, конечно, мало поняла смысла всех ее "волонтерских работ", но вот ее дела..
Щенков 7 штук и мамка. У нее есть девочка, у которой собакины щенки умерли и все предложения щенком она делала якобы, чтоб подсунуть той собаке.
Щенков "забронировали" знакомые. Осталось "не пристроеных" 2 девочки, и девочка, которая наверное будет слепа на один глаз(с этой темы: http://egida.by/forum/115-19284-1 ) , она на передержке у знакомой. Какая-то бабка давала ей советы, как правильно топить щенков(но девочка ее,слава богу, послала). Всех собак, которых не удается отдать они свозят в деревню Ирмы( http://vk.com/id211041278 ) - Синило(за Шабанами) . И этих она сказала не отдаст-завезет туда. И мама щенков тоже поедет туда. По ее словам там пристроили они более 40 СОБАК! А деревня на карте не большая..
Собак они никогда не стерилизуют, это и объяснимо-деньги..

В общем я вижу то, что нужно конкретно объяснять, что..
1. У количества собак должна быть мера!!!
2. Всех их нужно стерилизовать(собирать деньги и искать помощь(как это делать тоже нужно объяснять))
3. Учить пристраивать нормально, по объявлениям с фото. А не деревни у знакомых и тетки-торгашки с рынка и перехода.

Кто готов провести эту работу? Иначе и дальше будет частый отлов и море собак и кошек в том дворе...

Добавлено (20 Апреля 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Ребенок по-сути хочет помочь, но помогает не так, и часто(не стерилизуя) делает только хуже-плодит.

Сообщение отредактировал: janaSidorova - Воскресенье, 20.04.2014, 23:53
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
janaSidorova, ты пыталась ей это объяснить?
Может я рублю с плеча,но мне кажется лучшая ее помощь-это даже не пытаться помочь!!!!
Девочке не интересна судьба ее "подопечных". Одна фраза "я не отдам,лучше увезу в деревню и там оставлю"говорит о многом.Непонятно почему она пытается собрать всех щенков,которые нуждаются в передержке.Все щенки собаки умерли,у этого тоже есть какая то причина.
Я буду оооочень стараться на следующей неделе подъехать,оценить масштабы бедствия,но нужен какой то план.Куда забирать собаку со щенками,плюс кучу беременных кошек.

Добавлено (20 Апреля 2014, 23:06)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/115-19424-1-это не могут быть ее щенки?

Елена +375 (44) 704-69-24
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Нет, но вначале(когда все думали что щенков забрали на гурского) - то она хотела помощь. И я больше чем уверена, что если она узнает о них-завтра же побежит их ловить и забирать. sad
Тут угрозами не поможешь(я помню свое детство girl_haha ) - тут нужно конкретно объяснять. Мне взрослые тогда помогали. yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата janaSidorova ()
я помню свое детство
lol lol lol lol Я под столом)

Ох, далеко же она забралась, надо съездить, время найти на это , на этой неделе желательно. Проведать обстановку и всё такое.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У меня хорошая знакомая живет в деревне Синило. Я много раз бывала у нее в гостях. Деревня на самом деле небольшая, 40 собак туда пристроить нереально. Там на всю деревню хорошо если столько собак наберется, включая всех породистых, которых хозяева покупали, а не брали у волонтеров. Завтра позвоню своей знакомой, спрошу, слышала ли она что-нибудь о пристройствах такого кол-ва собак в свою деревню. Там все постоянно живущие друг друга знают.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Ну вот собак они свозят туда..там отдают . Мол, знакомых много и там Ирма приезжает туда к родственникам.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Кому отдают? Там столько собак пристроить нереально. Завтра все узнаю.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Тут глобальный вопрос. Заберут маму и щенков, через неделю будет в три раза больше, заберут ещё - они возьмут новых.
С одной стороны я согласна, "но мне кажется лучшая ее помощь-это даже не пытаться помочь!!!" Но собак реально жалко.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Поговорила со своей подругой. Ее слова - такого количества пристроенных собак в деревне нет и не было.
Вся деревня - где-то 150 дворов. Из них примерно треть - это дома, использующиеся как дачи, т.е. постоянно в них не живут, приезжают только на выходные или летом. И собаки есть только в очень небольшой части из этих домов - те, которые приезжают с хозяевами из города. В основном это декоративные породистые собачки. 
Еще примерно треть - это построенные не так давно коттеджи. В них живут тоже в основном породистые собаки - овчарки немецкие и кавказские, гончие, лабрадоры, ньюфы и т.д. Часть коттеджей еще строится, там пока нет вообще никаких собак. Ну и из уже обжитых коттеджей есть такие, где хозяева собак не держат.
И оставшаяся треть - это старые деревенские дома. Их хозяева если и держат собак, то не больше одной. И это собаки, которые выросли у людей из щенков, взятых у соседей-друзей-знакомых или подобрыши. Никакого массового пристройства от непонятных волонтеров за последние годы нет и не было. Собаки эти живут у своих хозяев уже давно. Если и появились новые - то это 1-2 собаки, но никак не 40. Опять же - собаки есть не во всех таких дворах. 
Зато в деревне есть сад. И вот в этом саду есть стая бродячих собак, которая то увеличивается в размерах, то уменьшается. Хозяев у этих собак нет, хоть и живут они за воротами сада. Днем собаки бегают по деревне и окрестностям, сердобольные жители их подкармливают по мере возможности. Но опять же - собак там не 40 штук. 
Так что девочки либо значительно увеличили количество пристроенных ими собак, либо собак просто привозят в эту деревню и там выбрасывают. Кто-то погибает, кто-то выживает, прибивается к стае. 1-2-3, ну пусть 5 собак (вдруг моя подруга кого-то не заметила за забором)- в такое число пристроенных еще можно было бы поверить. Но насчет 40 - это просто нереально, как я и говорила с самого начала.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата janaSidorova ()
Щенков 7 штук и мамка.
видела мамку сегодня... гавкает на весь дом , долго им там не продержаться  nea
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата janaSidorova ()
Животные Саши и Ирмы и прочих


Яна, можно ссылку на страницу Саши ВК?

а эта подруга из той же компании, насколько я понимаю? https://vk.com/id245510542


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Да, это Саша или Ирма, просто другая страница. Саша не пишет, т.к. забанили везде.

Добавлено (24 Апреля 2014, 16:39)
---------------------------------------------
https://vk.com/id223443777

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата janaSidorova ()
Саша не пишет, т.к. забанили везде.

неудивительно. girl_mad надо и эту забанить


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
https://vk.com/id245510542 хотела у меня кошку забрать еще недавно... Это зачем при таким раскладе?((((
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Нужно составить текст и распространить вк, чтоб ей никого не отдавали. И предупреждать каждого, кто кинет пост о щенках маленьких..
Со ссылками(я все скину)

Добавлено (24 Апреля 2014, 18:01)
---------------------------------------------
ВСЕ НА ГУРСКОГО.

Добавлено (25 Апреля 2014, 21:52)
---------------------------------------------
ВСЕ НА ГУРСКОГО.
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_291885%2Fall

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
""у нас водворе живут котята ооооооооооооооочень красивые но они дикии мы их ловим и пристраеваем""
Не знаю куда она пристроила, но сам факт пристройства за день меня пугает..
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
http://egida.by/forum/115-19529-1
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
Народ, Сашу уже забанили вк где могли, ниче не спасает. Для всех: 
НОМЕРА САШИ:
+375333143499 МТС
8017 214 41 95 ДОМАШНИЙ, звонит чаще с него
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
janaSidorova, мне с домашнего звонила сегодня, до этого с мобильного.

Добавлено (06 Мая 2014, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата janaSidorova ()
Народ, Сашу уже забанили вк где могли, ниче не спасает. Для всех:
 НОМЕРА САШИ:
+375333143499 МТС
8017 214 41 95 ДОМАШНИЙ, звонит чаще с него
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Животные Саши и Ирмы и прочих...их много. (sml[warn]Вижу надобность создания темы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0