Найда - заложница семейной драмы!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер

  

  

  

Найда – небольшая собачка с неброской внешностью и таким же неброским говорящим именем.
Совсем молоденькая – 2 года , когда-то была спасена с улицы доброй женщиной.
Однако недоброжелательность остальных членов семьи и многочисленные угрозы заставили передать Найду в руки волонтеров.

Девочка красива, очень ласкова и нежна. Имеет размер, подходящий для
жизни в городской квартире, – около 40 см в холке. Блестящая коротенькая
шерстка – также является неоспоримым плюсом. Великолепный тигровый
окрас мордочки придает Найде неповторимый шарм и индивидуальность. Ну а
глаза, наполненные внутренним светом, выдают позитивный характер и
открытую душу.
Изящная и хрупкая, ласковая и нежная Найда любит все живое (людей, других собак и даже котов).
Ее скромность просто потрясает (в квартире ничего не портит, не
пачкает), так же, как и проявление благодарности за любые знаки внимания
- Найда в награду исполняет танец!
Здорова, приучена к 3-разовому выгулу, готовится к стерилизации и вакцинации. Кушает, в основном,
натуральную пищу, обожает овощи.


Найда из тех, с кем жизнь обошлась сурово: ей неведомы ни детские забавы, ни игры, ни «вкусняшки».
Ей предстоит научиться жить по-новому, а для этого ей нужна наша
помощь:
1) передержкой;
2) питанием;
3) финансами (на оплату передержки, на вакцинацию, стерилизацию и питание);
4) рекламой в СМИ.


Куратор: + 375 29 129 09 31 Татьяна (tanya_19942), сокуратор: + 375 29 739 48 10, Елена (Dezl_Amazonka)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.10.2014, 17:27
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
rizza,  Мячик хорошо. Спасибо Вам от Найдочки. Я поищу у себя ей мягких игрушек, где то были если мама не отдала племянникам.
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Пятница, 15.08.2014, 00:17
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
122.  
122
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
tanya_19942, могу отдать пару собачих игрушек, у нас они не в почете, как новые 
забрать только надо до понедельника, если мне по пути могу закинуть куда нибудь
123.  
123
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Odelisa, Спасибо!!! Где вы находитесь? Я Живу  на Сухарево, если что могу к  ст. каменная горка подъехать. Лена сокуратор Найды живёт на Богдановича.
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Пятница, 15.08.2014, 01:12
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
124.  
124
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
tanya_19942, мне на сухарево удобно заехать
297309273 мтс звоните как будите дома и я подъеду
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tanya_19942, , приди на акцию. Заранее скажи Маше в Палатке помощи, что вам отложить!!  И возьми все, что нужно для Найды!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Odelisa, 29 774 16 91 мой. Хорошо, завтра наберу

Добавлено (14 Августа 2014, 23:40)
---------------------------------------------
Наталья, окей, спасибо!!!

Добавлено (15 Августа 2014, 00:37)
---------------------------------------------
Сегодня к Найде ездили, ошейник завозили. Боже, такая уже хорошенькая и такая уже малютка. А как она красиво танцует. Ребёнок сама любовь.

Добавлено (17 Августа 2014, 02:03)
---------------------------------------------
Odelisa,  Спасибо за игрушки для Найдочки!!!
Спасибо Оле за еду для Найды и за игрушки! Ребёнок счастлив, играется smile
Спасибо ещё одной Оли за лакомство и  еду для Найды)

spasibo giverose giverose giverose

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему- малютка? Совсем маленькая??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Наталья, Ей  год и 10 месяцев. Она просто  маленькая  и худенькая, вот и называю её малюткай rolleyes

Добавлено (17 Августа 2014, 02:17)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за колбаску и косточки для Найды, кушала их  за обе щёки  girl_haha

Так же спасибо Эгиде за глистагонку, корм и  капли от клещей. Корм Найда не особо ела) Если не будет кушать, отдам кому нибудь из подопечных или тем кто нуждается. Время покажет smile

Добавлено (18 Августа 2014, 01:15)
---------------------------------------------
Найда очень нуждается в передержке. Очень нужен новый текст  на передержку

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
129.  
129
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Ходили с Таней после акции проведать Найду. Очень милая девчушка, вся такая нежная, внимательная. Настоящая компаньонка!!! Скорее бы ей нужного человека найти!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Это полный  ....

У Найда началась течка вчера вечером.
Стерилизация 21 отменяется sad sad sad Ещё  Найда стала жутко чесаться, аж расчёсывает до крови... Сегодня едем на Подшипниковый проезд к дерматологу.

Добавлено (19 Августа 2014, 16:22)
---------------------------------------------
Нашли передержку на 3 дня для Найды..

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
131.  
131
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
У меня очень сильно чесалась собака/ей 3 года/ вДВ выписали СТОП ЗУД собака стала просто неузнаваемая,т.е дал есть-поела,позвал гулять-пошла,мы не пропили весь курс,т.к ей не пошло лекарство.В ветаптеке купила в кубиках экзекан-после 2-х дневного приема собака перестала чесаться и все расчесы прошли хотя идавала по 0,5 нормы.В ДСД у Мухи от борщевика зуд начал проходить,но там доза была больше.Пишу про это ср-во только потому,что опробованнно на моих собаках и я знаю о результате-ст-сть от 17000-20000 за кубик в ветаптеках
132.  
132
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
Копец еще этого не хватало shok sad .
133.  
133
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Были у врача. Сказала купить капли от блох, адвантикс. купили и обработали.  так же у нас диета, рис водяной и говядина.

Добавлено (20 Августа 2014, 00:07)
---------------------------------------------
НикМуся, спасибо)

Добавлено (20 Августа 2014, 00:08)
---------------------------------------------
supernadia, согласна sad

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
tanya_19942, Танюша, похоже отделались легким испугом.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
135.  
135
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
VITAFANTIC, пока наблюдение. Ещё не ясно чем мы отделались...

Добавлено (20 Августа 2014, 09:16)
---------------------------------------------
У Найды нету передержки. Сегодня должна её забрать. Сос! приютите Найду!

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
136.  
136
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, накануне течки (или в начале) зуд может быть связан с двумя причинами:
1) изменение гормонального фона, по моим наблюдениям зуд в таких случаях быстро проходит сам (иногда я помогаю собаке гомеопатической крапивой, она чуть повышает гемоглобин, настой/отвар обыкновенной крапивы тоже подойдет);
2) падение иммунитета (может прицепиться любая зараза, достаточно чужой расчески или подстилки; или активизируется то, что уже было в организме в скрытой форме), тут помогает Адвокат (не Адвантикс), так как он рассчитан на борьбу с большим количеством видов клещей (демодекоз, саркоптоз и т.п.), наличие которых определяют обычно с сорок пятой попытки. Если к концу третьей недели после обработки Адвокатом собака опять начинает слегка почухиваться, то ровно через 21 день повторяю (производители пишут, что повторная обработка на 30 день, я же пользуюсь другими источниками).

Добавлено (20 Августа 2014, 09:25)
---------------------------------------------
Масса моих знакомых прошли через это. Им ставили кому - блошиный дерматит, кому - аллергию. Облегчение наступало очень кратковременное после назначенного лечения.
Начинали делать соскобы, повторы соскобов... и т.п. Поэтому с Варей я поступаю так, как написала выше. Первые три дня - крапива, улучшения незначительные - сразу Адвокат,
без лишних движений. Но это - Ваш выбор.

Добавлено (20 Августа 2014, 18:59)
---------------------------------------------
История:

Найда – небольшая собачка с неброской внешностью и таким же неброским говорящим именем.
Совсем молоденькая – 1 год и 10 месяцев, когда-то была спасена с улицы доброй женщиной.
Однако недоброжелательность остальных членов семьи и многочисленные угрозы заставили передать Найду в руки волонтеров.

Девочка красива, очень ласкова и нежна. Имеет размер, подходящий для жизни в городской квартире, – около 40 см в холке. Блестящая коротенькая шерстка – также является неоспоримым плюсом. Великолепный тигровый окрас мордочки придает Найде неповторимый шарм и индивидуальность. Ну а глаза, наполненные внутренним светом, выдают позитивный характер и открытую душу.
Изящная и хрупкая, ласковая и нежная Найда любит все живое (людей, других собак и даже котов).
Ее скромность просто потрясает (в квартире ничего не портит, не пачкает), так же, как и проявление благодарности за любые знаки внимания - Найда в награду исполняет танец!
Здорова, приучена к 3-разовому выгулу, готовится к стерилизации и вакцинации. Кушает, в основном, натуральную пищу, обожает овощи.

Найда из тех, с кем жизнь обошлась сурово: ей неведомы ни детские забавы, ни игры, ни «вкусняшки». Ей предстоит научиться жить по-новому, а для этого ей нужна наша помощь:
1) передержкой;
2) питанием;
3) финансами (на оплату передержки, на вакцинацию, стерилизацию и питание);
4) рекламой в СМИ.
Куратор: + 375 29 129 09 31 Татьяна (tanya_19942), сокуратор: + 375 29 739 48 10, Елена (Dezl_Amazonka)


Добавлено (20 Августа 2014, 19:10)
---------------------------------------------
Рекламный текст:

Молоденькая Найда ищет дом!
Найда – молоденькая (около двух лет) собака, хрупкая и добродушная, красивая, очень ласковая и нежная. Имеет размер, подходящий для жизни в городской квартире, – около 40 см в холке.
Блестящая коротенькая шерстка – также является неоспоримым плюсом. Великолепный тигровый окрас мордочки придает Найде неповторимый шарм и индивидуальность.
Ну а глаза, наполненные внутренним светом, выдают позитивный характер и открытую душу. Найда здорова, приучена к 3-разовому выгулу, бережно относится к вещам в доме.
Готовится к стерилизации и вакцинации. Быстро привязывается к новым людям, отлично ладит с другими собаками и котами. Кураторы: 8 029 129 09 31 Татьяна, 8 029 739 48 10, Елена.


Добавлено (20 Августа 2014, 19:22)
---------------------------------------------
Текст на поиск передержки:

Срочно требуется передержка для молоденькой Найды!
Найда – молоденькая (около двух лет) собака, хрупкая и добродушная, была спасена из неблагополучной семьи.
Найда здорова, великолепно ладит с любыми другими животными, приучена к 3-разовому выгулу, не портит вещи в квартире.
Кушает, в основном, натуральную пищу, очень любит овощи. Готовится к стерилизации и вакцинации.
Жизнь обошлась с ней сурово: ей неведомы ни детские забавы, ни игры, ни «вкусняшки». За любой знак внимания Найда благодарит танцем!
Ей сейчас предстоит научиться жить по-новому. Для этого нужно время и место. Дайте шанс великолепной собаке почувствовать вкус жизни!
Кураторы: 8 029 129 09 31 Татьяна, 8 029 739 48 10, Елена.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 21.08.2014, 16:01
137.  
137
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Наталия,  Найда не стерилизована и не готовится к вакцинации.
Спасибо за тексты и за ваши советы!!
Я сегодня должна забрать Найду а куда, нету...
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
138.  
138
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Найда не стерилизована и не готовится к вакцинации.

Поправила.
Выпустила из виду, что течка началась и стерилизация отменилась.

Добавлено (21 Августа 2014, 14:23)
---------------------------------------------
Хотя в текстах можно было бы оставить, что "готовится к стерилизации и вакцинации".
Если передумаете и захотите включить, я поправлю еще раз.

139.  
139
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Хотя в текстах можно было бы оставить, что "готовится к стерилизации и вакцинации".

Давайте)
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
140.  
140
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tanya_19942, поправила.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0