Памяти Бриджит Бардо – символа сострадания и защиты животных
Имя Брижит Бардо навсегда останется символом не только красоты и кинематографа, но прежде всего сострадания и принципиальной защиты животных. На пике мировой славы она осознанно отказалась от кино, выбрав путь борьбы за тех, кто не может постоять за себя. Спасение животных, противостояние жестоким индустриям, создание Фонда Брижит Бардо и междунаро...
В Зеленом лугу в районе ул. Тикоцкого уже 3 недели бегает выброшенный пес. После смерти хозяина его жена выкинула его на улицу. У него впился ошейник и гниет шея! Гной капает, собака кашляет, не может есть, запах от него невыносимый. Уже много кто пытался отрезать ошейник, но пес не дается, убегает. Он очень пугливый. Подходит только к людям с собаками, точнее к самим собакам, но как только пытаешься поднести к нему руку, боится и убегает. Собака не маленькая. Очень нужна помощь в поимке, автопомощь к ветеринару и передержка, иначе он просто умрет. Помогите, пожалуйста!
В Зеленом Луге найден и уже благополучно пойма вот такой мальчик:
Тел.+375293992462 Рузанна
Сообщение отредактировала:Kurt - Вторник, 08.07.2014, 00:21
Lavika, меня тоже беспокоит длительность ожидания в ДВ, тем более что явно нарвемся на ночной тариф(это если пользоваться талоном от Эгиды). Предлагаю взять каждому по-немножку денег, а там на месте уже решим куда везти.
Вивьен не сможет, Слитари и korol-ewa - под вопросом... Ruziks, а из местных кто-то сможет еще? Может Стелле позвонить, которая на доске объявлений разместила просьбу о помощи?
Еще звонила одной неравнодушной женщине Анжеле, но она не сможет, сказала, спросит у женщины, которая кормит собаку. Но пока не могу снова дозвониться до Анжелы.
Добавлено (05 Июня 2014, 15:01) --------------------------------------------- Созвонилась со Стеллой, она очень переживает, но к сожалению помочь словить не сможет, у нее маленький ребенок.
Женщина, которая кормит - это хорошо, может он к ней бы подошел. Я как-то не представляю физически как его ловить - за ошейник же не схватишь. Может покрывало какое накинуть? Только если вывернется - потом уже точно не подойдет
Я тоже не представляю, но вдруг получится, я так думаю надо приманить его собакой, а пока они будут нюхаться-здороваться, подкрасться сзади и пристегнуть шлейку, хоть как. Или провальный план?
Шлейку так просто не накинешь - там и наклониться надо и лапы продеть...Думала попробовать сперва накинуть сверху поперек спины либо веревку, либо поводок обычный и пропустить потом под лапами, главное зафиксировать собаку на месте - а потом начинать дружить и уже тогда пробовать шлейку...Женщина, которая кормит - это было бы здорово!
Просто если ошейник кожаный, не факт что ножницы его разрежут, а во-вторых, мне кажется там настолько всё плохо, что лучше, если ошейник снимет врач. Но на всякий случай возьму.
Galla, подъеду. я вам наберу около 18.00. Думаю, если собака не идет, голыми руками ее не споймать. Надо покрывало. Мы когда Марту хотели споймать, использовали старую тюль. Может есть у кого? и если споймать удастся, нужен Намордник, есть у кого-нибудь?
Добавлено (05 Июня 2014, 16:11) --------------------------------------------- Еще не помещают перчатки, наверное.
korol-ewa, жду звонка. У меня такого ничего нет, по-моему.
Ruziks, Наташа korol-ewa работает до 18-00 + дорога к нам. Я встречаю её и Таню Слитари в трамвайном кольце и мы едем к вам. Можем опоздать на 15-20 минут.
Хотите присоединиться к обсуждению? Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и быть частью нашего сообщества! Общение доступно только зарегистрированным пользователям. Присоединяйтесь прямо сейчас — это займет всего пару минут!