Цена жизни Хеппи- команда помощников.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!


    
    
    


Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах.
Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного
опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации –

от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью.
Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик:
например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит,
воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи
отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми
пытается дружить.
В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое
шевеление ушами и задорное тявканье.
Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть
лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать
только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к
3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному
кормлению.
Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами
идет к своему выстраданному счастью!
Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните
кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля.
Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить.

срочно нужна помощь в пиаре!!!!!!

Кураторы: 80291290931 Татьяна  tanya_19942
80257190988  Яна
         janaSidorova

Поручители: Ольга Романовна Mori
Вероника Верочка


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
881.  
881
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Mori, т.е. мне общаться с девочками с Хутора не положено?
882.  
882
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Положено, конечно. Общайтесь. На форуме есть Майя, можно написать ей в ЛС. Или спросить в разделе "Дома собачьей надежды", тема http://egida.by/forum/86
Я только хочу заметить, что на Хутор существует очередь собак, в ней сейчас около 40 бездомышей ждут места в приюте. Хэппи пропустили вне очереди и ее там ждут.
Но если сильно затянуть переезд, на место Хэппи  поедет первая собака из очереди, а Хэппи придется ждать, когда кто-то из собак, проживающих на Хуторе, найдет свой дом, и только потом ехать туда. 
Так что лучше не тянуть, девочки и сами смогут привить собачку. Все наши собаки привиты, и это делается регулярно. Не волнуйтесь, все будет хорошо. А Вы, при желании, сможете навещать малышку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
883.  
883
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Mori, Хэппи едет в воскресенье (это)на Хутор.

Алена_Сан, Елена, я же Вам звонила и говорила что поговорила с девочками, и о всех новостях тоже вам сообщаю. На какой Ваш вопрос я не ответила? Что я упустила? Скажите, отвечу.

Цитата Mori ()
Такие вопросы должна решить Таня19942 -- она куратор Хэппи и общается с девочками с Хутора.
Ольга Романовна, я как Хэппин куратор уже  спросила что меня интересовала у Майи. Майя сказала вакцинирует Хэппи.

Добавлено (11 Октября 2014, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Не волнуйтесь, все будет хорошо. А Вы, при желании, сможете навещать малышку.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
884.  
884
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
tanya_19942, вполне естественно, что я волнуюсь за Хэппи, столько в неё вложено сил и нервов. Хэппи очень пугливая и нервная собачка, переезд для неё и так достаточно стрессовая ситуация, и делать прививку сразу после переезда на Хутор представляется мне не очень разумным. Возможно, я перестраховываюсь, но это, как мне кажется,  в любом случае лучше подхода в стиле "да что ей сделается".

Добавлено (11 Октября 2014, 09:45)
---------------------------------------------
И да, в любом случае хотелось бы уточнить, что я не хочу никого ни в чём обвинять и не обвиняю. Глупо было бы не понимать, что, если бы не Татьяна, Хэппи просто не было бы в живых, и не было бы повода спорить о том, как сделать лучше для Хэппи. Так что я исхожу из того, что ВСЕ хотя сделать лучше, это же очевидно, да? Просто кураторы, насколько я понимаю, очень загружены, у них безумно много работы, и я точно знаю, что я сама, например,  с такими нагрузками не справилась бы. А у меня (кроме собственной собаки) только одна Хэппи. Зато я очень хорошо изучила именно эту конкретную собаку. И очень за неё переживаю.

885.  
885
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Алена_Сан ()
вполне естественно, что я волнуюсь за Хэппи, столько в неё вложено сил и нервов.
Елена, поверьте что я за Хэппи переживаю не менее Вас. Я в неё вложила тоже многое. Но это не важно, главное чтоб Хэппи была счастлива и нашла свою маму и папу,которые полюбят её так как любите вы и я.

Цитата Алена_Сан ()
Хэппи очень пугливая и нервная собачка, переезд для неё и так достаточно стрессовая ситуация

Тут я согласна. Я помню прекрасно ту передержку.... когда вы уезжали..
И какой Хэппи мы забирали, я тоже помню. 

Цитата Алена_Сан ()
в любом случае лучше подхода в стиле "да что ей сделается".
Если я вчера так сказала,это не означает что это мой подход. Я просто подумала что  действительно ничего суперстрашного не пройзойдёт. Но учесть то как она перенесла тот  переезд к Даше на время...   сделаем ей прививку  через некоторое время, примерно через неделю, может меньше.  Я думаю это будет разумнее, моего вчерашнего ответа и для Хэппи будет лучше.  Вы согласны сейчас со мной?

Цитата Алена_Сан ()
Просто кураторы, насколько я понимаю, очень загружены, у них безумно много работы
Позвольте Вас исправить куратор у Хэппи один - это я. Есть у неё ещё сокуратор, это Юля   Julie_19 .    Мне Елена жаль что я не могу у Вас бывать так часто как раньше. Извините. Я благодарна Вам  что вы такая замечательная передержка у которой Хэппи стала совсем другой.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
886.  
886
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Если я вчера так сказала,это не означает что это мой подход. Я просто подумала что  действительно ничего суперстрашного не пройзойдёт. Но учесть то как она перенесла тот  переезд к Даше на время...   сделаем ей прививку  через некоторое время, примерно через неделю, может меньше.  Я думаю это будет разумнее, моего вчерашнего ответа и для Хэппи будет лучше.  Вы согласны сейчас со мной?
Абсолютно согласна. Я, собственно, именно по этому поводу и волновалась. Хотя переживать я буду всё равно, но тут уж ничего не поделаешь. :)
Цитата tanya_19942 ()
Позвольте Вас исправить куратор у Хэппи один - это я.
Ну, в данном случае я имела в виду не этот конкретный случай, а вообще всех эгидовских кураторов. Это гигантская работа, вызывающая бесконечное уважение и восхищение. Далеко не каждый на такое способен.
А то, что вы не можете бывать у нас так часто, как раньше, не страшно, раньше-то как раз это было необходимо, а сейчас всё устаканилось более-менее, мы приспособились)
887.  
887
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Алена_Сан, а у Вас никак не получится оставить Хэппи себе?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
888.  
888
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Mori, пока никак не могу, как бы мне этого ни хотелось.
889.  
889
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Можно не отвечать на мое сообщение, это мысли вслух. 
Когда у Хэппи была действительно критическая ситуация, ее решили взять на хутор. Сейчас я критичности не вижу, но зато вижу, что вариантов куратор даже не ищет. То есть Таня просто забила, расслабилась и решила что нашла выход. Так вот, ЭТО НЕ ВЫХОД. И любой здравомыслящий куратор понимал бы это. Это временное решение в критичной ситуации, не более. Хэппи, проводящая сейчас с человеком много времени, будет проводить полчаса в день каждый день с разными людьми. Неужели непонятно, что это не приведет к положительной динамике? Это вопрос сугубо куратору. 
Я не к тому, что не нужно везти ее на хутор. Я к тому, что куратор мог бы подумать не о собственном спокойствии, а о собаке и ее нервной системе. И хотя бы сделать вид, что пытается найти варианты. В очереди стоит 40 собак, которым каждый день грозит смерть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
890.  
890
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата Алена_Сан ()
Я, конечно, вымоталась, но вполне могу продержать её у себя ещё неделю.
Передержка вымоталась, и может держать ее не больше недели. А потом что? Попытка передать Хэппи на передержку другим людям ни к чему хорошему не привела, она знает совсем мало людей.
Возможно, общение с большим количеством людей изменит характер Хэппи (как это было с Миланой). Да и найти адекватную передержку сейчас очень сложно.
Если бы Алена согласилась держать Хэппи до пристройства, никто бы и не думал о переезде на Хутор.
А реклама о Хэппи идет постоянно. Но звонков по ней нет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
891.  
891
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NaturalBornBitch, Отвечу я на твоё сообщение. Думай Оля что хочешь,но ты даже и малейшей части не знаешь о том что я делала и делаю для Хэппи и как передержки я ей искала. Если ты думаешь что всё иначе, и я такой " ужасный куратор"  возьми Хэппи и курируй её. В чём проблема?  Все отказывались от Хэппи, т.к, всем подавай ласковую,игривую, беспроблемную собачку. Я ночами не спала думая куда её деть и всем своим знакомым, родственникам,  друзьям и т.д. писала. Откликнулась Катя передержкать Хэппи, т.к.  в слезах ей звонила, потом Катя не могла Хэппи держать и я очень упрашивала Елену, Елена не смотря на  некоторые обстоятельства взяла Хэппи. У Елены Хэппи с 5 июля, хотя договор был на 10 дней. На данный момент она не может держать её больше, и мои многочисленные звонки и просьбы ничего не дали, поэтому именно сейчас и именно на данный момент Хутор это выход чтоб искать дальше Хэппи передержку.но ведь ты  настолько уверенна и  знаешь что я делала , что я дальше продолжать не буду.

Цитата NaturalBornBitch ()
. То есть Таня просто забила, расслабилась и решила что нашла выход. Так вот, ЭТО НЕ ВЫХОД. И любой здравомыслящий куратор понимал бы это.
Действительно. Кому как не тебе знать что я решила и какой нашла выход.

Цитата NaturalBornBitch ()
Неужели непонятно, что это не приведет к положительной динамике? Это вопрос сугубо куратору.
 Тут уже время покажет как и что будет. Но может ты хочешь взять Хэппи на передержку? По ней реклама идёт уже долгое время, звонков было 2. Один когда тогда  вернули мне её в тот же день , а второй передержка, оставив там Хэппи она бы запросто сбежала.  Я должна была  её там оставить? м? Когда некоторое время назад появилась тема на Эгиде о собаке, все сидели и писали АП или просто тупо читали тему, и  никто даже помощи никакой не предложил. А тебе рассказать как было не легко одной тянуть собаку? Как мне на то время новичку, было справляться.. Собака которая впадала в истерики и вела себя не лучшим образом. Всем вам только бы судить.

Цитата NaturalBornBitch ()
Я к тому, что куратор мог бы подумать не о собственном спокойствии, а о собаке и ее нервной системе. И хотя бы сделать вид, что пытается найти варианты.
Меня всегда удивляло  как люди могут судить  человека не зная о нём почти ничего и о его действиях.
Красава просто.

Добавлено (12 Октября 2014, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Возможно, общение с большим количеством людей изменит характер Хэппи (как это было с Миланой). Да и найти адекватную передержку сейчас очень сложно.Хочется верить что Хэппи
 Найти передержку для Хэппи вообще нереально. Сколько рекламы идёт, сколько я прошу своих знакомых предлагать своим друзьям , родным. Результата ноль.  Всем породистых подавай или весёлых и игривых собачек. Хэппи никого ещё не тронула, к великому сожалению. Но я верю что и её мама и папа найдёт. Обязательно найдёт.

Добавлено (12 Октября 2014, 16:05)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
А реклама о Хэппи идет постоянно. Но звонков по ней нет ...
Да, рекламы по ней достаточно. Жаль что результата никакого.

Добавлено (12 Октября 2014, 16:10)
---------------------------------------------
Завезли( Я и Елена) Хэппи на хутор. Выпустили на выгул Хэппи и Жози, на удивление нам Хэппи с Жози хорошо  себя вела. Не скалила зубы, не пыталась убегать и прятаться.  Света Хэппи попробовала погладить, Хэппи далась) Мы с Еленой тоже удевились)
Хэппи кушала, когда Света принесла, вспомнив с Еленой как Хэппи к ней приехала и 3 дня ничего не ела.  То тут мы тоже были удивлены. Хотим выразить огромную благодарность нашим волонтёрам из ДСН!!! Девочки, спасибо Вам огромное что вы нас приняли на Хутор, когда совсем вариантов не было.  Мы вам очень очень благодарны!!!  Сердце обливается кровью... 

Добавлено (12 Октября 2014, 16:18)
---------------------------------------------
Елена, хочу вам тоже сказать огромное спасибо. Вы такая умница у нас. Хэппичка у вас так расцвела, такой игруней стала и ласкушей.  Что просто загляденье. Отдельное спасибо за ваше терпение,т.к. Хэппи не простая собака была. Сил  и терпения потратить пришлось не мало..Спасибо!!!!!
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Воскресенье, 12.10.2014, 18:35
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
892.  
892
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Таня, прости, но ты совсем глупая. Ты, видимо, совсем не в курсе вообще как поднялся вопрос о попадании Хэппи на хутор. Собаку жалко, хорошо, что обливающееся кровью сердце Тани сейчас вне угрозы.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
893.  
893
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NaturalBornBitch,  я прекрасно помню как поднимался вопрос о Хуторе, спасибо большое тебе! Я говорила о другом. 

Цитата NaturalBornBitch ()
Собаку жалко, хорошо, что обливающееся кровью сердце Тани сейчас вне угрозы.
Юмори дальше. У тебя это прекрасно получается.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
894.  
894
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это да, это я мастак.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
895.  
895
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Блин, что ни тема, то выяснение отношений. Мне кажется, не стоит забывать, что ссылка на этот форум тиражируется повсюду вместе с пиаром собаки. И что зайдя почитать про собаку, человек не особо жаждет увидеть вот эти внутренние разборки.
896.  
896
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Хэппи у нас в ДСН.

Есть какие-то рекомендации от тех, кто её знает хорошо, нам, кто её знает плохо, по поводу как её гулять, кормить и общаться?
Что она любит, что у неё по здоровью?
Нет времени читать всю тему. Первая неделя будет сложной как для неё, так и для нас.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Воскресенье, 12.10.2014, 23:01
Меркурий крю
+375 29 3444677
897.
897
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что Хеппи нашла длительную передержку на Хуторе. До устройства.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
898.  
898
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Tanushka09, На вольере мы с Еленой повесили два пункта:
1. Не кричать, боится громких звуков
2. Выгуливать на цепочке, может перегрызть поводок.

Цитата Tanushka09 ()
Что она любит, что у неё по здоровью?
У Елены не забалуешь, поэтому Хэппи кушала всё. Особенно обожала кости говяжье(если найду в магазине привезу ей) и разные лакомства, сыр по моему тоже кушала. Очень любит сосиски, я ей помню давала несколько раз, ела она их за милую душу.
По здоровью у Хэппи Травматический артрит локтевого сустава, левой передней лапы.

Цитата Tanushka09 ()
по поводу как её гулять, кормить и общаться?
О гулять: Выгуливать только на цепочке. Не тянуть поводок, потому что Хэппи начинает истерить. Если при прогулки она остановилась и не хочет идти , то просто мило и ласково её позвать и без резких движений погладить её, потом попробовать идти дальше гулять. Она очень боится машин, поэтому когда они едут желательно стоять от них подальше, у Хэппи от них тоже истерики. Боится она громких звуков и резких движений. Кормить: Она была полностью на сухаче. Сегодня поговорили с Майей решили что будем переводить её на натуралку.  Аллергии у Хэппи нету. Общаться: Хэппи очень хрупкая  собачка. Опять же нельзя на неё кричать, а  просто спокойным голосом  ласково разговаривать.

Добавлено (12 Октября 2014, 22:39)
---------------------------------------------
Tanushka09, ещё завтра Елена зайдёт в тему напишет от себя

Цитата Tanushka09 ()
по поводу как её гулять, кормить и общаться?
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Воскресенье, 12.10.2014, 23:33
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
899.  
899
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Хорошо, отлично.
Я прочитала, смены среды к сведению приняла yes

Цитата tanya_19942 ()
Травматический артрит локтевого сустава, левой передней лапы.
Ей нельзя переохлаждаться и напрягать лапу значит?
Меркурий крю
+375 29 3444677
900.  
900
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С таким диагнозом собаке самое место на Хуторе зимой!

У нас есть прекрасные поводки от Саши, которые перегрызть нереально...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0