Цена жизни Хеппи- команда помощников.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!


    
    
    


Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах.
Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного
опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации –

от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью.
Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик:
например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит,
воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи
отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми
пытается дружить.
В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое
шевеление ушами и задорное тявканье.
Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть
лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать
только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к
3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному
кормлению.
Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами
идет к своему выстраданному счастью!
Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните
кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля.
Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить.

срочно нужна помощь в пиаре!!!!!!

Кураторы: 80291290931 Татьяна  tanya_19942
80257190988  Яна
         janaSidorova

Поручители: Ольга Романовна Mori
Вероника Верочка


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
901.  
901
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
: Выгуливать только на цепочке. Не тянуть поводок, потому что Хэппи начинает истерить. Если при прогулки она остановилась и не хочет идти , то просто мило и ласково её позвать и без резких движений погладить её, потом попробовать идти дальше гулять. Она очень боится машин, поэтому когда они едут желательно стоять от них подальше, у Хэппи от них тоже истерики. Боится она громких звуков и резких движений.
с ней просто реально нужно быть плавной в движениях) но про истерить ты уже загнула - ее это пугает.. но не настолько чтобы она истерила.. пытается вывернуться из ошейника и дергается с ошейника. я так бы сказала. При плавности движений и спокойном голосе - она очень славно себя ведет, гуляет хорошо на поводке.. но медленно - нужно наверное ей просто позволять идти в ее темпе с остановками. Если ее тянуть сильно - то обратная реакция она может упираться. слегка потянуть за поводок. Входя в вольерчик - можно ей давать вкусняшки, чтобы она знала - что все новые люди это вкусно  и хорошо ( такой совет давала тренер, с кем собака Елены занималась).
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
902.  
902
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Ей нельзя переохлаждаться и напрягать лапу значит?
Те у кого мы консультировались  и Гриша ничего такого мне не говорил. Завтра наберу Сасу и Грише, обговорю это. Потом отзвонюсь или отпишусь.

Цитата angelina_by ()
С таким диагнозом собаке самое место на Хуторе зимой!
Это сарказм? Проблема такая у многих собак, и есть такие которые вообще живут на улице.
Хэппи бывает эта лапа вообще не тревожит, а бывает что они и похрамывает. Сколько раз пытались снять видео для Гриши, ничего не вышло. На видео она идеально ходит.

Цитата angelina_by ()
У нас есть прекрасные поводки от Саши, которые перегрызть нереально...
я купила ей цепочный поводок. Света его повесила прям на её вольер.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
903.  
903
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
У Хеппи приобретенный травматический артрит, а не остеоатртит, переохлаждение я так понимаю тут ни при чем, скорее нагрузка на лапу.  очень долгие прогулки для лапки тяжело.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
904.  
904
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Julie_19 ()
но про истерить ты уже загнула
я бы назвала именно истерит))
Один раз она стояла на одном месте и  прыгала вверх и тем временем пыталась перегрызть поводок.

Цитата Julie_19 ()
Входя в вольерчик - можно ей давать вкусняшки, чтобы она знала - что все новые люди это вкусно и хорошо ( такой совет давала тренер, с кем собака Елены занималась).
да, совсем забыла об этом сказать)
Я как раз  на Хуторе оставила шоколадные дропсы, она их вчера  и сегодня шикарно кушала.

Добавлено (12 Октября 2014, 23:01)
---------------------------------------------
Цитата Julie_19 ()
приобретенный травматический артрит
да, последствие того что её тогда сбила машина.
И отсюда страх к машинам.

Цитата Julie_19 ()
очень долгие прогулки для лапки тяжело.
тут уже не знаешь как предугадать) я помню мы с Еленой выгуливали Хэппи больше часа, и она не разу не хромала))) А бывает что выведешь  её только и  она уже начинает прихрамывать.

Добавлено (12 Октября 2014, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата Tanushka09 ()
Я прочитала, смены среды к сведению приняла
Спасибо, Тань rolleyes smile Тебе Хэппи  понравится. Она славная девочка)
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Понедельник, 13.10.2014, 00:08
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
905.  
905
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Julie_19 ()
пытается вывернуться из ошейника и дергается с ошейника
Может, шлейку тогда лучше?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
906.  
906
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NaturalBornBitch, исключено. Пытались не раз. Хэппи выкручивается из неё, как бы она не была затянута. Ей куда лучше на ошейнике ходить.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
907.  
907
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Может, шлейку тогда лучше?
Шлейку ей пытались одевать - для нее это странно незнакомо и пугающе,  на шлейке она плохо как то шла, ошейник у нее затянут хорошо, из него она не выворачивалась.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
908.  
908
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
разные шлеи бывают.

С артритом переохлаждение противопоказано, при чем здесь сарказм? Я пытаюсь думать о собаке, а не о своем спокойствии, чего и вам советую yes
Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 13.10.2014, 00:46
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
909.  
909
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата angelina_by ()
Я пытаюсь думать о собаке, а не о своем спокойствии, чего и вам советую
Кому как не вам всем знать, как я спокойна...
Я думаю о Хэппи. Не было вариантов передержки, я должна была её выпустить на улицу? Был бы хоть какой то малейший вариант, я бы её на Хутор не завезла никогда.
До зимы быть может Хэппи  уедет к  хозяевам ну или на передержку другую.

Цитата angelina_by ()
С артритом переохлаждение противопоказано
почему тогда не один вет не сказал об этом, если это так прям противопоказано?

Добавлено (12 Октября 2014, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата angelina_by ()
чего и вам советую
учту ваши пожелания yes   smile Спасибо:))
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Понедельник, 13.10.2014, 00:59
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
910.  
910
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата tanya_19942 ()
почему тогда не один вет не сказал об этом, если это так прям противопоказано?

Видимо, потому что они не могли предположить, что собака будет на холоде. Да и им не очень это и важно. Написала для информации, не ожидала такой, мягко говоря, нездоровой реакции sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
911.  
911
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
angelina_by, Почему не могли ? По моему вет должен предположить всё  и сказать об этом. Завтра наберу и уточню. Только сказали что  лапу сильно не перенагружать. Если лапа будет  болеть сильно то давать Мовалис на то время мы так и делали. Про переохлаждение и подобные вещи вообще и слова не было.

Цитата angelina_by ()
Написала для информации

Спасибо за информацию! smile
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
912.
912
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_bytanya_19942, . Не ссорьтесь. Хеппи на Хуторе.  Есть проблемы-  нужно их решать. Не хочу проводить параллель.. Но была история с одной собакой, которая плохо закончилась..  Мысли материальны. Принимайте Хеппи с радостью. 
 Будет до зимы передержка квартирная или хозяин-  будет замечательно. Не будет- она УЖЕ на Хуторе.  
 Пусть она придет на новое место СПОКОЙНО.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
913.  
913
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Особенно обожала кости говяжье(если найду в магазине привезу ей)
ни в коем случае их ей нельзя оставлять, пока Хэппи сидит с Жози

Добавлено (13 Октября 2014, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Julie_19 ()
Шлейку ей пытались одевать - для нее это странно незнакомо и пугающе,  на шлейке она плохо как то шла, ошейник у нее затянут хорошо, из него она не выворачивалась.
а если попробовать те же шлейки на которых гуляем Поночку и Белочку? Из таких тоже выкручивается? Просто не хотелось бы ее душить на затянутом ошейнике
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
914.  
914
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата Zabusya ()
а если попробовать те же шлейки на которых гуляем Поночку и Белочку? Из таких тоже выкручивается? Просто не хотелось бы ее душить на затянутом ошейнике
Может и стоит попробовать. К поводку и ошейнику она уже привыкла, шлейка ей незнакома,чтобы только она из нее не выкрутилась. Может пока первое времечко как она обвыкнется все таки ошейник.. или пробовать шлейку пока в закрытом пространстве, чтобы если  и выкрутилась, то не сбежала ( на выгуле или в доме)
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
915.  
915
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
очень милый и хороший ребенок..боится очень( надеюсь проблем с выгулом не будет
Цитата Zabusya ()
а если попробовать те же шлейки на которых гуляем Поночку и Белочку? Из таких тоже выкручивается
кать,точно нет. из них довольно легко выкрутиться. только если покупать такую,как у Тины Майиной сейчас,которая ошейник-шлейка
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
916.  
916
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата trololo ()
кать,точно нет. из них довольно легко выкрутиться. только если покупать такую,как у Тины Майиной сейчас,которая ошейник-шлейка
в том то и дело, что наоборот, если их хорошо затянуть из них практически нереально вывернуться
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
917.  
917
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Zabusya, Лучше пока не рисковать. Она от меня  как то сбежала со шлейки. Хотя она была достаточно туго затянута, как это вышло я до сих пор понять не могу.  Мгновенно произошло. Было давно, но всё же. Лучше первое время на ошейнике, у неё он на 3 застёгнут как и всегда был.

Добавлено (13 Октября 2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Zabusya ()
ни в коем случае их ей нельзя оставлять, пока Хэппи сидит с Жози
Я  так и предполагала.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
918.  
918
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Мне, в общем-то, нечего добавить. Хэппи достаточно спокойная собака, если не напугана, терпеливая, неприхотливая. Кушает хорошо, но медленно (наверное, это связано с тем, что у неё был травмирован язык, не знаю). Может, правда, написать на подстилку, у меня дома она такое делала несколько раз.
919.  
919
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Очень милая девочка. Боится конечно, но мне кажется, что скоро все придет в норму.
Только у нас новая проблема, Хэппи, как и Белка выбирается из вольера в коридор. Так что аккуратнее выводите и заводите собак в дом, чтобы малышку никто не обидел.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
920.  
920
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Zabusya,  мне вчера когда Майя рассказала что Хэппи выбирается из вольера, я была  в удивлении.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0