• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прибилась потеряшка-колтуняшка (прошу ценных указаний и советов)
Прибилась потеряшка-колтуняшка
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
BekaOlgaKlaruska, в Жодино , в клинике Друг, у Светланы ?Николаевны?, в отчестве не уверена. Все прошло супер (+приятная цена).
22.  
22
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
BekaOlga, я то туда не ездила. Но мне многие советовали эту клинику. Мы ходим к Григорию.  рядом с клиникой живем.
Спрошу у Светланы Зунда. она часто туда возит своих подопечных.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Galla ()
в Жодино , в клинике Друг, у Светланы ?Николаевны?, в отчестве не уверена. Все прошло супер (+приятная цена).
Светлана Михайловна
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИGallaGVOZDZ, спасибо!!

Мы с Чучей только что из салона. Больше полутора часов Лена колдовала над лохматушной Чучелкой - чего только не нашлось в  чебурашкиных колтуняшках! Хватило бы образцов и для изучения минской флоры, и почв ... smile а кроме всего прочего обнаружились феноменальной длины ресницы. Чученька теперь изящная красоточка!! 
LENA-SETTER, огромное вам спасибо за волшебство с кисточками!!! giverose У меня такое ощущение, будто в салоне побывала я сама: такая же радость и легкость. Ну и Чучундрелла прибавила несколько скоростей, избавившись от лишней шерсти. mosking
P.S. Теперь прохожие от нас не шарахаются, а заглядываются!
P.P.S. Фото у Мастера
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Klaruska, спасибо за тортик!!! blush

Для фото темновато уже было, но хоть для общего представления о новой Чучелке))) Она Заводная Чебурашка!)))

   

Это нерезкое, но на нем РЕСНИЦЫ видны
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Какая красавица! Удачи Чуче!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Какая же она красоткаа!! Прям как моя Хэппи после стрижки!! удачи Чуче!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
28.  
28
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
LENA-SETTER, Ну какая же красота получилась! Спасибо вам за помощь giverose
Теперь Чуче можно в рекламу!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
У меня что-то один типаж на груминг пошел - лохматики Тори и Бруно, потом Хеппи и теперь Чуча. Породу новую что-ль вывести?)))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
30.  
30
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Такой красопени имя нужно менять. Какая же она Чуча? Принцесса!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата elena_k ()
Такой красопени имя нужно менять. Какая же она Чуча? Принцесса!
  Ага! После вчерашнего превращения в руках доброй феи-крестной она скорее Золушка... Синдерелла... Чучундрелла! girl_haha хотя не скрою, у меня тоже подобные мысли появлялись уже.
 
Сейчас потеряшка-чебурашка ожесточенно воюет с собственными ухами-лопоухами, как будто только их заметила. Уши почистили, думала, будут страшнее. Но все равно башкой трясет. Раньше не было такого.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Klaruska, уши изнутри (все полотно и внутри) надо бы обработать ушной/детской присыпкой, или гелем/мазью от аллергии, возможно после стрижки и чистки у нее непривычные ощущения, "ветер в ушах гуляет"))) и обрезанные волоски могут колоться.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем. В общем-то мы уже никак не вписываемся в эту "тревожную" тему. Чуча  "окончательно утвердилась" у нас в дому :) Сделали на днях вторую прививку, теперь только от бешенства осталась. Довольно успешно боремся с хроническим отитом. Наели пузень, блестим отрастающей шерстью, и борзеем не по дням, а по часам.
 Проблемы только с поведением. Дома - идеальный ребенок, за исключением случаев, когда сами виноваты, ну нечего было коробку шоколада на кровати оставлять, тут бы и сам не удержался. Теперь вопрос только один: "как?!? Ну как она обертку разворачивала?" 
А вот на улице это ужас, летящий на крыльях ночи. Час вечерней прогулки превращается в сеанс нервотрепки и взаимного умучивания. Когда она перестала приходить на зов и отзываться на кличку - просто носилась кругами в радиусе 100 метров с такой мордой, что мол, вижу вас, гражданочка, знаю, набегаюсь - приду, да и вообще можете домой идти, дорогу знаю, к миске и лежанке вернусь - в общем теперь мы гуляем только на поводке. Зато теперь без намордника. Потому что Чучхен собака-все, что нос чует, а глаз видит - подбирака.
 Но и это еще не проблема. Дело в том, что у Чучи прорезался голос. И это не какое-нибудь вкрадчивое тявканье, а заливистый, истеричный лай, заставляющий резонировать стекла и барабанные перепонки прохожих. Во-первых, как только мы выходим на улицу, Чученька считает своим долгом оповестить об этом весь дом. Собственно, лай до угла дома и не прекращается. Затем облаивается каждая встреченная или увиденная кошка, а также ее тень, след или просто мамзель Чучу спросонья привиделось. Да, при этом еще обрывается поводок. Ну и сущее наказание - встреча с себе подобными. Раньше Чуча весело спешила всем навстречу, нюхаться и играть. Теперь же она срывается,кидается и яростно матерится.Увещевания шепотом, грозные окрики, держания на весу за шлейку - ничегошеньки не помогает. Да что там держания, мы уже дорогу так пару раз переходили, на задних лапах, ибо сдают нервы. 
В присутствии "вожака стаи" Чуча превращается в шелковую овечку, без надобности даже не тявкающую. Но вожак стаи присутствует с нами крайне редко.
  Помогите, люди добрые и опытные советами горе-хозяйке неуправляемой отроковицы. Сил моих больше нет. Хочется сесть в травку рядом и подвывать вторым голосом от чувства полнейшей беспомощности. Ну или всыпать хорошенько по кудрявой попе. Но не помогает же.. в общем сос и хэлп ми!  girldevil
34.  
34
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
я совета не дам, просто от Вашего описания жизни сижу смеюсь. Слог у Вас хороший  lol А за колтуняшку очень рада
35.  
35
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Klaruska, построже с собакой нужно. Они чувствуют нашу слабинку, запросто могут залезть на шею и ножки свесить. Возможно, нужно позаниматься с кинологом.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прибилась потеряшка-колтуняшка (прошу ценных указаний и советов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0