• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прибилась потеряшка-колтуняшка (прошу ценных указаний и советов)
Прибилась потеряшка-колтуняшка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер. История такова: в субботу меня "нашла" собака. Что она во мне нашла - непонятно, потому как я всегда считала, что люблю кошек. Было это в районе метро Пушкинской, в общем-то это был целый собачий квест с преследованием и поездкой на троллейбусе в обе стороны. Девочка худющая, но очень активная, шерсть в жутком состоянии. Вчера искупались в противоблошином шампуне и закупились препаратами для избавления от паразитов (капли на холку и паста от глистов), вырезали из ушей колтуны с репейниками.

Собань очаровательная до невозможности, шустрая, смышленая, ласковая и игручая. Лопает все, что видит - пакет с огурцами тоже не был обойден вниманием (простите за гастрономическое отступление)
Есть надежда оставить её у себя, но не слишком уж большая. В любом случае хочется устроить счастливую собачью судьбу.  Пока что собираюсь привести её в божеский вид. Прошу помощи советами, как быть дальше? К какому ветеринару можно обратиться? (есть печальный кошачий опыт). Да и вообще наверняка будет много совсем глупых вопросов ))

Мой телефон +375 296 79 29 94, Светлана


На прогулке сфотографировали, хоть как: фотик на этом "торнадо" не очень-то фокусировался.
Сообщение отредактировал: Klaruska - Вторник, 22.07.2014, 12:45
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Какое очарование! Дитенок я так понимаю молоденький совсем?
Цитата Klaruska ()
Есть надежда оставить её у себя, но не слишком уж большая.

А что мешает?
Цитата Klaruska ()
как быть дальше?

Ну сначала избавиться от паразитов: сперва от блох, через пару дней от глистов. Через 10 дней можно прогнать глистов повторно, еще через 10 дней начинать прививать. Если однозначно не оставляете себе, то наверное лучше сначала стерилизовать, а потом (после снятия швов) прививать. Ну а там сделать хорошие фото - и в рекламу. yes
Цитата Klaruska ()
К какому ветеринару можно обратиться?

Вас что-то беспокоит в ее состоянии или просто дежурный осмотр? Можно в Альфавет к Ушачеву, заодно и анализы можно сдать там же; на Дружную к Марине Васильевне (фамилии не знаю); на Гало к Зернятко Ирине Александровне (ну это Вам далековато наверное)

Цитата Klaruska ()
наверняка будет много совсем глупых вопросов

ну почему сразу глупых - все мы когда-то начинали. Спрашивайте, Вам всегда ответят yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Спрашивайте, Вам всегда ответят
 Заранее спасибо!!! blush thank_you  
Цитата Lavika ()
А что мешает?
Мешает убежденность "вожака стаи", что в условиях малогабаритной квартиры максимально возможное домашнее животное - африканский еж.
Цитата Lavika ()
Если однозначно не оставляете себе, то наверное лучше сначала стерилизовать, а потом (после снятия швов) привививать
А если неоднозначно  - алгоритм другой?

Цитата Lavika ()
Дитенок я так понимаю молоденький совсем?
Судя по голливудской улыбке, запредельной игривости и кипучей энергии - скорее да doggy3
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Klaruska, оставьте в теме свои контакты, пожалуйста yes


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Какая красотка!!!! Постричь, и будет вообще загляденье! Есть тут известная волшебница, попробую написать ей, может возьмется за наведение красоты)))

Klaruskahttp://egida.by/forum/15-2374-89 можно еще вот тут пролистать, мало ли все-таки ищут ее
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата BekaOlga ()
можно еще вот тут пролистать, мало ли все-таки ищут ее
 
долистала до НГ, не нашла. В день находки тоже интернет шерстили. nea

Цитата BekaOlga ()
Есть тут известная волшебница, попробую написать ей, может возьмется
 
Спасибо!! вот мы завтра блох-клещей погоняем, а потом уж и о красоте можно будет думать. Хотя выглядит она устрашающе, конечно, приличные собачники с домашними любимцами от нас  шарахаются. Такое вот у них личное горе ))
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
На тех, кто от вас шараехатся, не обращайте внимание, значит не собачники они. Вопросов глупых, на ваш взгляд, не бойтесь, их просто не бывает, если не держали собаку. И малогабаритная квартира не только может вместить в себя вас и ежа, возможности ее очень велики, уж поверьте опыту.
Сообщение отредактировал: ratcha - Вторник, 22.07.2014, 13:32
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата ratcha ()
И малогабаритная квартира не только может вместить в себя вас и ежа, возможности ее очень велики

Да, это так, просто мне лично привычней наполнять дом котами. Я  знаю, что любая квартира может вместить в себя ровно столько живых душ, сколько способна вместить душа её владельцев.
Сообщение отредактировал: Klaruska - Среда, 23.07.2014, 10:56
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата Klaruska ()
любая квартира может вместить в себя ровно столько живых душ, сколько способно вместить душа её владельцев.

yes
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Так похожа на мою Тори, симпатяшка-очаровашка. LENA-SETTER, Лена, может есть возможность преобразить красотку и сделать в красотищу!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Mgeli, мы уже договариваемся на стрижку yes
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата LENA-SETTER ()
Mgeli, мы уже договариваемся на стрижку


Спасибо большое! Уверена, что после вашего колдовства, все во дворе будут не "шарахаться", а спрашивать телефон волшебника и что за порода такая girl_haha girl_haha girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата LENA-SETTER ()
мы уже договариваемся на стрижку

Урраа! Спасибо!!! Будем ждать волшебства... thankyou
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Klaruska ()
А если неоднозначно - алгоритм другой?

я имела в виду, что если Вы оставляете малышку себе, со стерилизацией можно не спешить - все как следует взвесить, обдумать (ну в общем это тема для отдельного разговора). Если же планируете сразу пристраивать - отдавайте обязательно стерилизованной, чтобы исключить вероятность появления нежелательных щенков.
Цитата Klaruska ()
Я знаю, что любая квартира может вместить в себя ровно столько живых душ, сколько способно вместить душа её владельцев.

+1000 Лучше не скажешь!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
На данный момент основная проблема - проблема воспитания, вернее, его отсутствия  blush Эта юная дурында уверена, что все собаки - братья, а люди - друзья. И если завидев на площадке другую собаку, особенно, не на поводке, я ещё могу Чучу изловить и приструнить, то с людьми сложнее - кидается знакомиться, обниматься и даже гавкать от переизбытка чувств. Ну и на поводке ходить "рядом" - тоже не наша сильная сторона.  Особенно до вожделенного момента обретения свободы и игры в торнадо. Команда "ко мне" тоже выполняется после показательного разворота в обратную от Чучиной морды сторону. Вот "дай лапу" - это да, это команда. А все остальное общение с хозяином похоже строилось на взаимном доверии и сообразительности собаки. Но учитывая ее темперамент и возраст - очень ненадежные критерии, на мой дилетантский взгляд.

Дома - в принципе без проблем, устроиться спать на кровати больше не пытается, попытки клянчить во время еды тоже не удаются, единственное - эта Чуча-барабанча убеждена, что еда, оставленная на уровне ее носа - оставлена и для нее тоже, спионерила вчера у мужа только-только разрезанную кислющую айву с журнального столика  и схрумкала с большущим энтузиазмом. Ещё очень привлекают всякие пластмассовые штучки. Показательный диалог: -  Чем это ты там хрустишь, ушанка бесхозная, не моей ли флэшкой с налогами? smile (это мужские "нежности", как вы поняли) А в ответ - тишина и невинно прижатые уши.

Забыла спросить: когда мы будем записываться к ветеринару, что должен будет включать в себя первичный осмотр? и обязательно ли так сразу сдавать анализы, и кровь, и мочу? Так вроде проблем никаких: нос в норме, энергия через край, туалетные дела тоже в порядке.
Сообщение отредактировал: Klaruska - Среда, 23.07.2014, 11:23
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата Klaruska ()
ушанка бесхозная
lol lol lol
Давайте определимся со временем стрижки, у меня катастрофически разбирают свободную запись на две недели вперед!

Добавлено (23 Июля 2014, 15:32)
---------------------------------------------
В вторник 19.00 ждем Чучу в салоне.

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата LENA-SETTER ()
В вторник 19.00 ждем Чучу в салоне.
До будет Чуча, а после Чудо! 

Спасибо, Лена, большое, что согласились помочь!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Чуча у нас точно не остается sad :sad: sad Завтра идем наводить красоту, а потом будем просить помощи в пиаре blush сейчас обдумываем вопрос со стерилизацией.
Вопрос по поводу стерилизации: кто-нибудь стерилизовал собак в Жодино, в филиале городской клинике, в бывшей прачечной? Врач Андрей, мне лично он очень понравился. А котов своих стерилизовали в "4 лапах", все в порядке было. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Пиарный текст придумался такой:

"Чуча – озорное ушастое чудо, русский терьер в миниатюре.Смышленая и энергичная Чуча – идеальная семейная собака: она будет лучшим
компаньоном для подвижных детских игр, а ее трогательная мордашка заставит улыбнуться даже самого строгого папу. Эта собака-чебурака не представляет свою жизнь без обнимашек и веселой возни с хозяином. Идеально ведет себя в доме, приучена к 2-разовым активным прогулкам. Юная и нетерпеливая Чуча еще не полностью освоила учебник по собачьему этикету, но  учится с радостью и энтузиазмом. Впустите чудо в дом! Добавьте в свою жизнь немножко Чумачечинки!"

BekaOlga, СПАСИБО за все! giverose
Сообщение отредактировал: Klaruska - Понедельник, 28.07.2014, 12:47
19.  
19
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Klaruska, Волонтеры многие старелизуют в Жодино - клиника "Друг". С других зоозащитных форумах и здесь. некоторые тоже.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
СОСЕДИ, Я тоже помнила, что стерилизовали, а у кого именно из врачей не помните?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Прибилась потеряшка-колтуняшка (прошу ценных указаний и советов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0