• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Коржик. Сбитый малыш.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!

Коржик – это имя крошечной (5 кг) молодой (около 2 лет) домашней собачки .
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Резуьтат: он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Малыша  спас великодушный мужчина Виталий  из Ракова, у которого на попечении, помимо своих животных, еще и  11 собак с   " Фауны" на лечение и устройство.
Коржик осмотрен ветврачом. Назначено длитльное  лечение. Позже  предстоит операция.
Около месяца  собаке  предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) качественный сухой корм;
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с помощью добрых людей  с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Виталий, человек в моем мире не иначе как герой, сегодня спас еще одну собачью жизнь. Коржику несказанно повезло после того, что с ним случилось...



"Коржик - бывший домашний пёс. Подобран на Гродненской трассе в 15 км от Минска. Лежал на разделительной зелёной полосе. Идеальные чистые зубы и уши, очень добрые глаза и тройной перелом костей таза с отрывом хвоста. Тяжёлый случай. Собака находится в посттравматическом шоке, нуждается в лечении и уходе. В результате травмы пёс может остаться инвалидом, актуальна любая помощь. Если найдутся желающие взять заботу о нём на себя - будем рады. Коржик весит всего 5 кг."

Малыш пока лежит, двигаться ему особо нельзя, да он и не может. Был весь в опарышах...

У Виталия и его семьи три своих собаки плюс мамочка Нюра с Гурского (http://egida.by/forum/64-20298-10). Сегодня в ДВ уже отдали кругленькую сумму, завтра предстоят анализы. Очень просим согласования помощи.

От себя прошу не проходить мимо этой темы, любая помощь актуальна.

Куратор: Виталий 8-029-320-91-15
Поручитель: Ольга (NaturalBornBitch) 8029 120 30 40


Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я предлагаю обратиться к Веронике. В этом месяце  она выделяет только 3 талона на стерилизации. Но от одного сегодня Алиса отказалась- переносят на через пару месяцев. . Попроси этот талон под первое полное обследование Коржика.
Открывайте сбор помощи после врача. И перечисляйте все, что нужно!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.09.2014, 23:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Наталья, у врача были сегодня. Завтра анализы. Виталий придет и отпишется сам, я знаю только то, что написала. Сегодня отдали больше миллиона в ДВ, поэтому помощь очень актуальна.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch,, я вижу пока экстренную помощь так:
- использовать талон Алисы
- открыть сбор помощи
- написать историю(  и перечислить все нужды)
И ПОМОГАТЬ!!! Остальное- по ходу!!

Ждем  Виталия. Узнать: у кого были, что делли, что сказали,  какой диагноз, ЧТО НУЖНО...
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.09.2014, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Завтра в 9.00 нам нужно стоять у доктора на Подшипниковом, будем сдавать анализы. Может, капельницу сделают. А так назначили 3 недели "постельного" режима - в коробке сидеть будет, чтоб не прыгал. Максимальный покой. Возможно, через месяц-другой нужна будет операция по удалению оторванного хвоста. Но это будет только после того, как пёс встанет на ноги. С кормом, благодаря добрым людям, всё хорошо. А вот пелёнок одноразовых понадобятся целые кучи - Коржик без остановки какается. Очень стрессует из-за этого - бедолага не может понять, почему его попа не держит какашки. sad  Оказался большим чистюлей. Так что если у кого есть одноразовые пелёнки - будем очень благодарны.

В ДВ сегодня сделали три рентгеновских снимка. Диагноз: тройной перелом костей таза со смещением, отрыв хвоста, внутренняя гематома мягких тканей.
Прокапали физраствор, реополиглюкин, укололи антибиотик и обезболивающее, сделали клизму и вымыли опарышей. Так что на данный момент состояние Коржика удовлетворительное. Парень молодой, пытается двигаться и прыгать и очень удивляется, когда обнаруживает, что задние ноги не работают.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Понедельник, 01.09.2014, 23:58
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Виталий, нужно заполнить вот эту форму http://egida.by/index/0-35 для согласования сбора помощи. Если Вы согласны со всем, что там написано, я заполню. Я буду поручителем.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vipozdniakov, , Вы в каком р-не??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Наталья, в Ракове.

Добавлено (01 Сентября 2014, 22:58)
---------------------------------------------
Запрос отправила.

Добавлено (01 Сентября 2014, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата vipozdniakov ()
Завтра в 9.00 нам нужно стоять у доктора на Подшипниковом, будем сдавать анализы.
А почему не на Скрипникова? Ближе же...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , как РЕАЛЬНО организовать талон на Подшипники? К утру? Боюсь спросит smile smile smile rolleyes ь:  Может, кто ночью подвезет и оставит  у админов??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
NaturalBornBitch, Ольга, согласен. Заполняйте. Мы в любом случае будем ему помогать.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Наталья, я могу подвезти днем, если кто-то договорится, чтобы подвезти попозже.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vipozdniakov, , у кого вы были в ДВ на приеме???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
NaturalBornBitch, потому что сегодня в оператор колл-центра направила нас на Подшипниковый, мотивируя это тем, что на Скрипникова хирург занят на операции, а на Подшипниках примут быстрее. Мы ждали всего 1,5 часа. А в прошлый раз поехали на Скрипникова по живой очереди, ждали 3,5 часа, но так и не попали на приём к врачу... 
Сумма чека, кстати, сегодня до миллиона не дошла - "погудели" только на 900 тысяч.

Наталья, мы были у травматолога Максима Кардаша. Очень хороший доктор - внимательный и аккуратный.

Коржика, как у нас это принято, уже традиционно облысили  mosking Не всего, конечно, сколько получилось. Но в процессе сняли с него двух клещей, недавно присосавшихся. У парня теперь стрижка "призывник-2014". Лапы будем достригать, когда ему получше станет.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Вторник, 02.09.2014, 00:11
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ,  я могу договориться... girl_haha :girl_haha: girl_haha

Набери СЕЙЧАС Веронику. или смс. И скажи, что  сегодня она может позвонить админам в ДВ и подтвердить, что на 9  утра( фамилия) платит Эгида. Талон подвезут позже. Пусть она сегодня с Виталием договориться, глде и как ему его завтра забрать.
Виталий, Вы на машине???
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 00:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен Коржику не проосто  врач. А травматолог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Наталья, мы на машине. Телефона Вероники у меня нет, к сожалению.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите: 8 029 630 79 33. Напишите прямо сейчасч смс.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , ты можешь найти Веронику по талону???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника здесь. По талону, прием в 9? я могу утром предупредить о вашем приезде, но в течении дня талон надо будет привезти в клинику. Сейчас ехать ко мне из Ракова наверное поздно?!
По пеленкам,мне сегодня писала женщина, предлагала пеленки, завтра ей наберу и узнаю сколько там, и как забрать. Что еще ему нужно? Есть лежанка,ему правда наверное большая будет, но большая не маленькая :-)
20.  
20
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Верочка, Вероника, если не рано, мы в 8.00 - 8.30 могли бы забрать талон по пути из Ракова на Подшипниковый, нужен только адрес в ЛС.
Лежанка Коржику пригодится после операции, а в пелёнках уже есть острая необходимость.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0