COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер




  

МАЛЫШ ВЕРИТ, ЧТО ЭТОТ МИР - САМОЕ ДОБРОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ!



ПОМОГИТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕКЛАМЫ МАЛЫША

ИЩЕМ ДОМ МАЛЫШУ
Совсем скоро Рождество и Новый год – время чудес, волшебства, подарков. Каждый верит в исполнение желаний. Каждый ждет волшебных перемен. Но ведь мы и сами можем творить чудеса для других – это не так сложно. Но какое же это счастье изменить чью-то жизнь. Вот и Малыш верит, что его желание обязательно исполнится.
Миниатюрный (его рост в холке - 25 см, а вес - всего 4 кг), тихий и скромный, абсолютно не доставляющий хлопот своим поведением, он с благодарностью ловит каждый взгляд временной хозяйки, а поймав, вытягивается в струночку, чтобы его погладили, - такой маленький, нежный «хвостик», повсюду снующий за человеком. Его глаза наполнены жизнью и любовью, но не хватает только одного - самого ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА в жизни Малыша!
Давайте все вместе поможем Малышу исполнить его желание!

COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи(найден в районе Раубич

Куратор +375 29 668 12 67 Ольга

Куратор: Бекаревич Ольга Олеговна (BekaOlga) +375 (29) 668-12-67
Поручитель: Ольга Романовна (Mori) +375 (29) 602-23-31

МАЛЫШ ДОМА!!!! УРА!!!!
 


Волонтерская команда помощи Мальчику просит вашей поддержки:
1) передержкой;
2) впитывающими пеленками;
3) помощь в покупке необходимых лекарств.

Имеется карточки: карта Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях)
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приорбанк  USD 4809 4996 0601 2085 срок действия 08/18
Карта ББ 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19 Бекаревич Ольга Олеговна
Изипей 33970460
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал):
в бел.руб. (WMB) – B342474059230
в рос.руб. (WMR) – R102978482769
в долл. (WMZ) – Z249636160538



Финотчет по Малышу
Чеки




Финотчет на 7.01 :



Следить за Малышом в соцсетях можно:


Малыш на facebook

Малыш в Одноклассниках

Малыш в Вконтакте

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.01.2015, 23:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
BekaOlga, как его спинка сегодня? Есть улучшения? Не хлюпают ли там внутри свищи?
Мне сложно ответить. Т.к. это моя первая передержка с медуходом, первые уколы, первые обработки. Из ранок все еще выходит гной с кровью. Завтра будем у Григория, он расскажет, какая из меня медсестра)
182.  
182
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Эта шишка на спинке твёрдая. Поэтому сложно сказать, хлюпают ли свищи. Текут ...
Боюсь остеомиелита. У нашей Джуны свищи на бедре были долго, потому что никак не могли остановить расплавление косточек ... Но остановили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
183.  
183
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
остеомиелит...не думаю, заболевание сопровождается лихорадкой,  интоксикацией и болью, померяйте ему температуру для начала. Беда в том, смогут ли у нас диагностировать эту болезнь. Хотя если мозг спинной разрушен, то и косточки канеш могли пострадать sad

Добавлено (03 Октября 2014, 15:59)
---------------------------------------------
КТ у нас животным не делают для диагностики остеомиелита. Фистулография (введение в свищ контраста с последующим рентгенологическим исследованием), не хотелось бы, наркоз нужен и то не вопрос, делает ли кто-то.

Давайте аккумулировать только хорошее!

Добавлено (03 Октября 2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga ()
Т.к. это моя первая передержка с медуходом, первые уколы, первые обработки.
Молодец! Достойна восхищения. Спасибо за смелость!
Лиха беда начало!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 03.10.2014, 17:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
184.  
184
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Малыш сегодня вечером получше. Постелила ему коврик, ползал по коврику. Везде за мной, как хвостик) Но лапки передние трясутся, слабенький( 
На ужин купила ему творожка, съел с удовольствием. 
Завтра фотосессия и поход к врачу. Вечером отпишусь. Все привет от Малыша, и спасибо, что поддерживаете нас.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
BekaOlga, Умничка ты большая!!!
Ждем новых фоток.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Были у Гриши. Новости плохие. Малыш сам не опустошает мочевой пузырь и кишечник. Из него сегодня выдавили, наверное, литр мочи. Ему надо опустошать его два раза в день минимум. Застой мочи вызывает проблемы с почками. Рекомендовано усыпление. Это если трезво оценивать ситуацию. Рано или поздно это решение придется принять. 
Очень тяжело морально, два часа ходила по району в поисках цефепима, который так и не нашла, а на второму часу поняла, что просто не могу пойти домой и посмотреть в глаза Малыша. Ходит за мной хвостиком. Просит ласки и почесушек, а перспективы... Не знаю смогу ли сама помочь ему с мочеиспусканием, и согласятся ли передержки взять его с таким медуходом. Очень хочется, хоть и совсем мало надежды, чтобы Малыш нашел человека, который подарит ему еще какое-то время пожить и порадоваться зиме, весне, лету, а там глядишь, и следующей осени  cray
Очень прошу помощи в распространении информации про Малыша.
187.  
187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Рекомендовано кем?

Добавлено (04 Октября 2014, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga ()
Это если трезво оценивать ситуацию

Так может имеет смысл выпить виски? Может это спасет Малышу жизнь?
Как-то быстро сдались....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
Рекомендовано кем?
Были у Григория.

Цитата IrenKos ()
Так может имеет смысл выпить виски? Может это спасет Малышу жизнь? Как-то быстро сдались....

Я не хочу и не буду перед кем-то оправдываться за решение, к которому я возможно приду как КУРАТОР, Если кому-то не нравится мое решение и он хочет СПАСТИ МАЛЫША от жестокого бессердечного куратора - милости прошу. Обсуждать и более реагировать на такие выпады в свой адрес не буду. А то очень хорошая картина получается. Как куратор найдись - никого. Как забросать куратора камнями за принятые им решения - так толпа набежит. Да, я - эгоистка. Я не готова доводить себя до того состояния, когда я настолько привяжусь к Малышу, что для меня решение о его усыплении будет ударом. Я не могу оставить его себе. Поэтому продолжаем искать для Малыша дом, где он сможет дожить свое время, и человека, который сможет заботиться о нем.
Реклама и пиар продолжается. Ищем варианты.
Сообщение отредактировал: BekaOlga - Суббота, 04.10.2014, 23:41
189.  
189
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Ищем варианты. Мы не сдались. Мое мнение - пока живое существо хочет жить - за него нужно бороться и помогать ему. Ищем человека, который бы помог несчастному старичку дожить его время без насильственной смерти. Пока он не испытывает страданий. Пока хочет быть рядом с человеком. Ищем ЧЕЛОВЕКА.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
190.  
190
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата BekaOlga ()
Реклама и пиар продолжается. Ищем варианты.
сил и удачи Малышу и кураторам!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
191.  
191
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
BekaOlga, Оля, чтобы не было потом "обсуждения кураторства" пиши все как есть. 
Цитата BekaOlga ()
Рекомендовано усыпление
Приехав туда, Оля взяла малого под лапы передние, чтобы его поставить на стол и с него полилось немного... Решили , что спросим и про это. Что льется иногда (мы то думали про приучение к выгулу)
Потом нас приняли в процедурной. Врач положил его на бок и надовил мочевой и с него полилось...... Оля заплакала, я взялась за голову. МЫ не ожидали такого поворота событий... А он все давил и давил, думал 0,5 Мы литра там точно отошло... Потом мы задали вопрос про спину. там все неплохо, заживает, гной еще подтекает, то лучше было, чем в первый раз (девушка тоже подтвердила, которая спину обрабатывала).
А потом вопрос был такой: "А вы не думали про усыпление?"  Мы переглянулись и молчим.... - "потому что все равно к этому придете, он не молод, если мочу не отдавливать, то будут проблемы с почками. Пока ему не больно, но вопрос времени. Автоматом скоро вылезет много проблем..."
и пауза....
Мы молча смотрим на врача Оля плачет я дальше за голову держусь и молчим... Наверное он ждал решения.
Я сказала, что мы счас все равно ничего не решим, что дальше делать по спине? На  прием через неделю... Ушли молча так же. 
Пока никто не сдался.... Еще раз, врач САМ нам сказал про усыпление!!!! 
Вопрос в другом, Оля держит его лишь до 14 числа. Готовы ли наши другие передержки на ИНВАЛИДА! Готовы ли не выгуливать его, а одевать памперс, отдавливать мочу минимум утром и вечером и последствия памперса-натертости, опрелости обрабатывать. На сколько готовы передержки по времени его брать?
Имеем...
по 14,10 - BekaOlga
с 14,10 по 26,10 - marusssia ????
с 26,10 по 2,11 -  lena05081987 ????

Больше никто по передержке не отозвался  :sad:

Добавлено (05 Октября 2014, 00:18)
---------------------------------------------
СПАСИБО Ким Инне!!!!! Была с нами все это время. Все видела. И нашу реакцию тоже....

192.  
192
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
ох девочки, держитесь!!! не видела Малыша, но сердце кровью обливается и за него и за вас! Держитесь!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
193.  
193
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
?!.. чувствует себя лучше и лучше с каждым днем... но выхода нет и нужно усыпить... - это как это?
Он что, скулит день и ночь? собака месяц ползает, борется за жизнь, кушает, ласкается - он не хочет умирать!
и не должен, даже если вам было страшно смотреть на все процедуры...
а доктор обязан вас предупредить о возможных проблемах - работа у него такая,
но что будет дальше, не знает никто, так что далеко не загадывайте - время покажет... а пока лечите песика!
В моем понимании, такое решение принимается, только тогда, когда нужно прекратить неимоверные страдания и мучения животного,
а не потому, что за ним некому ухаживать... инвалиды имеют право на жизнь, как и все остальные животные
У вас передержки расписаны на месяц вперед, вы чего паникуете? и еще люди откликнутся, потом по кругу...
не так уж много Малышу в этой жизни осталось, так не лишайте же его тихой надежды на теплый сытый уголок на склоне лет
девочки, вы же команда спасения и помощи животным, а не кучка нытиков, не паникуйте, встряхнитесь...
Глаза страшаться - руки делают!
Сообщение отредактировал: Milli - Воскресенье, 05.10.2014, 04:46
8029-509-92-78 Ольга
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Milli, Вы замечательно все написали. Добро пожаловать в список педержки Малыша yes Пока это самое слабое место.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Milli ()
?!.. чувствует себя лучше и лучше с каждым днем... но выхода нет и нужно усыпить... - это как это? Он что, скулит день и ночь? собака месяц ползает, борется за жизнь, кушает, ласкается - он не хочет умирать!
и не должен, даже если вам было страшно смотреть на все процедуры...
а доктор обязан вас предупредить о возможных проблемах - работа у него такая,
но что будет дальше, не знает никто, так что далеко не загадывайте - время покажет... а пока лечите песика!
В моем понимании, такое решение принимается, только тогда, когда нужно прекратить неимоверные страдания и мучения животного,
а не потому, что за ним некому ухаживать... инвалиды имеют право на жизнь, как и все остальные животные
У вас передержки расписаны на месяц вперед, вы чего паникуете? и еще люди откликнутся, потом по кругу...
не так уж много Малышу в этой жизни осталось, так не лишайте же его тихой надежды на теплый сытый уголок на склоне лет
девочки, вы же команда спасения и помощи животным, а не кучка нытиков, не паникуйте, встряхнитесь...
Глаза страшаться - руки делают!

Интересные люди волонтеры)
"Себя взять / ухаживать / перевоспитывать не могу, куратором стать не могу, помочь не могу, но осуждать на форуме из-за усыпление могу и буду".
И так большинство)
Если честно, то удивительно, что с таким подходом еще есть люди, желающие становится кураторами не простых собак. И в итоге получать ушат помоев на голову.
Яркий недавний пример - усыпленная Джина (шарпей).

Восхищает волонтер Ирина, взявшая Криса и Майбаха. Вот она имеет полное право упрекать, когда речь заходит об усыплении инвалида.
Остальные же - эгоисты.
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Воскресенье, 05.10.2014, 11:50
196.  
196
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
olga1981, спасибо, что дополнила. Вчера 5 раз наверное пыталась описать вчерашний поход к врачу. Но все равно не смогла собрать мысли в кучу. 
Вчера вечером и сегодня утром отдавила мочу. Не знаю, всю ли, т.к. одной пока не очень удобно это делать. 

Во всей этой суматохе, забыла сказать большое спасибо Инне, что приехала, и пофотографировала Малыша, скоро у нас будут новые фото, с ними будем уже выходить в пиар. И спасибо большое Григорию, который не взял с нас деньги ни за первый, ни за второй прием. И Диме спасибо, что терпеливо отвечал мне на все вопросы по медуходу за Малышом. 

Хочу напомнить всем читающим, это мой первый подопечный инвалид, моя первая передержка с медуходом, с уколами и обработкой. Когда мы первый раз были у Григория, и его помощница начала обрабатывать спину Малыша, Оля вышла из процедурной, потому что зрелище было не из приятных. Я осталась. Т.к. мне нужно было и дальше обрабатывать его спинку. Я вроде с крепкими нервами. Но от увиденного вчера... Мне больно за Малыша и страшно остаться с ним в конце концов один на один.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Мне больно за Малыша и страшно остаться с ним в конце концов один на один.
Оля, прекрати! Не останешься. Мое предложение в силе.
Ведь было же ясно изначально, что малыш не встанет на ножки. Что будут проблемы. А проблемы можно решать. Только смерть ставит на всем крест.
Про усыпление веты говорят всем владельцам собак-инвалидов. Кристмаса тоже советовали усыпить. И тут все зависит от человека -- кого он жалеет больше: животное или себя? Очень часто люди жалеют себя, и обосновывают свое решение массой оправданий и кучей обстоятельств ...
Моё глубокое убеждение - отпускать следует того, кто действительно мучается, и жизнь ему не в радость ... Когда точка возврата пройдена. Когда остается только боль, боль, боль ... С Малышом такого пока нет.

Ведь при существующем положении вещей Малыш не испытывает страданий, он хочет жить, радоваться теплому домику, вкусной еде, общению с человеком. Он хочет жить и будет жить.

Я все вспоминаю ту пару, что усыпила молоденькую кошечку и парализованными задними ножками. Я сидела в кабинете и присутствовала, когда Гриша ее осматривал. Малышка была с такими любопытными глазками, полными жизни. Бойко ползала по коробке, хотела выбраться из нее. Хорошенькая светленькая трехцеточка ...
Девушка спрашивала Гришу: Что будет дальше?" Он отвечал: "На ножки не встанет. Вот так будет жить. Ее здоровью ничто не угрожает, но ходить она не будет".
Усыпили. Умертвили. Не думаю, что освободили котенка от страданий, скорее - освободили себя от забот. А потом девушка плакала. Почему? Сама приняла такое решение, никто не заставлял. Чего выть-то потом? Малышка же не мучилась. А умерла ...

Наш малыш не мучается. Живет. Поэтому руки пока не опускаем. Продолжаем поиски ЧЕЛОВЕКА, кто  решил бы помочь Малышу. Запасной вариант есть.

Добавлено (05 Октября 2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga ()
Хочу напомнить всем читающим, это мой первый подопечный инвалид, моя первая передержка с медуходом, с уколами и обработкой. Когда мы первый раз были у Григория, и его помощница начала обрабатывать спину Малыша, Оля вышла из процедурной, потому что зрелище было не из приятных. Я осталась. Т.к. мне нужно было и дальше обрабатывать его спинку. Я вроде с крепкими нервами. Но от увиденного вчера...
Оля, ты молодец! И ты не одна!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
198.  
198
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
первый опыт есть абсолютно у всех: он разный, но это кому как "повезет"...
у людей, долго занимающихся безнадзорными животными, поверьте, страшилок хватает...
недавний пример с овчаркой... решение оказалось неверным, собака погибла... а могла бы жить...
вот где трагедия.... и с этой тяжелой ношей  человеку придется жить всю оставшуюся жизнь...
Мори права: нужно прекратить истерить и спокойно идти дальше - Малышу сейчас очень нужна помощь!
8029-509-92-78 Ольга
199.  
199
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Кристмаса тоже советовали усыпить
 Да, при этом даже не осмотрев его и в этой же клинике. Поэтому я и задала вопрос (всего лишь вопрос, никак ни упрек) кем рекомендовано? Если Григорием, не удивило, если мальчиком , который обрабатывал, для меня не авторитетное мнение.
И покажите мне, Ольга BekaOlga,  хоть одну строчку моего упрека в Ваш адрес (а именно после  моего поста появилось Ваше " ни перед кем ни буду оправдываться" и т.д.) или адрес других  кураторов.
Слова о том, что сдались? Так это констатация факта, не более того, после первых же трудностей истерия. Отдавливание мочи занимает вместе с заменой памперса 5 минут.
Другое дело, как верное заметила Ольга Романовна
Цитата Mori ()
тут все зависит от человека -- кого он жалеет больше: животное или себя? Очень часто люди жалеют себя, и обосновывают свое решение массой оправданий и кучей обстоятельств ...

Что касается решения куратора - тут никто не имеет права обсуждать или упрекать, но решение должно быть таким, чтобы потом не было мучительно больно за его принятие. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Это просто совет, так как боль от неправильно принятого решения гораздо сильнее внутри, чем от процедуры отдавливания мочи или обработки спины.
И здесь Milli, права как никогда.
Цитата Milli ()
вот где трагедия.... и с этой тяжелой ношей  человеку придется жить всю оставшуюся жизнь...

И еще замечу, что и мой опыт с животным-инвалидом был первый.
И с принятием решения по овчарке тоже. Не дай Бог никому такой боли.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 05.10.2014, 17:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
200.  
200
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Не увидела никаких упреков в адрес куратора (правда прочла только последние две страницы), просто про усыпление написано так, как-будто уже решено.  BekaOlga, Вы молодец. А советы Ирины IrenKos  Вам только помогут.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0