• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Небольшая собака, открытая рана
Небольшая собака, открытая рана
1.  
1
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Наверное, мне нужна Ваша помощь или совет. Я работаю в Колядичах (за Лошицей). На территории возле баз всегда проживают собаки. Одно троицу я подкармливаю уже месяц. В пятницу самая мелкая (и очень пугливая, кстати) не вставала, похоже, ее задела машина. Сегодня уже шла навстречу, слегка прихрамывая. И только вечером я заметила, что в самом низу живота (летом, наверное, собака щенилась) открытая рана; насколько могу судить - разорвана молочная железа. Крови нет, скорее - уже нет. Но такое повреждение само по себе, наверное, не затянется, не зарастет. Нужен врач, нужна машина, нужна передержка. Из всего у меня есть только деньги. И никакого опыта. Как лучше помочь собаке?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
есть ли фото???
Вероника
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девушки, подключайтесь, помогите новичку.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Фото попробую сделать сегодня. Она похожа на Муху, только стройнее, тоже черненькая.

Добавлено (14 Октября 2014, 15:25)
---------------------------------------------
На сегодня: есть собака, есть деньги. Нужны руки. Собака привыкла жить на улице. Подойти и взять на руки не совсем получится. Кто умеет обращаться с такими животными?
Толку от меня мало: могу заплатить, могу помочь отнести/принести, т.е. мне нужен "куратор" меня. Если кто-то может помочь организовать процесс, буду благодарна; т.к. у меня "столбняк" новичка.
Я так понимаю, главное - это передержка на послеоперационный период. Подсказывайте, советуйте, плиз.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Давайте начнем с фото.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
ОК. Сегодня вышла около 19 часов, уже стемнело. Попробую завтра. Спасибо, что откликнулись.

Добавлено (15 Октября 2014, 13:14)
---------------------------------------------
Фотки есть. Как вставить? Подскажите, плиз

Добавлено (15 Октября 2014, 14:14)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Октября 2014, 14:14)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Октября 2014, 14:15)
---------------------------------------------

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ivolga_76,
Есть ли у собаки там какое нибудь укрытие?
Если Вы кормите собаку уже три месяца,она более охотно пойдет с Вам нежели с каким нибудь другим человеком.Она дает себя погладить?
Елена +375 (44) 704-69-24
8.  
8
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Наверное, есть. Никогда не видела собак (она не одна, есть еще) под дождем. Гладить не пробовала, любое резкое движение и собака сдает назад. Она очень пугливая, может быть негативный опыт в прошлом.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ivolga_76, попробуйте покормить ее с руки,что бы она сама к Вам подошла,спокойно поговорить,погладить.Вряд ли отзовется человек,который согласится приехать ловить собаку.К сожалению все загружены(((А вот попытаться Вам с ней подружится,вполне реально,тем более Вы ее кормите уже достаточно долгое время.
Если все получится,будем записываться на прием и искать машину.
Елена +375 (44) 704-69-24
10.  
10
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Буду пробовать и надеется на лучшее. Самый вопрос - в передержке на послеоперационный период
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ivolga_76, Нужно сначала понять что с собакой и какую передержку искать.
Елена +375 (44) 704-69-24
12.  
12
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Записалась на пятницу на операцию
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ivolga_76, Что будут оперировать?Может имело смысл на осмотр для начала собаку отвезти?
Какой маршрут и в какое время?Для поиска автопомощи.
Елена +375 (44) 704-69-24
14.  
14
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Отвезти я смогу сама. Она легкая, как мне кажется. Тут 4 остановки до Лошицы, в Лошице 46 маршрутка. Разговаривала с врачом (ветстанция Советского района, Зернятко Ирина Александровна), обрисовала ситуацию. Она также сказала, что для начала необходимо осмотреть. Ясно только одно: разрыв надо ушивать либо удалять молочную железу, если это опухоль. Т. е. операция. Поэтому записана на 12 часов. Больше волнуюсь за передержку. Если получится, размещу дома.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Как на счет поводка,ошейника?Вы уверены,что собака не вырвется от Вас и не убежит в не знакомом ей районе?
Может все таки попробовать найти машину,так будет безопаснее.
Елена +375 (44) 704-69-24
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата ivolga_76 ()
Тут 4 остановки до Лошицы
В Лошице, по адресу: ул. Прушинских, 74 переехала ветклиника Айбивет.  Вчера там была, все на высшем уровне. Работают врачи, давно зарекомендовавшие себя отличными специалистами. Ирина Александровна  Зернятко - отличный врач, знакома лично, но слишком долгий путь на маршрутке, и идти от остановки нужно.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Я думала насчет ошейника и поводка. Предполагаю везти ее в сумке либо на руках. Смотрите, в пятницу я должна быть в ветлечебнице. Когда ловить собаку - завтра вечером либо утром, если честно, еще не знаю. Возможно попробую договориться с машиной. Самый больной вопрос - передержка.

P.S. Уф, кажется, с передержкой решился.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
ivolga_76, Здорово!Вы молодец!
Елена +375 (44) 704-69-24
19.  
19
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Ага. Теперь осталось словить. Надеюсь, получится с первого. Второго раза она может не дать.

Добавлено (15 Октября 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Я живу в 5 минутах ходьбы от Гало, а собакевич останется у меня. Проще таскать собакевича от/к врачу. К тому же, я знаю Ирину Александровну; у нее очень легкая рука. 
Сегодня вечером хотела погладить, но не подпускает. Так что если кто умеет ловить шкодливых собак, передавайте опыт.

Добавлено (16 Октября 2014, 21:35)
---------------------------------------------
Ну что, раунд собака-человек закончился 1:0 в пользу собаки. Не подпускает. Зато двое других лезли почти в руки. А в конце черный собакевич решил, что пора сматываться, и очень резво побежал на другую сторону улицы, наверное, в свое убежище. Судя по аппетиту и передвижениям, собака чувствует себя неплохо. Завтра в 12:00 никому не нужна операция? Оплачу.

Добавлено (21 Мая 2015, 12:10)
---------------------------------------------
stepashka, добрый день! Необходим ваш совет опытного и бывалого

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Небольшая собака, открытая рана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0