Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькие щенки, один малыш лежит уже мертвый (Частный сектор, возможно мама-мраморка, ул. Восточная)
Маленькие щенки, один малыш лежит уже мертвый
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдены под офисом щенки !!!! Лежат на голой земле!!!! У мамаши нет молока!!!!!
7 еще живы!! Помогите определить малышей!!!!!
 

Куратор: Герман Данута Николаевна Данута +375 (29) 131-63-44

Поручитель: Ода Елена Халиль Оda +375 (29) 632-94-84


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 06.11.2014, 14:37
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
НикМуся, карточка у меня только  банка МоскваМинск, не знаю, можно ли на нее переводить.

Добавлено (18 Ноября 2014, 15:45)
---------------------------------------------
Передержка про Раду: Гулять вчера не пошла. Сходила в туалет на пелёнки. Сегодня уже сама бежала, только калитку открыли:) Кушает хорошо. Только водичку неохотно совсем пьёт. В будку уже аккуратно заходит, за малыми смотрит хорошо. Умничка, одним словом.

Добавлено (18 Ноября 2014, 16:01)
---------------------------------------------
Сегодня днем звонила какая-то бабуля, она сняла ошейник с одной из девочек-подростков, зачем она объяснить не в состоянии была, но суть не в этом, сказала,что кормили их сегодня днем возле Престона на Богдановича, а это в нескольких кварталах от стройки, т.е. они бегают по всему району, там оживленное движение такое, это очень плохо(((

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
222.  
222
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
tamara-sky10, это для мальчишки с коллажика есть перед.? И все упирается в куратора?
223.  
223
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Данута, просто переводить деньги нужно в банкомате этого банка вот и все ,а % они берут с любой карточки:yes:
Сообщение отредактировал: НикМуся - Вторник, 18.11.2014, 21:35
224.  
224
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Данута ()
Сегодня днем звонила какая-то бабуля, она сняла ошейник с одной из девочек-подростков, зачем она объяснить не в состоянии была
вот что за уроды! я всё думала, что ошейники какие-нить мужыки-пьяницы снимают с собак. но если бабушки!!!! то что вообще от нашего общества хотеть(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
225.  
225
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
NatashaP, я ей объяснила, зачем ошейники, она извинилась, но толку теперь((
Полростков на стройке опять два дня нет, еда лежит. Видимо, они там не ночуют, пыталась найти место где,но это просто нереально, раз последний раз они на престоне были, походила по частному сектору, там куча домов, стройки, гаражи, за престоном СТО, какие-то склады, они где угодно могут быть. И если они перестанут приходить на стройку, где была Рада, я вообще не знаю, как их искать и забирать куда-то...((
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Данута ()
Полростков на стройке опять два дня нет, еда лежит. Видимо, они там не ночуют, пыталась найти место где,но это просто нереально, раз последний раз они на престоне были, походила по частному сектору, там куча домов, стройки, гаражи, за престоном СТО, какие-то склады, они где угодно могут быть. И если они перестанут приходить на стройку, где была Рада, я вообще не знаю, как их искать и забирать куда-то...((
странно, что собаки от еды ушли((( наши где бы не бродили, но к кормежке всегда возвращались
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
227.  
227
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
asska, да для этого мальчика!
228.  
228
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Цитата NatashaP ()
странно, что собаки от еды ушли((( наши где бы не бродили, но к кормежке всегда возвращались

почему от еды ушли? их кормят не только там значит, даже та женщина, что сняла ошейник, сказала, что они их на Престоне кормили. Они потому и бегают,что ищут,где покормят. На момент звонка про Престон на стройке их уже дня два не было, во всяком случае днем. Я уже писала, что предполагаю, что они там и не ночевали, вполне возможно,что где-то там за Престоном обитают, там полно мест, гаражи, сто, склады, стройки. Это в любом случае только догадки, а осмотреть все эти места невозможно. Сегодня ходила на стройку, подростков по-прежнему нет, но еда съедена, однако нет вообще никакой гарантии, что это собаки приходили, могли вороны склевать, их там куча тоже, я вообще не знаю, есть ли смысл оставлять еду там, вода замерзает в лед. Места, чтобы ночевать там по сути нет, только то укрытие,что я построила для рады со щенками, но т.к. там она была, понятно,что другим собакам места не было
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
может поставить еду в то укрытие, вороны туда, наверное, побоятся лезть, если съедят, то собаки
230.  
230
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Дана, может, есть смысд повесить объявку на подъезде той девушки, что подходила к нам (жаль, что телефонами не обменялись тогда в сумбуре) с просьбой откликнуться? Может, она их чаще видит? Она говорила, что малышня часто где-то у школы ошивалась (грелась в кучах листьев).
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
231.  
231
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Olga_Lugaru, оля, их нет тут вообще, я же хожу через школу и Анжелика,к-я там работает, целый день в окно смотрит, нет ли их. Bekki, я не знаю Аня, может и они не полезут туда искать. Мне кажется они на этой стройке из-за Рады сидели, как ее не стало, так и не приходят.

Добавлено (20 Ноября 2014, 16:36)
---------------------------------------------
Марина (передержка) про Раду: Всё хорошо. Гулять ходит с удовольствием. Немного, конечно, побаивается ещё. Но, в целом, вполне нормально. Никуда не вырывается...Из будки редко выходит. Чаще всего, когда хочет в туалет. С малышами тоже всё хорошо. Уже посмотрела по полу: 3 мальчика, 2 девочки. Девчонки посветлее. Мальчики темненькие. Хотя 1 девчонка и 1 мальчишка очень похожи...Уже пытаются кушать с маминой миски:)

Добавлено (20 Ноября 2014, 16:37)
---------------------------------------------
В субботу будем щеников фотографировать, глазки уже все открыли

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
232.  
232
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Есть руки на кобеля дворняжка, возраст-не сильно старый. Цель - гавкать и бегать по двору. Будет жить вроде в вольере ( лучше уточнить, не помню), но точно знаю, что не цепь. Тут оставлю координаты девушки, чьи соседи хотят себе такую собаку 029-856-25-88
233.  
233
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
tamara-sky10, руки есть, собаки нет((( они так и не приходят, не знаю, где подростки и кобель

Добавлено (23 Ноября 2014, 21:53)
---------------------------------------------
Вчера были у Рады. Она такая молодец, будка стоит на такой как бы веранде, так она там в туалет не ходит, терпит, пока гулять не поведут, а если уж совсем нужно скулит-просится! Я думаю, ее можно в квартиру пробовать, раз она такая молодец. Она совсем не агрессивная, только боится, аж колотится,когда гулять ведешь и на поводке в принципе сносно ходит. А когда ласково с ней говоришь, хвостиком виляет и жалеется, хоть и страшно ей еще очень

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Данута ()
они так и не приходят, не знаю, где подростки и кобель
sad эхххххххххххххххххххх

Цитата Данута ()
Вчера были у Рады. Она такая молодец, будка стоит на такой как бы веранде, так она там в туалет не ходит, терпит, пока гулять не поведут, а если уж совсем нужно скулит-просится! Я думаю, ее можно в квартиру пробовать, раз она такая молодец. Она совсем не агрессивная, только боится, аж колотится,когда гулять ведешь и на поводке в принципе сносно ходит. А когда ласково с ней говоришь, хвостиком виляет и жалеется, хоть и страшно ей еще очень
какая умничка!
Данута, спасибо за новости!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
235.  
235
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Куда же детишки подевались....... Мне почему-то кажется,что подростки-это предыдущий помёт Рады.Если внимательно присмотреться к малышам,которые с мамой на передержке,видно,что окрас как у подростков будет.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата tamara-sky10 ()
Мне почему-то кажется,что подростки-это предыдущий помёт Рады.
я сегодня ночью тоже так подумала, она как главная их возле себя держала. а где сейчас бегают((( страшно представить что через месяц-два течки начнутся и в марте родится 20-27 щенков(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
237.  
237
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Вчера ездили с Малышом к Никите. Проезжали перекресток Богдановича-Некрасова. Напротив Престона, около Евроопта, был кто-то из подростков. По-моему даже с ошейником
238.  
238
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Эта тема в очередной раз показывает, как необходимо помещение для содержания собак на время стерилизации! К сожалению ситуация такова, что многие увы не смогут найти дом. Но! если бы где-то можно было стерилизовать собак и даже выпускать обратно. с какой-нибудь "серьгой" в ухе была бы надежда, что новорожденных . а потом подросших никому не нужных щенков на улице , стало бы меньше.
ведь волонтеры готовы платить за такое место(((
может быть со сменой мэра Минска можно попробовать еще раз с организацией подобного места?

Добавлено (25 Ноября 2014, 12:08)
---------------------------------------------
эти 3 девки 8-мимесячные никак не выходят из головы(((

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
239.  
239
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Я не уверена, что это щенки Рады. И еще есть у меня мысль, что они живут в яблоневом саду возле престона, там я сегодня увидела будки и на воротах надпись краской ОСТОРОЖНО ЗЛЫЕ СОБАКИ. и лай я слышала оттуда, где теплицы и какие-то постройки, сейчас когда деревья голые там это стало видно. Вполне возможно, что их там кормят и они оттуда, но бегают свободно по всему району, а на стройке сидели из-за Рады, т.к. она не моглауйти, я думаю так просто сложились обстоятельства, что она именно там родила

Добавлено (27 Ноября 2014, 17:13)
---------------------------------------------
Маленькая черная собачка, что бегала рядом с передержкой Рады погибла, попала под машину... но там еще остался кобелек. очень просят помочь с пристройством

Добавлено (27 Ноября 2014, 17:18)
---------------------------------------------
     

Добавлено (27 Ноября 2014, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата BekaOlga ()
Вчера ездили с Малышом к Никите. Проезжали перекресток Богдановича-Некрасова. Напротив Престона, около Евроопта, был кто-то из подростков. По-моему даже с ошейником

значит кто-то из девочек. нужна передержка и человек, который будет ловить и курировать!
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
240.  
240
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
очень красивая собака..
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькие щенки, один малыш лежит уже мертвый (Частный сектор, возможно мама-мраморка, ул. Восточная)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0