Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1661.  
1661
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата Bogdan ()
svetlana-udanovskaya, в сети этот пост пошел?


да)
1662.  
1662
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В ноябре Эгида закупает в Программу средства обработки(ошейники, капли от блох, глистогонка. Кроме Бравекто). Просьба отписаться по нуждам подопечного в теме Программы
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 22.10.2017, 01:48
Богдан Ольга
1663.
1663
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая ситуация???

В Комсомолку в печатный вариант можно дать информацию о нем . За ваш счет. Но это - безумно дорого. По безналу, конечно, все дешевле.
Есть ли что-то на р.с. у Валерки адресно?
Если вы хотите рискнуть, то нужно показать текст им и узнать цену.
Может, вы соберете на рекламу?
Комсомолка- печатные варианты хорошо работают, но цены- заоблачные..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1664.  
1664
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Bogdan, отписалась. Спасибо!

Добавлено (28.10.2017, 11:34)
---------------------------------------------
Наталья, ситуация на сегодня.
Отозвалась условно-платная передержке в минске. берут на месяц. просят оплатить, если будут свободные деньги по 2-3 руб в день. если денег нету, то и не надо спецом собирать на оплату. передержке не опытная. будут пробовать. много страхов. буду ночевать в минске. приезжать к ним. разговаривать, решать вопросы, разбираться с опасениями, по мере возможности. женщина взрослая, не брезгливая, думаю, месяц продержится. но у нее две не стерильные суки. а это значит, что Валерку надо кастрировать. я имела дважды опыт, когда он не давал людям спать и мне поздно звонили и просили его забрать потому, что он кавалер и охотится на девочек. 
это риски. всем известные. 
завтра везу его в клинику в лиде на кастрацию. я конечно попрошу, но думаю, врачи меня не пустят за стол саму. может даже из операционной выгонят. 
хочу оставить его в стационаре на пару дней первых, т.к. у него серьезные проблемы с заживлением, помимо всех остальных рисков. 
после этого поедем в минск на передержку. на передержку нас собирает Варя, Добрый Лев. всякие нужности. 
наша передержка в лиде теперяшняя держит нас до зватра, воскресенья 29.10.17. далее она согласна его принять только в апреле. 

был также звонок от жещины Елены из Бобруйска, которая сказала, что готова его забрать на доживание, при условии его полного обеспечения. но после детального общения по уходу, испугалась, что не справится. сказала, что у нее сейчас 3 своих собаки и трое на передержке. когда кураторы раскидают троих волонтерских, то она перезвонит. так сказала. опять же, обещала помочь всем и всегда, постаралась максимально прояснить все ее вопросы и страхи, но в голосе услышала, что она не готова, мечется. предложила ей попробовать. сказала перезвонит.

Очень нужен куратор. Я совсем уже. Посещают мысли об эвтаназии. Я ничем больше не могу ему помочь. Я, даже, к врачу его отвезти сама не могу потому, что мне нельзя его поднимать. Я помыть его не смогу. У меня нету времени на рекламу, написание текстов, телефонные разговоры с передержками, нету сил решать все возникающие или потенциальные вопросы. Я, даже, на форум захожу только, когда Катя заставит, после 3-5 напоминания.

Сейчас вот завезу его в клинику. Он там пробудет дня 3-4. А когда за ним приедут из минска, чтобы забрать на передержку, я не знаю. Возможно, только в выходные. На эти дни его забирать некуда. Мне нельзя к себе, причин несколько. Жанна, у кого он теперь, поставила крайний срок до конца этой недели. 
И у меня нет сил, даже, решать этот вопрос.

Добавлено (28.10.2017, 13:03)
---------------------------------------------
Вся Беларусь! 
Псу-инвалиду Валерке нужен куратор! 
Я больше ни чем не могу помочь этому прекрасному псу.
Но я могу помочь человеку, который захочет помочь Валерке.
Вся система его жизнеобеспечения отлажена. Вам не придется проходить мой непростой путь. Я его уже прошла сама. 
Я передам готовые наработки.
На сегодня у Валерки есть вариант условно платной передержки, т.е. оплачивать по мере возможности. Как минимум, на ближайший месяц.
Есть опытная передержка на теплое время года: апрель-сентябрь.
Есть потенциальный вариант, что заберут на доживание под полное обеспечение общественности. Это еще надо обсуждать, пробовать, знакомиться.
Т.е. я не пытаюсь скинуть безнадежно проблемную собаку. 
Я буду помогать всем, по мере возможности, новому куратору.
Итак, если без иллюзий, то у Валерки месяц на поиск нового куратора. Пишу, как есть, по факту. 
Мое время вышло в этой истории. Я выполнила свою миссию, самый сложный кусок работы - пёс жив и у него всё есть, чтобы жить дальше. Мне надо двигаться и обратить внимание на свою собственную жизнь.
Итак, если Вы решите узнать подробнее, звоните или пишите. 
+375255088246 Светлана 
Есть Viber, Telegram, WastApp. Иногда Лайф может сообщать, что номера не существует. Пожалуйста, перезвоните или напишите.

Добавлено (28.10.2017, 13:04)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за подсказку про Комсомолку.
Попробую чтонить написать для показа и оценки.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1665.
1665
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если меня нет в теме, а пришло решение с размещением в Комсомолке- Дерните меня или Веронику!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1666.  
1666
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, поняла, спасибо.

Добавлено (01.11.2017, 15:45)
---------------------------------------------
Всем доброго дня.
В этот понедельник Валерку кастрировали. Все хорошо. Аппетит хороший, пьет, чувствует себя нормально.
Хожу к нему каждый     день, приношу рис и так навестить, пообщаться. Стационар  и операцию пока не оплачивали. Договорились там полежать до пятницы. Буду к нему ездить, гулять с ним и кушать привозить.
На эти вых планируем ехать в минск на новую передержку.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1667.  
1667
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, а почему пришло решение кастрировать? Условие передержки или сами давно планировали?
Что за передержка?
Богдан Ольга
1668.  
1668
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Bogdan, у меня дважды была ситуация, когда люди мне звонили поздно вечером и просили забрать его или чтото предпринять потому, что он слишком активно охотился за девочками. Их (девочек) хозяевам приходилось так охранять, прятать. СОбаки огрызались, отбивались от Валерки. А он настойчивый кавалер. Говорили, что никакие стоп-сексы и т.п. с ним не работают. В общем, он не давал спать людям. Я не хочу, чтобы такая ситуация повторилась. Не хочу, чтобы люди не могли спать или вынуждены были охранять своих сучек. Не хочу, чтобы мне звонили поздно вечером и просили его забрать, когда забирать его некуда. Я в Лиде буду. Передержек для него нет.
А там, да, на этой передержке, 2 хозяйские не стерильные суки, которые вроде, как скоро потекут.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1669.  
1669
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Bogdan ()
svetlana-udanovskaya, а почему пришло решение кастрировать?
я удивлена, что Валерка до сих пор не кастрирован, когда-то Ирина Иренкос не хотела кастрировать своего Криса, но ему коляска натирала яички, и она поняла, что ЛУЧШЕ кастрировать. Действительно , нужно, тем более, что Валерка со временем становится возрастным, и я уже думаю, что нужно кастрировать Гарсона...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1670.  
1670
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата svetlana-udanovskaya ()
он слишком активно охотился за девочками
Молодец, пацан! girl_haha 

А  без шуток правильное решение. Я своего уж умершего пса не кастрировала по незнанию, так у него столько было болячек по мужской части! Все врачи в один голос говорили, что надо было чикнуть.
Богдан Ольга
1671.  
1671
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
limeva2003, кто есть Гарсон? ))

Добавлено (03.11.2017, 12:52)
---------------------------------------------
Bogdan, ну да, он боец тот еще.
Мне сказали что-то вроде: Светлана, мы думали, вы нам инвалида привезете! Он будет лежать и страдать!
А этот инвалид, при мне покорял хозяйскую девочку, возрастную Дошло до того, что хозяева её брали на руки, поднимали руки с девочкой высоко над головой, становились в таком положении на стул. Но Валерка, инвалид, залазил на стул, без помощи посторонних, и требовал выдать ему "любовь".  Хозяйская собака была в ужасе. Впрочем, хозяева тоже ))

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1672.
1672
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!

Светлана! Как нашли передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1673.  
1673
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, а сколько Валерке уже лет?

Добавлено (04.11.2017, 00:23)
---------------------------------------------
Эгида закупила в Программу средства гигиены. Просьба срочно получить у Богдан Ольги.

Богдан Ольга
1674.  
1674
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, отозвались с куфара

Добавлено (08.11.2017, 16:09)
---------------------------------------------
Bogdan, я его подняла 2.11.2014. Тогда нам поставили 6-12 ))) Очень непонятная для меня цифра.
Я думаю, лет 10 сейчас.

Добавлено (08.11.2017, 16:11)
---------------------------------------------
Доброго дня, друзья.
В воскресенье за нами приехали из Минска и забрали на
передержку.
Доехали прекрасно. Валерка отличный беспроблемный пассажир.
На месте познакомились с хозяйскими собаками: Ирландский
Сеттер - Яра и маленькая дворняжечка Кнопка. Со всеми подружились, разделили
места, миски, внимание и вообще всё.
Жить Валерка будет прямо в доме, вместе с хозяевами, никакой
изоляции или ограждения нету. В его распоряжении весь дом и двор.
Передержка прекрасно освоила
процедуру отведения мочи, не боится, не брезгует, не ленится.
Не испугались израненных лап и швов после кастрации.
По приезду, я его сразу помыла. Мне помогали, участвовали в этом процессе.
Люди очень приятные и душевные. Подошли к вопросу серьезно и очень
ответственно.
Наталья вызвалась, даже, попытаться залечить Валеркины лапки. А это ой как
непросто! У спинальников проблемы с заживлением. Плюс постоянная компрессия на
эти места. В общем, я все подробно объяснила, как это можно сделать,
рассказала, показала, оставила все необходимое для этого и пожелала удачи.
Я ночевала у них, чтобы утром еще раз все рассказать и показать, ответить на
возникшие вопросы.
На следующий день уехала.
Катя нам привезла всё необходимое для житья-бытья Валеркиного, все нужности и
вкусности, чтобы передержка наша была всем обеспечена на первое время и ни о
чем не беспокоилась.
Со мной постоянно держат связь, скидывают фото и видео, что-то пишут,
спрашивают... Прекрасно! [img]file:///C:\Users\Sveta\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img]
Итак, друзья, я благодарю всех, кто помогал словом и делом, руками и добрыми
мыслями. В очередной раз, мы с Вами, сделали большое и непростое дело и я
счастлива от этого!
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 08.11.2017, 16:12
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1675.
1675
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю! Света и Катя- вы отличные кураторы Валерке!!

Передержка в тему войдет???
Можно сюда фото( если есть с сеттером- любовь всей моей жизни!! smile

Светлана!! Можно личный вопрос: как Наталья-передержка объяснила, что при двух собаках , она решилась принять Валерку???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1676.  
1676
.
Минск, Пушкина
17104 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана, а в Минске какой район, какая улица?
Богдан Ольга
1677.  
1677
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
 


Сообщение отредактировал: d-katie - Четверг, 09.11.2017, 19:03
1678.  
1678
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Следила за темой.Эмоции были разные. Не верилось,что передержка найдётся. Можно уже выдохнуть? smile  Оч хочется. Светлана ( и помощники) провернула какую-то фантастическую работу.
1679.  
1679
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я предложу передержке сюда войти. Я как-то не подумала про это.
Фото попрошу с сеттером. Я их, породных, нормальных, не видела лет 15. Я была очень удивлена и восторженна ))
 Наталья увидела на куфаре объявление. Обычно, видя подобные вещи, пролистывает. ну, жалко котика, собачку, да. Но спокойно пролистывает. Но на след день Наталья поняла, что все время думает о Валерке, просто прицепилась мысль и не выходит. Подумала, что переспит и пройдет, отпустит. Но нет, не отпустило. На след день она уже все время думала о Валерке сама, осознанно. Она уже обдумывала, как ему помочь. Позвонила мне. Мы пообщались. Она немного насторожилась, но порыв и желание ему помочь у нее не пропало.
Ей муж помогает за Валеркой ухаживать. Они мочевой вместе отдавливают. 
Она и деньги не просит, не требует. Говорит: по возможности. 
Но мне уже самой  в радость оплатить их заботу. ТТТ боюсь спугнуть, но пока у меня впечатление, что это самая людская, осознанная, взрослая, адекватная наша передержка.

Добавлено (15.11.2017, 22:54)
---------------------------------------------
Bogdan, пос. Привольный, в 10 км от Минска

Добавлено (15.11.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Aisha, уже можно выдохнуть )
Я никогда не тратила такое огромное количество энергии, никогда, ни в одной ситуации, ни на одно свое животное. Просто киломегатонны какието улетали, чтобы вс разрулить максимально благополучно. Какие-то армии сумасшедших людей активизировались и писали мне какието непонятные речи. Одни орали усыпить, другие орали не сметь усыплять, одни говорили мне сделать то, другие другое и все знают, что я должна делать. Все знают, что для Валерки будет лучше! Все, кроме меня ))) Я до сих пор так и не научилась от них выстраивать границы, от этих писак. А они забирают добрый кусок от Валерки моих ресурсов. Для меня это сражение, которое я должна выиграть, все эти переписки.
В общем да. потрудились на славу все. 
Это такой труд! Эпический прост. В минуты отчаяния я просто посылала сигналы в Космос и просила Вселенную за Валерку. Когда уже все возможные способы ручные были исчерпаны )) Ну, вот, ктото нам ответил )) 
Спасибо, что сопереживали нам.

Добавлено (15.11.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Вчера наша передержка свозила Валерку в клинику. Швы сняли им бесплатно, но я за топливо им закинула 10 руб. Сама не смогла приехать в минск, почки мои меня не пустили.
Врач заживление похвалила.
Передержка очень хвалит Валерку. Говорит, что он очень спокойный и ненавязчивый пёс. Я так рада за него! Моему счастью нет предела! )))

А еще мы по дороге сову спасли, когда Валерку в Минск везли )) Под машину птиц попал. Но русские сказали, вроде, печени хана. Вероятно инфекция изначально ослабила, вот он и попал под машину.
Это был мой первый ночной хищник ))

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1680.  
1680
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Добавлено (16.11.2017, 15:46)
---------------------------------------------


Добавлено (16.11.2017, 17:37)
---------------------------------------------


Добавлено (16.11.2017, 17:43)
---------------------------------------------


Добавлено (16.11.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: kaspn - Пятница, 17.11.2017, 14:40
Наталья
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0