Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
141.  
141
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, а, вы про это? Да, конечно надену. Спасибо за подсказку, а то я бы не сообразила, что можно на него свитер надеть:)
Можетет нас поздравить еще разок. Наши местные телевизионщики сняли сегодня про нас сюжет. Было три пункта: вообще помощь БЖ, собачка Голди наша подопечная, которая ищет семью и Валерка.
Я попросила, чтобы с нами поделились потом записью. Но мне ответили, что это только с разрешения главного редактора. Поэтому пока неизвестно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , можно будет дать ссылку на их Программу.

 А как по передержке у Лены? Связывались?? В силе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Тонга, Cotonou
20 сообщений
Удачи собаке!!

--------------------

http://az.57883.net/alexa/az/index.asp?domain=xolodremont.ru
http://www.rankdirection.com/xolodremont.ru
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.11.2014, 11:52
ремонт холодильников http://deadangel.at.ua/index/8-8268
144.  
144
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, да и да.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как хорошо, что девушка Лена , которая предложила передержку в Минске, держит свое слово( всякое у нас тут бывает..)
Лена! Спасибо!!!

Только Вы ради Бога не обидьтесь, когда пишут, что хорошо бы заранее глянуть на условия и познакомиться с человеком! Часто личная беседа укрепляет уже ОБЩИЕ действия. И вы лучше понимаете, как это будет и что Вы готовы делать. И волонтеры понимают, что все получается( или наоборот).

Девочки!! Когда планируете перевозку Валерки?
Нужно его сразу записать на обследования!!!
Если окажется, что он- колясочник- начать сбор на коляску. И активный пиар.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.11.2014, 12:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ZiohireyeBiok, спасибо и вашему бизнесу тоже )

Добавлено (19 Ноября 2014, 12:01)
---------------------------------------------
Наталья, планируем в это воскресенье.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости.
 Сбор помощи. Отправили заявку?? Могу быть поручителем в теме: Белянова Н.Т. Телефон не пишите. Эл адрес( он под моими сообщениями).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , а девушка Лена может зарегистрироваться у нас? Для связи с нами. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, заявку отправила. Даже две. В первой не вписала вашу электронку :)
У лены спрошу про регистрацию.

Добавлено (19 Ноября 2014, 22:08)
---------------------------------------------
Так, стало известно уже точно, что, если на передержке в МИнске все будет хорошо и все со всеми подружатся, то Валерку берут пока только на 3 недели.
Т.е. передержка все ровно актуальна. Только может слово сос убрать.

Сегодня пригласила проф фотографа, чтобы поснимала его пока он еще в Лиде. Хочу сделать про него типа ролика с фотками и музыкой. Но фотограф в слезах сказала - усыпить...
Женщина одна, прочла наше объявление на столбе (мы клеили) и купила Валерке подгузников всяких и всего. Приехала к нему, посмотрела и сказала вся в слезах - усыпить...
типа жалко и все такое.
но, она согласна взять его на эти 4 дня к себе в квартиру и попробовать подержать его в тепле. если у них все будет хорошо, то мерзнуть ему не придется. а мне уже кофточек для него теплых надавали.... и хорошо, что она решила попробовать. если что пойдет не так, то забрать его от нее и перевезти в гараж или сарай я всегда успею.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Фотосессия- хорошо!
2. Нужно СНОВА давать немного измененную информацию о поиске передержки! Я писала: поговорите с девочками кураторами Левушки!! Может, у них естьварианты.
    Писать с какого примерно числа  нам нужна передержка!!!
3. Света. Нужен еще модуль о поиске второго куратора! Вам одной будет сложно!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, всё, понятно.
по мере возможности, все это буду делать, искать, писать.

Добавлено (20 Ноября 2014, 21:27)
---------------------------------------------
Перевезла сейчас Валерку на новое место до воскресенья. Но пока мама нас отвозила ребенок уже позвонил и сказал, что Валерка лает. Нехорошо. Жаль будет, если придется его сарай ложить.

Добавлено (23 Ноября 2014, 20:03)
---------------------------------------------
НАРОД, СОС! ПЕРЕДЕРЖКА СОРВАЛАСЬ! ТАМ ПРОБЛЕМЫ! Я ПРИВЕЗЛА СЕГОДНЯ СОБАКУ В МИНСК НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО ВАЛЕРИК ОБЛАЯЛ РЕБЕНКА. РЕБЕНОК В ИСТЕРИКЕ, ЕГО ОТПАИВАЮТ СВЯТОЙ ВОДОЙ. 
МНЕ ЕГО НЕКУДА ВЕЗТИ! ЕСЛИ ЕГО ЗАВТРА НИКУДА НЕ ПЕРЕВЕЗТИ, Я ЕГО ВЕЗУ НА ЭВТАНАЗИЮ. ЛЕНА ЗВОНИТ В ИСТЕРИКЕ, ЧТО БЫ Я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА.

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Пятница, 21.11.2014, 11:03
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В выходные сложно искать помощь! Поговорите с Леной, хоть на балкон. Скажите ей, что  Вы собираетесь сделать с Валеркой. Может,  как-то можно будет до поиска сл передержки подержать его ЗАКРЫТЫМ??
 Светлана! Ск лет ребенку?  Как можно было незнакомую собаку оставить наедине с ребенком? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.11.2014, 12:20
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
154.  
154
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Если его на платную передержку хоть на пару дней???
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
155.  
155
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
tarantyla1985, а дальше что? пару дней быстро пройдут, опять встанет вопрос ребром.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
156.  
156
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Искать снова бесплатную...
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
157.  
157
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
tarantyla1985, мы искали бесплатную передержку месяц и никто не отозвался, кроме вот этой елены, которая видимо не совсем понимала на что она шла.
а теперь вы  хотите чтобы я за пару дней нашла ему передержку в минске? такой тяжелой собаке! вам тут и здоровых то непросто пристроить.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прозвоните кураторов Левы. Может, у них есть варианты передержек. Они же Леве тоже искали передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нету у нас вариантов. Варя была и остаётся единственным человеком, который откликнулся.
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно перевозить на платную и кричать СОС!!! И искать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0