Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
201.  
201
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, а почему он в воротнике? Есть разве швы? Я пропустила что-то?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
202.  
202
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Мы у врача
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что не вместе с девочками. Одна голова- хорошо, а ДВЕ- лучше!!!  Да и познакомиться тоже хорошо. И с Вами и с собакой.  ВЫ У КОГО?? По фамилии?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
IrenKos, швов нет, он просто выгрызал себе задние лапы, а так как он их не чувствует-выгрызал просто до мяса. Поэтому одевали воротник, чтобы не мог до ран долезть.
205.  
205
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Итак, друзья, мы воспользовались бесплатным талоном, который нам выдала Эгида (спасибо за это), и посетили Васильцова. Наш диагноз: компрессионый перелом 4-го позвонка.Ходить он не будет уже никогда. Валерка - это собака-инвалид со всеми вытекающими. Перелома таза у него нет, осколки никакие убирать ему тоже не нужно. Т.е. ни в каких операциях он не нуждается. Лечить перелом позвонка тоже смысла не имеет. Мы сдали общий анализ крови, биохимический, ему сделали УЗИ внутренних органов. Рентген Васильцов смотрел наш, сказал: все, что надо, увидел. Переделывать рентген не нужно. Я задала все интересующие меня вопросы по здоровью и мне на них ответили. И почки проверили - всё в норме. В лаборатории пираплазмоза у него не нашли. Но, на мой взгляд, это было очевидно, просто доктор решил удостовериться. Для тех, кто не знает, пираплазмоз дает такую же клиническую картину, как и перелом позвоночника. Единственное, что у него уже с мочевым беда - Васильцов сказал - это характерно для таких травм. Нашли у него цистит. Тётенька, которая делала ему УЗИ (кстати, Валерке она очень не понравилась), сказала, что мочевой занимает 70% пространства всей брюшной полости - это нехорошо и сказала, что надо ставить катетер. Но Васильцов катетер не стал ставить и сказал лечить цистит. Завтра будет готов общий и биохимический анализ крови, посмотрим, что с печенью и вообще, как и что. Общаться с врачом мы будем по телефону. Анализы я получу на электронную почту. Посещать других специалистов не вижу смысла. Я прогноз знала уже давно. Просто убедилась в своей правоте. Что делать дальше я пока не знаю. У Валерки есть еще две недели передержки, значит будет думать.
Валерыч очень очень беспокоился в клинике, особенно на УЗИ. Тётенька узистка меня отругала, что я с ним болтаю, а не держу. ОН так боялся, я даже забеспокоилась за него, чтобы  уне го с сердцем чего не случилось. Васильцов сказал, что ему лет 12 уже точно есть. Есть девушка, она готова нам оплатить прием у Гриши, но я, честно говоря, смысла не вижу.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
206.  
206
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Есть девушка, она готова нам оплатить прием у Гриши, но я, честно говоря, смысла не вижу.
svetlana-udanovskaya, обязательно нужно проконсультироваться.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
svetlana-udanovskaya, а Валентин вам не сказал, что Валерку нужно сцеживать?
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , Талон НЕ бесплатный. yes За ваш визит заплатит Эгида.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , а сумму талона Вам нужно сообщить Веронике или Ирине.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , пишите КОРРЕКТНО. В ветклинике не ваша ТЕТЕНЬКА. а врач. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я пишу корректно - там была тётенька, конечно не моя, а просто тётенька. Не надо меня строить из-за каких-то тётенек.

Добавлено (26 Ноября 2014, 21:38)
---------------------------------------------
olga1981, нет, не сказал.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , я не строю. А делаю замечание. Тетенька- у вас дома. А в клинике- женщина, врач, работник... Ну как-то КОРРЕКТНО можно называть людей. sad Мы работаем с клиникой долгие годы.  УВАЖИТЕЛЬНО общаемся.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.11.2014, 22:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие перспективы? Коляска?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
svetlana-udanovskaya, а как его раны на лапах? лучше, или по-прежнему?
215.
215
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите пожалуйста, какая получилась сумма по талону yes
216.  
216
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вероника, я перешлю сумму
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
217.  
217
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
tatka3105, раны стали намного хуже. Он нервничает, сильно стрессует, всё разгрыз, даже врач вчера офигел. Нужно адаптироваться. У тебя он в последние дни уже ничего не грыз, у Наташи тоже все было гуд. А тут переехали и капец.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я не знаю, насколько безнадежен компрессионный перелом позвоночника у собак, люди встают на ноги с таким диагнозом.
Что Валерке необходимо сейчас, чем помочь ?
Может начинать сбор средств на коляску? Для этого тогда нужно, чтобы Наталия написала отдельный текст и собирать, сбор pqvtn какое-то время, от 4 до 6 недель идет колска по почте (если заказывать такую как у Криса), если из России, то нужно поговорить с куратором Малыша, они совсем недавно приобрели ему колясочку в России. По качеству ничего не знаю. Наша коляска весит 2 кг
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие прогнозы врача? Какое назначение?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, а чем обрабатываете раны? И почему это происходит (у нас и у Малыша, например, ничего подобного не было, чтобы так сильно грыз)
Может ему диета нужна? Может нельзя курицой кормить? Аллергия вещь накопительная....
Как он на передержке?

Добавлено (27 Ноября 2014, 11:46)
---------------------------------------------
Просто всю жизнь в воротнике держать.... это не выход, может поэтому он и нервничает, мои все с ума сходили от воротников и попон....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0