Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , прошу прощения: значит, я Вас неверно поняла. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата volia ()
в ВК забросила.


Добавлено (30 Ноября 2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата tatka3105 ()
В контакте в группах о помощи животным. Около 15, наверное, групп.


Добавлено (30 Ноября 2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата tarantyla1985 ()
Разместила на ок и в фейсбуке...


Добавлено (30 Ноября 2014, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата JuliaSem ()
Раскидала ВК и ОК.

Добавлено (30 Ноября 2014, 19:01)
---------------------------------------------
Девочки, кто еще не подключился, помогайте распространять текст! 
Подключайтесь сами, подключайте всех, кого знаете, кто умеет. 
Это - реальная катастрофа для пса. Пожалуйста!

Добавлено (30 Ноября 2014, 19:02)
---------------------------------------------
Плохо, что звонки идут только на один номер, в смысле - только на Светланины номера.
Может ли кто-нибудь еще принимать звонки? Только звонки, пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 18:58
323.  
323
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Может ли кто-нибудь еще принимать звонки? Только звонки, пожалуйста!!!
324.  
324
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, может у Вас есть возможность принимать звонки? Вы все-таки на связи со Светланой и в курсе того, что Валерику нужно?
325.  
325
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталия, если надо, звонки могу принимать и я. Правда я в Лиде, но со Светланой на связи и про Валерика могу рассказать желающим.
Мой телефон +37529 867 93 92 Татьяна

Добавлено (30 Ноября 2014, 19:26)
---------------------------------------------
Наталия, пишем одновременно? girl_haha

326.  
326
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталия, ДОБАВТЕ ТЕЛ В ТЕКСТ ДЛЯ РАССЫЛКИ.
327.  
327
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, Танечка! Вы - золотой человек! Спасибо Вам огромное!

Новый текст для рассылки:

НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ ТАЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ!
Валерик - пес средних размеров с травмой позвоночника находится в Минске.
Куратор от безысходности готова его отправить на эвтаназию.
Нет передержки, нет помощников - она одна!
Нужны люди, которые могут помочь руками, организацией, рекламой.
Нужна передержка (готовы на платную).
Возможно организовать сбор помощи на оплату услуг и лечения.
Организован первичный прием у доктора, намечен план обследования.
ИЩЕМ ЛЮДЕЙ (в Минске), которые могут составить ядро команды спасения!
Противном случае - эвтаназия в ближайшее время (это не шантаж, увы!)
Куратор в отчаянии! Но Валерик хочет и должен жить!
Звоните:
 +375 29 867 93 92, Татьяна; 8 025 508 82 46, Светлана.
СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)



Добавлено (30 Ноября 2014, 19:34)
---------------------------------------------
В новом тексте добавлен номер телефона Татьяны: +37529 867 93 92
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 03.12.2014, 13:57
328.  
328
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
По тексту люди думают что собака в Лиде, но он в Минске. может убрать город Лида, передержку то ищем в Минске?
329.  
329
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Oksana123 ()
может убрать город Лида
Это ссылка на название темы.

Добавлено (30 Ноября 2014, 19:40)
---------------------------------------------
Добавила в первую строку, что пес находится в Минске.
Дописала, что ищем людей в Минске.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 19:41
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталия, СПАСИБО
331.  
331
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Девочки, кто делает текст объявления, пожалуйста, уберите мой МТС, его заблокировали, т.к. я не оплатила штраф за безбилетный проезд в  автобусе. Я боюсь, что люди могут звонить и что-нибудь не то подумать.
Уберите, пожалуйста, про эвтаназию в течение нескольких часов! Я вам уже 500 раз писала, что у меня нету никакого принятого решения, соответственно, и решения про эвтаназию в течение нескольких часов тоже нету. Не надо мне приписывать свои опасения, догадки, мысли, страхи и т.д. Вы меня совсем не слышите, не понимаете, а только все время что-то за меня додумываете. Не надо.

Валерке очень-очень-очень нужна передержка. Все гостиницы для животных, куда я обращалась, отказали, около четырех, наверное. И это не вопрос цены, просто никто не хочет даже им заниматься, брать его вообще. По поводу передержки до 28 числа: до 28 числа его уже надо оттуда забрать по-любому и я совсем совсем не уверенна, что Лена сможет его додержать до 28. Мне было сказано так: 2-2,5 недели еще. Потом было сказано: до 28 числа, но, если найдете раньше, то заберешь раньше. Но надо понимать, что передержка у нас до новой проблемы, а не до 28 числа.

Проблема у нас нарисовалась почему-то после посещения врача. Он начал очень много, часто, сильно писать. И научился сдирать подгузник. Лене надо было срочно спешить на работу, она опаздывала, ей звонили и грозились лишить премии, а Валерыч как назло несколько подгузников подряд поснимал, всё обдул, весь пол в кухне, сам весь обмочился, а это вонь, сами понимаете. У Лены времени им заниматься не было совсем, ни помыть пол, ни помыть Валерку, а муж запаха не поймет, а завтра гости приедут и т.д. и т.п. А чтобы на работу быстрее приехать пришлось вызывать такси и т.д. Я ей предложила нанять человека, который мог бы приходить в те дни или время, когда особенно загружена и не успевает/не может  обслуживать Валерку или убрать за ним. Но Лена отказалась потому, что чужой человек в доме и муж не поймет. Тогда я ей предложила попробовать перевязать подгузник тряпкой, как пояс, просто зафиксировать дополнительно его еще сверху, я так делала сама. Вроде она справилась и всё норм. Но это норм до следующей проблемы, а появится следующая проблема и дальше неизвестно, что будет.
Я это явление (увеличение частоты/объема мочеиспускания) могу объяснить или тем, что мы начали лечить цистит и типа оно заработало так, как и должно было быть всегда. Или ему растормошили мочевой врачи. ИЛи что-то стало плохо, не так  и надо лечить. Это я уже буду выяснять у следующих врачей.
Анализы я получила, но к сожалению, не было возможности пообщаться пока  с Васильцовым. Он кому-нибудь дает свой личный мобильный из волонтеров?
Я нашла один приют-санаторий для животных инвалидов во ФРнации. Одна девочка свою собачку туда отправила. ВОт, можете глянуть, кому интересно https://vk.com/kosmos.belgorod
Я хочу попробовать с ними пообщаться. Я так почитала немного и поняла, что они и приют и пристраивают в семьи таких животных тоже. Надо попробовать написать.
Помощь материальную будем собирать.
Еще нужен хороший фотограф. Если, кто-то знает, к кому можно обратится, то дайте контакт. Я хочу сделать Валерке какой-нибудь клип именно для поиска семьи. Диагноз то и прогноз я уже примерно знаю и знаю к чему готовить людей, ну, а, если вдруг еще окажется, что он у них и пойдет через какое-то время, то думаю люди, которые его усыновят не расстроятся.
Еще, мне не нравится получать звонки от людей с вопросами типа- а он еще жив вообще? Конечно, возможно это звонят просто посторонние люди. Но если это чьи-то лазутчики, то, пожалуйста, перестаньте, их подсылать. Если я приму решение об эвтаназии, то сообщу. На сегодняшний день я уже пишу в 150-ый раз, что пока у него есть где жить, будем царапаться и что-то делать.
Все, у кого есть какие-нибудь телефоны любых платных передержек, пожалуйста, напишите номера, буду обзванивать.
Я сейчас ищу международные организации помощи бездомным животным-инвалидам. Если кто-то уже сталкивалась, дайте, пожалуйста, ссылки или контакты. В интернете конечно их можно найти, но может кто-то уже имел опыт общения с ними.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Воскресенье, 30.11.2014, 20:08
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
332.
332
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отдала новый текст ВК. НО нужно поправить все в ПЕРВОМ. Кто может четко написать что на что поменять? Новые телефоны, убрать Лиду, что еще???? новый текст для рассылки...??? и все отправить Марине Лабрадор???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
333.  
333
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я сейчас скину текст
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
334.  
334
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, поправила текст в соответствие в вашими пожеланиями.

Добавлено (30 Ноября 2014, 20:12)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya948662 у кого есть какие-нибудь телефоны любых платных передержек, пожалуйста, напишите номера, буду обзванивать. 

335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , спасибо, что вернулись. И спасибо, что отписались. А САМОЕ большое спасибо( лично от меня), что  вы ЧЕТКО написали, что не собираетесь его отдаватьна эвтаназию!

 Тогда ЕСТЬ ОГРОМНОЕ желание помогать !!! yes

 Все равно думаю: НУЖНО СОБИРАТЬ КОМАНДУ КУРАТОРОВ. yes

 И давайте АКТИВНО начинать искать ФИНАНСОВУЮ помощь! Для оплаты передержек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.  
336
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Минск, Санкт-Петербург, Москва и др!!! ПЁС ВАЛЕРКА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Нужны передержка и команда спасения!!!

Валерка - великолепный пёс с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника.
Пёс сейчас находится в Минске на передержке, но она уже заканчивается.
Есть куратор, идут обследования у ветеринаров, организуется сбор помощи.
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует, непроизвольное мочеиспускание и дефекация (носит подгузники), не ходит, но активно передвигается на передних лапах.
Пёс взрослый лет 12-ти, уже пенсионер, средних размеров, вес около 17 кг.
Очень НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Рассматривается вариант, даже, платной передержки. Передержка будет обеспечена всем необходимым и никогда не останется без помощи и поддержки!!!
Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда!
Вы также можете оказать посильную финансовую помощь Валерке.
Реквизиты для сбора помощи:
Кошелек Easypay №44977892.
Перевод на банковскую карту Белкарт (Беларусбанк) №9112 0000 1101 9987 срок действия до 08/15.
Перевод на карту Приор банка №4809 4900 3553 2520 срок действ до 11/15.
После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвоните/отпишите, что перевели: куда, от кого и сумму.
Давайте все вместе подарим Валерке шанс на жизнь!
Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф) Светлана.
Ссылки на тему собакина https://vk.com/club433....К https
Тема на Эгиде http://egida.by/forum/115-22007-23#948669
Публичная страничка Валерки в ВК https://vk.com/public80889793

Фото к тексту прикладывайте любое на свое усмотрение.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, МНЕ ЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ! И ДЕДУШКА МОРОЗ ВАМ ЗА ЭТО СДЕЛАЕТ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Воскресенье, 30.11.2014, 20:30
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните:  он будет так ползая перемещаться? или будете ставить его на коляску?

 Марина!! Старая коляска Левы не подойдет Валерке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
svetlana-udanovskaya, вынесите данные по банку в шапку,т.к в тексте не найти
339.  
339
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, с коляской лёвы я уже общалась, будем примерять.
по поводу ползания ничего на сегодня не отвечу. я уже писала здесь ранее, что мы все таки воспользуемся предложением одной девушки оплатить нам прием в грише и съездим, ну и к сасу, наверное тоже съездим заодно. когда у меня заключение от всех врачей, тогда что-то смогу ответить про коляску.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
340.  
340
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
svetlana-udanovskaya, скажите, Валерка постоянно в памперсе?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0