Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
681.  
681
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
svetlana-udanovskaya, привейте в гос клинике и чипируйте там же, получится в разы дешевле. Ьем более, что можно отдельно поискать паспорт, были у кого-то бланки и купить вакцину, может вам кто-то купит, так вам посчитают только сам укол
682.  
682
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата crazy_girl ()
привейте в гос клинике
Делали сегодня комплексную+лепто+бешенство - 195 тысяч за все на Минина.
683.  
683
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Светлана, к сожаоению Эгида пока не может больше помочь. Счет пуст, висит долг за оплату услуг ДВ за прошлый месяц. Талонов сейчас никому не выдаем.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
684.  
684
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, ого, оболдеть! Здорово! Спасибо и Вам и девушке! Будем раскидывать  yes

Добавлено (25 Декабря 2014, 14:17)
---------------------------------------------
Наталия, вроде там требуется другая, поливалентная + чума+бешенство.
Буду в посольство звонить узнавать, везде разные данные в нете.

Добавлено (25 Декабря 2014, 14:17)
---------------------------------------------
IrenKos, хорошо, спасибо.

Добавлено (25 Декабря 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Народ, может кто делал паспорт для вывоза в ЕС? Там фото нужно? Есть ли какие-то требования к нему?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
685.
685
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
правила вывоза и ВВОЗА в разных странах разные.  На границе со Швецией НА ВВОЗЕ  могут изъять и усыпить, если что-то не так...
 Нужна страна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
686.  
686
.
Минск, Победа
2906 сообщений
svetlana-udanovskaya, для выезда в ЕС нужен ветпаспорт международного образца - с голубой обложкой. Он заполняется на 2 языках. В нем предусмотрено место для фото и, во избежание различных инцидентов, лучше его туда вклеить. 
По вакцинации. Сначала собака должна быть чипирована. Между датой чипирования и датой прививки желательная разница хотя бы в 1 день. Некоторые страны устанавливают это как обязательное требование. Скорее всего это для того, чтобы ветврач точно был уверен, что привита именно та собака, у которой установлен чип с данным номером. Как требует именно Франция, я не знаю, лучше уточнить в посольстве. Прививка нужна европейского производителя (не российская). После прививки должен пройти карантин, опять же разные страны устанавливают разные сроки этого карантина (кто-то 21 день, кто-то 28, а кто-то 2 месяца). Тоже лучше уточнить в посольстве, какие требования во Франции. 
Ну и что касается перелета во Францию - из Беларуси уже не раз летали туда собаки, в основном щенки. Кого-то отправляли из Москвы (тогда получался беспересадочный полет), кого-то - с пересадкой в Германии. Надо знать, в какой аэропорт Франции будет лететь собака, и искать оптимальный вариант перелета. В Тулузу, насколько я помню, отправляли щенка из Москвы, а в Марсель - через Германию из нашего аэропорта Минск-2 (могу путать, может, и наоборот было). Но сразу могу сказать, что перелет карго (без сопровождающего) - очень недешевое удовольствие. Помню случай, когда будущий хозяин щенка - француз - предпочел сам прилететь за щенком в Минск (через Москву), а потом улетал из Шереметьево со щенком обратно, сказал, что по стоимости это практически одно и то же, а ему так будет спокойнее.
687.
687
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои животные переехали во Францию:
- синий паспорт межд. образца
- чипирование
- ПОТОМ вакцинация( нобивак). Если первая вакцинация, то дважды с карантином в ТРИ недели. Если  вторая- третья- раз в году.
- карантин после вакцинации- 2 месяца
- фото в паспорте
- в справке, что берется за 5 дней до отлета указаны  адреса и контакты принимающей стороны

 Перелет.  Одного отправлять дороже, чем с сопровождающим.
  Неважно откуда. Люфтганга сопровождает собак и с пересадками. Они специально заполняют бланк от отправителя, где все расписано: нужно ли выгуливать, нужно ли и во сколько кормитт-поить, а если не открывать клетку( мало ли- дикий), то и это отмечают и не открывают.
 Собака летит не в багажном отделении. А в специальном теплом отсеке. Он- маленький. В самолетах люфтганзы туда помещаются 1-2 переноски и сопровождающий.
 Потому часто нет мест: 1 пассажир с большой переноский- и все занято.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
688.  
688
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Versan, да уж, видимо надо звонить в посольство. Мне только сегодня написали, что чип и бешенство должны быть обязательно в один день. Спасибо Вам за консультейшн  yes

Добавлено (26 Декабря 2014, 22:25)
---------------------------------------------
Наталья, ясно. Спасибо Вам за консультацию  yes

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
689.
689
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана, Вы пишите: "Мне только сегодня написали, что чип и бешенство должны быть обязательно в один день"

Это НЕ ТАК. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.12.2014, 23:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
690.  
690
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
комплексную+лепто+бешенство - 195 тысяч за все на Минина.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
там требуется другая, поливалентная + чума+бешенство
Это - та самая. Так что 195 тысяч в госклиннике.
691.  
691
.
Минск, Победа
2906 сообщений
svetlana-udanovskaya, чип ставится животному единственный раз в жизни, а прививка от бешенства повторяется ежегодно. Как ЕС могло установить требование, чтобы чип и бешенство ставились в один день??? shok  Тот, кто сказал Вам эту глупость, похоже, вообще не в теме. Мы с Наталья, не сговариваясь, написали практически одно и то же, только разными словами. Обратите внимание, что животные Натальи вывезены именно во Францию, она точно знает, о чем пишет.  yes
692.  
692
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата Versan ()
ветпаспорт международного образца - с голубой обложкой.
у меня есть, могу подарить,  yes

Добавлено (27 Декабря 2014, 09:08)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, извините, поспешила,  blush Две страницы съела моя собакена. 
Но это не срашно, я могу купить.

693.  
693
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, понятно, спасибо.

Добавлено (27 Декабря 2014, 12:07)
---------------------------------------------
Наталия, ага, окей, спасибо.

Добавлено (27 Декабря 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Versan, ясно, спасибо.

Добавлено (27 Декабря 2014, 12:09)
---------------------------------------------
Stels, да, ладно, ничего страшного, хоть повеселился зверь :))
Можете купить нам паспорт, Валерыч Вам спасибо скажет :))

Добавлено (27 Декабря 2014, 12:12)
---------------------------------------------
Наталья, вы где своих питомцев собирали: в гос или в частн ?
Вот с фото мне непонятно. Какое должно быть фото: полностью в рост, морда, сбоку, спереди? Есть ли какие-то к нему требования? КТо и где может сделать правильное фото для животного в паспорт? Вам кто фоткал?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
694.  
694
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
svetlana-udanovskaya, ок. Как передать?
695.  
695
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата Наталья ()
чип и бешенство должны быть обязательно в один день"

Это НЕ ТАК.

совершенно не так. Мы отправляли Лизу в Германию. Привита она была полгода назад до отьезда. Чипировали за 2 недели до отьезда. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
696.
696
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,
1. фото морды я сделала сама. Размер( в паспорте есть окно для фото. Посмотрите.
2. На фото, выписав справку в госклинике нужно не забыть поставить печать( когда ото будет уже вклеено в паспорт.
3. Прививала и чипировала в ДВ.
4. Справку по форме брала за 3 дня до  выезда в своей районной клинике( на Буденного).
5. Заранее все переведите на   анг. язык, т.к. ветврач может что-то написать неправильно.  Если в чем-то не уверены  ЗАРАНЕЕ подойдите в ту клинику, где будете брать гос. мправку по форме и уточните КАЖДЫЙ нюасн, что будет в ней написано. И подготовьтесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
697.  
697
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мотя, разные страны - разные требования, даже в рамках ЕС. Финны, например, помешаны на глистогонке, не впустят в свою страну животное, если в паспорте нет отметки, причем достаточно с достаточно "свежей" датой. Это помимо обязательных прививок и чипа, естественно. Точно так же и с чипированием. В некоторых странах на дату не обращают внимания, а где-то не впустят в страну животное, если дата прививки была раньше, чем поставлен чип. Мотивировка - нет гарантии, что прививка ставилась именно этому животному, с этим номером чипа. В "цивилизованных странах" ветврачи считают, что врач перед прививкой проверяет номер чипа, да...  rolleyes И если позарез нужно ввезти животное именно в эту страну, то прививку приходится повторять после чипирования, выдерживая карантин... 
svetlana-udanovskaya, чипировать и прививать можно в любой клинике, имеющей лицензию. Но лично я после инцидента с моими друзьями на белорусско-украинской границе несколько лет назад (причем с нашей, белорусской стороны) окончательно решила для себя, что все вопросы, связанные с документами, решала и буду решать только в государственных клиниках... Во избежание, так сказать, чтобы никакой особо рьяный вет на таможне ни к чему не придирался.  girl_mad
698.  
698
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, а где вы клетку покупали? Я посмотрела на сайте эйр франс напсиано, что у них есть шоп в аэопорту, в котором продают специальные клетки. Клетка на Валерика стоит около 210 евро. НО они не отправляют клетки в РБ.

Добавлено (27 Декабря 2014, 14:32)
---------------------------------------------
Versan, ага. Спасибо, это важное замечание. Я почему-то тоже так предполагала, про гос.

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Суббота, 27.12.2014, 14:31
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
699.  
699
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
svetlana-udanovskaya,  вам наверное подставка уже неактуальна ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
700.  
700
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Мотя, да, уже можете не смотреть :)) спасибо вам :))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0