Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
701.
701
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya,  в аптеках ДВ можно купить переноску ( или поговорить , может, они Вам закажут, если сейчас нет в продаже вашего размера).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
702.  
702
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Stels, напишите свой тел, я вам позвоню и догово yes римся. Спасибо Вам

Добавлено (27 Декабря 2014, 21:10)
---------------------------------------------
Наталья, там такие требования к этим переноскам, ужасть, и болты и сантиметры, и замок центральный.... Подойдетт ли переноска из ДВ?
а у вас есть какие-нибудь дела в РБ? мы могли бы скооперироваться. если бы вы были в РБ по своим делам, то могли сопроводить Валерика во ФРанцию? Валерик оплатит вам билет, например, туда. в любом случае, раньше чем через месяца полтора, он не полетит. а я максимум могу поздороваться по фр, да и визу мне делать надо еще. это все расходы.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
703.
703
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я только что улетела из Минска.

 Билет в одну сторону купить   дороже , чем в ДВЕ. Наличие билета- не значит наличие мест в самолете для переноски с собакой.  На переноску с Котей ни как не получалось при наличии билета найти ему место. До Франкфурта подтверждали- из Франкфурта до Тулузу не было мест в течении 2- месяцев. Так и не совпало.

 КУДА ВЫ его везете? Кто его  встретит ? Кто везет дальше? На какой город -АЭРОПЛОРТ Франции Вы берете билет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
704.
704
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , сфотографируйте переноску из ДВ и поедьте с фото в аэропорт. Пусть подтвердят официально, что она  ее примут в полет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
705.  
705
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Девушки, задают вопросы, может стоит Вам на них ответить:

http://minsk.second.by/s_g/11403701/srochno-nuzhna-perederzhka-dlya-sobaki.html#cmt54624469
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
706.  
706
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
svetlana-udanovskaya, ЛС
707.
707
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
GVOZDZ, , не открывается ссылка. Можно сюда скопировать и разместить вопросы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
708.  
708
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Наталья, у меня не получается вставлять "живые" ссылки blush .

Ту, что я указала скопируйте и вставьте в браузер - откроется yes
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
709.  
709
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
GVOZDZ, я не зарегина там и уже кто-то ответил, спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
710.  
710
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
GVOZDZ, , не открывается ссылка. Можно сюда скопировать и разместить вопросы??
http://minsk.second.by/s_g....624469
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 28.12.2014, 20:28
711.  
711
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, Валера едет в Artemis Asso  в поселке Revest les Roches на Юге Франции. Встречать его будут сотрудники Ассоциации.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
712.
712
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
на какой аэропорт?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
713.
713
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,  скажите, Вы можете рассказать  Ваш план на собаку??
- на какой город летите?
- ск км ассоциация от аэропорта?
- ск он там пробудет?
- как вы его заберете обратно?
- будет ли предварительно заключен какой-либо договор?
- есть ли какая-либо ответственность за договоренности?
- дайте ссылку на эту ассоциацию?
- ассоциация- это , как правило, приюты.  Ск собак в их приюте?
- знаете ли вы условия содержания в ТОМ приюте?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
714.  
714
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, он пока болеет. Нам лечиться еще 10 дней. Потом 10 дней перерыв. Потом чип. Потом прививка..... и т.д.
Ближайший аэропорт там в Ницце (Лазурный берег) ок 25 км от Реве Ле Рош. Билет я пока никуда не покупаю, т.к. грею надежду, что получится поехать на машине. К тому же у нас еще много подготовительной работы, которая еще даже не начата из-за болезни. Нам запросто могут еще продлить лечение.
Валеру туда берут на ПМЖ. Ему там будут искать семью. Если семью ему не найдут, то он останется в приюте доживать до конца. Забирать я его не планирую. Это мой план его спасения, наилучшего, на мой взгляд, устройства его жизни, с учетом его положения, характера травмы и т.п.
вот ссылка http://www.association-artemis.fr/196961933
про договор я не спрашивала. я им доверяю - это во-первых. во-вторых, это я у них прошу оказать Валерику помощь и принять его к себе, а они не они у меня просят отдать им Валерика. Я конечно поинтересуюсь, у меня просто даже как-то мысли про договор не было, но если у них не предусмотрено договоров, то и я требовать не стану, т.к. считаю деятельность их вполне прозрачной и никакого криминала там не вижу.
сколько у них собак я не знаю, я не спрашивала. мне вообще кажется, что это не мое дело. вероятно, руководство организации каким-то образом оценивает свои возможности.
про условия  я смогла придумать вопросы только: сколько времени дается животному на поиск семьи? если животному не находится семья, то что с ним дальше? в приюте животные содержатся в клетках или в помещении, в доме, в здании, на улице?
мне ответили, никаких 5 дней на поиск семьи у них не установлено, никаких клеток и вообще, они запрещены во Франции, животное будет жить до конца своих дней в приюте в здании, а не на улице, не в клетке, ему там сделают колясочку. и Artemis не гарантирует мне, что Валерику найдут семью, т.к. он уже возрастная собака. они сами отдают животное в семью через нотариуса.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Понедельник, 29.12.2014, 14:22
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
715.
715
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В Ницце живут дети моих друзей. Если это недалеко от Ниццы, то, возможно, они смогут как-нибудь потом съездить в приют и проведать его.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
716.  
716
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Ниццу есть прямой рейс из Минска,по субботам точно,в какой еще день нужно уточнить.Белавиа нормально перевозит собак/щенков.Уже проверено.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
717.
717
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , там  просто приют?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
718.
718
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Разобралась. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
719.
719
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, лететь БелАвиа проще:  меньше требований к переноскам, болтам и т.д.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
720.  
720
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Прошу поднять kufar.by на выбор:
МТС  наномер 553 сообщение 235 ПРОБЕЛ944602
Пробел после 235 обязателен
Стоимость: 5000 руб.
с учетом НДС
Velcom на номер 7766 сообщение 235 ПРОБЕЛ160305
Пробел после 235 обязателен
Стоимость: 7080 руб.
с учетом НДС
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0