Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
721.  
721
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья
Цитата Наталья ()
В Ницце живут дети моих друзей. Если это недалеко от Ниццы, то, возможно, они смогут как-нибудь потом съездить в приют и проведать его.
это классно. возможно привалит счастье  и может и сама  его навещу. но, конечно, буду иметь в виду ваших знакомых.

adeki, вы возили с белавиа когото?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
722.  
722
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Постоянно вожу.Никаких проблем.Но Вы я так понимаю отправляет собаку карго?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
723.  
723
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
adeki, я еще не знаю. возможно он полетит один, а возможно в сопровождении будет кто-то, но не я.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
724.  
724
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если пес летит со сопровождающим,то все очень просто.Если карго ,немножко больше документов(гарантийных писем) и дольше пес будет находиться в аэропорту.Все решаемо.Есть вопросы-пишите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
725.  
725
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, на каком языке были ваши паспорта? на сайте эйр франс написано, что д.б. франсе

Добавлено (29 Декабря 2014, 20:03)
---------------------------------------------
adeki, спасибо. Я к Вам обязательно пристану с каким-нибудь вопросом   blush

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
726.  
726
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Прошу поднять kufar.by на выбор:
МТС  наномер 553 сообщение 235 ПРОБЕЛ944602
Пробел после 235 обязателен
Стоимость: 5000 руб.
с учетом НДС
Velcom на номер 7766 сообщение 235 ПРОБЕЛ160305
Пробел после 235 обязателен
Стоимость: 7080 руб.
с учетом НДС
 

Кому-то звонила девушка с секонда - при необходимости она готова взять Валеру на передержку. 

Необходимости в передержке на данный момент нет? Если передержка не нужна - куфар не поднимайте
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
727.  
727
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
GVOZDZ, спасибо вам!
она мне звонила :)

Добавлено (31 Декабря 2014, 11:54)
---------------------------------------------
ДРУЗЬЯ, Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ПОМОГАЛ ВАЛЕРИКУ, ПОДДЕРЖИВАЛ ЕГО И МЕНЯ.
ЖЕЛАЮ, ВАМ, ТЕПЛА В ВАШИХ СЕРДЦАХ, УЮТА В ВАШИХ ДОМАХ И УДАЧИ НА ВАШЕМ ПУТИ!!!
Привет, Вам, от носатого   egegei

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 31.12.2014, 11:46
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
728.  
728
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С 4.01.2015 г. Валерика с рекламы снимаем (10 дней, оговоренный срок).
Удачи Валерику!
729.  
729
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Валерка на новой передержке  rolleyes

 
730.  
730
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981, спасибо :))
это уже старая :))
уже опять переехал.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
731.  
731
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
rolleyes
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 06.01.2015, 15:11
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
732.  
732
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Дозвонилась наконец-то в посольство. посмеялись на до мной, типа чего я по собачьим делам звоню им. сказали поискать у них на сайте. я говорю, что на их сайте уже неделю ищу, нету ничего. потом сказали позвонить в СЭС. я сама из СЭС, говорю мы не знаем :)) 
В общем в ветеринарке сказали так: чип, паспорт, бешенство, через 3 недели еще раз бешенство, карантин 21 день, за день до выезда вет сертификат.
Мы закончили колоть а/б в субботу 3.01.15. Нам сказали сделать перерыв 10 дней до бешенства.  
Наш последний анализ 
МНе не очень нравится, но, возможно, для спинальников это норма. Буду с ветом консультироваться еще.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
733.  
733
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
В общем в ветеринарке сказали так: чип, паспорт, бешенство, через 3 недели еще раз бешенство, карантин 21 день, за день до выезда вет сертификат.
прививка от бешенства наверное все-таки 1 раз и с карантином после нее не менее 21 дня до выезда, а повторная через три недели-это комплексная вакцина (колется 2 раза- с промежутком 21 день). Повторную комплексную Набивак я колола одновременно с бешенством. А вообще на вет станции все правильно сделают, если скажете, что надо для выезда.
734.  
734
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
бешенство, через 3 недели еще раз бешенство,
shok
735.  
735
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Бешенство ,только один раз.Ерунда какая!Чип,паспорт,прививки,справка.Все.Причем прививка может быть только от бешенства,комплексную никто не смотрит.Лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
736.  
736
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
да блин, что ж за фигня такая. сказали так как бешенство делается первый раз в жизни надо делать вторую прививку. 
я то вааще не пытаюсь оспаривать компетентность специалистов в гор вет станции, я боюсь, чтобы меня на границе не завернули.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
737.  
737
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
сказали так как бешенство делается первый раз в жизни надо делать вторую прививку.
да перепутали они с комплексной, никогда бешенство не делалось 2 раза nea Цитирую :  Первая прививка становится поводом для того, чтобы собака получила карту здоровья или личный ветеринарный паспорт.В этом документе врач, делающий прививку собаке, каждый год будет отмечать ее дату, серийный номер и название препарата
ставить свою подпись. Прививку нужно повторять ежегодно, не уклоняясь от
первой даты. Ни в коем случае нельзя прививать собаку до истечения годового срока предыдущей прививки.
  речь именно о прививке от бешенства http://dogsecrets.ru/stati/634-vakcinaciya-sobak-ot-beshenstva.html
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 09.01.2015, 13:24
738.  
738
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
svetlana-udanovskaya, Найдите на форуме Nadya1982 ,она в мае отправляла Штати во Францию и делала все документы,может она подскажет,что нужно,чтобы вывезти собаку в ЕС
+375296787570 Ольга
739.
739
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , мои животные уехали во  Францию  с ОДНОЙ прививкой в паспорте. Он у Вас не щенок. Зачем ему по две прививки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
740.
740
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , у нас ветеринарный контроль проверял и комплексную. Водили пальцем и задавали вопросы. Лучше делать. yes А бешенство, конечно, однократно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0