Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
741.  
741
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
volia, о, спасибо вам за ссылочку на чела! :)

Добавлено (10 Января 2015, 00:17)
---------------------------------------------
sveta444, точно! наверное, перепутали.

Добавлено (10 Января 2015, 00:18)
---------------------------------------------
Наталья, на каком языке у вас паспорта были? на англ или франц? Это у вас проверяли на въезде в ЕС или на выезде из РБ? и пальцем

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
742.
742
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Паспорт на русском. Справка на русском и на АНГЛИЙСКОМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
743.  
743
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спсб.
 А что у вас спрашивали, если может вспомните что?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
744.
744
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего особенного, чтобы запоминать. smile    Без проблем каких.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
745.  
745
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Спасибо большое Эгиде за подарочки на Новый год для Валерика! Вкусняки пошли прекрасно! С кормом вообще угадали! Роял нам не пошел, поэтому мы сейчас на про плане как раз  :yes:
Ну петух резиновый по началу очень заинтересовал, при чем, всех сразу. Но конечно отдали его Валерику. оН его взял в зубы, петух пискнул. Валерик то ли испугался, то ли удивился, во общем вид у него был забавный с этим петухом, жалко сфоткать не не успела    girl_haha Пока отложен в сторонку...
spasibo :spasibo: spasibo

Добавлено (11 Января 2015, 14:32)
---------------------------------------------
Ну, вот друзья, и свершилось. Валерий Светланович получил официальный документ - паспорт международного образца и теперь является полноправным жителем планеты 



Вчера же сделали Валерику прививки от бешенства и комплексную. Вживили микрочип.
  
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 10:50
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
746.  
746
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
smile Поздравляем yes
Trilbi 8 029 335 01 52
747.
747
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачного и спокойного карантина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
748.  
748
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
svetlana-udanovskaya, поздравляю!!!
Цитата Наталья ()
Удачного и спокойного карантина.
+1000
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
749.  
749
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Trilbi, НатальяNatashaP, спасибо!

Добавлено (12 Января 2015, 16:16)
---------------------------------------------
НУЖЕН ПЕРЕВОДЧИК АНГЛ или ФРАНЦ!!!
Друзья, экстренно прошу помощи у всех!
Artemis Asso (Франция) срочно запрашивает Валеркины медицинские документы. Сведения о его здоровье необходимы ассоциации для того, чтобы определить его состояние, потребность в лечении, его стоимость, собрать деньги и подготовить все необходимое до его прилета на место. 

Перевести можно на англ или франц. 

Пять переводчиков, которые соглашались в разное время переводить, по разным обстоятельствам, не перевели ничего.
Пожалуйста, если у вас есть знакомые с хорошим знанием языка и усердием для перевода специфической терминологии, порекомендуйте их мне!
Если кто-то сам готов попробовать, документы необходимо перевести в экстремальном режиме, сегодня-завтра-послезавтра. 

Куратор Светлана https://vk.com/id79075432
http://ok.ru/profile/470511105605
https://www.facebook.com/svetlana.udanovskaya
E-mail: itera85@yandex.ru

МТС 8029-51 444 30
Лайф 8025-508 82 46

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
750.
750
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , есть тема. Прозвоните людей. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
751.
751
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , объем справки большой? Особая терминология? Можно выложить хоть 1 справку сюда, чтобы понимать, что нужно перевести?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 12.01.2015, 16:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
752.  
752
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
доки

Добавлено (12 Января 2015, 16:42)
---------------------------------------------
Это еще не все документы. Еще прибавится 2-3 о мед осмотрах. ОНи будут не большие.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
753.
753
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , нет. это много. Мой муж писать не будет. sad

 Если бы короткие справки, то я бы ему говорила, а он бы писал( я почти не пишу).  Но это- реально сложные описания.

 Нужен профи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
754.
754
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если не найдете никого, то здесь есть профи. Могу спросить эл. адрес. 23 евро -  1 лист перевода. эл. деньги можно будет переводить на счет.

 Ну это  если вообще ни кто в Минске не сделает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
755.  
755
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я знаю только одно бюро переводов в Минске, где взялись за такого рода перевод. Я сама лично сталкивалась с этим по работе. Мне нужно было сделать, правда на польский, очень важный перевод по онкологии, никто из 5 знакомых мне бюро переводов не взялся за специализированный мед перевод.
Телефон могу скинуть. Но не факт, что у них есть специалист именно с французским. И цена там не низкая будет.

Добавлено (12 Января 2015, 16:55)
---------------------------------------------
Студия переводов 203 51 20 гор.
велком 158 19 24
находятся на Сухой или Короля не помню точно

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
756.  
756
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спросите у мужа, может хотябы это, если с найдется свободное от работы время 

Добавлено (12 Января 2015, 16:58)
---------------------------------------------
НатальяIrenKos, спасибо!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
757.  
757
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Такие переводы делают медики, нам делал онколог-медик, носитель языка
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
758.  
758
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, я понимаю. Наверное, придется заказывать.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
759.
759
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , я попробую. Здесь дело еще в том, что мне нужно все это ему сказать. А ему- записать. smile

 Завтра вечером он дома и свободен. Будем пробовать!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
760.  
760
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо!

Добавлено (12 Января 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Друзья, все, кто помогает Валерику с переводом его мед документов! Обратите, пожалуйста, внимание, УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗА 26.11.14 ПЕРЕВЕДЁН!!!





Добавлено (13 Января 2015, 00:19)
---------------------------------------------
Друзья, все, кто помогает Валерику с переводом его мед документов! Обратите, пожалуйста, внимание, УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗА 15.12.14 ПЕРЕВЕДЁН!!!


Добавлено (13 Января 2015, 12:06)
---------------------------------------------
В общем-то основные имеющиеся документы нам перевели, остались некоторые анализы.
Наталья, спасибо вам, мужа не напрягайте уже. Выписку перевели уже двое :)
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 13.01.2015, 13:48
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0