Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
761.
761
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
поняла. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
762.  
762
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Попробуйте обратиться в бюро переводов Адриа Групп +375 291 292 555, инструкции к мед. препаратам переводили точно.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
763.  
763
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
VITAFANTIC, спасибо. Если не переведут бесплатно добровольцы, тогда буду звонить.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
764.  
764
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Как Валерка? Может уже во Франции? girl_haha
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
765.  
765
.
Беларусь, Лида
1 сообщение
нет ещё  nea
Сообщение отредактировал: Нюха - Четверг, 22.01.2015, 09:51
Хорошо, когда собака - друг, а не друг - собака
766.  
766
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Beloruso4ka, не, мы еще собираемся :) Нам еще многооо денег надо. Не хочу я его одного отправлять, а сопровождающему надо оплатить дорогу.
Переноску купила. Он в ней с запасом помещается. Переноска с колесами обошлась в 2,5 млн и соответствуйте IATA. Его документы я отправила.
Тамошние веты посмотрели, сказали, что ему почки лечить надо. Мы здесь а/б два курса прокололи, теперь цистон пьем. Я за температурой слежу и за мочой. Пока все гуд.
Недавно ходили на прогулку, хоть и в карантине, но жалко его, сидит дома бедный. Так машин шарахается ужас просто. Даже стоящих. Удирает во всю прыть. В общем, очень достойно себя ведет на прогулке, послушный, внимательный. Следит куда я иду, оглядывается, если ушел вперед. 
Денег всех я конечно не соберу до отлета, у нас 14 последний день, вернее, не последний, а оговоренный. Времени не много уже. Буду своих докладывать.
Комбинезончик нам сшила Марина. Теперь вот носоки ждем тёплые.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
767.  
767
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Счастья Валерушке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
768.  
768
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, спасибо и Вам тоже )
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
769.
769
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , что у вас слышно по поездке???Как идет подготовка???
 Чипировали ли его??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
770.  
770
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Как дела у Валерушки.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
771.
771
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , мы будем закупать вакцины и чипы централизовано. Если Валерке нужно- отпишитесь оперативно!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
772.  
772
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Натальяludmila-61, Валерик и чипирован и привит был еще 10 января, так что спасибо вам за предложение, но нам не нужно.
Болеет он, лечим. На следующий прием после 3 марта, поэтому о поездке пока предполагать не приходится.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
773.  
773
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad как жалко, пусть скорее поправляется.
Trilbi 8 029 335 01 52
774.  
774
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Что с ним? Чем болеет? Какая помощь нужна?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
775.  
775
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
чем Валерушка болеет,он сколько находится в Минске все лечится.Я надеюсь, что его уже лечат не уколами, а более безболезненными средствами. Необходимы иногда и перерывы.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
776.
776
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , почему молчите:?:?
 талоны?? какая нужна помощь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
777.  
777
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Светлана, если нужен талон, звоните, дадим
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
778.  
778
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Так вот проблема в том, что никто не знает чем он болеет. У него зуд был сильный, расчесы, покусы, потом кожа вообще сама воспалилась, стала пунцовая и очень горячая, шерсть выпадает целыми пятнами. Все, что можно было отсеяли анализами, соскобами, всякие демодексы делали не один раз, в разных местах, в разных лабораториях, всё отрицательно. На Гурского  поставили экзему с третьего визита, ДВ сказали - питание и давать стоп-зуд. Просила поставить аллергию, ни один врач не ставит. Я просила,. чтобы вывезти его было можно, потом решила, что больного не повезу, а сейчас вообще не хочу уже везти. На Гурского назначили а/б и рыбий жир по моему предложению. Через два дня после Гурского  свозила в АЛьфа-вет к дерматологу. Врач вроде неплохой, обять забрал соскобы на демодекса, поставил пиодермию, назначил а/б другой правда- цефалексин и Омега 3, купать в шампуне с хлоргексидином 5% и места поражения обрабатывать хлоргексидином 2 или 4%. На 4% у Валерика пошла реакция, а на 2 вроде норм. Ну вот полечились мы 10 дней, потом еще раз съездили в Альфа-вет к дерматологу. Сказал - лучше, но я не вижу, только вонять кожа перестала вроде. Перевели на натуралку, зуда стало меньше. Провбовали делать провокацию сухим Про планом, зуд усиливается. Сейчас на натуралке. На прием нам после 3 марта, но думаю, что лечиться нам еще долго. Дерматолог сразу сказал, что минимум 3-6 мес. Вроде с его лечением стало немного лучше, но он говорит, что все что мы сейчас делаем, это лечим вторичное заболевание, присоединившееся, а что у него вызвало это заболевание пока неизвестно. Предположили, что когда ему занесли инфекцию в почки катетером, естественно иммунитет снизился и в том числе и кожный и вот пиодермия- бактериальное поражение кожи. Дерматолог говорит, что очень часто первопричиной бывает или демодекс или микрос или чесотка. Лечим не уколами, таблетки ест. Все ровно страшный еще, выглядит хреновенько, с проплешинами, ну температуры нету уже и то радует.
Талон наверное нам не нужен. Будем лечиться уже у этого вета, возможно он угадал и его схема работает либо действительно была аллергия и теперь она проходит.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
779.  
779
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПИодермия может быть наследственная. Это болезнь овчарок. А у Валерки возможно и были они в роду, судя по внешнему виду. Вот и наградили его.

У Ушачева (я так понимаю, у него были) лечимся часто по вопросам дерматологии. Он обязательно поможет. Если будут ухудшения - не ждите, сразу к нему. Бывает так, что возникает привыкание организма и приходится менять лечение
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
780.  
780
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Angelina ()
Ушачева

это какая клиника? ДВ?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0