• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Им не выжить без нашей помощи! (sml[help]двум молоденьким собачкам грозит гибель!)
SOS! Им не выжить без нашей помощи!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Вот такое письмо я получила на почту:
Цитата
Объясню ситуацию. Моя старшая дочь уже года полтора как втянула меня в помощь бездомным животным. Мы не относимся к волонтерским организациям. По мере возможности помогаем сами. Два раза брали животных с Гурского, брали на передержки у волонтеров, несколько раз подбирали прямо с улицы. Все животные успешно нашли своих хозяев, чему мы очень рады. В этом учебном году она поступила в г.п. Смиловичи и рядом с общежитием подкармливала собак живущих в частном секторе...жалко было. Собаки там жили у выпивающей женщины, она была добрая, но средств не хватало. Деньги давать было опасно, а вот корм покупали, глистов травили. В пятницу прошлой недели эту женщину нашли мертвой. У нее во дворе осталось две собаки достаточно молодые девочки...года по полтора фото есть. Мы брали на кануне у нее щенка(до нового года)...сами приехали кормить и забрали, уже пристроили. Приехав в пятницу нашли нового, сейчас у нас, будем пристраивать. У нас своих собак в квартире живет три, щенок четвертый. Но у нее во дворе осталось еще две собачки. Сосед, с которым делился дом, сказал нам, что хочет отвезти собак в лес и забрать участок. Мы пока дали ему 20 тысяч, чтобы не увозил, дочка ездит и кормит там собак. Но их нужно куда-то перевезти. Я возьму на себя их полное содержание и прививки. Кроме того, я сама вожу машину и помогу вам любой транспортной помощью. Собак, конечно же привезу сама, могу помыть и привезти в порядок. Но не могу пока их держать. Нам очень нужна ваша помощь. Животных реально жалко. Вот их фото. И еще...я много работаю, т.к. мать двоих детей и надо их содержать. У меня нет времени на рекламу. Я буду очень нуждаться в рекламной помощи. Все остальное - решаемые вопросы. Очень надеюсь, что вы поможете нам. С уважением.
Мой номер телефона велком 80296573666. Звоните, т.к. в нэте я бываю редко.


  

  

Какие будут предложения? Понимаю, что это из области фантастики, но вдруг кто-нибудь может предложить бесплатную передержку в Минске или окрестностях?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.02.2015, 04:52
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Пропавшая девочка не нашлась sad По малышке был всего один звонок, люди приехали познакомиться, думают (что тут думать - красавушка такая!).
Надя, а где на нее реклама идет? Я бы тоже покидала, так чтобы не пересекаться blush
Вот еще коллажик для нее, чтобы удобнее кидать:


Вот еще фото Альмы (это та которая крупнее). Симпатичная псинка, куда бы ее пристроить?! sad Ласковая, домашняя, хорошо ходит на поводке:


А это еще одно несчастье sad
Цитата
И тут еще рыжий здоровый кобель, ростом выше колена....на фото кажется мелким, но это не так...все время там сидит под магазином...парень хоть куда...жалко его...может кому приглянется...он спокойный...может что получится...шлю фото

22.  
22
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
lavika,могу в рекламе указывать ваш телефон по рыжему бедняге?

Добавлено (30 Января 2015, 23:17)
---------------------------------------------
разместила в группе на свой телефон, напишите,пожалуйста, кто видит эту собаку,кто оней писал?

23.  
23
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Lavika ()
где на нее реклама идет?
Постоянно поднимаю на onliner, second, mypet, mena. На остальных по мере возможности 303, egida, slanet, oo, irr, kufar (сюда можно с другим текстом кинуть или поднять мое), localmart, afishaminsk

На olx не кидаю. В любом случае рекламы много не бывает. Странно, что только один звонок(((
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата sviatlana2006 ()
могу в рекламе указывать ваш телефон по рыжему бедняге?

лучше Светланин : +375-29-657-36-66 Она мне о нем писала. sviatlana2006, Спасибо!

Цитата busel02 ()
Странно, что только один звонок(((

да, совсем же малявочка, и миленькая такая sad Сегодня раскидала ее ВК, может ей наконец повезет

Добавлено (31 Января 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Малышка уехала домой! busel02, Надя, спасибо огромное, с рекламы снимаем!
От Светланы:
Цитата
Ларисочка, большое спасибо за рекламу. Хоть и мало было звонков, но люди, которые смотрели сегодня взяли малышку. Люди очень хорошие, добрые, девочку забрали 9-летнему мальчику. Думаю, что там будет все хорошо, просто в этом уверена. Мы сделали ей первую щенячью прививку, думаю, что они сделают вторую. паспорт отдали. Поэтому можно прекратить рекламу на нее и может хоть с такими фотками попытаться пристроить Альму. Очень ее жаль. Сидит сутками в сарае. Мы приезжаем раз в два, иногда, в три дня. Дочка у меня еще подросток, хоть на вид и все 25 дашь. Ее тяжело уговорить на фото. Объясняла ей 10 раз, но все без толку. Самой мне ехать некогда, работаю без выходных. На этой недели мне надо будет уехать с 5 по 8 число в Москву. После поездки постараюсь съездить туда сама и может сделаю удачные фото. Но это еще почти полторы недели, так, что может быть, удача ей улыбнется за это время. Я вам очень благодарна за столь плодотворное заочное знакомство! Я брошу все фото, которые она сделала в этот раз, может, что отберете.

Следующая задача: как-то помочь Альме sad По моим прикидкам собака не мелкая (50-55 см в холке). Со слов Светланы - добрая, ласковая, хорошо ходит на поводке. Не охраняет. Собака-компаньон. Не знаю, что с ней делать. С такими фото ни в каталог проситься, ни рекламу давать sad Искать передержку в Минске тоже стремно: платную не потянем, и потом - если передержка закончится, обратно в сарай уже не примут наверное sad
Вот она, бедолажка

Видно надо накропать какой-нить текстик и покидать пока с тем, что есть
Сообщение отредактировал: Lavika - Суббота, 31.01.2015, 22:42
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Lavika ()
Малышка уехала домой!
Здорово! Пусть все будет хорошо! Какой источник сработал?
У Альмы фото никакие((((. На них вообще тяжело понять, что из себя представляет собачка. Бросать с такими фото рекламу, пустая трата времени sad .А еще ее в первую очередь нужно стерилизовать, думаю пристроить ее нестерилизованной вообще нереально.

Может кто-то смог бы подъехать в Смиловичи ( это Могилевское направление около 25 км от Минска)и сделать достойные фото девочке Альме.
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата busel02 ()
пристроить ее нестерилизованной вообще нереально.

пристроить-то может и реально, только вот что потом будет со щенками sad Для стерилизации нужна квартирная передержка, хотя бы на неделю...

Добавлено (31 Января 2015, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
Какой источник сработал?

а кто ж знает.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Lavika ()
а кто ж знает.
Вдруг будут созваниваться, пусть узнают blush . Мне всегда интересно, на какой ресурс больше упор делать, а что не работает вообще. Я пока малую поподнимаю какое-то времяна тех сайтах, где это можно сделать, на остальных не удаляю, пусть самоликвидируются.
Может на неделю Альму и опекуну смогли бы взять? Но  финансово потянут ли они стерилизацию, может людей больше эта проблема беспокоит?
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Светлана на следующей неделе уезжает в Москву, так что в любом случае пока ничего не решится. Можно открыть сбор средств на стерилизацию. Насчет взять к себе - не знаю nea Спрошу у Светланы
29.  
29
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
ребята,вчера нашелся хозяин на большого рыжего пса, нашлась машина. Водитель Александр даже специально нашел микроавтобус, чтобы отвезти пса в Лиду, а девушка ,что ездит туда кормить 
собак не снимает трубку. обещала перезвонить вчера вечером,все ждут ,хозяин в лиде ,водитель, я столько усилий приложила...а она даже не перезвонила

Добавлено (07 Февраля 2015, 10:41)
---------------------------------------------
сегодня утром водитель уезжает в 12, телефон не доступен,Светлана ,мама ее уехала в Москву,поэтому я ей только смс могла скинуть.

Добавлено (07 Февраля 2015, 10:45)
---------------------------------------------
Ребята, нужны руки! у пса есть хозяин,ест машина. нужно поехать в Смиловичи и словить пса, у него все складывается хорошо. Можно найти на воск машину, кто сможет подключиться ?

Добавлено (07 Февраля 2015, 10:53)
---------------------------------------------
Помогите,пожалуйста,руками!!

30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sviatlana2006, в соц. сетях размещали инфу о помощи?
Вероника
31.  
31
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата sviatlana2006 ()
Помогите,пожалуйста,руками!!
Vivienne_, может Вы сможете вк забросить?

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:00)
---------------------------------------------
blush

32.  
32
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
да, очень много людей помогало искать хозяина

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:17)
---------------------------------------------
Ребята,нужна помощь руками! 
Девушка, что его кормила,отказалась помогать. Кто может съездить в Смиловичи за рыжим (15 км от Минска)? У него есть уже хозяин,который ждет в Лиде. Машину до Лиды найдем сразу же!8029 5628236

33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Minutka, я не зарегистрирована в соц. сетях

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:47)
---------------------------------------------
sviatlana2006, а когда планируете ловить?

Вероника
34.  
34
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
нужен поводок и ошейник, пес ,по словам этой девушки Лады,всегда в центре у магазинов или возле общаг студентов

Добавлено (07 Февраля 2015, 13:12)
---------------------------------------------
http://postimg.org/image/5uvs1gtqf/ ребята,помогите, пожалуйста, я дома одна с ребенком, в Смиловичи нужно только съездить и найти его и мы сразу водителя на Лиду.
В Смиловичах очень часто отстрелы. Парнишка в Лиде за него очень переживает!!!Ждет его,все время пишет мне,что как слышно!

35.  
35
.
Беларусь, ...
26 сообщений
А вам когда именно нужно собаку забрать?

Добавлено (07 Февраля 2015, 15:27)
---------------------------------------------
Просто мой муж должен по идее завтра съездить на дачу в домашаны собак бездомных кормить, и как раз через 2 остановки Смиловичи,но мне нужно знать если он ее заберет то куда нужно везти ее,просто он на своих двоих в метро не пустят с ней.

Добавлено (07 Февраля 2015, 16:13)
---------------------------------------------
я не обещаю.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
спасибо,нашла человека,который на машине поможет,отпишусь, спасиво Вам!

Добавлено (08 Февраля 2015, 18:38)
---------------------------------------------
парень,что нашелся помочь,объездил весь центр Смилович,поговорил с продавцами магазинов, не нашел он пса, оставил мой номер им.Нужно ждать возвращение Светланы и просить ее 
вместе с дочкой его искать. Хозяин пса ждет....

Добавлено (08 Февраля 2015, 18:40)
---------------------------------------------
жалко рыжего...

37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
ну как всегда sad куда ж он глупый пропал - все так хорошо сложилось sad
38.  
38
.
Польша, W
5893 сообщения
может нашёлся?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
были сегодня,очень долго искали, не нашли....но нашли магазин куда он приходит каждый день за сосисками,продавцам оставили номер, как же хочется ему помочь.
не знаю как долго еще хозяин будет его ждать ,он уже потиху сдается.

Добавлено (17 Февраля 2015, 23:11)
---------------------------------------------
не нашли большого рыжего пса, но забрали в Лиду из Смилович вот эту очаровательную девульку, нашли ее на мусорках, Светлана о ней выше писала. Она в очень хороших руках,уже осмотрена ветеринаром и под любящем крылом Артура.
вот фото ее 

40.  
40
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата sviatlana2006 ()
вот эту очаровательную девульку
Эта меньшая девочка, которая пропала? или та, что в сарае осталась?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Им не выжить без нашей помощи! (sml[help]двум молоденьким собачкам грозит гибель!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0