• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень нужна передержка для собачки-девоки с улицы (Подобрашка с Челюскинцев)
Очень нужна передержка для собачки-девоки с улицы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
298 сообщений
Топикстартер
Подруга вчера нашла собаку возле дома по проспекту Независимости, собака была в ошейнике. Девушка решила, что кто-то потерял, когда выгуливал, на ночь забрала себе и обклеяла парк объявлениями. Собака молодая, крупная, с людьми ладит хорошо, знает, что такое игрушки, дома ведет себя спокойно, ничего не портит. Девушка не в первый раз забирает домой потеряшек, но старые хозяева обычно находились на следующий день. Потом оказаось, что эту собаку подбирали уже 2 раза на академии наук. Последний раз собаку подобрал парень 28 февраля, но потом видимо выпустил тк никто ему не звонил. У подруги живет кошка и собака, которых она взяла когда-то на акции Эгиды. Понимаю, что у многих здесь намного больше животных, но семья девушки против, и может быть кто-нибудь сможет приютить собачку на время. Корм, осмотр врача, прививки и стерилизацию обеспечат. Собака достаточно большая, поэтому лучше конечно в частный дом. Помогите пожалуйста, хотя бы советом.

Юлия
8(029)752-70-87
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Знаю платную передержку в частном доме. Но прежде всего нужен куратор собачки, чтобы владелец передержки могла вести с ним дела, и ее фотографии.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
298 сообщений
Топикстартер

Добавлено (11 Марта 2015, 21:20)
---------------------------------------------
Какая стоимость в сутки и это с едой или без? Спасибо)

Юлия
8(029)752-70-87
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Стоимость 5 у.е Еду покупать не надо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваш телефон нужно добавить в первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Добрый вечер. кураторы я и марина (которая подобрала, на форуме нету). мой номер 29 3118287, номер марины 29 3084515
предыстория собаки- 28 февраля я ее увидела на ост. дом печати, сидела грустила около киоска. забросила по вк в группы потерянных/найденных. в тот же вечер ее подбрал парень, но через пару дней выпустил. позавчера мне позвонила марина, увидев в вк мои координаты, сказала собака прибилась к ее дому. мы решили попытаться все же найти ее хозяев или пристроить в новый дом. по плану прививки и стерилизация. сейчас по вк и знакомым буду собирать финпомощь на эти мероприятия.

в чем мы нуждаемся-
что вообще базово нужно из прививок (пока ее только купали, глистовали и на холку от паразитов)
сначала прививки -потом стерилизация? или не важно?
к вету марина планирует на днях в альфавет (ближе всего к ней, мы безлошадные обе)
ссылка на наш пост в вк vk.com/ulia_r?w=wall6588195_7635%2Fall

по собаке- молодая, игривая, с другими животными ладит, к людям дружелюбна. пока есть промахи по маленьким делам, возможно жила в частном секторе и не умеет или не знает что надо терпеть. ну или я еще предположила может подстужена... но я не алё, я по котам))))
найдена была в ошейнике, значит был у нее человек( без жетона, жетон на фото это уже наша идея была на "мало ли что"), марина клеила объявки в районе челюскинцев



Добавлено (13 Марта 2015, 21:10)
---------------------------------------------
На беглянку она не сильно похожа, скорее на "выкидыш". Тогда вечером, когда я ее встретила, сидела смиренно за ларьком, дала смотреть ошейник вдруг адресник есть. От печенья отказалась, значит не голодная еще была. Особых признаков стресса кроме грустной морды не было, не колотилась, не шугалась, вела себя добродушно.

Добавлено (13 Марта 2015, 21:15)
---------------------------------------------




girl_haha

Добавлено (15 Марта 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Марина возила нашу девку в альфавет, по осмотру и узи- молодка, 1.5 года, вес 20 кг shok (коровка) утолщение стенки мочевого пузыря, был цистит, назначили для почек пропить, матка ок к стерилизации готова. Если соберем деньги на след неделе организуем. Пару человек уже обещали в вк помощь, поеду завтра собирать нам милостыню girl_haha

Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Воскресенье, 15.03.2015, 22:53
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
8.  
8
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Юля, надо соглосовывать помощь

Пиши меня в поручители Граф Анастасия
9.  
9
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Мы стерилизовались, спасибо Odelisa за помощь и поддержку wink подлечиваем остаточные после цистита- чуток подтекаем иногда, хотя на выгул соба просится. Видимо не всегда контролит процесс.

Передержка с мамулей уезжает с 7ого по 15ое апреля и нужна новая ответственная передержка на этот срок shok rolleyes Наличие других животных приветствуется, тк наша Марта любит и котов и собак и даже не огорчается если хозяйская кошка охотится на нее lol
кстати, соба у Марины и Натальи, которые из домика забирали Дункана из этой темы http://egida.by/forum/137-10153-1

Добавлено (11 Мая 2015, 20:07)
---------------------------------------------
Будем благодарны за помощь кормом для собаки. Ест сухой корм и каши с мясом/костями/субпродуктами. dance dog

Добавлено (15 Июня 2015, 13:02)
---------------------------------------------
Очень прошу всех-всех помочь репостами по марте в вк или иным доступным пиаром.

https://vk.com/ulia_r?w=wall6588195_8177%2Fall

Добавлено (01 Ноября 2015, 14:02)
---------------------------------------------
мы прошли долгий путь, со звонками ни о чем, с обещаниями взять собаку и исчезновением "хозяев", марту даже брали на испыт.срок, но вернули, тк там был маленький ребенок. он ползал и проявлял к марте интерес, а она в какой-то момент стала пугаться и порыкивать на него. на данный момент передержка Марина и ее мама Наталья намерена оставить Марту у себя насовсем, тк уже очень привыкли и любят ее. И Дункан тоже был в депрессии, когда Марту отдавали в другую семью.

Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Понедельник, 15.06.2015, 13:02
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
11.  
11
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Красивая собака  с окрасом коровка с масочкой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Красивая собака  с окрасом коровка с масочкой!
у нас и характер "коровка" mosking lol



13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Хороший конец истории.

Цитата Юлия_Р ()
Ест сухой корм и каши с мясом/костями/субпродуктами

Только кости исключите, пожалуйста.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
на даче, при делах



Добавлено (02 Ноября 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Цитата yuna ()
Только кости исключите, пожалуйста.
кости не в еду, а для бульона, мясо отделяется от них потом. а на погрызть я собираю милостыню в виде сухих кормов и "косточек" из зоомагазинов нам передают.



Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Понедельник, 02.11.2015, 13:29
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень нужна передержка для собачки-девоки с улицы (Подобрашка с Челюскинцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0