Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер


  

Дружок -- пожилая собака, не видит, очень медленно восстанавливается после тяжелого пребывания на улице.
Дружку необходимо:
- Срочно, критично! длительная бесплатная передержка в Минске,
- средства на лечение и корм, оплату передержки.
Подарите Дружку шанс восстановить здоровье, а в будущем найти новый дом!


Карта Беларусбанка: 
9112 0001 5267 4103 срок действия до 03/20 
Карта Приор-банка: 
4809 4900 4122 4575, срок действия до 03/17


Куратор: Вера ВитяВера 8029 5032475
Болтикова Виктория Михайловна Hiker +375 (29) 8545304
сокуратор по рекламе -- бусинка.

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.04.2015, 09:31
Hiker
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Мат помощь?
- оплата визитов в клинику
- еда
- оплата передержки
- иные нужды

 Поручитель найдется, когда будет понятно: кто куратор.  Ознакомился ли куратор с правилами форума? Готов ли он их выполнять и давать отчеты по правилам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Hiker подала заявку на поручительство. Сейчас надо, чтобы она подтвердила, что готова быть куратором животного. Мы будем помогать Дружку и куратору.

Мы созвонились с передержкой, по словам молодого человека, у которого сейчас собака, ведет Дружок себя спокойно, но в туалет не ходил.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
В общем, куратороами будем пока я, Hiker и ВитяВера, но поиск опытного куратора остается актуальным!!!
Hiker
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я бы все-таки показала хромающего пса с проблемами в позвоночнике Григорию, ведь он - отличный травматолог и специалист по костям. И скидки на зоозащитных собак (он так их называет) у него большие. А такого пса он примет, скорее всего, бесплатно. И то, что собаку осмотрят несколько специалистов, для собаки только лучше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Hiker ()
но поиск опытного куратора остается актуальным!!!

как показывает практика - опыт приходит со временем. Поручитель есть у Вас? Можете писать меня, данные у ВитяВера есть.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Lavika ()
Поручитель есть у Вас? Можете писать меня, данные у ВитяВера есть.
Отправили данные Hiker. Lavika, большое спасибо!

Побывали на передержке. Вот какой сейчас наш Дружок:

  

Преимущественно лежит, не ел, в туалет так и не сходил.

Добавлено (17 Марта 2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я бы все-таки показала хромающего пса с проблемами в позвоночнике Григорию, ведь он - отличный травматолог и специалист по костям.
А как попасть на прием? Где он принимает?
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 17:27
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ну уже немного на собаку похож.
Цитата ВитяВера ()
не ел, в туалет так и не сходил
Надо что-то делать. Не ест возможно потому что не ходит в туалет. Мне кажется прежде чем гонять глистов надо бы с туалетом разобраться и кишечник освободить. Может ему масла подсолнечного ложку влить? Слабительное без врача стремно давать. А что врач сказал насчет лысины? Старческое или что? И когда будут готовы анализы?

Добавлено (17 Марта 2015, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата ВитяВера ()
А как попасть на прием? Где он принимает?
принимает на Восточной, попасть по записи.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Lavika ()
А что врач сказал насчет лысины? Старческое или что? И когда будут готовы анализы?
Врач сказала, что визуально сложно определить, анализ крови должен показать, в чем там дело (возможно, и в дисфункции внутренних органов).
Анализ уже должен быть готов.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 17:43
109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
где-то в ДВ принимает доктор Калюта, она неплохой дерматолог (хотя работает как терапевт) и вообще хороший человек. Можно попробовать с ней проконсультироваться. Когда будут анализы сможете выложить здесь?
110.  
110
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Lavika ()
Когда будут анализы сможете выложить здесь?
Да, постараемся выложить все, что возможно. Наверное, 19-го, после визита.

Доктор Л.Л. Калюта принимает на Подшипниковом, 9.

Добавлено (17 Марта 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Учитывая повреждение позвоночника, как лучше передвигаться псу? Сам ходит, в принципе, но иногда приходилось его носить, поднимать (например, на стол в рентген-кабинете). Как лучше это делать, чтобы ему не навредить?

111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
Учитывая повреждение позвоночника, как лучше передвигаться псу?
О, это вопрос к Григорию. Это зависит от характера повреждения. Ну раз сам ходит, то пусть и передвигается, если где-то тяжеловато - стараться не напрягать лишний раз, может в лифте ездить если есть возможность, не давать спрыгивать со стола например (хотя он видно и не рвется)

Добавлено (17 Марта 2015, 18:11)
---------------------------------------------
Кстати, если у него проблема с желудком, лучше пока воздержаться от сухого корма, он может крепить. Овсянка, подсолнечное масло, отварная свекла (в кашу немного) - ну это если будет есть. И с курицей пока тоже осторожно - и так лысый, там может и аллергия присутствовать

112.  
112
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Lavika ()
хотя он видно и не рвется
Рвался в клинике на рентгене, держать пришлось. А на улице он осторожен, хорошо проходит бордюры, лестницы. Наверное, как-то чувствует пространство.
Напрягать, конечно, не будем.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата ВитяВера ()
А как попасть на прием? Где он принимает?
Могу позвонить, записать. Или передержка может позвонить Диме, помощнику Гриши, они знакомы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Я так понимаю, что есть рентгеновский снимок. Может быть, для начала не мучать лишний раз собаку, а показать Григорию снимок?
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
115.  
115
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ВитяВера, какую из Ваших заявок пускать в экспресс-рекламу завтра?
Что актуальнее? Мы можем в день взять три заявки, две из них на одну собаку - исключено.
Объединяйте просьбы в одной, либо выбирайте!
В 22-00 в работу идет новый рекламный блок.

Добавлено (17 Марта 2015, 21:34)
---------------------------------------------
ВитяВера, берем в экспресс-рекламу первую заявку - на поиск куратора: 18, 19,20 марта.

1. Только мне непонятно, какое поручительство Вы ищите в соцсетях?
Думаю, остальным будет тоже непонятно, поэтому убираю.

2. Мое мнение, что опытного куратора для собаки Вы в сетях не найдете.
Опытного помощника кураторам - возможно!
Поэтому в заголовке пишем "помощник", текст - Ваш.
Минск! СОС! Для спасения Дружка требуется опытный помощник!
Спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 17.03.2015, 21:39
116.  
116
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Наталия ()
ВитяВера, берем в экспресс-рекламу первую заявку - на поиск куратора: 18, 19,20 марта.
Да, это самое важное. Поручитель уже есть, это нужно убрать.
Большое спасибо!

Добавлено (17 Марта 2015, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Поэтому в заголовке пишем "помощник", текст - Ваш. Минск! СОС! Для спасения Дружка требуется опытный помощник!
Согласны, так будет лучше.

Цитата Lavika ()
Кстати, если у него проблема с желудком, лучше пока воздержаться от сухого корма, он может крепить. Овсянка, подсолнечное масло, отварная свекла (в кашу немного) - ну это если будет есть. И с курицей пока тоже осторожно - и так лысый, там может и аллергия присутствовать

Royal canin, который мы передали, как раз на курице, значит, его пока что лучше не давать.Овсянка легко готовится, главное, чтобы пес ее ел. А мясо в каком-нибудь виде хорошо будет (например, консервы для младенцев из говядины)?
Цитата adore ()
Я так понимаю, что есть рентгеновский снимок.
Да, снимок есть.
Возможно, для начала действительно лучше показать врачу снимок? Как это можно сделать?
 Спасибо за советы и информацию! Будем планировать действия.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 23:59
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
А мясо в каком-нибудь виде хорошо будет (например, консервы для младенцев из говядины)?
да, можно и детские консервочки с кашей смешать. В общем можно и просто говядину если особых проблем с пищеварением нет. Просто кашу он конечно есть не будет, имелось в виду кашу с мясом.
Цитата ВитяВера ()
для начала действительно лучше показать врачу снимок? Как это можно сделать?
если ваша передержка знакома с Дмитрием (ассистентом Григория), то позвонить и уточнить как лучше поступить в этом случае: просто подъехать в клинику без записи и без собаки со снимком, либо записаться и подъехать (с собакой или без). Ну или самим позвонить в клинику и задать эти вопросы. Кстати девочки вы же помните, что ВСЕ расходы на Дружка нужно фиксировать? Просто возьмите за правило: все чеки - на продукты, лекарства, средства обработки от блох-глистов, приемы к врачу - где возможно берите чеки, если нет чеков - просто фиксируйте дату, сумму, назначение. Вам самим так проще будет вести отчет.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Цитата Наталия ()
ВитяВера, какую из Ваших заявок пускать в экспресс-рекламу завтра?
Думаю, на первом месте все равно должен был бы быть поиск временного (постоянного) дома. На платной передержке собака не может быть до бесконечности...Ей бы красивый жалостливый текст именно на перспективу дома, как мне кажется...
 Как собака по состоянию теперь? Для стула что-то дали? Как она на передержке, поменялось ли что-то с выгулом?
Ну и - поменять бы первое сообщение темы, чтобы те, кто заходят в тему впервые, понимали, что самое главное теперь. И фото с передержки в него поставить...
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
119.  
119
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Mori, запишите, пожалуйста, Дружочка к Григорию, снимки будут у ВитяВера пока. Нужно срочно искать ему новый дом, поскольку в четверг передержка заканчивается. Вчера звонила парикмахеру, она сказала, что его придется стричь налысо, поэтому нужно подождать недели две, чтоб потеплело на улице.
Hiker
120.  
120
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
С пятницы срочно нужна передержка!
Обновили текст объявления и фото для PR-команды.
Хотели написать "нужна длительная передержка", но подумали, что найти такую может быть более проблематично, потому написали "минимум на 2 недели". Возможно, неправильно сделали.
Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0