• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с гнойной, деформированной мордой (нужна помощь, т.к. я - кошатница)
Собака с гнойной, деформированной мордой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Вот такие фото мне прислал знакомый. Собака живет на территории ГСК по ул. Стебенева, 21 и охраняет стоянку. По фото видно, что морда не только гноится, но и деформирована. Председатель заявил, что, если бы  лечение стоило тысяч 150, то он бы его полечил, а так.... сдохнет - так сдохнет..... Тимур (парень, что прислал фото) готов завтра предоставить автопомощь и фин. помощь у врача, но ему нужна помощь опытных собачников (извините, если неправильно употребило это слово), т.к. он тоже как и я кошатник. В ВК поднимаю каждый час, но пока без результатов. Понимаю, что, если никто не откликнется, то нам придется ехать с ним вдвоем и возникает много вопросов:
1. Куда и к кому можно обратится без предварительной записи?
2. Я понимаю, что собаке в клинику нужен намордник, но у нас его нет, да и одеть его на такую гнойную морду - это просто издевательство
3. После посещения врача, кроме как вернуть его в ГСК, другого варианта нет, наверно.? И лечить его в будке - тоже не вариант(((

И моя личная просьба. Не могу в "личном профиле" найти, куда нужно ввести код подтверждения. Я понимаю, что, если я этого не сделаю, то завтра не смогу войти на свою страницу?


Извините за размер фото - по-другому не получилось

Куратор: Фадеева Наталья Юрьевна Ната19811404: +375 (44) 589 97 37

Поручитель: Ольга Mori +375 (29) 602 23 31


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
это в Минске? Я СОГЛАСНА съездить с этим собачеком и этим молодым человеком на Восточную 115 после 14 часов, есть всякие лекарстваб которые могли бы пригодится. только боюсь, что и СНИМОК в ДВ понадобится после осмотра. ТЕЛ 8029 12 13 118 Любовь Ивановна, в ЛС не пишите, так как пока что комп не работает. Это я в гостях сейчас и могу это писать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
shok
В наших силах все изменить!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Ужас!
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ната19811404, контакты для связи ??
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Наташа 8-044-589 97 37
Тимур 8- 044- 724 74 78
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Ап
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Явно была травма или удар и внутри воспаление точно.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Боже мой какой ужас! shok
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ната19811404, я с такими ситуациями уже встречалась, к сожалению. Либо травма, как писала Mgeli, либо укус был и попала инфекция. То, что Вы приняли за деформацию - на самом деле скопление гноя скорее всего (по крайней мере, так было у одного "моего" подопечного - соседской собаки). Надо будет делать прокол и убирать гной и потом - антибиотики в убойной силе. В нашем случае все закончилось неблагоприятно, к сожалению - потому что хозяева пожалели деньги на дальнейшее лечение и не пустили никого к собаке... Очень рекомендую, если есть такая возможность - или к Сасу, или к Васильцову в ДВ. И не тянуть, пока не поздно...

Добавлено (23 Марта 2015, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Ната19811404 ()
Я понимаю, что собаке в клинику нужен намордник, но у нас его нет, да и одеть его на такую гнойную морду - это просто издевательство
конечно осмотр и лечение будет без намордника, не волнуйтесь. В конце концов вколят обездвиживающее, если парень будет совсем не согласен на осмотр.
Цитата Ната19811404 ()
После посещения врача, кроме как вернуть его в ГСК, другого варианта нет, наверно.? И лечить его в будке - тоже не вариант(((
такое можно лечить в будке, главное не пропускать уколы
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
мать моя женщина shok
Вероника
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Надо пробовать передержку искать, просить денег на приемы и лечение. Бедный пес sad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
я так поняла, что Любовь Ивановна хочет нас сегодня сводить к Григорию. Надеюсь он нас примет и поможет. Вечером отпишусь.
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Kurt ()
Надо будет делать прокол и убирать гной
и, возможно, не один раз. У нас тоже такое было на шее, мы откачивали 3 раза , но все закончилось благополучно.
Любовь Ивановна, спасибо , пусть все пройдет удачно.

Добавлено (23 Марта 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Ната19811404, а Вы связывались с ЛЮбовь Ивановной?

15.  
15
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата sveta444 ()
пусть все пройдет удачно.
yes
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
16.  
16
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
да, с Любовь Ивановной, созвонились. Я уже выезжаю с работы.
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Такое состояние может возникнуть и само по себе, безо всяких травм и покусов. Полгода назад проходила подобное с самой старшей из моих собак (на тот момент 11-летней). На ровном месте за несколько часов распухла морда, поднялась температура выше 41, пальпация была крайне болезненной, собака поскуливала - это при том, что обычно она более чем терпеливая, даже очень болезненные манипуляции переносила беззвучно. Уколола антибиотик, поставила капельницу, т.к. от еды и воды собака, естественно, отказывалась. 
В дальнейшем в клинике поставили диагноз "подглазничный абсцесс", вскрыли нарыв - столько гноя я еще не видела, не меньше стакана. Причина абсцесса так и осталась неизвестной, иногда он возникает из-за проблем с зубами, но у моей собаки с ними все оказалось хорошо. Лечили антибиотиком, вскрытую полость промывали Фурацилином, кожу вокруг обрабатывали Террамицином. Все прошло где-то за неделю.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После визита перечислите нужды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть много перекиси, бинтов. Если нужно будет, обращайтесь.

Добавлено (23 Марта 2015, 15:36)
---------------------------------------------
У нас тоже такое было под глазом. Обездвиживали у Саса, обезбаливали новокаином, отдавливали гной, потом а/б кушали, промывали, прошло за 3-4 дня. Сложность только в том, что на морде, зубы рядом, все руки покусаны пакостью малой были.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Как малыш?
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с гнойной, деформированной мордой (нужна помощь, т.к. я - кошатница)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0