Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маме Миле из Курасовщины необходима помощь! (очень прошу помочь с передержкой)
Маме Миле из Курасовщины необходима помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер

  
   






Маня появилась в Курасовщине глубоко беременной и буквально попросила помощи у людей. Собаку приютили в подвале жилого дома и стали искать владельцев. По объявлению Маню забрали якобы на старое место (в какие-то гаражи), но через пару дней она вернулась к уже знакомому ей подвалу, где и родила 29 марта 2015 года 8 малышей.
Благодаря доброте Светланы, у Мани и ее детей есть временный приют с отличным уходом, но только до начала мая.
Очень надеемся за это время найти хорошие семьи для малышей и молодой многодетной мамы и просим помощи в этом!

Немного о Манечке)Ее не видно и не слышно! Некрупная, молодая, пушистая блондинка, чем-то похожа на мини-голден ретривера. Очень ласковая.
Однозначно жила среди людей. К выгулу приучена и просится на улицу. Кушает все. Спокойно относится к другим собакам.
Манечка – девочка универсальная! Подойдет для любой семьи! Она с удовольствием повеселится с детьми и их родителями (главное, чтобы взрослые проследили за излишней активностью маленьких детей, потому что защитить себя Маня не сможет). Также девочка станет отличным компаньоном для прогулок пожилому человеку.
Небольшой размер и вес - Маню можно спокойно взять на руки - делает девочку очень удобной в содержании собакой!


Вы никогда не пожалеете, если Маня станет Вашей!

Информация о детях будет дополнена по мере их роста.

куратор: Милашевская Дарья Павловна SunBliss +375 (29) 615-45-07

поручитель: Торсунова Юлия Георгиевна Jety +375 (29) 668-37-39

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 05.04.2015, 12:28
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Умница Маня! Нашла людей, кому можно довериться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Мане нужна помощь!!! Два дня назад она родила щенков! Необходим временный приют для семьи! Скоро дети откроют глаза и увидят не яркий мир и людей, а темный подвал! У кого есть небольшой уголок для Манюни и щенков на любой срок ,пожалуйста, звоните! Обеспечим клеткой и кормом. Ваш дом не пострадает!!!
80296154507
23.  
23
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата SunBliss ()
а маня с высоко поднятой головой идет вместе с ним , к уже знакомой ей двери , в его подвал , вот так вот)"

Получается что собаня выбрала для себя и для своих детей более БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО
чем могли ей обеспечить молодые люди которые за ней приезжали.....
Только не учла маманька, что в подвале деткам грозит страшная опасность - КРЫСЫ..........

Цитата Mori ()
Люди, крысы жрут щенков живьем. Выедают части телка ...

Цитата olga1981 ()
У кого есть небольшой уголок для Манюни и щенков на любой срок ,пожалуйста, звоните! Обеспечим клеткой и кормом. Ваш дом не пострадает!!! 80296154507

Добавлено (01 Апреля 2015, 12:04)
---------------------------------------------
Я так понимаю что откликов пока никаких по передержке....... sad
Может подвезти большую картонную коробку в этот подвал......

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
24.  
24
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Пока никто не отозвался. Есть одна наметка по передержке в частном доме. Но пока все на стадии переговоров(
25.  
25
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата SunBliss ()
Есть одна наметка по передержке в частном доме. Но пока все на стадии переговоров
prosti

Добавлено (01 Апреля 2015, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата SunBliss ()
Есть одна наметка по передержке в частном доме.

Ничего не слышно о собане....? blush
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Написала в лс

Добавлено (01 Апреля 2015, 18:35)
---------------------------------------------
Мне сегодня предложили помощь в передержке для Мани и детей, но  при условии, что щенков останется 2-3. Я отдаю себе отчет в том, что эти щенки - потенциальные бездомные в будущем, но ни топить, ни усыпить я их не могу и не смогу предложить это сделать 17-летнему ребенку. Что вы об этом думаете?
Сообщение отредактировал: SunBliss - Среда, 01.04.2015, 23:25
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
SunBliss, клетка не решает проблему? (в смысле какая разница сколько их там в клетке сидит 3 или 8 blush ) А как подрастут - пристраивайте
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Почему это щенки потенциальные бездомные?Если взяться серьезно-можно пристроить.Мама -красавица!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Добрейшей души Человек Светлана согласилась взять всю семью на месяц! spasibo spasibo spasibo

Очень будем просить помощи в пиаре детей и мамани!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата SunBliss ()
Очень будем просить помощи в пиаре детей и мамани!
yes с этим поможем  yes
Цитата SunBliss ()
Добрейшей души Человек Светлана согласилась взять всю семью на месяц!
rolleyes СПАСИБО!!!!!!
SunBliss, где теперь будет жить Маня? У меня есть ветошь , могу отдать. И обещала немного пеленок купить для малышни.
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 01.04.2015, 19:37
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Маня будет жить на отапливаемом балконе у Светланы. Улица Лещинского. Про ветошь спрошу.
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата SunBliss ()
Добрейшей души Человек Светлана согласилась взять всю семью на месяц!

СПАСИБО! Через пару недель, как откроют глазки можно фотографировать и начинать пиарить потихоньку yes
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Ветошь нужна.  smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть одеяло ватное.Нужно?Могу помочь едой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата SunBliss ()
Ветошь нужна.
 Телефон Светланы в ЛС, отвезу на выходные. Заодно и Маню сфоткаю нормально  rolleyes
SunBliss, чем еще помощь нужна? Может еда для мамки, пока детки ее сосут?
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Семья переехала. Как вставить фото с телефона, подскажите?

Добавлено (01 Апреля 2015, 22:20)
---------------------------------------------
Маня- некрупная собачка. На улице так совсем малявкой выглядит. Ласковая лизушка. Детей трогать дает. На собак порыкивает.
Родила она 5 кобелей и 3 сук, если я все правильно в спешке рассмотрела. 2 суки черные и 1 черный кобель. Остальные щенки палевые и, видимо, в процессе будут с черной маской)))) Вообщем, Маня неплохо погуляла.

Добавлено (01 Апреля 2015, 22:27)
---------------------------------------------












Добавлено (01 Апреля 2015, 22:37)
---------------------------------------------
Мне кажется, по еде-лучше, наверное, сухой корм? И Светлане проще. У нее своих 3 рта. 2, правда, мелких очень) 
Но пока маманя корм не ест, зато говядину очень даже да)

Добавлено (02 Апреля 2015, 10:22)
---------------------------------------------
blush

37.  
37
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата SunBliss ()
зато говядину очень даже да)

Ишь какая умница.  rolleyes
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Очень прошу кого-то опытного стать куратором или сокуратором для этой семьи.
Я могу быть сокуратором.

Понадобится помощь по пиару, переустройству, возможно, питанию, если сами не справимся. И, если в начале мая не удастся переустроить Маню и щенков, нужна будет также новая передержка. Хотелось бы в будущем стерелизовать Маню.

Я финансово это все не потяну, без куратора на матпомощь рассчитывать нельзя.

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата SunBliss ()
Маня будет жить на отапливаемом балконе у Светланы. Улица Лещинского.

Отличная новость! Теперь легче, есть время выкормить малышат и пристроить.

Добавлено (02 Апреля 2015, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата SunBliss ()
Но пока маманя корм не ест, зато говядину очень даже да)

Можно отваривать куриные хребты и заливать этим бульоном корм.
И не так накладно и питательно.

Добавлено (02 Апреля 2015, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата SunBliss ()
Родила она 5 кобелей и 3 сук,

Хорошо что мальчиков больше чем девочек......

SunBliss, У меня есть 2 пачки газет, если нужно - могу подвезти.
После 6-го, смогу помочь питанием для мамочки.
Звоните, тел. у вас есть или в ЛС.
Спасибо вам за Манечку. giverose
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
smile
Сообщение отредактировал: avdeeva963 - Четверг, 02.04.2015, 19:29
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маме Миле из Курасовщины необходима помощь! (очень прошу помочь с передержкой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0