• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь! Беда! Нашлась маленькая старенькая собачка. (Кровавые выделения, в 5 утра сидела жалась к дому.)
Нужна помощь! Беда! Нашлась маленькая старенькая собачка.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята, вот что приключилось.

Утром мама моей подруги (на прогулке с собаками) нашла собачку. Маленькая, типа той-терьера или чихуахуа. Сидела тряслась, жалась к дому. Старенькая. Когти не стригли наверно пол года.
Такою замёрзшую кроху оставить там нельзя было. Привели домой. Собачка была жутко грязная - помыли. И обнаружили, что петля у неё сильно увеличена и из неё идут кровавые выделения (на течку не похоже). На губе большая бородавка. Во рту даже говорить страшно - сплошная гниль.
Срочно нужно к врачу!!!!


1. Нужна передержка! (пока нашлась только на пару дней)

2. Очень нужны куратор и сокураторы!

3. Очень просим финансовой помощи для Клёпы!


Она такая милая и несчастная, надо ей помочь.
Любая помощь важна!


Перевести деньги можно на:
Кошелёк Easypay  54804937 перевод можно в любом отделении почты. (Пожалуйста сообщайте о переводах, чтобы знать какой собачке помощь. Можно в лс, можно смс-кой на любой из номеров)


На карточки:
Белсвиссбанк  4107460265196824 срок действия до 09/15
Белгазпромбанк 4286 2470 4100 5301 срок действия до 02/18  тоже  класть деньги можно в любом почтовом отделении.
(Пожалуйста сообщайте о переводах можно в лс, можно смс-кой на любой из номеров)


А можно лично в руки Кураторам
8-029-860-32-07 Мария
8-029-877-95-78 Мария

Пока мы потому что что-то делать нужно срочно!

Вот эта малявка


   
  


Вполне возможно что она там где-то живёт. Нашли в Малиновке, ул. Слободская начало.

05.04.15
Барышне в лучшем случае лет 13-14. Зубы конечно атас - сплошное гнильё. Изо рта пахнет как из компостной ямы. Дёсны воспалены. Почистить зубы можно только под наркозом.
На губе новообразование (опухоль), её хорошо видно на фото. Хорошая или плохая не понятно. На ножке есть бородавка. Узи показало много кист на яичниках, одна очень большая (я точно не запомнила сколько самая большая, но сказали что для неё она огромная, могу соврать, но мне кажется, что-то около 2,3 см). Поставили вагинит. Общий анализ плохой. Лейкоциты большие, эритроциты маленькие. Сегодня пришла биохимия: по ней проблемы с почками и сердцем.
Кстати, так мы и подозревали - она очень много пьёт. Пироплазмоз не обнаружен. Блох, кстати, на ней нет. Собачка довольно упитанная.
Как-то непонятно, вроде как бы за ней и смотрели, но почему тогда когти как у коршуна и зубы так запустили?


    
     

куратор: Никитина Мария Crewleto +375 (29) 8779578

поручитель: Мария Леонидовна Maria_Mirabella +375 (29)8603207


Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 06.04.2015, 00:05
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Бедняжечка!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Maria_Mirabella, у собак нет климакса, почему это не может быть течкой?
7526964 мтс
6656556 велком
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Или пиометра? Было бы неплохо отвезти на УЗИ
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.04.2015, 17:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Главное, чтобы выделения не были гнойные или темные. Пиометру тоже нельзя исключать. Петля как-то не очень выглядит(

Добавлено (04 Апреля 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Коготочки...похоже не видели когтереза вообще...

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
ДарьяК1011, там гной ещё. Как выглядит течка мы видели (хоть и давненько), это точно не она.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 05.04.2015, 01:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Maria_Mirabella, тогда УЗИ и кровь... Жалко старушечку
7526964 мтс
6656556 велком
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Маш, если гной - почти стопудово пиометра. Джеське Сас назначал антибиотик сразу же (дней 3-5 уже не помню точно) и потом сразу операция. Дело серьезное, тянуть нельзя. Антибиотик в принципе еще до узи можно давать, хужее не будет в любом случае раз гной у собачули.


Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Маша, а температура у собаки какая? Варе Никита после УЗИ и до операции назначил цефтриаксон колоть. Но этому клопу и цеф нужен в размере 100 мг в день, не больше!

Добавлено (04 Апреля 2015, 21:37)
---------------------------------------------
Но я бы не стала ничего давать без УЗИ и осмотра врача, это может быть и пиометра, и эндометриоз, и эндометрит, и даже что-то другое, не стоит заниматься самолечением в серьезных делах.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Спасибо за быстрое согласование на мат. помощь!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
11.  
11
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Кураторы! В районе улицы Лынькова (Пушкина-Ольшевского-Сердича-Жудро) кто-нибудь живет? Передать деньги.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
komponent3, было бы очень здорово! Я вам завтра наберу.

Есть новости, отпишусь позже пока нет времени.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Хорошие хоть новости-то?
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Неужели потеряшка и в таком состоянии. Ужас. Бедная девочка.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
15.  
15
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата Mgeli ()
Неужели потеряшка
Выкидушка, скорее... sad
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Маша, есть несколько просроченный( для собак нестрашно) жидкий канефрон, есть чуть просроченный цитостат фитоэлиты
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.04.2015, 00:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, минск
51 сообщение
Диагноз: Гингивит, Вагинит, Парадантоз
Назначение:
Гемобаланс (кололи в клинике, 1 раз)
Кобактан 7 дней
Бетадин свечи 7 дней
Метрагил дента гель 14 дней
Сегодня после результата биохимии назначили Мексидол --3 недели и для почек Канефрон либо здоровые почки-1 месяц.
Masha Ryzhaja
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Маша, есть просроченный мексибел, белорусский аналог мексидола. свечи вашей микробе нужно разрезать на частей 8, у Вари с ее 53см в холке половину свечи можно было видеть на животе после того, как засунул shok girl_haha , так что вашей намного больше нужно измельчать их!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, минск
51 сообщение
Любовь Ивановна, спасибо за подсказку! а то я со свечами вообще растерялась. Доктор сказал по пол свечи, а у меня не получилось.

Добавлено (06 Апреля 2015, 01:10)
---------------------------------------------
Мексибел в таблетках или в ампулах?

Masha Ryzhaja
20.  
20
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
crewletoo, мексидол ветеринарный есть у меня 10 таблеток, остался Канефрон вроде оставался тоже, если есть отдам
Отдам, звоните

А зубы она вообще дает смотреть или сразу в истерику ?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна помощь! Беда! Нашлась маленькая старенькая собачка. (Кровавые выделения, в 5 утра сидела жалась к дому.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0