• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сморгонь. Слабый пес с оторванной лапой (не подпускает)
Сморгонь. Слабый пес с оторванной лапой
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я сегодня оказалась в Сморгоне, мы приехали на Пасху всей семьей. Гуляли сейчас вечером с коляской и я издалека увидела песу в кустах, думаю пойду покормлю. Бедняга очень боится людей, сразу поднялся и давай ковылять от меня. Мое настроение никакое после увиденного. Он очень тощий, очень худой и самое жуткое что у него оторваны пальчики на правой лапке, я не знаю как описать но такое чувство что ему чем то отрезало кисть или топором пытались отрубить, пальчики оторваны но не полностью, они болтаются, лапа опухшая... короче жуть... сердце разрывается. Но самое ужасное в этом всем, что хочется ему помочь, уже начала думать что его в Минск на операцию и тд и тд, но он не дается в руки, он близко не подпускает к себе. Я города хорошо не знаю, лежал около детской библиотеки но куда он пойдет дальше неизвестно. Короче вот так, грустно очень...
Если кто из местных сможет и захочет помочь то финансово все возьму на себя.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Люди обидели, вот и боится подпускать близко! Бедняжка!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Какого  окраса собака и размера, рана свежая или нет. Дело в том ,что моя знакомая пристроила туда , уже давно достаточно, покалеченную собу и её потеряли-прогнали , не искали. Именно такая была травма.
Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я его сблизи рассмотреть не смогла да и темнело уже. Я только стала доставать еду и он бедный испугался и пытался убежать. если ваша знакомая покажет фото то я скажу он или нет. Из того что успела рассмотреть и запомнить- рыжий или темно кремовый, но опять таки не точно, небольшой, может до колена но вроде ниже, я просто как увидела ножку то расстерялась. Я не думаю что рана старая, неужели он бы жил долго с такой ножкой. Мне кажется если ему не помочь то он умрет. Он не может добывать себе покушать, он не идет к людям, нога станет гнить или уже гниет, чтобы пытаться его ловить нужно знать его место обитания, а я завтра уезжаю... Короче, что то ничего не складывается...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Там есть волонтеры. Нужно найти их
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Какие волонтеры? Если они есть то почему за 2 собаками ехали люди из Минска( это то что я знаю). Собаки загибались и в Сморгоне им никто не помог, забирали люди из Минска. Не верю я что то в здешних волонтеров, столько раз темы создавала про здешних бедолаг и ничего, про щенков писала про овчарку летом писала, в итоге все ехали в Минск...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
сонька, ну понятное дело, что ехали в Минск! Там бездомным бедолагам делать нечего- убить могут запросто. И как раз-таки именно волонтеры искали помощи животным в Минске.
Логично, что если вы уезжаете, то надо хотя бы найти человека там на месте, который и инфо даст о собаке если возьмется за нее и возможно потом собаку смог бы в Минск передать. Если помощь ему будет.
Темы не раз здесь создавались жителями Сморгони.
Но проще вижу отмахнуться, что там кто-то помочь может.
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ЭТОТ  многострадальный пёс был рыжий, прошёл Гурского, улицу и такое вот пристройство, не хватало пальцев, ему привязали петарду к лапке, но травме 4 года. Мы его очень искали, т.н. хозяева врали во всю. Фото нет, куратор пожилая женщина умерла sad
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наташа, я не тот человек кому проще отмахнуться. Со своими собаками из Сморгони я создавала темы на сморгонских сайтах и в итоге ничего, поэтому говорю по своему опыту, мне бы очень хотелось чтобы в Сморгоне были волонтеры. И знаю случаи когда когда собаки покалеченные в Сморгоне лежали и приезжали забирать их с улицы минчане. Может я ошибаюсь, слава богу если есть здесь те кто его не бросят.

Добавлено (12 Апреля 2015, 11:04)
---------------------------------------------
Trilbi, наверное это он. Он рыжий, скорее всего и от петпрды могло оторвать так пальчики. И что теперь? Вся жизнь одни мучения...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
shok sad

Добавлено (12 Апреля 2015, 18:31)
---------------------------------------------
Единственно, тот пёсик был не диковатый. Как ему помочь. Я КОГДА-ТО ТОМУ пёсику обещала дом, но он не дождался, если удастся  поймать этого, привозите, могу дать ему место в будке. Но у нас нет ветобслуживания.  Поэтому, если пёсику помощь нужна надо показать вету.

Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
я уже по дороге в Минск и сегодня не видела его. Я думаю это он, так в Сморгоне не так много в городе бродячих собак да и совпадение такое. Может он уже бедный настолько настрадался от людей что теперь не подпускает. А эти, кто потерял его, если им позвонить, не заберут обратно?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ОНИ вообще ВСЁ ВРАЛИ, НЕ ГОВОРИЛИ,что его давно у них нет, это случайно выяснилось. ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ.
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Они сразу согласились взять покалеченного песика? Обычно плохим такой не нужен...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Отдавала не я , моя знакомая с Лагойского  тракта, пришли выбрать собачку и выбрали и врали почти год, а мы позвонили,что хотим навестить и стали выкручиваться и врать, врать.... Дважды его выбирали  и забирали и первый раз нашли на Гурского, а второй не знаем где. Невезучий пёс sad

Добавлено (13 Апреля 2015, 00:15)
---------------------------------------------
Девочки, кто знает как выйти на волонтёров из Сморгони, есть человек готовый поехать за псом. Нужна помощь как его найти на месте sad

Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я не знаю ничего про волонтеров. Я знаю что есть сайт smorgon. org можно там создать тему, но я уже боюсь. Я вела там тему отстае собак мама папа и дети ( трое деток) они были диковаты просила местных их подкармливать чтобы как то приручить, так вот пару человек их приезжало кормить но потом они резко исчезли, надеюсь что просто сошли, хотя я думаю о другом, приехал отлов и постреляли ядом. Моя бабуля мне сказала вот если бы я о них не писала может были бы живы, но это только предположение. А так больше я не знаю где искать кого то из любителей животных. Затра напишу одной девочке, она живет там и помогала мне с овчаркой летом, правда овчарка уехала в Минск.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad

Добавлено (18 Апреля 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Есть человек готовый помочь этой собаке yes Нужно только его найти, может кто-нибудь  покидает информацию  в соц. сетях. ЖАЛКО собаку sad Давайте поможем ему вместе.

Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok фото?
Вероника
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наверное если бы у меня было фото то я бы добавила. Я не успела его сфоткать он начал утекать. Я не знаю когда я опять поеду в Сморгонь.
Бесит то что местным вообще нет никакого дела до него...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
19.  
19
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сморгонь. Слабый пес с оторванной лапой (не подпускает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0