• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » У Шарпея сильная аллергия и жалобщица соседка (sml[help]срочно нужен новый хозяин или передержка)
У Шарпея сильная аллергия и жалобщица соседка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
Добрый день. Помогите. У Оза (О-звездный зверь Каманкер) дикая аллергия, питание только "Проплан с лососем", на остальное высыпание с кровавыми ранами, имеет специфический запах. Обращались не раз в"Доктор-вед". Поставили хронический дерматит. Аллергены выявляли методом тыка. Пес спокойный, привитый, 1,5 года, отлично ладит с кошкой.   Сложилась такая ситуация, что держать его дома мы больше не можем, если не найдем ему новый дом, нам придется его усыпить из-за жалоб соседки в различные инстанции.
С уважением,
Александра ...
sa_za@mail.ru

8-44-763-65-76






Соседка пишет без конца жалобы, требует избавиться от собаки . В пятницу придет комиссия с проверкой.
Передержку обеспечат всем ! Так же нужен новый хозяин.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 12.05.2015, 10:45
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Соседка пишет жалобу за жалобой. Сейчас требует семью поставить на учет, как неблагополучную, потому что их ребенок живет не в надлежащих условиях (в квартире есть запах от собаки). В пятницу придет комиссия .

Вынуждает любыми путями избавиться от собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Рос с ребенком и котом.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Нам очень помагает такое лекарство "Экзекан",
а насчет комиссии, считаю, что проверка санитария будет в норме, а запах от собаки имеет происхождение от заболевания кожи, а не от плохих условий содержания.
У моей соседки лежащая мама и запах шел на общий коридор, но никто не вел речь от выселении или еще других экстренных методах.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
сегодня собака, а завтра -ребёнок или муж или вы ?кого прикажет убрать. соседка!!?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Я тоже читаю пост и недоумеваю. Може юрист Эгиды может в телефонном разговоре семью проконсультировать? Люди боятся идиотки-соседки скорее всего по незнанию. Если дома порядок и семья нормальная, то никакие комиссии им не страшны.
Жаль что Александры нет на форуме.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
7.  
7
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Бред.....Если собака зарегистрирована,платится налог,соблюдаются правила выгула,то жалобы соседки ничего не решают! Не нужно бояться соседки!
+375296787570 Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата labrador ()
Сейчас требует семью поставить на учет

на учет ставить будут по клевете любого неадеквата что ли ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
а насчет комиссии, считаю, что проверка санитария будет в норме, а запах от собаки имеет происхождение от заболевания кожи, а не от плохих условий содержания.

Полностью согласна. 

Александра, подумайте пожалуйста, стоит ли прогибаться под соседку, когда вы проживаете на своей территории?  Сегодня ей не нравится собака, завтра не понравится еще что-нибудь. 

По поводу хронического дерматита. У меня у мамы шар-пей. За 10 лет жизни мы подхватили все: начиная от дерматита и заканчивая синдромом Кушинга. И запах неприятный был, и уши гноились так, что в комнате находится невозможно было из-за запаха гноя. 
Съездите, пожалуйста, к вет врачу Ирине Александровне (вет. лечебница Советского района, Гало 125). У нее у самой шар-пеи и она очень хорошо разбирается в их проблемах. Нам она всегда помогает справляться с болезнями, в том числе с дерматитом.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
10.  
10
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Мотя ()
на учет ставить будут по клевете любого неадеквата что ли ?
Извините,что не по теме,но ДА.Сам сталкивался при переезде на другую квартиру с неадекватными жалобщиками.Так случилось,что мы переехали с семьей в маленькую,но СВОЮ неблагоустроенную квартиру.Сразу же затеяли там ремонт.Соседи тут же начали строчить жалобы "куда следует",о "семействе наркоманов со стажем,у которых все время пахнет ацетоном" и т.д.Естественно,доблестные органы МВД реагировали на каждый звонок:то припрутся в 23-00 ,когда мы с сыном в одних плавках красим на ночь пол,чтобы уехать ночевать на дачу.Вы представляете себе мальчика 10 лет,который "помогает" папе красить пол?)))Вот именно это и увидели сотрудники.И отразили в протоколе:В квартире разгром,холодильника нет вообще,отец с сыном не имеют даже одежды...и все в таком стиле.Они абсолютно ничего не придумали.Они просто отразили в протоколе то,что увидели внутри.Вот и все.Конечно,ситуация со временем утряслась,с участковым налажен контакт,с соседями,кстати,тоже.
Но,если бы писанина продолжилась,то вполне закончилось бы и комиссиями "об условиях проживания".И никого не интересует,что пока ремонт-холодильник на даче,мама в ночную смену на работе,и что я работаю на двух работах...Они пишут то,что видят.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата parus39 ()
но ДА


в принципе , к сожалению , да sad
Меня саму (в моем пенсионном возрасте) хотели задержать за то, что я помогла старенькой-старенькой раздетой женщине зимой дойти в милицию. Она несла заявление с жалобой на сына -алкаша.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Маразм крепчает, но сдаваться нельзя.
комиссия зафиксирует увиденное, постоянно они ходить тоже не будут, смысла нет.
К сожаленью, невиновные должны это еще и доказывать.
 
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
13.  
13
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
Маразм крепчает, но сдаваться нельзя.
Сорри,что снова не в собачью тему...Дело в том,что маразм этот затеяли задолго до нас,еще в 1917-м году...Но теперь он приобрел настолько обширные масштабы,а мы,к сожалению,настолько к нему привыкли,что многому уже просто не то,чтобы не удивляемся-внимания на него не обращаем.И вот этим и пользуются различные "контролирующе-надзирающие".Но и на них есть свое противоядие.Они ошибочно полагают,что у них есть только ПРАВА.Но у них ведь есть еще и обязанности.И вот когда до них доносишь мысль о том,что он контролирует и надзирает меня за мои же деньги,и что свою з.п. он получает из моего кармана,то общаться с ними становится намного легче и проще!Включая доблестных сотрудников МВД,которые к слову,из четырех строчек своей присяги умудряются ежедневно нарушать четыре.)))
Можно разговаривать и с заведующими детсадов,и с директорами школ,и с чиновниками...Нужно только дать им понять,что у них есть еще и обязанности,которые им придется выполнять.Но об этом им периодически необходимо напоминать.
В случае с соседкой-писательницей шарпея,для начала можно побеседовать.Затем подать на нее за клевету и выставить встречные требования о том,что все это она делает не из любви к животным,а исключительно из неприязненных отношений вызванных бездельем(возможно и склонностью к тунеядству,обостренной психическим заболеванием).Можно переговорить с участковым на предмет склочности соседки.Вобщем,выход всегда есть.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Действительно бред.Или ,это просто повод избавиться от собаки?Я бы и комиссию на порог не пустила.По суду и с ордером,а так только в гости ,если хозяева не против.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
adeki, если дело дойдет до комиссии по делам опеки-с ними лучше решить вопрос миром,потому что если их не пустить-они могут придти вместе с нарядом и всеми доками,как положено.Лучше вообще перевести все на тему:у соседки не в порядке с головой,склочная,делать ей нечего,вот и пишет везде,вас от работы отвлекает.
В моем случае,хоть и взрывались нервы,я предложил наряду милиции (ну,раз уж вы тут все собрались)помочь мне закончить ремонт,вынести мусор и отмыть от краски сына,пока жена не увидела.А то придет-всем достанется)))Они,конечно,шутку оценили,но протокол накорябали.Я в конце поставил жирный зигзаг(чтобы не добавили от себя что-нибудь),и в конце дописал:с вышенаписанным ознакомлен,категорически не согласен.Все остальные переговоры вел с участковым.
Сообщение отредактировал: parus39 - Вторник, 12.05.2015, 18:27
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,у нас лекс уже давно дура.В некоторых странах,и я там периодически живу ,я имею право не открыть даже полиции,если они приехали просто так,по вызову соседей или еще чего-нибудь.Без ордера -ни шагу,и в с 22 до 6 даже с ордером.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните  по телефону  163 00 24 Марина.
  Попробуйте поговорить с женщиной. Возможно, ее советы окажутся важными.  Сначала спросите, удобно ли ей разговаривать( такая у нее работа),потом уточните когда удобно. Ну а потом поговорите.

 Она имеет уже третье поколение шарпеев. Она не разводит, а покупает только эту породу, когда  питомец уходит на Радугу.
 Она столько прошла с этими шарпеями и питанием, что может писать книги.

Добавлено (12 Мая 2015, 21:30)
---------------------------------------------
По проверке посоветуйтесь с кем-то из юристов.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Квартира ухожена,ребенок выглядит отлично! какие могут быть претензии...Меня может раздражает,когда соседи рыбу жарят,нужно,видимо,тоже написать жалобу..в ООН mosking
С лечением тоже можно справится,было бы ЖЕЛАНИЕ!
+375296787570 Ольга
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата adeki ()
Да,у нас лекс уже давно дура.

lol
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А юристы Эгиды не могут помочь? Хотя бы советом, как себя вести и вообще.

Добавлено (12 Мая 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Может на соседку жалобу написать

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » У Шарпея сильная аллергия и жалобщица соседка (sml[help]срочно нужен новый хозяин или передержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0