Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Этот крошечный пес найден в начале июня в одном из частных секторов Минска с перебитой лапкой. Никто не знает откуда он там взялся и что ему
довелось пережить (скорее всего сбила машина). Было очень страшно и больно, но Пломбир (так его
сейчас зовут) проявил невиданную стойкость и тягу к жизни. Сейчас он уже
твердо стоит (и даже бегает!) на своих четырех лапах и полностью готов к
знакомству со своим новым хозяином. Крайне милый и оооочень
харизматичный, он сразу же влюбляет в себя!
Не займёт много места в квартире ( весит чуть больше 5 кг, размером с кота), НЕ ИСПОРТИТ ваши вещи и не наделает луж (приучен к 2-хразовому выгулу), неприхотлив в еде (ест натуральную пищу) звоните и приезжайте знакомиться! Пес не для охраны, но для души.


Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Волкова Ирина: Ирина51 +375 (29) 6747197

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.07.2015, 14:07
241.  
241
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, вообще тишина. Эта неделя была не очень продуктивной - сначала Вадим уезжал, потом меня в Беларуси не было. Вчера вернулась, вот сегодня заново раскидала рекламу. Ждем звонков girlsigh
А так все хорошо, Вадим с ним пробовал без поводка гулять, говорит далеко не убегает.
Спасибо, что не забываете про нас wink
242.  
242
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, я тоже переживаю за Пломбира yes , так хочется ему счастья!!!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
243.  
243
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Звонил Вадим. У Гнома кровоточит ноготок, на лапке, которая была сбита. Вроде бы посинел... придется, видимо, удалять(( подскажите может чем ему помочь, пока меня в минске нет?
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 07.08.2015, 22:04
244.  
244
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, надо ехать к врачу, может обойдется без удаления, там ведь травмированная лапка, ну а если надо будет удалять, то Вы его сразу и кастрируйте, так легче пристроить будет yes !!!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
245.  
245
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
т.е. удаление ногтя- такая опасная операция, что можно заодно и кастрировать?  shok я думала просто чик-чик, а ноготь отрастет?
246.  
246
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, нет конечно, не ногтя girl_haha , хотя  там есть нервные окончания, мне кажется, что у него весь пальчик не правильно сросся, он как то вывернут вверх, может от этого и кровоточит? Это всё конечно не опасно, а просто уже если поедите в врачу, то за одно и кастрируйте, для мальчиков это достаточно легкая прцедура
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
247.  
247
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, понятно... С пальчиком Васильцов сказал вроде бы ничего страшного. Я думаю из-за того, что он немного вывернут и ноготь цепляется... Вадим возил его куда-то в гос. вет. станцию, сказали удалять ноготь. А с кастрацией я никак не могу решиться все... Если б была девочка, вопросов не было б, стерилизовали б однозначно! 

Вообще, мой энтузиазм вместе со спросом на Пломбира, поугас((( Какая-то апатия напала... Раньше хоть шума много было, им по крайней мере интересовались. А сейчас и вообще тишина. Списываю это на жару....Может фото примелькались? Наверное, не мешало бы сделать новые...
248.  
248
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshka, по поводу фото могу сказать что раз вы кидаете с коллажом,то указывайте в посте ссылку где можно увидите больше фото,или меняйте коллаж а то он один и тот же(ещё и у себя на страничке сделайте альбом с его фотками),и сделать новые фотки конечно не мешала бы)странно что к такому малышу нет интереса.
249.  
249
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Спирит, спасибо за совет! Т.е. в рекламный текст просто вставить ссылку с фотками у меня на странице, так? Я бросала раньше просто с фотками, но надоело потом их добавлять каждый раз по-отдельности.
В том то и дело, что интерес есть, точнее был. Весь Минск уже наверное им восторгался и умилялся, куча лайков и "мимимишных" комментариев под фото, а звонков немного, доезжают и того меньше(( Часто спрашивают в частный сектор- но это не наш вариант, никак nea
250.  
250
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshka, не за что)да,просто делаете у себя альбом с его фотками и потом в текст вставляете ссылку на его альбом,я вам в лс в вк напишу пример)пробуйте пока так,кидать рекламу,пока не сделаете новые фотки)потом поменяете и всё)
251.  
251
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, не расстраивайтесь, возможно и жара и сезон отпусков, многие планируют приобретать питомца после лета, так удобнее, верьте, что и Пломбиру найдется самый лучший хозяин yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, меня больше пугает, что Вадим мне сказал: если до сентября не пристроится, оставлю себе. Я не то чтобы против....Вадим к нему хорошо относится и они неплохо ладят, но в идеале хотела бы немного других хозяев для крошки. Вадим молодой парень, на съемном жилье,  без семьи... Все может измениться в скором времени, и проживание Пломбира с ним станет под вопросом. Поэтому ждем послабление градуса и повышение спроса))
253.  
253
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, вот тут я с Вами полностью согласна yes , не знаю, как передать то чувство, когда пристраиваемый  питомец, обретает настоящую семью, где его любят, пестят, голубят и балуют, часами могут о нем восхищенно рассказывать, и ты понимаешь, что это - счастье и что всё не зря!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
254.  
254
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Навещала сегодня Пломбира... Вернулась домой совсем без настроения(((
Малыш меня встретил весело виляя хвостиком, хотела его пофоткать- а с ним уже погуляли, поэтому он все время тянул домой ( вообще, максимальная прогулка у него длится минут 10). Когда шли домой, заметила как Пломбир ступает только на 3 лапки... В доме обнаружила уже кровь на лапе- тот самый ноготь!!!! girl_mad ОН ОТОРВАЛСЯ shok Из всех дез. средств у Вадима (который лечит собаке лапу!) нашлась только полупустая бутылочка с антисептиком (передавала ещё в самом начале лечения, перед левомеколем промывали лапу). Пломбир поднял такой визг, извивался змеёй, кусал меня, рычал... короче, обработать не дал. Домой возвращалась вся в крови, с трясущимися руками...

Добавлено (12 Августа 2015, 19:56)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Августа 2015, 20:01)
---------------------------------------------
Фотограф из меня никудышный, но все же
 
 
 

Добавлено (12 Августа 2015, 20:25)
---------------------------------------------
Помогите организовать сбор фин помощи!!! Может кто откликнется... Я держалась до последнего, но слишком много непредвиденных расходов в последнее время навалилось. Тяжело так, видеть что собаке нужна проф. медицинская помощь, и "ждать до 15-го"...

Нужен поручитель для начала, я так понимаю? Кто готов поручиться?:)

Добавлено (13 Августа 2015, 07:53)
---------------------------------------------
Поручитель, пожалуйста, отзовись!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 12.08.2015, 19:52
255.  
255
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka,  я не очень знаю, что нужно, чтобы быть поручителем blush ? Что входит в его обязанности?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
256.  
256
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата natka69 ()
я не очень знаю, что нужно, чтобы быть поручителем ? Что входит в его обязанности?
в том-то и дело, что и я не знаю...

Добавлено (13 Августа 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Записалась сегодня на 20.00 к Кардашу, посмотрим что там с лапой случилось....

257.  
257
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, поручиться, что Вы никого не обманете, могу yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
258.  
258
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69wink что правда то правда)) я обманывать вообще не умею, даже во благо, даже когда это нужно сделать. Не умею и все тут! :)
А ещё я очень ответственная и добросовестная  blush НУ ПОРУЧИТЕСЬ ЗА МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!! girl_cray
259.  
259
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Девочки, ну объясните нам глупышкам, кто может быть поручителем? rolleyes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
260.  
260
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата natka69 ()
Девочки, ну объясните нам глупышкам, кто может быть поручителем?


Цитата
Остальные совершеннолетние лица для согласования сбора помощи, во избежание появления случаев недобросовестности, получают согласование от администрации только после предоставления рекомендаций 1 лица, являющегося волонтером «Эгиды», ДСН, ДСД, Амстафф-команды либо опытным пользователем форума с репутацией профиля более 100 единиц.

Добавлено (13 Августа 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Я не понимаю, откуда такое равнодушие к нам, почему тема все больше напоминает наш приватный диалог с natka69? sad
Когда я ехала в этот частный сектор в роли сопровождающего, никак не рассчитывала становиться для собаки куратором или передержкой, и уж тем более не думала, что останусь одна со своим "счастьем"! Такой милый собакен, а ни хозяев, ни помощи... Скажите, что я делаю не так? Рекламу даю регулярно, с едой и лекарствами проблем нет, вся аммуниция куплена, к врачу все визиты организованы вовремя, и сегодня тоже свожу...Сама, кстати, как и обычно...
Просто столько всего полезного можно было сделать ещё для крошки: привить, купить нормальные витамины, чипировать, кастрировать... Но я могу позволить себе только самый необходимый мед. осмотр, т.к. нахожусь в декретном отпуске, и моего пособия тупо хватает на пару визитов в ДокторВет.
Я конечно, сомневаюсь, что кто-то вообще отзовется на мою просьбу о помощи, но вдруг получится хотя бы часть суммы собрать? Без поручителя же я не могу даже сбор согласовывать... Печально все как-то... опускаются руки girl_mad

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0