Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Этот крошечный пес найден в начале июня в одном из частных секторов Минска с перебитой лапкой. Никто не знает откуда он там взялся и что ему
довелось пережить (скорее всего сбила машина). Было очень страшно и больно, но Пломбир (так его
сейчас зовут) проявил невиданную стойкость и тягу к жизни. Сейчас он уже
твердо стоит (и даже бегает!) на своих четырех лапах и полностью готов к
знакомству со своим новым хозяином. Крайне милый и оооочень
харизматичный, он сразу же влюбляет в себя!
Не займёт много места в квартире ( весит чуть больше 5 кг, размером с кота), НЕ ИСПОРТИТ ваши вещи и не наделает луж (приучен к 2-хразовому выгулу), неприхотлив в еде (ест натуральную пищу) звоните и приезжайте знакомиться! Пес не для охраны, но для души.


Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Волкова Ирина: Ирина51 +375 (29) 6747197

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.07.2015, 14:07
261.  
261
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, т,е я не могу быть Вашим поручителем sad , у меня репутации профиля не хватает,
ау- люди, ну поручитесь же кто-нибудь!!! belarus belarus belarus
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
262.  
262
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, получается, что так... ((
263.  
263
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, не опускайте руки, сейчас всем тяжело, давайте стучаться в "двери" и бить в "колокола" - авось, кто и отзовётся, я верю, что мир не без добрых людей! yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
264.  
264
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Никогда не была поручителем. Но, если возможно с моей репутацией- записывайте; Ирина Волкова тел. 80296 747 197. Ну и помогу финансово.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, редко кого приходилось просить- не люблю я это делать, и не умею... Помню даже в кино или кафе когда с кавалерами ходила, всегда старалась за себя платить сама  girl_haha И тут думала выкручусь, операцию вроде бы не понадобилось делать и казалось, что вот-вот его заберут. Но...нет(( Вчера была шокирована, когда обнаружила, что даже перекиси обработать лапку нет. Решила всерьёз заняться здоровьем Пломбира, а то хозяев пока и на горизонте не видно sad

Добавлено (13 Августа 2015, 17:10)
---------------------------------------------
Ирина51, спасибо большое! Попробую. Вечером, уже по приезду, займусь этим.

266.  
266
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата katya-koshka ()
почему тема все больше напоминает наш приватный диалог с natka69?

вы не обижайтесь на людей, пожалуйста. И вы все делаете так и даже больше. yes
Просто все тут под завязку.. И в каждой теме хорошо если 2 человека присутствуют. Ну 3.. sad
Не потому , что что-то не так, а просто все тянут и физически не могут тянуть больше.
про помощь.. Я тоже как-то в отчаянии написала, что мне лучше тему не заводить.. Только в теме кота помогли оплатой, в остальных никто .. Хотя тем кроме домика куча собралась у меня.
А потом внимательно посмотрела все темы и поняла - что ну просто невозможно людям тянуть больше.
Согласуйте сбор помощи и попросить в экспресс рекламу на сбор yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
267.  
267
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Мотя, у меня нет ни к кому конкретно претензий и обид. У всех, наверное, бывают периоды отчаяния, когда руки сами опускаются. Я, наверное, просто очень расстроилась и впечатлилась вчера, когда увидела у Пломбира опять эту окровавленную лапку. У форумчан прошу просто откликнуться на поручительство, прекрасно понимая, что все тут под завязку, гораздо больше чем я.
У меня нет друзей, которые "в теме". Из волонтеров я знаю пару-тройку, которых и так уже достала. С родственниками тоже что-то обсуждать бесполезно, у них ответ один- оно тебе надо? Вот и создается впечатление полной беспомощности и одиночества.... 
Я восхищаюсь теми людьми, кто тянет на себе действительно сложных животных!!!
268.  
268
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
katya-koshka,  ну Ирина же может быть поручителем по правилам. Оформляйте сбор и проситесь в экспресс рекламу yes
Если Ирина берется помогать, то она помогает по настоящему yes (это я вам по секрету )
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
269.  
269
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Пломбир очаровал сегодня в ветеринарке БУКВАЛЬНО ВСЕХ!!! Сидящие в очереди люди забывали про своих питомцев и сюсюкались с ним))) Даже врач его потискает-посмотрит, почешет- опять посмотрит , думала не удержится и буськанет mosking   Сам же покоритель сердец радостно вилял хвостом, разводил в разные стороны уши, постоянно просился ко мне на ручки и ещё наделал 22 лужи blush Видимо, от перевозбуждения... Весим мы уже, кстати, 7350- это почти на 1 кг больше, чем в прошлый раз (месяц назад)!!!

Добавлено (13 Августа 2015, 21:57)
---------------------------------------------
Теперь по существу:
ноготь просто оторвался, но он отрастет. Обычно отрастает так, что собаке не мешает. Но если будет мешать и цепляться опять- нужно будет удалять полностью ноготь, с корнем. Есть небольшая припухлость и болезненность подушечки, прописан флексопрофен -это обезболивающее, в уколах. Не покупала, потому что на лапку он приступает и я не уверена, что парни смогут колоть. А ещё от него бывает понос и рвота, поэтому параллельно нужно пить кванател. Купила средство от блох и глистов, будем готовиться к прививкам. Такие вот дела smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 13.08.2015, 22:09
270.  
270
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, ну вот видите, мы с Вами уже не вдвоем smile Ирина51spasibo spasibo , мы теперь - банда! Надо мальчика полностью подготовить(глистогоним,прививаем) и ищем достойного хозяина!
Флексопрофен и глистогонку-  могу купить, только как передать?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
271.  
271
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, мне в ДВ вчера дали празицид и барсик-форте. Я так понимаю, не самые лучшие препараты, но они всегда их предлагают. Спасибо!

Добавлено (14 Августа 2015, 11:30)
---------------------------------------------
Заявку на сбор помощи подала, будем ждать ответа...

Добавлено (14 Августа 2015, 11:46)
---------------------------------------------
А! Флексопрофен- это лекарство. Ой, не знаю... почитала, вроде бы ничего. А вот смогут ли парни его колоть? а ещё врач предупредил, что от него рвота и понос бывает... Собака не у меня, наблюдать постоянно за реакцией не могу, а от ребят порой пока правды добьешься))

272.  
272
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, ну решайте сами, я так понимаю, что рвота и понос у него и так случаются? А чем его Вадим кормит?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
273.  
273
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, про рвоту ничего не говорил, но что стул жидкий иногда бывает -это сама видела, и Вадим говорил. Но Вадим списывает на то, что его перекармливает сосед, когда Вадим не дома и не может покормить( они вдвоем с другом снимают дом). Кормежкой я не очень довольна, Вадим все время рассказывает, что варит ему "каши"- раз в неделю, смесь из разных круп с добавлением мясного чего-нибудь. Я передаю спинки куриные, косточки свиные, печенку (вот она наверное и слабит). Творог пробовала передавать, говорят не ест... Но в весе почти кг прибавил за месяц, значит не все так плохо))
274.  
274
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, косточки свиные не надо nea , лучше купить мясные консервы(типа Барсик) для собак(они не дорогиеоколо 10 тыс) и добавлять в каши, он такой малюпас, что ему банки на долго хватит, а еще хорошее мясо продают на кусочек бай, правда там эконом от 12кг., sad но может, когда сбор согласуем, сможем купить, а может с кем-нибудь пополам?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
natka69, я косточки варю, первый бульон сливаю, на втором потом ещё и кашку варю, мяско обчищаю и в эту же кашу добавляю... Разве плохо? ест даже мой привереда.... А в Барсике там мяса этого процентов 10 от силы, что-то я их не сильно практикую...
Этот малюпас ест больше слона! Сколько не давай- аппетит отменный! И порции хорошие. А если голодный- ходит следом, из кухни не выходит, просится))) У меня по крайней мере так было.

Добавлено (14 Августа 2015, 12:38)
---------------------------------------------
вот за кусочек.бай спасибо, не знала... Я к бабушке когда езжу, постоянно покупаю для её живности все что только в магазине есть из недорогого, мясного и съедобного. Так что 12 кг, думаю, осилю  yes

276.  
276
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, я своей очень привередливой собаке брала, ест мясо только ошпаренное или немного отварное, к сырому даже не притрагивается, мне с ней в кормлении, очень тяжело если одно кормление - мясо, то второе ей надо что-нибудь другое, повторяться нельзя, вот такая у меня "королевишна" nimb , вообще не пищевик!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А может у кого-нибудь остались КВАМАТЕЛ и ФЛЕКСОПРОФЕН и сможете с нами поделиться? Нам-то и нужно 7 таблеток одного и 4 мл второго...

Добавлено (18 Августа 2015, 08:41)
---------------------------------------------
Интересно, а сколько по времени в среднем идет согласование помощи? И как узнать согласовали или отказали нам? В объявлении написано, что в среднем 13 часов, у нас уже 5-е сутки пошли..... girlsigh

Добавлено (18 Августа 2015, 20:11)
---------------------------------------------
sad

278.  
278
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Уважаемые форумчане дайте , пожалуйста ответ о правилах согласования помощи. Я не очень компетентна в этих вопросах.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
279.  
279
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Кто знает, подскажите пожалуйста, что дает поднятие на куфаре? я вроде бы подняла объявление, но оно все равно не в начале списка..... не понимаю girl_mad

Добавлено (19 Августа 2015, 09:52)
---------------------------------------------
или это просто продление сроков? в таком случае, проще новое подать....

Добавлено (19 Августа 2015, 10:07)
---------------------------------------------
Да что ж это такое!!!! Уже который звонок- и все бабушке в частный дом. girl_mad Боюсь я его отпускать по двору бегать.... незнакомые люди, чужая местность... эта мелочь прошмыгнет в любую дырку в забое(((
В  общем, +1 сообщение в разделе "есть руки"....

Добавлено (19 Августа 2015, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата katya-koshka ()
Кто знает, подскажите пожалуйста, что дает поднятие на куфаре? я вроде бы подняла объявление, но оно все равно не в начале списка..... не понимаю
все в порядке, все поднялось)) Ждем просмотров и звонков! простите за панику...

Добавлено (19 Августа 2015, 16:14)
---------------------------------------------
Я не знаю как быть с согласованием мат. помощи, будь она неладна!!!  girltakeumbra2 Попробовать заполнить заявку ещё раз? Или молчание означает отказ? Или она вообще не прошла!
Я не знаю как планировать свои дальнейшие действия. Вчера назначенный повторный прием мы пропустили((( Надеюсь, что ноготок заживет сам по себе, т.е. без осмотра врачей...

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 19.08.2015, 10:20
280.  
280
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
katya-koshka, а кто согласовывает сбор? Постучитесь в личку, напомните о себе
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Пломбир, потеряшка с Автозаводской (sml[love]Ищет новый дом, нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0