Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вторые сутки привязан стаф. Больной. (sml[help]Минск, шепичи (Маяковского))
Вторые сутки привязан стаф. Больной.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Вторые сутки у забора лежит привязанный стаф(?). Дрожит, не встает, выглядит больным. Коричневый (тигровый). Привязан за брезентовый поводок. Девушка, наблюдавшая его, подойти близко боялась - сама была со своими собаками - инвалидами. Кто-то из местных сказал, что у собаки нет одной лапы. Но внешне повреждений Каролина не увидела - собака лежит в одной позе и не встает, только дрожит. Район ул. Маяковского, Семенова. 29-6523603 Каролина.

 

куратор: Баклага Татьяна Игоревна
tanuta
+375 (29)8691527
поручитель:Климкович Александра Сергеевна
lokislesya
+375 (29) 3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 28.06.2015, 09:53
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
81.  
81
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата tanuta ()
помогите, пожалуйста, с поиском человека, сумеющего поставить катетор


Цитата vareshka ()
Ставить катетор ведь тоже нужно уметь, чтоб инфекцию не занести


Неоднократно сталкивалась с катетеризацией и согласна с vareshka, это не шуточки и любителя я бы не рекомендовала, врач не каждый сможет правильно и без последствий поставить суке катетер, это не кобель, хотя и у них и канальчик царапают и инфекцию заносят

Добавлено (01 Июля 2015, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Настена ()
Есть же какой то катетер ,который ставиться и он просто болтается.

Это не катетер, это дренаж называется, это разные вещи
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
82.  
82
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А как собака  ?
Trilbi 8 029 335 01 52
83.  
83
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Trilbi ()
А как собака  ?
давно нет новостей никаких  sad
84.  
84
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Девочки, не волнуйтесь! Извиняюсь, не было возможности нормально добраться до компа и отписаться! Все у нас хорошо! Лечимся потихоньку. Нам очень-очень-очень повезло с передержкой! Виталий не только смотрит нашу красавицу, но и лечит(в том числе и уколы делает), и по врачам возит. Я не представляю, что бы мы с ней без него делали. Гретта со среды сама уже в туалет ходит. Сначала по-тихоньку, теперь уже более-менее нормально. Вчера были у врача-все равно полностью не опорожняет мочевой пузырь(
Начну по порядку.
Во вторник Виталий сам повез Гретту ставить катетер в клинику, где всегда свою собаку лечит. Сдали анализы мочи. Саркома у нас не подтвердилась. Но у девчушки очень-очень запущенный цистит( Лечиться будем долго. Врач дает минимум месяц( Еще и лапа не проходит. Завтра поедем делать рентген и смотреть, что с лапой. Т.к. ушиб полторы недели длиться не может. Она ходит, но после долгой прогулки или как сразу встает - прихрамывает+ когда садится, делает это очень осторожно и бережет лапу. Такчто непонятно что с лапкой у девчушки((( Будем смотреть и лечиться.
Здесь все предписания врачей и чеки:
на 30.06.




Добавлено (08 Июля 2015, 16:15)
---------------------------------------------
на 07.07.





Добавлено (08 Июля 2015, 16:27)
---------------------------------------------
Финансовый отчет:
-125 тыс. (прошу прощения, неправильно посчитала в прошлый раз) -см. сообщ. №63
-400 тыс.  - прием, узи, анализ и т.д. 30.06 (чек)
-15 тыс. - лекарства (чек)
-230 тыс. - прием и узи 07.07 (чек)
-190 тыс. - лекарства (чек)
Итого: -960 тыс.
Я сейчас буду согласовывать тему на сбор помощи и выложу все контакты. Очень прошу помочь. Я  в долгах уже как в шелках(((( А лечиться нам еще и лечиться sad
Сообщение отредактировал: tanuta - Среда, 08.07.2015, 16:52
85.  
85
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Рада за  чудесную девчушку, Гретта, поправляйся smile
Trilbi 8 029 335 01 52
86.  
86
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Я в деле! Поскребу по сусекам. А какие лекарства нужны? Может, что найду в аптечке еще

Добавлено (09 Июля 2015, 16:25)
---------------------------------------------
А все, нашла на чеках

Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 09.07.2015, 16:22
+375 (29) 631-90-26
87.  
87
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата tanuta ()
Я сейчас буду согласовывать тему на сбор помощи
тоже помогу немножко, ждем согласования  yes
88.  
88
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
К сожалению, сегодня не удалось попасть к врачу, как планировали. У Виталия был вопрос с работой и было не ясно, сможет ли он быть дома в нужное время. Да и у меня по деньгам было по нулям( Поэтому, чтобы не рисковать, было решено отменить запись. Сейчас нам в понедельник к Грише (Чегодаеву) с лапой и во вторник к нашему лечащему врачу. Еще мне очень советуют показать девчушку врачу Ломоносову на Подшипникова. Я про него толком не знаю. Поделитесь. пожалуйста, опытом лечения у него.

Финансовый отчет:
-960 тыс. (см. сообщ. 84)
+ 300 тыс. от Настены  ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!      giverose :giverose: :giverose:
Итого: -660 тыс.

olga1981, спасибо большое! Буду благодарна любой помощи! Заявку на согласование помощи я отправила еще вчера в то же время, как и здесь отписалась. Поручитель -lokislesya, спасибо ей большое!  rolleyes  Видно еще не обработали, хотя и написано что среднее время обработки - 13ч, но длится 1-3 суток. Честно, ни разу до этого не согласовывала. blush  Необходимости не было. Поэтому толком и не знаю, сколько это по времени длится.
Сообщение отредактировал: tanuta - Четверг, 09.07.2015, 21:22
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата tanuta ()
Еще мне очень советуют показать девчушку врачу Ломоносову на Подшипникова
сейчас в меня тапки полетят, но к этому врачу я больше ни ногой. Я бы к Сасу пошла. Он буквально вчера дал нормальный диагноз моей собаке.  
А кто обрабатывает согласование помощи?
+375 (29) 631-90-26
90.  
90
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Настена ()
А кто обрабатывает согласование помощи?
Вероника и Курт.
Цитата Настена ()
сейчас в меня тапки полетят,
tommy mosking
А по поводу к нему посоветовали?
tanuta, Ловите в ЛС мой номер, позвоните)
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата olga1981 ()
Вероника и Курт.
спасибо
Цитата olga1981 ()
А по поводу к нему посоветовали?
к кому ? ) запуталась
+375 (29) 631-90-26
92.  
92
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Настена ()
А по поводу к нему посоветовали?к кому ? ) запуталась
Ломоносову))))) кого ты закидала тапками  girl_haha
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата olga1981 ()
Ломоносову))))) кого ты закидала тапками
  ааа, я у него ротвейлера брошенного стерилизовала, вот он не дошил какой то сосуд и собака умерла на столе узиста от внутреннего кровотечения на 2-е сутки после операции .

Добавлено (10 Июля 2015, 10:12)
---------------------------------------------
а тапками это меня закидают ибо его очень любят

+375 (29) 631-90-26
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Настена, а ты знаешь таких врачей у кого не умирали?
8 029 575 50 70 Настя
95.  
95
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата улитка ()
Настена, а ты знаешь таких врачей у кого не умирали?
у любого врача есть свое кладбище ,вопрос оно по халатности заключается либо в сложности диагноза, либо в его ошибке.  Я же написала, что больше к нему ни ногой. Не хочу рисковать своей собакой, чтоб пойти во второй раз и проверить судьбу. Но это уже другая история
+375 (29) 631-90-26
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Можно я поясню? Первично собаку в Айбивете осматривала Милютина Вера Леонидовна. При постановке катетера она обнаружила, что уретра собаки имеет внешние изменения - увеличена в размере, отекшая, при постановке катетера появилась кровь. Такая картина может быть при онкологии. Не стоит забывать, что собака уже возрастная. Было назначено пробное лечение. Но собака ушла в другую клинику, где на этот момент не обратили внимание и лечат ей цистит.

Собаке стало лучше на антибиотиках и гормонах. Но до конца мочевой пузырь она все равно не опорожняет. Созвонившись с Татьяной, я предложила показать собаку Ломоносову, оплатить прием и необходимое обследование. Кому-то он может нравится, кому-то нет. Но с тем, что этот врач разбирается в болезнях мочеполовой системы и повидал уретр и мочевых пузырей больше других докторов, спорить бесполезно. Он - специалист.
Но показать ему собаку вчера не получилось...

Грэтту хотела забрать себе. Я сейчас живу не в Минске. Мне нужно точно знать состояние здоровья собаки, и могу ли я предложить ей соответствующие ее здоровью условия проживания. Еще не известно, что у нее с суставами.
Но все как-то очень медленно решается...
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 10.07.2015, 10:26
8 029 575 50 70 Настя
97.  
97
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата улитка ()
Но все как-то очень медленно решается...
потому что не могут согласовать сбор помощи ( соответственно и нет денег на прием . Если Гретта окажется у тебя -это будет прекрасно  rolleyes
+375 (29) 631-90-26
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Павел Леонидович работает в воскресенье и понедельник. Если нужна машина я могу в отвезти и оплатить прием. В понедельник после 6 только, а в воскресенье - целый день. Сопровождающий обязателен - боюсь я стаффов  blush
99.  
99
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Едем к Ломоносову в вскр. на 12 часов. olga1981, большое  вам спасибо за помощь!

Добавлено (10 Июля 2015, 13:35)
---------------------------------------------
Ура! Нам помощь согласовали)

Добавлено (11 Июля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Финансовый отчет:
-660 тыс. (см. сообщ. 88)
-100 тыс. (передала вчера Виталию на корм Гретты)
+ 100 тыс. от Надежды (Ютисан на форуме)  СПАСИБО!!! 

Итого: -660 тыс.
Сообщение отредактировал: tanuta - Суббота, 11.07.2015, 13:07
100.  
100
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Итого: -660 тыс.  :sad:

Добавлено (12 Июля 2015, 20:08)
---------------------------------------------
girlpinkglassesf Какая же она классная, само спокойствие  angel1 Повезет же кому-то  doggy8

Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 11.07.2015, 22:06
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вторые сутки привязан стаф. Больной. (sml[help]Минск, шепичи (Маяковского))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0