• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
В Шабанах найден кобель немецкой овчарки
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сегодня привела домой этого красавца. Соседка рассказала, что его уже неделю видят в Шабанах. Хотели словить, но он не подходил близко к людям.
А мне почему-то поверил, пошёл со мной. Кажется большим, но под пушистой шерстью рёбрышки гуляют. Мне кажется очень молодым, выражение морды
бывает такое детское. Не агрессивный совсем. Согласился со мной пойти на поводке, а перед подъездом струсил. Долго уговаривала зайти. Пришлось
взять на руки и занести. Боялась, что может цапнуть. Совсем нет, даже не пытался. Дома согласился выкупаться и почистить уши. Безропотно. А от причёсывания,
кажется, получает удовольствие. Волнуется, бедняга. Очень устал, хочет спать, но спокойно уснуть не может пока. Тревожно ему. Ищу пока старого хозяина.
Светлана 8 029 668 76 12
     
     
Сообщение отредактировал: Любитель - Вторник, 07.07.2015, 21:49
Заявки на рекламу
41.  
41
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
по фото точно не скажу, но почти уверен, эту собаку видел возле станции метро могилевская в апреле месяце. пес собирал еду на остановках. он буквально заглядывал в каждый автобус и каждую машину, подходил ко всем.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
42.  
42
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Любитель, Я очень рада за Балу, он счастлив вижу по фота, Вам низкии поклон,  что непрошли мима и не оставили его в первой семье.
Сообщение отредактировал: 375291370631 - Вторник, 14.07.2015, 00:17
Светлана
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Самое печальное в этой ситуации, что мнение о волонтерах у людей портится. И люди не хотят помогать и брать собаку у волонтера, проще купить  sad
Вообще ситуация по собаке отвратительная... Вот почему лучше самим отвозить собаку в новый дом, смотреть условия и т.д.
Удачи Мишке в новом доме или старом!
44.  
44
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Свой промах вижу только в одном: не сразу сориентировалась. Но ошибку исправила вовремя, хотя это стоило больших нервов. 
Оправдываю себя тем, что одна работала, без помощников, под психологическим давлением, в постоянном нервном напряге. Я же просто человек, а не робот.
И в конце-концов, моя цель - счастье собаки, а собака сейчас в шоколаде. 
"Вообще ситуация по собаке отвратительная... " - в чём же отвратительность вы видите?
Заявки на рекламу
45.  
45
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Да, получилось не очень красиво... Но , главное, чтобы пес был членом семьи...Много детей и рядом адекватная собака...-это супер... И если у этих людей уже была собака...то они понимают, что приобрели нового члена семьи... А вот если не было... Как бы они не устали от новой игрушки... Надо их периодически навещать... хотя бы первое время...
велком 8 029 629-04-40
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
меня больше волнует, что якобы нашлась хозяйка...
47.  
47
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
... ну , опять таки..., после стольких скитаний сразу будет видно по собаке... хозяйка это или нет... От реальной хозяйки пес с ума сойдет от радости...
велком 8 029 629-04-40
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ситуации  бывают РАЗНЫЕ. Главное- желание разрулить и прояснить СПОРНЫЕ моменты.
 Иногда интуиция помогает  решить вопрос так, а не этак. И это знает КАЖДЫЙ волонтер, прикипевший к опекаемому животному. И, если Вас что-то свербит- проясняйте, забирайте... Но не бездействуйте. Чтобы ПОТОМ не было поздно.

Любитель,  здесь с 2011 года. И всегда все делала добросовестно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На фото он довольный и счастливый в новой семье ! А эта, якобы хозяйка, хоть одно объявление дала ? И когда его "потеряли " ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Любитель ()
женщина утверждает, что она хозяйка собаки, уезжала из города, оставила друзьям, а они потеряли. Сейчас рехнусь!
довольно частое явление, вот так же было с моей шоколадной ягд-терьершей Лирой-Лорой, она от тещи хозяина сбежала.

Добавлено (15 Июля 2015, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата GVOZDZ ()
Собака долгое время "болталась" на улице и никто не искал?

Гвоздь, вы не правы 100%. Хозяйка могла поехать в отпуск и оставить у друзей или на передержке, собаку Любитель видела в Шабанах одну неделю, в отпуск ездят от 10 дней обычно. А кто собаку растил до года или полутора? Любитель? Эта очередная новая семья с коттеджем? Поставьте себя на место хозяйки и тогда ваш взгляд на проблему станет более разумным и справедливым. КОгда-то мне Таня с доберманами начала вешать лапшу, как она собаку Злату, найденную ею на разделительной полосе кольцевой дороги и 10 дней пролеченную не отдаст родным хозяевам, которые до 3 лет Злату растили. Я ей предложила поставить себя на место хозяев, и больше мы к этой теме не возвращались.
Цитата Любитель ()
И в конце-концов, моя цель - счастье собаки, а собака сейчас в шоколаде.  "Вообще ситуация по собаке отвратительная... " - в чём же отвратительность вы видите?
самое главное в нашей жизни не шоколад, а вернуть собаку истинному хозяину, если он не алкоголик, не зэк и не урод душевный. я бы просто окна побила тому, кто моею собакой, потерянной не мной, так распорядился, и потом побила бы и не только окна, Любитель!
сказано в Писании: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. А вы делаете, и еще хор поддерживающий собрали.
Цитата 375291370631 ()
Любитель, Я очень рада за Балу, он счастлив вижу по фота, Вам низкии поклон,  что непрошли мима и не оставили его в первой семье.
Странно, а мне почему-то стыдно, что за Балу решили волонтеры, будет ли он жить у своей старой хозяйки или нет. Моя дорогая не раз теряла Реда, который убегал на течный запах, и что бы было, если бы Реда решили отдать в коттедж к тем, у которых он не убежит. Повторяю, что просто не дала бы спокойно жить тому, кто распорядился моей собакой без меня и собаки.

Добавлено (15 Июля 2015, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата labrador ()
На фото он довольный и счастливый в новой семье ! А эта, якобы хозяйка, хоть одно объявление дала ? И когда его "потеряли " ?
Марина, это что? ДОпрос с пристрастием или круговая порука коттеджников? собака была утеряна, она собственность, ее нужно вернуть, как утерянный и найденный кошелек, книгу, сумочку, другая форма поведения является просто непорядочной и точка. если бы я сегодня вернулась из гипотетического отпуска и узнала о пропаже собаки, то я никак не  могла вешать объявления или писать в интернете 10 дней тому. Я бы начала просматривать объявки о найденных и если бы увидела свою собаку среди найденных, то опять же не стала бы вешать объявку и сегодня, а поспешила бы позвонить нашедшему. Не логично ли предположить такое поведение? Нет?

Добавлено (15 Июля 2015, 00:39)
---------------------------------------------
Больше в тему не зайду, стыдно за образ действий и мысли нашего волонтерского сообщества. В Жодино у Инны АДеки стоит красивая и несчастная НО АЛьма, ей действительно нужен дом, семья, любовь. Не лучше ли сделать разумный поступок-вернуть мальчика хозяйке, если она предоставит его паспорт, родословную ( при наличии), фотографии, а в эту шоколадную семью предложить Альму. Я бы сделала так.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.07.2015, 00:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Марина, это что?
Иметь электронный паспорт для питомца - это просто и доступно (недорого). И большинство вопросов отпадут сами по себе. 

Всё остальное -  домыслы. Уверенна, что Любитель разузнает " что да как."
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
Иметь электронный паспорт для питомца - это просто и доступно (недорого)
первый раз в жизни слышу, даже многоуважаемый юрист всех времен и народов на круглом столе в СБ о таком не рассказывала, и она, и зам директорша Фауны все про регистрацию и чипирование говорили. не думаю, что все такие продвинутые в гаджетах, как вы, Марина!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
limeva2003, извините, но ваш визит в тему мне напомнил взвинченную даму, вихрем влетевшую в комнату с мирно беседовавшими людьми, не разобравшуюся
с теме разговора, всех размазовшая по стенке и убежавшая, громко хлопнув дверью. И все остались сидеть с отвисшей челюстью. Вы, конечно, Гуру, но не Господь же Бог, в конце концов, чтоб так резко и категорично. Хорошо бы в беседе и выражении своего мнения использовать слова: а не кажется ли вам; я думаю, что; а не лучше ли... и т.д.
А ещё лучше внимательно перечитать тему, если так зацепило. И посмотреть хронологию, какая фраза является ответом на какой вопрос. А не цитировать писание толком
не разобравшись, и не употреблять слова " и точка".
Я смотрю, что Вы всё знаете наперёд. Я ещё ни слова не написала о том, вернётся ли пёс к старой хозяйке, если она на самом деле таковой является, или останется в новом
доме, а Вы уже вынесли приговор. Когда я забирала собаку с улицы, моей целью не было вернуть его хозяину, а спасти жизнь. А на хозяина мне в тот момент было наплевать.
Звонок от якобы хозяйки поступил уже после того, как пёс был пристроен. И они обе (старая и под вопросом новая) уже в контакте, но есть вопросы.

Добавлено (15 Июля 2015, 04:33)
---------------------------------------------
В этой теме Olga1981 сокрушалась о том, что портится у людей мнение о волонтёрах и собак проще покупать. Можно поразмышлять на эту тему. Кто есть "люди", а кто
"волонтёры". Не те же люди? Или те же, но ещё и готовые что-то отдавать, а не только потреблять. И что, волонтёр должен быть для все хорошим, под всех подстроиться,
только бы плохо, не дай Бог, не подумали? Нате вам собачку, только заберите, делайте, что хотите, звонить не буду, не побеспокою? А загубите,не беда, я вам ещё подсуечу.
Выспавшись, успокоившись, ещё раз обдумав ситуацию, проанализировав факты, вспомнив каждое сказанное слово прихожу к выводу, что собаку забрала правильно.
Со мной лукавили, не договаривали и приукрашивали. Это мне и задурило голову. Достаточно сказать, что за два дня пребывания в деревне собака нахваталась блох. Что бы
с ней было за месяц?
Сообщение отредактировал: Любитель - Среда, 15.07.2015, 04:36
Заявки на рекламу
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
вот честно, не хотела тут ничего писать... но зацепило меня, уже простите.

Знаете, из моих 4 личных животных чипировано только одно. Ужасно, правда?
А еще, пока я была в отпуске 2 недели, моя кошка в дом блох принесла, представляете? И через день после моего приезда я сняла с нее 2 клещей. Кошмар, правда?
А еще мой старенький Грэм, когда ему было 11 месяцев, слинял из квартиры во время ремонта (так нерадивым строителям проще было мусор выносить, оставляя дверь открытой) и несколько часов бегал, пока его нашли. Правда, был 2006 год, зоозащитных движений не было...

Очень рада, что бывшая владелица с новой контактируют и очень надеюсь, что собака не станет яблоком раздора между людьми.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Любитель ()
В этой теме Olga1981 сокрушалась
не сокрушалась, а написала свое мнение, что неприятно читать.. я читаю обе стороны, а не как люди на форуме только вашу одну.  1 вариант пристройства на ФБ, второй на ОК.
56.  
56
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Все люди разные, у всех свой взгляд на вещи. Для одних это белое, для других оно же чёное. Блохи, привязь к дереву и отсутствие воды - всего за 2 дня-- уже есть
над чем подумать. За душевную травму - извинилась, за кормёжку - заплатила. Что же мне ещё сделать? Могу изложить всё очень подробно, но придётся писать о 
вещах неприятных. Этого не хотелось бы, я старалась изложить здесь всё в мягкой форе.
  Это первый случай в истории, когда собаку приходится забирать, что столько эмоций? Кстати, поручителю №2 я предложила вариант приехать с группой
опытных волонтеров-добровольцев для, так сказать, коллегиальной оценки условий содержания. Это вызвало просто ярость и обещание засудить.
Заявки на рекламу
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Может лучше закрыть тему обсуждения пристройства?)) Ведь теперь он у хороших людей, в хороший условиях.  rolleyes
58.  
58
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
olga1981, тему закрывать не надо. Ждем результатов по объявившейся хозяйке. Болеем за песика.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
59.  
59
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Да, думаю пора уже и закрывать. Последние новости от Балу. Остаётся в новой семье. Когда мне позвонила дама с требованием отдать пса, удивил её тон и манера 
разговаривать. С места в карьер: это мой пёс, отдайте. Тон спокойно-капризно-требовательный. Ну оставила, ну потеряли и что такого, отдайте. Поразило отсутствие 
радости, всё так ровненько. А я, увы, раскричалась,  понесло Остапа... Сказала, что сообщу новым хозяевам ее имя, телефон и кличку. Новая хозяйка тут же перезвонила, но весь
разговор записывала на диктофон, о чём предупредила. Мадам заявила, что у неё есть родословная и ветпаспорт, о привычках и особенностях пса ничего толкового не сказала.
Но от предложения приехать с юристом на место для изучения документов отказалась. На следующий день трубку не берёт, на смс не отвечает.
Заявки на рекламу
60.  
60
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Забрали у человека собаку, возможно ваше право, но врать не стоит. Что-то нет в рассказе эпизода про отсутствие колбасы в холодильнике, как претензия к хозяевам))) Я своему родственнику верю больше. Не стоит дальше говорить об этом. Не люблю, когда передергивают факты. Спорить не буду, мне по меркам кое-кого вообще животное не светит. Хорошо, что сама решаю иметь или не иметь. Удачи собаке, а говорящим неправду типун на язык. И вряд ли кого-то из своих близких, да и далеких попрошу поучаствовать в судьбе какой-нибудь собаки, жалею, что предложила этот вариант Дмитрию.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » В Шабанах найден кобель немецкой овчарки (Ищем хозяев)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0