Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бездомная Лайма и её дети (Дворянка в лесу родила щенка)
Бездомная Лайма и её дети
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер


Зимой с поимкой Лаймы и её стерилизацией ничего не вышло. Она пропала и обитала где-то непонятно где.
А пару недель назад встретила Милу и отвела её в тоже разрушенное здание морга. где когда-то Лордик обитал.
8 щенков: 2 мальчика и 6 девочек.
1 мальчик нашел дом, пока к сожалению остальные на месте.
     
    
26 августа , когда Мила пошла кормить семейство она увидела у Лаймы вот это  предположительно выпадение матки.  В обязательном порядке нужно везти на операцию и сразу стерилизовать. Иначе сепсис и долгая мучительная смерть!
Оставить на том же месте щенков без мамки, не возможно! Ор будет такой, что уничтожат очень быстро! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ЩЕНКОВ!!! Идеально подойдет вольер для всей семьи. Мамку стерилизуем, выходим и выпустим. Интенсивная реклама на поиск дома для щенков уже идет. Передержка будет всем обеспечена!
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ:
1) едой для семейства. курица, творог, яйца, крупы для щенков и все что угодно для мамки.
2) препараты от глистов  и от блох-клещей для щенков. вес одного около 2,2 кг
3) помощь фотографа
Очень просим не проходите мимо!!! Помогите остановить этот ужас!!!


куратор: Ковалевская Людмила Павловна Stels +375 (29) 692-95-05

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 04.09.2016, 23:54
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Свезти всех можно только к Таисе. Она единственная, кто может помочь в данном вопросе, и взять всю семейку, если у нее возникнет желание. Но тут есть нюансы, о которых многие знают. Можно попытаться уговорить ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 30.08.2016, 14:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я не могу это сделать одна. Когда Лайма приходит на кормежку, я на работе и пока без машины. Подогнать машину к моргу и ждать ее конечно можно, нет рук. Она весит около 30 кг., поводка боится, т.е. нужно нести. Если нужна операция, то куда ее потом? Щенков она кормит, молоко еще есть, но они и сами хорошо едят. В этой теме больше вопросов чем ответов...

Добавлено (30.08.2016, 16:40)
---------------------------------------------
С Никитой Мацыгановым поднимали этот вопрос, обещал помощь. Я ума не приложу как все эти вопросы связать вместе.

43.  
43
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Stels ()
Если нужна операция,
Люда, операцию делают после химтерапии, сначала нужно схлопнуть опухоль, т.е., уменьшить в размерах с помощью винкристина или циклофосфана в уколах ( делаются в опухоль ветеринарами раз в неделю в один и тот же день), тут на форуме последняя была Симонина собачка Майя, которая уже пожилая особа, перенесла однако эту химию и операцию потом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
делаются в опухоль ветеринарами раз в неделю в один и тот же день
Значит нужно найти Лайме передержку и спокойно заниматься ее здоровьем, с улицы это сделать невозможно.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Проблема в том, что если Лайме место и найдется, то куда девать щенков? Их никто на передержку брать не хочет. Ни платно , ни бесплатно. 
Без мамки они сидеть тихо не будут! А постоянный ор терпеть "люди" тоже не будут. 
Руденю вызовут и досвидос.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
46.  
46
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата NatashaP ()
то куда девать щенков?
попытаться их просто так пристроить в субботу-воскресенье на Каменной Горке, попросите Катю катянище вам помочь постоять вместе и щенков попиарить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
limeva2003, Здравствуйте!Катя готова взять их на передержку за небольшую плату
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
48.  
48
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Инна, вы могли бы заметить, что собаки не мои. Позвоните сами Люде Стелс или пускай Катя позвонит, но у Стелс с ее вагоном приживалок -кошек и собак- обычно не бывает денег, нужно будет тогда как-то матпомощь согласовывать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 31.08.2016, 17:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я разговаривала с Инной и Катей, щенков определим. И для Лаймы нашлась передержка, но платная. Планируем в субботнее утро всех развезти и показать Лайму доктору.
И Вы правы:
Цитата limeva2003 ()
но у Стелс с ее вагоном приживалок -кошек и собак- обычно не бывает денег
скажу больше, я в огромном "минусе", sad
Нужен поручитель, Наташа пока спит.

Добавлено (01.09.2016, 10:02)
---------------------------------------------
Еще очень нужна шлейка. С возвратом.

50.  
50
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Stels ()
Еще очень нужна шлейка. С возвратом.
На какой размер? У меня какие-то есть, одну кожаную Мультик Вика отдала Гарсону, на него спокойно налезает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я буду поручителем.

Добавлено (01.09.2016, 12:06)
---------------------------------------------
Мила, Вы не писали модератору просьбу перенести тему в раздел "Не проходите мимо"? Какие же тут "Счастливые истории"?!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я размера не знаю, весит она 25-30 кг. Думаю если большая, можно будет подогнать.

Добавлено (01.09.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Mori, нет, не писали. Обязательно напишем, спасибо.

Добавлено (01.09.2016, 14:13)
---------------------------------------------
У меня форма согласования тем НЕ АКТИВНА, nea

53.  
53
.
Минск, Победа
23190 сообщений
МИла, она же не амстафф -ваша Лайма, уверена, что ей эта "сбруя" подойдет. Выбирайте передержку так, чтобы удобно и недалеко от Гриши можно было возить., или от Светланы Михайловны.

Добавлено (01.09.2016, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я буду поручителем.
Я на это надеялась, заодно станьте Миле советником, она не лечила венсаркому и может напортачить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Подала заявку на согласование сбора помощи
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
55.  
55
.
Минск, Победа
23190 сообщений
NatashaP,  как вам передать для Милы в аренду шлейку или она сама со мной встретится?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
NatashaP,  как вам передать для Милы в аренду шлейку или она сама со мной встретится?
шлейку заберет Юля,знакомая Милы.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
57.  
57
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, Юля работает рядом с Я.Коласа. Заканчивает работу в районе 15.00. Я могу дать ей Ваш № телефона для связи?
58.  
58
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Юле передала, для наглядности надели на Уну, которой во всех местах велика, на Гарсона смогла лишь возле лап прикинуть, его постоперационный воротник мешал нахлобучивать на шею! Надеюсь, что на Лайму будет как раз! С Юлей мы, как оказалось, знакомы, она привозила мне щенков в вольерчик, когда тот существовал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мир тесен. Спасибо, yes
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
В субботу была проведена спец.операция. Щенков и мамку из морга забрали. Щенки на передержках. 5 на платной, 1 на бесплатной, остались все девочки. Второго мальчишку забрали тоже в субботу.
Лайму свозили на консультацию в Ратомку, но Женя сказал , что нужно вези к кому-то более знающему, получилось еще попасть на консультацию к Сасу Сергкю Николаевичу. У Лаймы венсаркома , в начальной стадии. Задеты пока только половые губы, глубже пока ничего не затронуто.
Сергей Николаевич сказал, что нужно обследования УЗИ внутренних органов, сердца, анализы крови.
С передержкой Лаймы вышла мягко говоря непонятка, человек с которым была договоренность, не брал трубку до второй половины дня субботы. Миле срочно пришлось искать место для Лаймы.
А сегодня примерно в 11, Мила позвонила и сказала, чтоЛайма сбежала. Подробностей я не знаю, к сожалению не было возможности нормально поговорить.
На понедельник Мила отпросилась с работы, договорилась с машиной, ждали на бесплатное УЗИ и анализы со скидкой, если все правильно поняла. Но собаки нет :sad:

Добавлено (05.09.2016, 00:44)
---------------------------------------------
Хочу сказать Огромное .Спасибо , за бесплатные консультации Евгению из Ратомки и Сергею Николаевичу Сасу!!!!!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Понедельник, 05.09.2016, 00:46
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бездомная Лайма и её дети (Дворянка в лесу родила щенка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0