• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Все может закончиться не хорошо (sml[warn]Эти 2 собаки обречены на отлов)
Все может закончиться не хорошо
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Два небольших (по размеру)  кобелька в нашем дворе появились неделю назад. Думается что собаки прибились из деревни Сухарево, вроде она под снос пошла.Псы ручные, ласковые. Один молодой кобелек, черного цвета, ухоженный,  второй- белый, лохматый, весь в колтунах ( я его немного подстригла, он терпеливо переносил стрижку) возрастной пес. Дети играют с ними. Собаки лежат под скамейкой, воду и пропитание выносим все мы: наш дом и соседний. Но недовольство есть. Сегодня утром одна из соседок отчитала уборщицу за грязь возле подъезда: объедки, экскременты. Другая соседка заявила что бродячим собакам возле скамейки не место. Понятное дело что отлов на этих собак дело времени. И если есть возможность их спасти, то использовать эту возможность надо сейчас, потом  собаки окажутся на Гурского если отлов не убьет их на месте.
Сама лично я не могу позаботиться о собаках. Во-первых, все еще не на ногах, только начинаю расхаживаться после перелома ноги, и денег у меня нет, и крышу над головой псам не могу дать, в квартире 8 котов (куда девать их:(((
Я просто кричу: помогите!!!!!!!! помогите кто может! всем миром!

Добавлено (13 Августа 2015, 13:28)
---------------------------------------------
Хотела сфотать их, но собаки куда-то спрятались. Попробую позже добыть фоты бедолаг.

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, Ирина, для начала очень нужны фото.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Irinafriend, пухнатый большого размера? парень или девочка?..
Вероника
5.  
5
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Два пацана. Оба ниже колена. Сегодня я их не видела. Плошку с водой убрали вечером. Не знаю что думать
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
6.  
6
.
Минск, Победа
23193 сообщения
есть сухие шампуни, такая пенка напшикивается на волосы и расчесывается, этого белого можно было бы до нормальной кондиции довести таким сухим шампунем, потом капнуть на холку эктофеном, прогнать глисты и можно пристраивать. Мне  так лично больше нравится этот черный задорный! и кроме того, Иринафрэнд, их появление часом не спровоцировала течка какой-то девочки из соседнего подъезда?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Про девочку не знаю. Черный очень полюбил соседского мальчика, ходит за ним всюду, провожает до остановки или магазина, норовит на ногу запрыгнуть, а белый ходит за черным за компанию.
Сегодня собак опять не вижу.

Добавлено (17 Августа 2015, 13:59)
---------------------------------------------
собак нет

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
8.  
8
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Ирина, мне кажется, что это он в отлове на Гурского.
https://vk.com/stopzhivoderka_minsk?w=wall-55903494_36548



"Парень, отлов. Жуть просто с шерстью, сплошной колтун. Но под всем этим спрятан обалденный пес , это точно ) См 40 в холке, хотя с этой шерстью сложно понять где начинается собака."
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
9.  
9
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Это он. Я пыталась его постричь. Так что он местами выстрижен. Но и так понятно что замели именно этого бедолажку. Черный  наверняка тоже там

Добавлено (19 Августа 2015, 18:30)
---------------------------------------------
Передержка!!!!! Отзовись! Эти собаки такие домашние, такие ласковые! Нельзя чтобы они погибли! Люди! Помогите!

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
он?

Добавлено (19 Августа 2015, 18:39)
---------------------------------------------
тоже на гурского...

11.  
11
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Да, это второй! Народ, нельзя чтобы эти прекрасные псы пропали. Все что я могу предложить это крыша над головой. Но надо чтобы их выгуливали и нужен корм. Я живу на Шаранговича 70.
Нужен волонтер по прогулкам.
Нужна еда.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
ну хотя бы живые доехали. blush Такие парни классные !!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Думаю, их отвезли и сдали. эти собаки очень доверчивые,  идут за людьми, верят им дурашки  (((
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата Irinafriend ()
отвезли и сдали

Да скорее всего так . потому живые sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Уважаемые форумчане, помогите распространить информацию на Фейсбуке и Одноклассниках. В контакте бросаю сама с таким текстом. 

Ребятушки! 
"Два небольших кобелька в нашем дворе появились неделю назад. Думается, что собаки прибились из деревни Сухарево, вроде она под снос пошла. Псы ручные, ласковые. Один молодой кобелек, черного цвета, ухоженный, второй- белый, лохматый, весь в колтунах ( я его немного подстригла, он терпеливо переносил стрижку) возрастной пес. Дети играют с ними. Собаки лежат под скамейкой, воду и пропитание выносим все мы: наш дом и соседний. Но недовольство есть. Понятное дело, что отлов этих собак дело времени. И если есть возможность их спасти, то использовать эту возможность надо сейчас, потом собаки окажутся на Гурского если отлов не убьет их на месте!". Этот пост был 13 августа. 

Сегодня 19 и вот эти мальчишки на Гурского!!!

Мы просим откликнуться тех, кто может помочь нам с ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!

+ 375 29 353 13 68 Ирина

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Никто их не сдавал, их привез отлов. А это значит, что была жалоба в ЖЭС. Привили, дружимся. На лохматого есть кое-какие наметки уже. Будем смотреть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Irinafriend ()
Нужен волонтер по прогулкам. Нужна еда.

!!!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinafriend, , заберете собак- купим на месяц корма. обоим. 
 Т.ж у Вероники нужно спросить, есть ли:
- шампунь
- ошейники-поводки
- ср-ва от блох и клещей

 Нет в теме- сообщайте в л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне звонил мужчина, в Минск в квартиру ищет белого или белого в пятнышки кобелька небольшого роста. Были две белые пушистые собаки, он их стриг, сейчас возьмёт и гладкошерстного. Но хочет молодого пёсика! Надо посмотреть по зубам, может, белый не старый! Тел. мужчины 8-029-635-70-47
Насчёт второго черненького. Я не знаю, какие сейчас времена на Фауне. Может быть, он и там найдёт хозяина. Но если нет......то я, наверно, могу предложить ему передержку. Я обещала помочь какому-то псу из Сухарево....я так понимаю, это он и есть. 8-029-391-82-62, Маша
Сообщение отредактировал: Феня - Суббота, 22.08.2015, 09:38
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Нужно чтобы был человек который смог бы с ними гулять, я пока не на ногах, понемногу реабилитируюсь после перелома ноги, пока самостоятельно еще не хожу, словом, нужен волонтер по прогулкам. Идеально было бы если бы нашелся дом или дома для собак. Что -нибудь по наметкам на белого получается?
Феня предлагает передержать  черного, нужна автопомощь, Маша просит привезти пса к ней. Т.е. надо собаку выкупить, доставить и тогда предложение Натальи по поводу хотя бы черного можно адресовать Маше-Фене.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Все может закончиться не хорошо (sml[warn]Эти 2 собаки обречены на отлов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0